最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D3235南京南15:10缙云西福州南22:26动车组804公里7小时16分-
D3236福州南08:24缙云西南京南14:49动车组804公里6小时25分-
D331武汉08:12缙云西温州南15:52动车组882公里7小时40分-
D332温州南13:14缙云西武汉20:30动车组887公里7小时16分-
D4166福州12:52缙云西金华南16:36动车组406公里3小时44分-
D5585合肥南07:33缙云西温州南12:50动车组667公里5小时17分-
D5586温州南16:39缙云西合肥南22:09动车组667公里5小时30分-
G1225苍南06:55缙云西沈阳北22:15高速动车2436公里15小时20分-
G1226沈阳北07:55缙云西苍南23:08高速动车2431公里15小时13分-
G163北京南10:50缙云西苍南20:30高速动车1590公里9小时40分-
G164苍南10:14缙云西北京南19:41高速动车1590公里9小时27分-
G1966温州南15:32缙云西郑州东23:23高速动车866公里7小时51分-
G2301贵阳北08:30缙云西温州南17:56高速动车1265公里9小时26分-
G2306温州南08:10缙云西贵阳北17:15高速动车1253公里9小时5分-
G2311长沙南13:30缙云西温州南19:05高速动车875公里5小时35分-
G2315长沙南08:45缙云西温州南14:08高速动车884公里5小时23分-
G2316温州南14:30缙云西长沙南20:08高速动车880公里5小时38分-
G2321南昌西09:51缙云西温州南13:49高速动车533公里3小时58分-
G2326温州南09:07缙云西南昌西13:07高速动车552公里4小时-
G7311上海虹桥16:17缙云西苍南20:43高速动车465公里4小时26分-
G7323上海虹桥17:53缙云西温州南21:38高速动车408公里3小时45分-
G7324温州南08:38缙云西上海虹桥12:00高速动车408公里3小时22分-
G7325上海虹桥08:31缙云西温州南12:33高速动车413公里4小时2分-
G7326温州南13:05缙云西上海虹桥16:25高速动车408公里3小时20分-
G7330温州南06:40缙云西上海虹桥10:07高速动车413公里3小时27分-
G7331上海虹桥06:20缙云西温州南09:39高速动车413公里3小时19分-
G7332苍南07:51缙云西上海虹桥11:51高速动车470公里4小时-
G7333上海虹桥06:30缙云西温州南09:56高速动车408公里3小时26分-
G7334温州南11:30缙云西上海虹桥15:08高速动车413公里3小时38分-
G7336苍南14:00缙云西上海虹桥17:52高速动车465公里3小时52分-
G7337上海虹桥15:32缙云西苍南19:50高速动车470公里4小时18分-
G7338温州南17:57缙云西上海虹桥21:28高速动车413公里3小时31分-
G7339上海虹桥18:35缙云西温州南22:04高速动车413公里3小时29分-
G7340温州南18:34缙云西上海虹桥22:04高速动车413公里3小时30分-
G7346苍南08:50缙云西杭州东11:55高速动车311公里3小时5分-
G7348丽水11:19缙云西上海虹桥14:04高速动车329公里2小时45分-
G7349南京南07:30缙云西温州南12:27高速动车708公里4小时57分-
G7350苍南17:36缙云西南京南23:28高速动车776公里5小时52分-
G7379杭州东11:07缙云西丽水12:59高速动车165公里1小时52分-
G7380丽水13:19缙云西杭州东15:18高速动车170公里1小时59分-
G7610温州南09:59缙云西合肥南15:05高速动车667公里5小时6分-
G7615合肥南15:34缙云西温州南20:45高速动车667公里5小时11分-
G7620温州南17:07缙云西南京南21:06高速动车505公里3小时59分-
G7621杭州东13:46缙云西温州南16:38高速动车254公里2小时52分-
G7622杭州东17:36缙云西苍南21:04高速动车311公里3小时28分-
G7625南京南06:48缙云西温州南10:54高速动车510公里4小时6分-
G7626温州南15:45缙云西南京南19:48高速动车510公里4小时3分-
G7627南京南09:01缙云西苍南13:34高速动车562公里4小时33分-
G7628温州南19:25缙云西南京南23:09高速动车505公里3小时44分-
G7629南京南18:34缙云西苍南22:54高速动车567公里4小时20分-
G9303上海虹桥11:04缙云西温州南14:50高速动车408公里3小时46分-
G9304温州南20:33缙云西上海虹桥23:37高速动车408公里3小时4分-
G9306温州南15:16缙云西杭州东17:53高速动车254公里2小时37分-
D331/D334武汉08:12缙云西温州南15:52动车组882公里7小时40分可能已停开
D332/D333温州南13:14缙云西武汉20:30动车组887公里7小时16分可能已停开
D5585/D5588合肥南07:33缙云西温州南12:50动车组667公里5小时17分可能已停开
D5586/D5587温州南16:39缙云西合肥南22:09动车组667公里5小时30分可能已停开
G1225/G1228苍南06:55缙云西沈阳北22:15高速动车2436公里15小时20分可能已停开
G1226/G1227沈阳北07:55缙云西苍南23:08高速动车2431公里15小时13分可能已停开
G1966/G1967温州南15:32缙云西郑州东23:23高速动车866公里7小时51分可能已停开
G2301/G2304贵阳北08:30缙云西温州南17:56高速动车1265公里9小时26分可能已停开
G2306/G2307温州南08:10缙云西贵阳北17:15高速动车1253公里9小时5分可能已停开
G2311/G2314长沙南13:30缙云西温州南19:05高速动车875公里5小时35分可能已停开
G2315/G2318长沙南08:45缙云西温州南14:08高速动车884公里5小时23分可能已停开
G2316/G2317温州南14:30缙云西长沙南20:08高速动车880公里5小时38分可能已停开
G2321/G2324南昌西09:51缙云西温州南13:49高速动车533公里3小时58分可能已停开
G2326/G2327温州南09:07缙云西南昌西13:07高速动车552公里4小时可能已停开
G7311/G7321上海虹桥16:17缙云西苍南20:43高速动车465公里4小时26分可能已停开
G7343上海虹桥19:04缙云西苍南23:08高速动车465公里4小时4分可能已停开
G7344苍南06:56缙云西上海虹桥11:11高速动车465公里4小时15分可能已停开
G7610/G7616宁波17:25缙云西南京南20:12高速动车343公里2小时47分可能已停开
G7622/G7623杭州东17:36缙云西苍南21:04高速动车311公里3小时28分可能已停开
G7629/G7637南京南18:34缙云西苍南22:54高速动车567公里4小时20分可能已停开
G9373杭州东16:46缙云西温州南19:40高速动车175公里2小时54分可能已停开
G9374温州南13:51缙云西杭州东16:26高速动车249公里2小时35分可能已停开
G9383上海虹桥11:14缙云西温州南14:52高速动车413公里3小时38分可能已停开