最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
2123齐齐哈尔10:50绥化丹东08:15普快1315公里21小时25分-
2124丹东15:35绥化齐齐哈尔12:38普快1341公里21小时3分-
4031哈尔滨东07:44绥化黑河20:28普快625公里12小时44分-
4032黑河09:40绥化哈尔滨东21:33普快635公里11小时53分-
4138双鸭山20:40绥化哈尔滨06:12普快586公里9小时32分-
6253哈尔滨东18:40绥化绥化21:15普慢108公里2小时35分-
6254绥化06:49绥化哈尔滨东08:40普慢118公里1小时51分-
K1021大连北12:51绥化伊春06:58快速1368公里18小时7分-
K1022伊春17:10绥化大连北11:51快速1386公里18小时41分-
K1227沈阳17:23绥化佳木斯07:22快速1037公里13小时59分-
K1228佳木斯18:16绥化沈阳09:24快速1055公里15小时8分-
K1391佳木斯19:33绥化烟台09:51快速2594公里1天14小时18分-
K1392烟台16:33绥化佳木斯06:30快速2586公里1天13小时57分-
K1394佳木斯18:45绥化烟台09:48快速2650公里1天15小时3分-
K1545佳木斯10:54绥化福州14:14快速3823公里2天3小时20分-
K1546福州22:06绥化佳木斯04:42快速3742公里2天6小时36分-
K265北京13:55绥化佳木斯15:41快速1665公里1天1小时46分-
K266佳木斯12:44绥化北京12:53快速1619公里1天9分-
K339北京11:07绥化佳木斯10:02快速1783公里22小时55分-
K340佳木斯10:32绥化北京09:58快速1656公里23小时26分-
K489天津20:30绥化佳木斯20:35快速1738公里1天5分-
K490佳木斯19:13绥化天津19:26快速1758公里1天13分-
K545佳木斯13:23绥化成都22:25快速3885公里2天9小时2分-
K546成都07:36绥化佳木斯15:31快速3827公里2天7小时55分-
K7006佳木斯06:56绥化哈尔滨东12:48快速500公里5小时52分-
K7007哈尔滨14:56绥化佳木斯21:15空调快速507公里6小时19分-
K7017哈尔滨东22:27绥化乌伊岭08:17快速604公里9小时50分-
K7018乌伊岭19:29绥化哈尔滨东05:20快速604公里9小时51分-
K7019哈尔滨22:34绥化鹤北06:08快速600公里7小时34分-
K7020鹤北22:22绥化哈尔滨06:57快速619公里8小时35分-
K7021哈尔滨20:13绥化双鸭山05:15快速584公里9小时2分-
K7022佳木斯20:55绥化哈尔滨06:12快速507公里9小时17分-
K7032绥化05:33绥化哈尔滨东07:04快速124公里1小时31分-
K7033哈尔滨东20:15绥化黑河07:40快速599公里11小时25分-
K7034黑河18:50绥化哈尔滨东05:51快速629公里11小时1分-
K7035哈尔滨东19:28绥化黑河06:15快速599公里10小时47分-
K7036黑河21:10绥化哈尔滨东07:52快速635公里10小时42分-
K7045哈尔滨东15:42绥化庆安18:20快速172公里2小时38分-
K7046庆安19:17绥化哈尔滨东21:45快速172公里2小时28分-
K7053哈尔滨东15:15绥化北安21:15快速326公里6小时-
K7054北安09:03绥化哈尔滨东14:35快速332公里5小时32分-
K7061双鸭山05:53绥化扎兰屯22:27快速911公里16小时34分-
K7062扎兰屯05:25绥化佳木斯20:03快速772公里14小时38分-
K7064佳木斯06:00绥化齐齐哈尔20:04快速824公里14小时4分-
K7065哈尔滨东18:13绥化南岔22:40快速320公里4小时27分-
K7066抚远17:40绥化哈尔滨07:42快速974公里14小时2分-
K7069哈尔滨东07:21绥化神树11:32空调快速264公里4小时11分-
K7070神树12:05绥化哈尔滨东15:30空调快速264公里3小时25分-
K7083佳木斯13:44绥化哈尔滨20:30快速480公里6小时46分-
