最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
5629重庆11:14綦江遵义20:25普快125公里9小时11分-
5630遵义09:07綦江重庆18:22普快125公里9小时15分-
K1031贵阳18:40綦江西安17:15快速1126公里22小时35分-
K1032西安18:30綦江贵阳16:52快速1207公里22小时22分-
K1034贵阳18:37綦江西安17:18快速1234公里22小时41分-
K1245宁波16:58綦江重庆09:04快速2252公里1天16小时6分-
K1246重庆16:24綦江宁波09:05快速2483公里1天16小时41分-
K1247重庆09:37綦江宁波04:55快速2487公里1天19小时18分-
K1248宁波12:24綦江重庆06:25快速2483公里1天18小时1分-
K141成都东14:55綦江南宁18:20快速1595公里1天3小时25分-
K142南宁09:10綦江成都东12:58快速1416公里1天3小时48分-
K159重庆09:51綦江昆明04:13快速1101公里18小时22分-
K160昆明12:20綦江重庆08:24快速1020公里20小时4分-
K167重庆11:02綦江昆明04:53快速1101公里17小时51分-
K485成都东14:00綦江深圳06:00快速2361公里1天16小时-
K486深圳15:36綦江成都东07:03快速2181公里1天15小时27分-
K488成都东17:48綦江海口06:21快速2144公里1天12小时33分-
K508贵阳22:11綦江北京西15:22快速2311公里1天17小时11分-
K871重庆19:01綦江湛江20:30快速1536公里1天1小时29分-
K872湛江16:00綦江重庆17:33快速1406公里1天1小时33分-
K9517重庆20:08綦江贵阳06:00快速463公里9小时52分-
K9518贵阳23:50綦江重庆09:33快速382公里9小时43分-
K9521重庆20:59綦江六盘水12:43快速712公里15小时44分-
K1031/K1034贵阳18:40綦江西安17:15快速1126公里22小时35分可能已停开
K1032/K1033西安18:30綦江贵阳16:52快速1207公里22小时22分可能已停开
K1032/K1033/K1035西安18:42綦江贵阳17:07空调快速1234公里22小时25分可能已停开
K1034/K1031贵阳18:37綦江西安17:18快速1234公里22小时41分可能已停开
K1036贵阳18:38綦江西安17:18空调快速1234公里22小时40分可能已停开
K1036/K1034/K1031贵阳18:38綦江西安17:18空调快速1234公里22小时40分可能已停开
K1245/K1248宁波16:58綦江重庆09:04快速2252公里1天16小时6分可能已停开
K1246/K1247重庆16:24綦江宁波09:05快速2483公里1天16小时41分可能已停开
K1247/K1246重庆09:37綦江宁波04:55快速2487公里1天19小时18分可能已停开
K1248/K1245宁波12:24綦江重庆06:25快速2483公里1天18小时1分可能已停开
K1249重庆16:00綦江上海南08:19快速2461公里1天16小时19分可能已停开
K1249/K1252重庆16:00綦江上海南08:19快速2461公里1天16小时19分可能已停开
K1250上海南11:13綦江重庆23:49快速2411公里1天12小时36分可能已停开
K1250/K1251上海南11:13綦江重庆23:49快速2411公里1天12小时36分可能已停开
K1251上海南11:00綦江重庆04:48快速2468公里1天17小时48分可能已停开
K1251/K1250上海南11:00綦江重庆04:48快速2468公里1天17小时48分可能已停开
K139成都东21:29綦江南宁06:38快速1840公里1天9小时9分可能已停开
K139/K141/K144成都东21:29綦江南宁06:38快速1840公里1天9小时9分可能已停开
K141/K144成都东14:55綦江南宁18:20快速1595公里1天3小时25分可能已停开
K142/K143南宁09:10綦江成都东12:58快速1416公里1天3小时48分可能已停开
K142/K143/K140南宁12:10綦江成都东20:06快速1840公里1天7小时56分可能已停开
K4736/K4737重庆10:06綦江广州东02:38快速1904公里1天16小时32分可能已停开
K485/K488成都东14:00綦江深圳06:00快速2361公里1天16小时可能已停开
K486/K487深圳15:36綦江成都东07:03快速2181公里1天15小时27分可能已停开
K488/K485成都东17:48綦江海口06:21快速2144公里1天12小时33分可能已停开
K505太原16:05綦江昆明12:51快速2076公里1天20小时46分可能已停开
K506昆明13:22綦江太原05:53快速2170公里1天16小时31分可能已停开
K871/K874重庆19:01綦江湛江20:30快速1536公里1天1小时29分可能已停开
K872/K873湛江16:00綦江重庆17:33快速1406公里1天1小时33分可能已停开
K9477重庆10:06綦江贵阳22:33快速463公里12小时27分可能已停开
K9478贵阳09:35綦江重庆23:38快速382公里14小时3分可能已停开