最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2281南京07:41绅坊深圳北22:09动车组1853公里14小时28分-
D2285上海虹桥09:05绅坊深圳北20:46动车组1605公里11小时41分-
D3108深圳北08:11绅坊上海虹桥19:59动车组1642公里11小时48分-
D3111杭州东07:33绅坊深圳北18:23动车组1446公里10小时50分-
D3112深圳北11:17绅坊杭州东22:01动车组1554公里10小时44分-
D3131上海虹桥07:37绅坊龙岩16:40动车组1265公里9小时3分-
D3137龙岩08:20绅坊南京20:28动车组1566公里12小时8分-
D3165杭州东12:09绅坊龙岩20:38动车组1088公里8小时29分-
D3170福州南06:42绅坊杭州东11:42动车组706公里5小时-
D3208厦门北09:56绅坊上海虹桥18:05动车组1056公里8小时9分-
D3215宁波14:14绅坊厦门北20:01动车组795公里5小时47分-
D3218厦门北08:44绅坊杭州东15:33动车组914公里6小时49分-
D3304厦门北11:34绅坊宁波东16:56动车组790公里5小时22分-
D381上海虹桥14:45绅坊莆田22:30动车组969公里7小时45分-
D382福州南07:37绅坊上海虹桥13:55动车组830公里6小时18分-
G7528温州南18:38绅坊上海虹桥22:31高速动车589公里3小时53分-
G7539上海虹桥14:15绅坊苍南19:10高速动车593公里4小时55分-
G7543上海虹桥07:07绅坊温州南11:05高速动车589公里3小时58分-
G7582苍南15:44绅坊南京南22:45高速动车957公里7小时1分-
G7586温州南07:42绅坊常州13:04高速动车730公里5小时22分-
G7659杭州东06:35绅坊温州南09:55高速动车359公里3小时20分-
G7660温州南13:10绅坊南京南18:08高速动车686公里4小时58分-
G7666温州南16:56绅坊南京南21:37高速动车686公里4小时41分-
G7669淮南东10:30绅坊温州南16:38高速动车911公里6小时8分-
G9513上海虹桥12:45绅坊苍南18:09高速动车628公里5小时24分-
G9514苍南19:03绅坊上海虹桥23:32高速动车628公里4小时29分-
D2292深圳北12:00绅坊杭州东22:39动车组1464公里10小时39分可能已停开
D3105上海虹桥07:52绅坊福州南14:24动车组883公里6小时32分可能已停开
D3117南京南11:28绅坊厦门北21:21动车组1206公里9小时53分可能已停开
D3128合肥南07:52绅坊深圳北21:23动车组1877公里13小时31分可能已停开
D3128/D3125合肥南07:52绅坊深圳北21:23动车组1877公里13小时31分可能已停开
D3131/D3134上海虹桥07:37绅坊龙岩16:40动车组1265公里9小时3分可能已停开
D3137/D3136龙岩08:15绅坊南京20:28动车组1565公里12小时13分可能已停开
D3165/D3168杭州东12:09绅坊龙岩20:38动车组1088公里8小时29分可能已停开
D5431徐州东07:21绅坊温州南16:02动车组1197公里8小时41分可能已停开
D5590温州南16:18绅坊南京22:44动车组890公里6小时26分可能已停开
G7551杭州东13:57绅坊温州南17:02高速动车430公里3小时5分可能已停开
G7666/G7667温州南16:59绅坊南京南21:22高速动车686公里4小时23分可能已停开
G7667南京南13:30绅坊温州南18:01高速动车668公里4小时31分可能已停开
G7669/G7672淮南东10:30绅坊温州南16:38高速动车911公里6小时8分可能已停开