最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
5609重庆北08:20秀山秀山21:10普快110公里12小时50分-
5610秀山07:23秀山重庆北18:32普快110公里11小时9分-
K191成都09:05秀山广州13:30快速1826公里1天4小时25分-
K192广州15:08秀山成都18:50快速2012公里1天3小时42分-
K194成都09:16秀山广州13:20快速2012公里1天4小时4分-
K201重庆北12:20秀山广州10:36快速1511公里22小时16分-
K202广州15:54秀山重庆北15:52快速1697公里23小时58分-
K333厦门18:40秀山重庆北05:33快速2020公里1天10小时53分-
K334重庆北13:20秀山厦门20:50快速1802公里1天7小时30分-
K335重庆北19:22秀山厦门06:06快速2231公里1天10小时44分-
K336厦门20:30秀山重庆北06:32快速2231公里1天10小时2分-
K427重庆北23:45秀山杭州08:30空调快速1994公里1天8小时45分-
K577长沙14:22秀山成都东11:30快速1407公里21小时8分-
K578成都东08:50秀山长沙05:58快速1221公里21小时8分-
K585成都17:52秀山深圳西07:40快速2003公里1天13小时48分-
K586深圳西09:06秀山成都22:57快速2159公里1天13小时51分-
K588成都17:51秀山深圳西07:12快速2356公里1天13小时21分-
K652成都东15:50秀山桂林北17:52快速1210公里1天2小时2分-
K685汕头08:00秀山重庆北13:49快速2232公里1天5小时49分-
K686重庆北15:15秀山汕头21:30快速2116公里1天6小时15分-
K687重庆北14:56秀山汕头20:10快速2232公里1天5小时14分-
K688汕头08:08秀山重庆北12:55快速2302公里1天4小时47分-
K71上海南14:34秀山重庆北19:16快速2091公里1天4小时42分-
K72重庆北08:00秀山上海南12:15快速1905公里1天4小时15分-
K775重庆北15:55秀山广州14:56快速1511公里23小时1分-
K776广州12:50秀山重庆北11:55快速1697公里23小时5分-
K811广州14:08秀山达州16:30快速1939公里1天2小时22分-
K812达州17:38秀山广州19:12快速1753公里1天1小时34分-
K813重庆北18:00秀山肇庆18:03快速1806公里1天3分-
K814肇庆15:46秀山重庆北16:56快速1806公里1天1小时10分-
K835广元17:58秀山深圳西08:10快速1659公里1天14小时12分-
K836深圳西10:00秀山重庆北18:15快速1770公里1天8小时15分-
K9467重庆北16:55秀山秀山22:11快速220公里5小时16分-
K9468秀山23:00秀山重庆北05:20快速406公里6小时20分-
3258达州20:38秀山福州18:25普快2209公里1天21小时47分可能已停开
3405重庆北22:35秀山福州18:35普快1968公里1天20小时可能已停开
3405/3408重庆北22:35秀山福州18:35普快1968公里1天20小时可能已停开
3406福州21:36秀山重庆北13:15普快1968公里1天15小时39分可能已停开
3406/3407福州21:36秀山重庆北13:15普快1968公里1天15小时39分可能已停开
3645重庆北14:41秀山广州22:08空调普快1697公里1天7小时27分可能已停开
3661重庆北19:55秀山上海南04:22普快2127公里1天8小时27分可能已停开
3661/3664重庆北19:55秀山上海南04:22普快2127公里1天8小时27分可能已停开
3707达州17:12秀山广州东03:04普快1846公里1天9小时52分可能已停开
3707/3710达州17:12秀山广州东03:04普快1846公里1天9小时52分可能已停开
3708广州东05:42秀山重庆12:09普快1304公里1天6小时27分可能已停开
3805达州05:17秀山广州东15:36普快1162公里1天10小时19分可能已停开
3805/3808达州05:17秀山广州东15:36普快1162公里1天10小时19分可能已停开
K1075宁波08:42秀山重庆北16:30快速2047公里1天7小时48分可能已停开
K1075/K1078宁波08:42秀山重庆北16:30快速2047公里1天7小时48分可能已停开
K1076重庆北23:58秀山宁波06:52快速2022公里1天6小时54分可能已停开
K1076/K1077重庆北23:58秀山宁波06:52快速2022公里1天6小时54分可能已停开
K1077重庆北23:58秀山宁波06:52快速2161公里1天6小时54分可能已停开
K1077/K1076重庆北23:58秀山宁波06:52快速2161公里1天6小时54分可能已停开
K1078宁波08:52秀山重庆北15:43快速2106公里1天6小时51分可能已停开
K1078/K1075宁波08:52秀山重庆北15:43快速2106公里1天6小时51分可能已停开
K191/K194成都09:05秀山广州13:30快速1826公里1天4小时25分可能已停开
K192/K193广州15:08秀山成都18:50快速2012公里1天3小时42分可能已停开
K194/K191成都09:16秀山广州13:20快速2012公里1天4小时4分可能已停开
K201/K204重庆北12:20秀山广州10:36快速1511公里22小时16分可能已停开
K202/K203广州15:54秀山重庆北15:52快速1697公里23小时58分可能已停开
K333/K336厦门18:40秀山重庆北05:33快速2020公里1天10小时53分可能已停开
K334/K335重庆北13:20秀山厦门20:50快速1802公里1天7小时30分可能已停开
K335/K334重庆北19:22秀山厦门06:06快速2231公里1天10小时44分可能已停开
K336/K333厦门20:30秀山重庆北06:32快速2231公里1天10小时2分可能已停开
