最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2281南京07:41罗源深圳北22:09动车组1853公里14小时28分-
D2283上海虹桥11:24罗源深圳北22:50动车组1695公里11小时26分-
D2288深圳北10:40罗源上海虹桥22:35动车组1642公里11小时55分-
D3104莆田07:50罗源上海虹桥15:24动车组951公里7小时34分-
D3110福州20:24罗源温州南22:37动车组302公里2小时13分-
D3131上海虹桥07:37罗源龙岩16:40动车组1265公里9小时3分-
D3132龙岩10:57罗源上海虹桥20:34动车组1194公里9小时37分-
D3133龙岩10:58罗源上海虹桥20:42动车组1265公里9小时44分-
D3146赣州10:57罗源上海虹桥22:00动车组1333公里11小时3分-
D3218厦门北08:44罗源杭州东15:33动车组914公里6小时49分-
D3220厦门北17:44罗源宁波23:00动车组795公里5小时16分-
D3231杭州东07:18罗源厦门北14:03动车组861公里6小时45分-
D3232厦门北15:57罗源杭州东22:37动车组950公里6小时40分-
D3234厦门06:47罗源杭州东13:44动车组963公里6小时57分-
D3296龙岩08:36罗源南京南18:55动车组1291公里10小时19分-
D377杭州东08:24罗源厦门北15:18动车组879公里6小时54分-
D378厦门北14:27罗源上海虹桥22:27动车组1056公里8小时-
D380厦门北15:35罗源杭州东22:12动车组897公里6小时37分-
D381上海虹桥14:45罗源莆田22:30动车组969公里7小时45分-
D6332厦门08:54罗源福鼎12:24动车组457公里3小时30分-
D6335福鼎10:29罗源福州12:23动车组208公里1小时54分-
D6336福州08:34罗源福鼎10:09动车组208公里1小时35分-
D9978福州南18:20罗源宁德19:10动车组88公里50分-
D9981福州14:45罗源福鼎16:32动车组208公里1小时47分-
D3113上海虹桥08:22罗源福州南15:03动车组883公里6小时41分可能已停开
D3131/D3134上海虹桥07:37罗源龙岩16:40动车组1265公里9小时3分可能已停开
D3132/D3133龙岩10:57罗源上海虹桥20:34动车组1194公里9小时37分可能已停开
D3133/D3132龙岩10:58罗源上海虹桥20:42动车组1265公里9小时44分可能已停开
D3146/D3147赣州10:57罗源上海虹桥22:00动车组1333公里11小时3分可能已停开
D3204厦门北13:51罗源上海虹桥22:07动车组1109公里8小时16分可能已停开
D3209上海虹桥12:15罗源龙岩21:50动车组1194公里9小时35分可能已停开
D3209/D3291上海虹桥12:15罗源龙岩21:50动车组1194公里9小时35分可能已停开
D3214厦门北10:14罗源南京南18:55动车组1101公里8小时41分可能已停开
D3296/D3297龙岩08:36罗源南京南18:55动车组1291公里10小时19分可能已停开
D6339福鼎15:10罗源厦门18:57动车组457公里3小时47分可能已停开
D9981/D9984福州14:45罗源福鼎16:32动车组208公里1小时47分可能已停开