最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
K1109北京西13:35绩溪县黄山09:46快速1463公里20小时11分-
K1110黄山16:32绩溪县北京西12:35快速1463公里20小时3分-
K155南京16:23绩溪县昆明07:04快速2609公里1天14小时41分-
K156昆明19:15绩溪县南京09:48快速2683公里1天14小时33分-
K33苏州18:02绩溪县深圳22:36快速1893公里1天4小时34分-
K34深圳12:16绩溪县苏州17:05快速1924公里1天4小时49分-
K45北京11:10绩溪县福州21:55快速2256公里1天10小时45分-
K46福州18:12绩溪县北京05:07快速2256公里1天10小时55分-
K781鹰潭16:10绩溪县上海11:03快速1004公里18小时53分-
K782上海12:28绩溪县鹰潭05:40快速997公里17小时12分-
K784鹰潭15:55绩溪县上海10:37空调快速997公里18小时42分-
K8381合肥08:10绩溪县黄山15:08快速387公里6小时58分-
K8382黄山12:49绩溪县合肥19:16快速387公里6小时27分-
K8409淮北07:35绩溪县黄山19:11快速660公里11小时36分-
K8410黄山08:03绩溪县淮北19:00快速660公里10小时57分-
K8417黄山20:08绩溪县上海08:03快速672公里11小时55分-
K8418上海20:16绩溪县黄山07:11快速672公里10小时55分-
K8420黄山20:45绩溪县上海08:52空调快速672公里12小时7分-
T151泰州15:35绩溪县广州17:00空调特快1968公里1天1小时25分-
T152广州09:04绩溪县泰州10:56空调特快1968公里1天1小时52分-
6091绩溪县07:00绩溪县景德镇13:17普快217公里6小时17分可能已停开
6092景德镇14:12绩溪县绩溪县20:10普快217公里5小时58分可能已停开
7101南京06:00绩溪县黄山14:42普快371公里8小时42分可能已停开
7102黄山06:30绩溪县南京15:11普快371公里8小时41分可能已停开
K221泰州15:07绩溪县广州19:26快速1968公里1天4小时19分可能已停开
K221/K224泰州15:07绩溪县广州19:26快速1968公里1天4小时19分可能已停开
K222广州08:52绩溪县泰州12:12快速1968公里1天3小时20分可能已停开
K222/K223广州08:52绩溪县泰州12:12快速1968公里1天3小时20分可能已停开
K224泰州14:32绩溪县广州19:00快速1968公里1天4小时28分可能已停开
K224/K221泰州14:32绩溪县广州19:00快速1968公里1天4小时28分可能已停开
K25南京15:40绩溪县深圳16:18快速1707公里1天38分可能已停开
K26深圳12:20绩溪县南京14:03快速1707公里1天1小时43分可能已停开
K33/K36苏州18:02绩溪县深圳22:36快速1893公里1天4小时34分可能已停开
K34/K35深圳12:16绩溪县苏州17:05快速1924公里1天4小时49分可能已停开
K432南昌15:02绩溪县扬州08:25空调快速941公里17小时23分可能已停开
K434扬州12:42绩溪县南昌06:16空调快速941公里17小时34分可能已停开
K434/K431扬州12:42绩溪县南昌06:16空调快速941公里17小时34分可能已停开
K70/K67青岛19:25绩溪县福州08:38空调快速2342公里1天13小时13分可能已停开
K781/K784鹰潭16:10绩溪县上海11:03快速1004公里18小时53分可能已停开
K782/K783上海12:28绩溪县鹰潭05:40快速997公里17小时12分可能已停开
K784/K781鹰潭15:55绩溪县上海10:37快速997公里18小时42分可能已停开
K8417/K8420黄山20:08绩溪县上海08:03快速672公里11小时55分可能已停开
K8418/K8419上海20:16绩溪县黄山07:11快速672公里10小时55分可能已停开
K8420/K8417黄山20:45绩溪县上海08:52空调快速672公里12小时7分可能已停开
T151/T154泰州15:35绩溪县广州17:00空调特快1968公里1天1小时25分可能已停开
T152/T153广州09:04绩溪县泰州10:56空调特快1968公里1天1小时52分可能已停开