最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D12沈阳北07:09绥中北北京12:17动车组812公里5小时8分-
D16沈阳14:32绥中北北京19:37动车组553公里5小时5分-
D20长春11:23绥中北北京17:53动车组1013公里6小时30分-
D25北京09:58绥中北齐齐哈尔南20:28动车组1269公里10小时30分-
D40北京09:50绥中北大连北16:05动车组873公里6小时15分-
D41北京09:52绥中北大连北16:09动车组874公里6小时17分-
D43大连北14:38绥中北北京21:14动车组774公里6小时36分-
D4611北京10:28绥中北哈尔滨西18:55动车组1241公里8小时27分-
D8075山海关07:10绥中北沈阳09:55动车组325公里2小时45分-
D8076沈阳18:55绥中北山海关21:48动车组462公里2小时53分-
D9北京13:19绥中北沈阳北18:13动车组703公里4小时54分-
G1202哈尔滨西08:20绥中北上海虹桥20:59高速动车2427公里12小时39分-
G1205青岛北06:18绥中北哈尔滨西17:03高速动车1913公里10小时45分-
G1208青岛北06:21绥中北哈尔滨西17:03高速动车1913公里10小时42分-
G1233上海虹桥10:33绥中北长春22:30高速动车2199公里11小时57分-
G1236上海虹桥10:33绥中北长春22:19高速动车2194公里11小时46分-
G1241济南07:42绥中北长春15:07高速动车1307公里7小时25分-
G1244济南07:42绥中北长春15:07高速动车1321公里7小时25分-
G1245青岛北08:17绥中北哈尔滨西19:06高速动车1913公里10小时49分-
G1256长春11:43绥中北上海虹桥22:54高速动车2199公里11小时11分-
G1258上海虹桥09:15绥中北长春20:15高速动车2213公里11小时-
G1261郑州东08:07绥中北哈尔滨西19:19高速动车1788公里11小时12分-
G383北京南07:30绥中北吉林14:55高速动车1201公里7小时25分-
G393北京南15:05绥中北哈尔滨西22:20高速动车1331公里7小时15分-
G394哈尔滨西07:08绥中北北京南14:44高速动车1330公里7小时36分-
G395北京南09:05绥中北丹东15:45高速动车781公里6小时40分-
G399北京南15:20绥中北长春21:40高速动车1051公里6小时20分-
G400长春08:36绥中北北京南14:54高速动车1126公里6小时18分-
G8086山海关14:56绥中北大连北18:04高速动车558公里3小时8分-
K266佳木斯12:44绥中北北京12:53快速1619公里1天9分-
K293哈尔滨20:18绥中北济南18:06快速1582公里21小时48分-
K296哈尔滨20:19绥中北济南18:01空调快速1592公里21小时42分-
K515吉林09:50绥中北上海17:32快速2433公里1天7小时42分-
K518长春11:50绥中北上海17:24快速2315公里1天5小时34分-
K545佳木斯13:23绥中北成都22:25快速3885公里2天9小时2分-
K548齐齐哈尔15:36绥中北成都23:05快速3784公里2天7小时29分-
K58哈尔滨09:32绥中北上海17:20空调快速2560公里1天7小时48分-
K75长春17:02绥中北宁波09:29快速2943公里1天16小时27分-
T241齐齐哈尔07:22绥中北合肥13:00空调特快2343公里1天5小时38分-
Z102长春16:15绥中北厦门20:02直达特快3159公里1天3小时47分-
Z12沈阳北07:00绥中北广州东13:45直达特快2948公里1天6小时45分-
Z14广州东16:44绥中北沈阳北22:04直达特快3011公里1天5小时20分-
Z155哈尔滨10:43绥中北泰州10:12直达特快2572公里23小时29分-
Z158哈尔滨10:38绥中北泰州10:19直达特快2563公里23小时41分-
Z191沈阳北17:50绥中北太原07:09直达特快1306公里13小时19分-
Z194沈阳北17:52绥中北太原07:20直达特快1333公里13小时28分-
1520东莞东06:26绥中北哈尔滨08:03空调普快3541公里2天1小时37分可能已停开
1520/1521东莞东06:26绥中北哈尔滨08:03空调普快3541公里2天1小时37分可能已停开
1521天津15:31绥中北哈尔滨08:03空调普快1235公里16小时32分可能已停开
D158沈阳北07:52绥中北天津西13:13动车组699公里5小时21分可能已停开
D158/D155沈阳北07:52绥中北天津西13:13动车组699公里5小时21分可能已停开