K4075成都02:56秀山广州东19:58快速1707公里1天17小时2分可能已停开
K4075/K4078成都02:56秀山广州东19:58快速1707公里1天17小时2分可能已停开
K4122重庆04:21秀山东莞10:48快速888公里1天6小时27分可能已停开
K4122/K4123重庆04:21秀山东莞10:48快速888公里1天6小时27分可能已停开
K4123重庆06:43秀山广州11:46快速1930公里1天5小时3分可能已停开
K4123/K4122重庆06:43秀山广州11:46快速1930公里1天5小时3分可能已停开
K4171重庆北07:10秀山杭州15:24快速1808公里1天8小时14分可能已停开
K4171/K4174重庆北07:10秀山杭州15:24快速1808公里1天8小时14分可能已停开
K4172杭州23:05秀山重庆北06:20快速1847公里1天7小时15分可能已停开
K4172/K4173杭州23:05秀山重庆北06:20快速1847公里1天7小时15分可能已停开
K427/K426重庆北23:45秀山杭州08:30空调快速1994公里1天8小时45分可能已停开
K4381/K4384达州16:29秀山福州16:16快速2024公里1天23小时47分可能已停开
K4382/K4383福州18:20秀山达州15:28快速2210公里1天21小时8分可能已停开
K4387福州20:32秀山重庆09:39快速1797公里1天13小时7分可能已停开
K4387/K4390福州20:32秀山重庆09:39快速1797公里1天13小时7分可能已停开
K4388广安00:20秀山福州19:11快速1922公里1天18小时51分可能已停开
K4388/K4389广安00:20秀山福州19:11快速1922公里1天18小时51分可能已停开
K4389达州21:14秀山福州19:00快速2209公里1天21小时46分可能已停开
K4389/K4388达州21:14秀山福州19:00快速2209公里1天21小时46分可能已停开
K4390福州20:32秀山重庆北08:23快速1967公里1天11小时51分可能已停开
K4390/K4387福州20:32秀山重庆北08:23快速1967公里1天11小时51分可能已停开
K4511重庆北17:26秀山广州东21:27快速835公里1天4小时1分可能已停开
K4511/K4514重庆北17:26秀山广州东21:27快速835公里1天4小时1分可能已停开
K4512广州东23:55秀山重庆05:58空调快速1756公里1天6小时3分可能已停开
K4518广州东14:27秀山重庆北20:57快速1705公里1天6小时30分可能已停开
K4525重庆北18:13秀山深圳东00:36快速1650公里1天6小时23分可能已停开
K4525/K4528重庆北18:13秀山深圳东00:36快速1650公里1天6小时23分可能已停开
K4587重庆北07:49秀山广州东13:41空调快速1705公里1天5小时52分可能已停开
K4587/K4586重庆北07:49秀山广州东13:41空调快速1705公里1天5小时52分可能已停开
K4645达州19:20秀山广州东02:18快速1846公里1天6小时58分可能已停开
K4646广州东09:10秀山达州18:08快速1862公里1天8小时58分可能已停开
K577/K580长沙14:22秀山成都东11:30快速1407公里21小时8分可能已停开
K578/K579成都东08:50秀山长沙05:58快速1221公里21小时8分可能已停开
K585/K588成都17:52秀山深圳西07:40快速2003公里1天13小时48分可能已停开
K586/K587深圳西09:06秀山成都22:57快速2159公里1天13小时51分可能已停开
K588/K585成都17:51秀山深圳西07:12快速2356公里1天13小时21分可能已停开
K652/K653成都东15:50秀山桂林北17:52快速1210公里1天2小时2分可能已停开
K685/K688汕头08:00秀山重庆北13:49快速2232公里1天5小时49分可能已停开
K686/K687重庆北15:15秀山汕头21:30快速2116公里1天6小时15分可能已停开
K687/K686重庆北14:56秀山汕头20:10快速2232公里1天5小时14分可能已停开
K688/K685汕头08:08秀山重庆北12:55快速2302公里1天4小时47分可能已停开
K71/K74上海南14:34秀山重庆北19:16快速2091公里1天4小时42分可能已停开
K72/K73重庆北08:00秀山上海南12:15快速1905公里1天4小时15分可能已停开
K775/K778重庆北15:55秀山广州14:56快速1511公里23小时1分可能已停开
K776/K777广州12:50秀山重庆北11:55快速1697公里23小时5分可能已停开
K811/K814广州14:08秀山达州16:30快速1939公里1天2小时22分可能已停开
K812/K813达州17:38秀山广州19:12快速1753公里1天1小时34分可能已停开
K813/K812重庆北18:00秀山肇庆18:03快速1806公里1天3分可能已停开
K814/K811肇庆15:46秀山重庆北16:56快速1806公里1天1小时10分可能已停开
K835/K838广元17:58秀山深圳西08:10快速1659公里1天14小时12分可能已停开
K836/K837深圳西10:00秀山重庆北18:15快速1770公里1天8小时15分可能已停开
K9371重庆北15:06秀山秀山21:20快速406公里6小时14分可能已停开
K9377重庆北16:51秀山秀山22:34快速305公里5小时43分可能已停开
K9378秀山23:14秀山重庆北05:15快速406公里6小时1分可能已停开
K9461重庆北09:32秀山秀山15:28快速220公里5小时56分可能已停开
K9462秀山17:25秀山重庆北23:01快速406公里5小时36分可能已停开
K9473重庆北06:30秀山秀山12:31快速220公里6小时1分可能已停开
K9481达州16:29秀山秀山11:02快速462公里18小时33分可能已停开
K9482秀山13:53秀山重庆北20:57快速406公里7小时4分可能已停开