最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2283上海虹桥11:24苍南深圳北22:50动车组1695公里11小时26分-
D2288深圳北10:40苍南上海虹桥22:35动车组1642公里11小时55分-
D2294深圳北07:59苍南温州南15:29动车组1034公里7小时30分-
D3109温州南07:18苍南福州09:38动车组302公里2小时20分-
D3111杭州东07:33苍南深圳北18:23动车组1446公里10小时50分-
D3112深圳北11:17苍南杭州东22:01动车组1554公里10小时44分-
D3125南京06:25苍南深圳北20:39动车组1996公里14小时14分-
D3133龙岩10:58苍南上海虹桥20:42动车组1265公里9小时44分-
D3135南京08:09苍南赣州22:23动车组1652公里14小时14分-
D3141南京11:12苍南龙岩22:35动车组1566公里11小时23分-
D3201上海虹桥08:10苍南宁波10:22动车组261公里2小时12分-
D3205上海虹桥09:35苍南厦门北17:22动车组1038公里7小时47分-
D3207上海虹桥11:48苍南厦门北20:12动车组1109公里8小时24分-
D3208厦门北09:56苍南上海虹桥18:05动车组1056公里8小时9分-
D3219宁波07:00苍南厦门北12:26动车组795公里5小时26分-
D3231杭州东07:18苍南厦门北14:03动车组861公里6小时45分-
D3235南京南15:10苍南福州南22:26动车组804公里7小时16分-
D3296龙岩08:36苍南南京南18:55动车组1291公里10小时19分-
D3302南昌西07:07苍南宁波14:48动车组1124公里7小时41分-
D3303南昌西07:07苍南宁波14:48动车组1135公里7小时41分-
D3304厦门北11:34苍南宁波东16:56动车组790公里5小时22分-
D3305宁波17:07苍南厦门北23:02动车组777公里5小时55分-
D377杭州东08:24苍南厦门北15:18动车组879公里6小时54分-
D381上海虹桥14:45苍南莆田22:30动车组969公里7小时45分-
D382福州南07:37苍南上海虹桥13:55动车组830公里6小时18分-
G1225苍南06:55苍南沈阳北22:15高速动车2436公里15小时20分-
G1226沈阳北07:55苍南苍南23:08高速动车2431公里15小时13分-
G163北京南10:50苍南苍南20:30高速动车1590公里9小时40分-
G164苍南10:14苍南北京南19:41高速动车1590公里9小时27分-
G55北京南08:10苍南福州18:59高速动车1993公里10小时49分-
G56福州07:54苍南北京南18:43高速动车2011公里10小时49分-
G7311上海虹桥16:17苍南苍南20:43高速动车465公里4小时26分-
G7322苍南12:08苍南上海虹桥15:44高速动车470公里3小时36分-
G7332苍南07:51苍南上海虹桥11:51高速动车470公里4小时-
G7335上海虹桥12:30苍南苍南16:32高速动车470公里4小时2分-
G7336苍南14:00苍南上海虹桥17:52高速动车465公里3小时52分-
G7337上海虹桥15:32苍南苍南19:50高速动车470公里4小时18分-
G7341杭州东06:54苍南苍南09:50高速动车306公里2小时56分-
G7342苍南20:48苍南杭州东23:19高速动车460公里2小时31分-
G7345杭州东13:00苍南苍南15:42高速动车306公里2小时42分-
G7346苍南08:50苍南杭州东11:55高速动车311公里3小时5分-
G7350苍南17:36苍南南京南23:28高速动车776公里5小时52分-
G7501上海虹桥06:50苍南苍南11:27高速动车646公里4小时37分-
G7516苍南11:46苍南上海虹桥16:29高速动车593公里4小时43分-
G7521上海虹桥16:47苍南苍南21:37高速动车575公里4小时50分-
G7537上海虹桥11:29苍南苍南16:16高速动车628公里4小时47分-
G7538苍南16:44苍南杭州东20:23高速动车434公里3小时39分-
G7539上海虹桥14:15苍南苍南19:10高速动车593公里4小时55分-
G7540苍南08:20苍南上海虹桥13:08高速动车610公里4小时48分-
G7576苍南07:06苍南六安15:48高速动车1130公里8小时42分-
G7578六安10:30苍南苍南19:15高速动车1201公里8小时45分-
G7582苍南15:44苍南南京南22:45高速动车957公里7小时1分-
G7588苍南15:04苍南南京南22:03高速动车904公里6小时59分-