D176沈阳07:31绥中北天津12:37动车组689公里5小时6分可能已停开
D40/D41北京09:50绥中北大连北16:05动车组873公里6小时15分可能已停开
D41/D40北京09:52绥中北大连北15:44动车组873公里5小时52分可能已停开
D43/D46大连北14:38绥中北北京21:14动车组774公里6小时36分可能已停开
D4510长春15:16绥中北北京00:55动车组1093公里9小时39分可能已停开
G1202/G1203哈尔滨西08:20绥中北上海虹桥20:59高速动车2427公里12小时39分可能已停开
G1205/G1208青岛北06:18绥中北哈尔滨西17:03高速动车1913公里10小时45分可能已停开
G1208/G1205青岛北06:21绥中北哈尔滨西17:03高速动车1913公里10小时42分可能已停开
G1233/G1236上海虹桥10:33绥中北长春22:30高速动车2199公里11小时57分可能已停开
G1236/G1233上海虹桥10:33绥中北长春22:19高速动车2194公里11小时46分可能已停开
G1241/G1244济南07:42绥中北长春15:07高速动车1307公里7小时25分可能已停开
G1244/G1241济南07:42绥中北长春15:07高速动车1321公里7小时25分可能已停开
G1245/G1248青岛北08:17绥中北哈尔滨西19:06高速动车1913公里10小时49分可能已停开
G1256/G1257长春11:43绥中北上海虹桥22:54高速动车2199公里11小时11分可能已停开
G1258/G1255上海虹桥09:15绥中北长春20:15高速动车2213公里11小时可能已停开
G1261/G1264郑州东08:07绥中北哈尔滨西19:19高速动车1788公里11小时12分可能已停开
G4256/G4257烟台06:42绥中北丹东19:49高速动车1371公里13小时7分可能已停开
G755山海关14:36绥中北哈尔滨西19:44高速动车926公里5小时8分可能已停开
G8086/G8087山海关14:56绥中北大连北18:04高速动车558公里3小时8分可能已停开
K2266佳木斯12:15绥中北北京12:53空调快速1756公里1天38分可能已停开
K293/K296哈尔滨20:18绥中北济南18:06快速1582公里21小时48分可能已停开
K296/K293哈尔滨20:19绥中北济南18:01空调快速1592公里21小时42分可能已停开
K515/K518吉林09:50绥中北上海17:32快速2433公里1天7小时42分可能已停开
K518/K515长春11:50绥中北上海17:24快速2315公里1天5小时34分可能已停开
K545/K548佳木斯13:23绥中北成都22:25快速3885公里2天9小时2分可能已停开
K548/K545齐齐哈尔15:36绥中北成都23:05快速3784公里2天7小时29分可能已停开
K58/K55哈尔滨09:32绥中北上海17:20空调快速2560公里1天7小时48分可能已停开
K75/K78长春17:02绥中北宁波09:29快速2943公里1天16小时27分可能已停开
T12沈阳北07:00绥中北广州东12:47空调特快3011公里1天5小时47分可能已停开
T12/T13沈阳北07:00绥中北广州东12:47空调特快3011公里1天5小时47分可能已停开
T14广州东16:11绥中北沈阳北22:00空调特快3011公里1天5小时49分可能已停开
T14/T11广州东16:11绥中北沈阳北22:00空调特快3011公里1天5小时49分可能已停开
T158哈尔滨10:38绥中北泰州10:33空调特快2563公里23小时55分可能已停开
T158/T155哈尔滨10:38绥中北泰州10:33空调特快2563公里23小时55分可能已停开
T241/T244齐齐哈尔07:22绥中北合肥13:00空调特快2343公里1天5小时38分可能已停开
T271北京16:55绥中北吉林07:04空调特快1131公里14小时9分可能已停开
Z102/Z103长春16:15绥中北厦门20:02直达特快3159公里1天3小时47分可能已停开
Z12/Z13沈阳北07:00绥中北广州东13:45直达特快2948公里1天6小时45分可能已停开
Z14/Z11广州东16:44绥中北沈阳北22:04直达特快3011公里1天5小时20分可能已停开
Z155/Z158哈尔滨10:43绥中北泰州10:12直达特快2572公里23小时29分可能已停开
Z158/Z155哈尔滨10:38绥中北泰州10:19直达特快2563公里23小时41分可能已停开
Z191/Z194沈阳北17:50绥中北太原07:09直达特快1306公里13小时19分可能已停开
Z194/Z191沈阳北17:52绥中北太原07:20直达特快1333公里13小时28分可能已停开