K7086佳木斯13:30绥化海拉尔08:01快速1285公里18小时31分-
K7109牡丹江07:50绥化龙镇21:08快速719公里13小时18分-
K7110龙镇06:25绥化牡丹江20:53快速752公里14小时28分-
K7112牡丹江06:46绥化北安19:07空调快速688公里12小时21分-
K7117鹤北06:31绥化哈尔滨东14:54快速612公里8小时23分-
K7118哈尔滨东13:13绥化鹤北21:56快速585公里8小时43分-
K7119哈尔滨13:52绥化鹤北23:37空调快速619公里9小时45分-
K7123伊春07:28绥化齐齐哈尔19:09快速666公里11小时41分-
K7124齐齐哈尔05:12绥化伊春16:36快速596公里11小时24分-
K7126伊春07:23绥化齐齐哈尔20:52快速763公里13小时29分-
K7127哈尔滨东07:25绥化伊春13:20快速451公里5小时55分-
K7128伊春14:39绥化哈尔滨东20:53快速451公里6小时14分-
K7131哈尔滨07:55绥化双鸭山16:21快速586公里8小时26分-
K7132佳木斯09:23绥化哈尔滨东15:40快速506公里6小时17分-
K7135虎林18:43绥化绥化07:50快速841公里13小时7分-
K7136绥化17:00绥化虎林06:07快速855公里13小时7分-
K7147加格达奇08:35绥化海伦23:46快速822公里15小时11分-
K7148海伦06:01绥化加格达奇21:06快速881公里15小时5分-
K7171鸡西06:08绥化铁力19:15快速785公里13小时7分-
K7172绥化11:10绥化鸡西22:02快速680公里10小时52分-
K7201哈尔滨东17:43绥化南岔22:02快速347公里4小时19分-
K7202同江19:07绥化哈尔滨东08:08快速690公里13小时1分-
K7203哈尔滨21:58绥化佳木斯07:03快速488公里9小时5分-
K7204佳木斯21:20绥化哈尔滨05:37快速507公里8小时17分-
K7205哈尔滨东22:10绥化宝清08:01快速682公里9小时51分-
K7206鹤岗20:32绥化哈尔滨东05:37快速568公里9小时5分-
K7219哈尔滨东12:04绥化绥化13:49快速118公里1小时45分-
K7220绥化14:46绥化哈尔滨东16:50快速124公里2小时4分-
K7221克山14:15绥化哈尔滨东21:13快速382公里6小时58分-
K7222哈尔滨05:50绥化克山12:13快速401公里6小时23分-
K7231双城堡15:54绥化绥化19:58快速174公里4小时4分-
K7232绥化06:13绥化双城堡08:45快速175公里2小时32分-
K7233哈尔滨东09:12绥化神树12:15快速254公里3小时3分-
K7234神树05:15绥化哈尔滨东08:52快速254公里3小时37分-
K7239哈尔滨05:17绥化铁力09:13快速174公里3小时56分-
K7240铁力09:53绥化哈尔滨东13:01快速226公里3小时8分-
K7244神树13:58绥化绥化15:57快速136公里1小时59分-
K7291哈尔滨07:20绥化北安12:17快速314公里4小时57分-
K7292北安12:45绥化哈尔滨18:28快速333公里5小时43分-
K889盘锦11:04绥化佳木斯04:01快速1239公里16小时57分-
K890佳木斯15:25绥化盘锦08:46快速1257公里17小时21分-
K929大连16:38绥化佳木斯11:59快速1407公里19小时21分-
K930佳木斯12:02绥化大连09:15快速1470公里21小时13分-
1489天津20:30绥化佳木斯22:50普快1771公里1天2小时20分可能已停开
1490佳木斯18:20绥化天津19:22普快1771公里1天1小时2分可能已停开
2123/2126齐齐哈尔10:50绥化丹东08:15普快1315公里21小时25分可能已停开
2124/2125丹东15:35绥化齐齐哈尔12:38普快1341公里21小时3分可能已停开
2208大连14:29绥化黑河13:40普快1550公里23小时11分可能已停开
2208/2209大连14:29绥化黑河13:40普快1550公里23小时11分可能已停开
