最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
G1003武汉07:55耒阳深圳北12:35高速动车1171公里4小时40分-
G1006深圳北09:30耒阳武汉14:17高速动车1171公里4小时47分-
G1017武汉14:39耒阳深圳北19:24高速动车1171公里4小时45分-
G1019武汉15:43耒阳深圳北20:37高速动车1171公里4小时54分-
G1021武汉16:58耒阳深圳北22:02高速动车1171公里5小时4分-
G1022深圳北17:10耒阳武汉22:21高速动车1171公里5小时11分-
G1032深圳北12:39耒阳宜昌东20:23高速动车1499公里7小时44分-
G1103武汉06:53耒阳广州南11:24高速动车1069公里4小时31分-
G1108广州南09:17耒阳武汉13:31高速动车1069公里4小时14分-
G1110广州南10:34耒阳武汉14:46高速动车1069公里4小时12分-
G1117武汉11:48耒阳广州南16:07高速动车1069公里4小时19分-
G1123武汉13:58耒阳广州南18:23高速动车1069公里4小时25分-
G1124广州南14:20耒阳武汉18:57高速动车1069公里4小时37分-
G1127武汉15:23耒阳广州南19:34高速动车1069公里4小时11分-
G1130广州南15:26耒阳武汉19:57高速动车1069公里4小时31分-
G1155黄冈东08:18耒阳广州南13:30高速动车1134公里5小时12分-
G1157武汉19:00耒阳广州南23:17高速动车1069公里4小时17分-
G1158黄冈东08:18耒阳广州南13:30高速动车1134公里5小时12分-
G1304广州南13:24耒阳上海虹桥21:51高速动车1839公里8小时27分-
G1408广州南06:23耒阳南昌西10:51高速动车1049公里4小时28分-
G548广州南16:29耒阳郑州东23:07高速动车1605公里6小时38分-
G553信阳东15:30耒阳广州南20:43高速动车1268公里5小时13分-
G6012深圳北07:10耒阳长沙南10:34高速动车809公里3小时24分-
G6015长沙南07:50耒阳福田11:32高速动车814公里3小时42分-
G6016深圳北11:08耒阳长沙南14:34高速动车809公里3小时26分-
G6017长沙南10:08耒阳深圳北13:40高速动车809公里3小时32分-
G6019长沙南10:55耒阳深圳北14:21高速动车809公里3小时26分-
G6023长沙南13:40耒阳福田17:15高速动车814公里3小时35分-
G6028福田18:26耒阳长沙南22:18高速动车814公里3小时52分-
G6132广州南07:06耒阳岳阳东10:41高速动车854公里3小时35分-
G633南昌西10:44耒阳深圳北16:06高速动车1151公里5小时22分-
G634深圳北16:32耒阳南昌西21:56高速动车1151公里5小时24分-
G638深圳北18:32耒阳南昌西23:41高速动车1151公里5小时9分-
G68广州南11:15耒阳北京西20:56高速动车2298公里9小时41分-
G71北京西07:27耒阳福田18:03高速动车2405公里10小时36分-
G74深圳北08:42耒阳郑州东15:55高速动车1707公里7小时13分-
G838西安北12:29耒阳广州南21:22高速动车2119公里8小时53分-
G839西安北13:12耒阳广州南22:08高速动车2119公里8小时56分-
G840广州南12:30耒阳西安北21:37高速动车2054公里9小时7分-
G842西安北13:05耒阳广州南22:06高速动车2119公里9小时1分-
G9695长沙南11:56耒阳深圳北15:12高速动车809公里3小时16分-
K1159烟台09:03耒阳广州20:30快速2529公里1天11小时27分-
K1160广州09:10耒阳烟台21:36快速2510公里1天12小时26分-
K1162烟台09:05耒阳广州20:12快速2574公里1天11小时7分-
K301连云港东11:41耒阳广州15:13快速2049公里1天3小时32分-
K304连云港东11:41耒阳广州14:35快速2049公里1天2小时54分-
K435武昌15:20耒阳惠州06:30快速1217公里15小时10分-
K528广州07:48耒阳南京08:16快速2095公里1天28分-
K6545邵阳10:35耒阳广州22:20快速824公里11小时45分-
K6546广州18:34耒阳邵阳08:08快速824公里13小时34分-
K6562郴州10:07耒阳岳阳16:12快速480公里6小时5分-
K6591长沙11:34耒阳郴州16:10快速333公里4小时36分-
K6592郴州16:50耒阳长沙21:28快速333公里4小时38分-
K6603岳阳06:57耒阳深圳20:44快速967公里13小时47分-
K6605岳阳17:59耒阳广州04:50快速854公里10小时51分-
K6609岳阳11:33耒阳广州22:40快速854公里11小时7分-
K6621长沙19:05耒阳广州04:38快速707公里9小时33分-
K6663衡阳15:00耒阳广州21:33快速521公里6小时33分-
K6664广州22:50耒阳衡阳06:45快速521公里7小时55分-
K6665衡阳16:20耒阳广州22:50快速521公里6小时30分-
K6666广州00:25耒阳衡阳07:05快速521公里6小时40分-
K6672深圳东21:59耒阳岳阳10:33快速993公里12小时34分-