G7599徐州东07:21苍南苍南15:22高速动车1254公里8小时1分-
G7622杭州东17:36苍南苍南21:04高速动车311公里3小时28分-
G7627南京南09:01苍南苍南13:34高速动车562公里4小时33分-
G7629南京南18:34苍南苍南22:54高速动车567公里4小时20分-
G7650合肥南08:14苍南苍南14:38高速动车900公里6小时24分-
G7661合肥南16:20苍南苍南22:46高速动车829公里6小时26分-
G7670苍南07:38苍南淮南东14:36高速动车933公里6小时58分-
G9513上海虹桥12:45苍南苍南18:09高速动车628公里5小时24分-
G9514苍南19:03苍南上海虹桥23:32高速动车628公里4小时29分-
D2289南京南08:53苍南深圳北21:46动车组1720公里12小时53分可能已停开
D2291杭州东07:05苍南深圳北17:53动车组1464公里10小时48分可能已停开
D2292深圳北12:00苍南杭州东22:39动车组1464公里10小时39分可能已停开
D3106福州南15:52苍南上海虹桥22:36动车组883公里6小时44分可能已停开
D3118厦门北07:22苍南南京南16:08动车组1206公里8小时46分可能已停开
D3119上海虹桥12:45苍南厦门北21:10动车组1109公里8小时25分可能已停开
D3122福州南06:48苍南上海虹桥13:12动车组883公里6小时24分可能已停开
D3133/D3132龙岩10:58苍南上海虹桥20:42动车组1265公里9小时44分可能已停开
D3135/D3138南京08:09苍南赣州22:23动车组1652公里14小时14分可能已停开
D3141/D3144南京11:12苍南龙岩22:35动车组1566公里11小时23分可能已停开
D3201/G7549上海虹桥08:20苍南厦门北16:15动车组1091公里7小时55分可能已停开
D3204厦门北13:51苍南上海虹桥22:07动车组1109公里8小时16分可能已停开
D3209上海虹桥12:15苍南龙岩21:50动车组1194公里9小时35分可能已停开
D3209/D3291上海虹桥12:15苍南龙岩21:50动车组1194公里9小时35分可能已停开
D3210厦门北10:40苍南上海虹桥18:38动车组1109公里7小时58分可能已停开
D3214厦门北10:14苍南南京南18:55动车组1101公里8小时41分可能已停开
D3296/D3297龙岩08:36苍南南京南18:55动车组1291公里10小时19分可能已停开
D3302/D3303南昌西07:07苍南宁波14:48动车组1124公里7小时41分可能已停开
D3303/D3302南昌西07:07苍南宁波14:48动车组1135公里7小时41分可能已停开
D5581上海虹桥16:17苍南苍南21:03动车组646公里4小时46分可能已停开
G1225/G1228苍南06:55苍南沈阳北22:15高速动车2436公里15小时20分可能已停开
G1226/G1227沈阳北07:55苍南苍南23:08高速动车2431公里15小时13分可能已停开
G7311/G7321上海虹桥16:17苍南苍南20:43高速动车465公里4小时26分可能已停开
G7343上海虹桥19:04苍南苍南23:08高速动车465公里4小时4分可能已停开
G7344苍南06:56苍南上海虹桥11:11高速动车465公里4小时15分可能已停开
G7576/G7577苍南07:06苍南六安15:48高速动车1130公里8小时42分可能已停开
G7578/G7575六安10:30苍南苍南19:15高速动车1201公里8小时45分可能已停开
G7621/G7624杭州东13:46苍南温州南16:38高速动车254公里2小时52分可能已停开
G7622/G7623杭州东17:36苍南苍南21:04高速动车311公里3小时28分可能已停开
G7629/G7637南京南18:34苍南苍南22:54高速动车567公里4小时20分可能已停开
G7635南京南09:01苍南苍南13:42高速动车567公里4小时41分可能已停开
G7638苍南16:50苍南南京南21:56高速动车743公里5小时6分可能已停开
G7640南京南07:11苍南苍南11:44高速动车567公里4小时33分可能已停开
G7640/G7641南京南07:11苍南苍南11:44高速动车567公里4小时33分可能已停开
G7648/G7649合肥07:50苍南苍南14:36高速动车879公里6小时46分可能已停开
G7650/G7647合肥南08:14苍南苍南14:38高速动车900公里6小时24分可能已停开
G7661/G7664合肥南16:20苍南苍南22:46高速动车829公里6小时26分可能已停开
G7670/G7671苍南07:38苍南淮南东14:36高速动车933公里6小时58分可能已停开