3813北京03:36绥化佳木斯08:30空调普快1780公里1天4小时54分可能已停开
3814佳木斯20:18绥化北京01:41空调普快1780公里1天5小时23分可能已停开
4024齐齐哈尔06:02绥化伊春20:50普快746公里14小时48分可能已停开
4024/4025齐齐哈尔06:02绥化伊春20:50普快746公里14小时48分可能已停开
4026伊春07:22绥化齐齐哈尔20:46普快746公里13小时24分可能已停开
4026/4023伊春07:22绥化齐齐哈尔20:46普快746公里13小时24分可能已停开
4137哈尔滨20:02绥化双鸭山05:19普快586公里9小时17分可能已停开
6209哈尔滨05:16绥化北安11:58普慢333公里6小时42分可能已停开
6210北安13:11绥化香坊20:05普慢253公里6小时54分可能已停开
6229哈尔滨东05:16绥化乌伊岭21:32普慢604公里16小时16分可能已停开
6230乌伊岭06:05绥化哈尔滨东22:00普慢614公里15小时55分可能已停开
K1391/K1394佳木斯19:33绥化烟台09:51快速2594公里1天14小时18分可能已停开
K1392/K1393烟台16:33绥化佳木斯06:30快速2586公里1天13小时57分可能已停开
K1394/K1391佳木斯18:45绥化烟台09:48快速2650公里1天15小时3分可能已停开
K1545/K1548佳木斯10:54绥化福州14:14快速3823公里2天3小时20分可能已停开
K1546/K1547福州22:06绥化佳木斯04:42快速3742公里2天6小时36分可能已停开
K2265北京13:57绥化佳木斯15:40快速1766公里1天1小时43分可能已停开
K2266佳木斯12:15绥化北京12:53空调快速1756公里1天38分可能已停开
K4081北京01:43绥化齐齐哈尔05:50快速1751公里1天4小时7分可能已停开
K4081/K4084北京01:43绥化齐齐哈尔05:50快速1751公里1天4小时7分可能已停开
K4082齐齐哈尔19:30绥化北京00:43快速1769公里1天5小时13分可能已停开
K4082/K4083齐齐哈尔19:30绥化北京00:43快速1769公里1天5小时13分可能已停开
K4083齐齐哈尔17:09绥化北京00:36空调快速1849公里1天7小时27分可能已停开
K4083/K4082齐齐哈尔17:09绥化北京00:36空调快速1849公里1天7小时27分可能已停开
K4711长春21:50绥化佳木斯08:55快速751公里11小时5分可能已停开
K4712佳木斯09:58绥化长春21:07快速718公里11小时9分可能已停开
K4789天津20:30绥化佳木斯20:28快速1738公里23小时58分可能已停开
K4831/K4834佳木斯14:06绥化大连12:02快速1452公里21小时56分可能已停开
K4832/K4833大连15:53绥化佳木斯12:08快速1424公里20小时15分可能已停开
K5109哈尔滨05:17绥化铁力09:10快速191公里3小时53分可能已停开
K5110铁力09:50绥化哈尔滨东13:01快速226公里3小时11分可能已停开
K5139哈尔滨17:20绥化佳木斯22:58快速507公里5小时38分可能已停开
K5140佳木斯10:12绥化哈尔滨16:42快速507公里6小时30分可能已停开
K5182黑河18:30绥化滨江09:14快速633公里14小时44分可能已停开
K5187/K5190虎林18:43绥化绥化07:50快速841公里13小时7分可能已停开
K5188/K5189绥化17:00绥化虎林06:05快速855公里13小时5分可能已停开
K545/K548佳木斯13:23绥化成都22:25快速3885公里2天9小时2分可能已停开
K546/K547成都07:36绥化佳木斯15:31快速3827公里2天7小时55分可能已停开
K7005佳木斯07:11绥化绥芬河21:18快速1055公里14小时7分可能已停开
K7005/K7008佳木斯07:11绥化绥芬河21:18快速1055公里14小时7分可能已停开
K7006/K7007哈尔滨东15:25绥化鹤北22:56快速612公里7小时31分可能已停开
K7008佳木斯13:12绥化哈尔滨东19:19空调快速510公里6小时7分可能已停开