K767广州09:48耒阳汉中12:37快速2011公里1天2小时49分-
K768汉中14:01耒阳广州18:05快速2011公里1天4小时4分-
K770广州09:23耒阳汉中12:37快速2011公里1天3小时14分-
K9064深圳西10:40耒阳铜仁10:00快速1586公里23小时20分-
K9088广州14:22耒阳张家界06:31快速1033公里16小时9分-
K9093衡阳22:12耒阳深圳西07:10快速683公里8小时58分-
K9121衡阳12:00耒阳深圳20:26快速634公里8小时26分-
K9125永州21:02耒阳广州06:00快速657公里8小时58分-
K9128永州21:18耒阳广州05:15快速657公里7小时57分-
D2101武汉06:22耒阳广州南12:37动车组1069公里6小时15分可能已停开
D2102广州南13:04耒阳武汉21:36动车组1069公里8小时32分可能已停开
D2103武汉14:38耒阳广州南21:08动车组1069公里6小时30分可能已停开
D2104广州南13:38耒阳武汉21:35动车组1069公里7小时57分可能已停开
D7801长沙南13:23耒阳广州南17:25动车组707公里4小时2分可能已停开
D7802广州南08:22耒阳长沙南12:55动车组707公里4小时33分可能已停开
D7803长沙南13:25耒阳广州南17:25动车组707公里4小时可能已停开
D7804广州南11:13耒阳长沙南15:20动车组707公里4小时7分可能已停开
G1032/G1033深圳北12:39耒阳宜昌东20:23高速动车1499公里7小时44分可能已停开
G1111武汉09:10耒阳广州南13:30高速动车1069公里4小时20分可能已停开
G6102广州南07:06耒阳长沙南09:49高速动车707公里2小时43分可能已停开
G6109长沙南13:01耒阳广州南15:45高速动车707公里2小时44分可能已停开
G838/G835西安北12:29耒阳广州南21:22高速动车2119公里8小时53分可能已停开
G839/G842西安北13:12耒阳广州南22:08高速动车2119公里8小时56分可能已停开
G840/G841广州南12:30耒阳西安北21:37高速动车2054公里9小时7分可能已停开
G842/G839西安北13:05耒阳广州南22:06高速动车2119公里9小时1分可能已停开
K1159/K1162烟台09:03耒阳广州20:30快速2529公里1天11小时27分可能已停开
K1160/K1161广州09:10耒阳烟台21:36快速2510公里1天12小时26分可能已停开
K1162/K1159烟台09:05耒阳广州20:12快速2574公里1天11小时7分可能已停开
K301/K304连云港东11:41耒阳广州15:13快速2049公里1天3小时32分可能已停开
K304/K301连云港东11:41耒阳广州14:35快速2049公里1天2小时54分可能已停开
K435/K438武昌15:20耒阳惠州06:30快速1217公里15小时10分可能已停开
K6511长沙12:50耒阳郴州17:18快速333公里4小时28分可能已停开
K6512郴州17:58耒阳长沙22:20快速333公里4小时22分可能已停开
K6545/K6548邵阳10:35耒阳广州22:20快速824公里11小时45分可能已停开
K6549深圳东22:30耒阳永州09:10快速796公里10小时40分可能已停开
K6549/K6552深圳东22:30耒阳永州09:10快速796公里10小时40分可能已停开
K6557衡阳08:48耒阳广州15:17空调快速521公里6小时29分可能已停开
K6560深圳西22:40耒阳衡阳07:02空调快速683公里8小时22分可能已停开
K6563衡阳16:00耒阳广州22:50空调快速521公里6小时50分可能已停开
K6564广州23:50耒阳衡阳06:08空调快速521公里6小时18分可能已停开
K6568衡阳14:13耒阳广州20:24快速521公里6小时11分可能已停开
K6568/K6565衡阳14:13耒阳广州20:24快速521公里6小时11分可能已停开
K6645耒阳12:42耒阳广州18:29快速458公里5小时47分可能已停开
K6647耒阳14:28耒阳广州东20:24快速466公里5小时56分可能已停开
K6649耒阳18:12耒阳广州23:58快速458公里5小时46分可能已停开
K767/K770广州09:48耒阳汉中12:37快速2011公里1天2小时49分可能已停开
K768/K769汉中14:01耒阳广州18:05快速2011公里1天4小时4分可能已停开
K770/K767广州09:23耒阳汉中12:40快速2011公里1天3小时17分可能已停开
K9064/K9065深圳西10:40耒阳铜仁10:00快速1586公里23小时20分可能已停开
K9079岳阳18:50耒阳肇庆08:18空调快速963公里13小时28分可能已停开
K9088/K9089广州14:22耒阳张家界06:31快速1033公里16小时9分可能已停开
K9125/K9128永州21:02耒阳广州06:00快速657公里8小时58分可能已停开
K9128/K9125永州21:13耒阳广州05:35快速657公里8小时22分可能已停开
K9212郴州17:58耒阳长沙22:25快速333公里4小时27分可能已停开
K9214郴州10:00耒阳岳阳16:05快速480公里6小时5分可能已停开
K9259衡阳09:58耒阳深圳西19:06快速683公里9小时8分可能已停开
K9260深圳西10:50耒阳衡阳20:43快速683公里9小时53分可能已停开