K7019/K7021哈尔滨18:48绥化鹤北06:07快速619公里11小时19分可能已停开
K7022/K7020鹤北19:50绥化哈尔滨06:52快速619公里11小时2分可能已停开
K7031滨江21:29绥化绥化23:08快速122公里1小时39分可能已停开
K7061/K7064双鸭山05:53绥化扎兰屯22:27快速911公里16小时34分可能已停开
K7062/K7063扎兰屯05:25绥化双鸭山21:33快速851公里16小时8分可能已停开
K7064/K7061佳木斯06:00绥化齐齐哈尔20:04快速824公里14小时4分可能已停开
K7083/K7086佳木斯13:44绥化哈尔滨20:30快速480公里6小时46分可能已停开
K7086/K7083佳木斯13:30绥化海拉尔08:01快速1285公里18小时31分可能已停开
K7109/K7112牡丹江07:50绥化龙镇21:08快速719公里13小时18分可能已停开
K7110/K7111龙镇06:25绥化牡丹江20:53快速752公里14小时28分可能已停开
K7112/K7109牡丹江06:10绥化北安19:07快速688公里12小时57分可能已停开
K7117/K7120鹤北06:31绥化哈尔滨东14:54快速612公里8小时23分可能已停开
K7118/K7119哈尔滨东13:13绥化鹤北21:56快速585公里8小时43分可能已停开
K7119/K7121哈尔滨13:52绥化鹤北23:37空调快速619公里9小时45分可能已停开
K7122鹤北04:50绥化哈尔滨14:30快速619公里9小时40分可能已停开
K7122/K7120鹤北04:50绥化哈尔滨14:30快速619公里9小时40分可能已停开
K7123/K7126伊春07:28绥化齐齐哈尔19:09快速666公里11小时41分可能已停开
K7124/K7125齐齐哈尔05:12绥化伊春16:36快速596公里11小时24分可能已停开
K7126/K7123伊春07:23绥化齐齐哈尔20:52快速763公里13小时29分可能已停开
K7133滨江06:10绥化绥化07:48快速122公里1小时38分可能已停开
K7134绥化17:00绥化滨江19:15快速122公里2小时15分可能已停开
K7135/K7138虎林18:43绥化绥化07:50快速841公里13小时7分可能已停开
K7136/K7137绥化17:00绥化虎林06:07快速855公里13小时7分可能已停开
K7148/K7149海伦06:01绥化加格达奇21:06快速881公里15小时5分可能已停开
K7171/K7174鸡西06:08绥化铁力19:15快速785公里13小时7分可能已停开
K7172/K7173绥化11:10绥化鸡西22:02快速680公里10小时52分可能已停开
K7221/K7224克山14:15绥化哈尔滨东21:13快速382公里6小时58分可能已停开
K7222/K7223哈尔滨05:50绥化克山12:13快速401公里6小时23分可能已停开
K7241哈尔滨东22:14绥化绥化00:37快速118公里2小时23分可能已停开
K7242绥化04:35绥化哈尔滨东06:25快速118公里1小时50分可能已停开
L7001富裕05:45绥化抚远05:33临客1177公里23小时48分可能已停开
L7001/L7004/L7005富裕05:45绥化抚远05:33临客1177公里23小时48分可能已停开
L7001/L7005富裕05:45绥化抚远05:33临客1177公里23小时48分可能已停开
L7002抚远13:40绥化富裕16:35临客1221公里1天2小时55分可能已停开
L7002/L7003/L7006抚远13:40绥化富裕16:35临客1221公里1天2小时55分可能已停开
L7003抚远13:40绥化富裕16:35临客1221公里1天2小时55分可能已停开
L7003/L7006抚远13:40绥化富裕16:35临客1221公里1天2小时55分可能已停开
L7012抚远18:50绥化绥化11:25临客845公里16小时35分可能已停开
L7013哈尔滨东14:35绥化抚远10:13临客963公里19小时38分可能已停开
L7014抚远13:00绥化哈尔滨东09:35临客973公里20小时35分可能已停开
L7204抚远13:00绥化绥化06:35临客845公里17小时35分可能已停开
L7205绥化07:19绥化佳木斯13:45临客382公里6小时26分可能已停开