最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2281南京07:41福鼎深圳北22:09动车组1853公里14小时28分-
D2284深圳北08:47福鼎上海虹桥20:44动车组1623公里11小时57分-
D2285上海虹桥09:05福鼎深圳北20:46动车组1605公里11小时41分-
D2286深圳北09:54福鼎上海虹桥22:12动车组1558公里12小时18分-
D2287上海虹桥07:47福鼎深圳北19:20动车组1605公里11小时33分-
D3102福州07:40福鼎上海虹桥14:14动车组891公里6小时34分-
D3103上海虹桥15:57福鼎福州南22:13动车组812公里6小时16分-
D3104莆田07:50福鼎上海虹桥15:24动车组951公里7小时34分-
D3108深圳北08:11福鼎上海虹桥19:59动车组1642公里11小时48分-
D3109温州南07:18福鼎福州09:38动车组302公里2小时20分-
D3110福州20:24福鼎温州南22:37动车组302公里2小时13分-
D3135南京08:09福鼎赣州22:23动车组1652公里14小时14分-
D3136赣州06:21福鼎南京20:28动车组1634公里14小时7分-
D3137龙岩08:20福鼎南京20:28动车组1566公里12小时8分-
D3169杭州东16:24福鼎福州南21:31动车组706公里5小时7分-
D3208厦门北09:56福鼎上海虹桥18:05动车组1056公里8小时9分-
D3212厦门北17:14福鼎宁波22:31动车组795公里5小时17分-
D3215宁波14:14福鼎厦门北20:01动车组795公里5小时47分-
D3219宁波07:00福鼎厦门北12:26动车组795公里5小时26分-
D3232厦门北15:57福鼎杭州东22:37动车组950公里6小时40分-
D3233杭州东14:37福鼎厦门22:13动车组963公里7小时36分-
D3235南京南15:10福鼎福州南22:26动车组804公里7小时16分-
D3236福州南08:24福鼎南京南14:49动车组804公里6小时25分-
D3296龙岩08:36福鼎南京南18:55动车组1291公里10小时19分-
D3304厦门北11:34福鼎宁波东16:56动车组790公里5小时22分-
D3306厦门北11:17福鼎宁波16:46动车组777公里5小时29分-
D378厦门北14:27福鼎上海虹桥22:27动车组1056公里8小时-
D379上海虹桥07:02福鼎厦门北14:51动车组1044公里7小时49分-
D380厦门北15:35福鼎杭州东22:12动车组897公里6小时37分-
D382福州南07:37福鼎上海虹桥13:55动车组830公里6小时18分-
D4165金华南16:56福鼎福州20:34动车组401公里3小时38分-
D4166福州12:52福鼎金华南16:36动车组406公里3小时44分-
D6331福鼎12:44福鼎厦门16:01动车组457公里3小时17分-
D6332厦门08:54福鼎福鼎12:24动车组457公里3小时30分-
D6333福鼎15:50福鼎厦门19:05动车组457公里3小时15分-
D6334厦门12:04福鼎福鼎15:30动车组457公里3小时26分-
D6335福鼎10:29福鼎福州12:23动车组208公里1小时54分-
D6336福州08:34福鼎福鼎10:09动车组208公里1小时35分-
D6337福鼎20:30福鼎福州22:10动车组208公里1小时40分-
D6338福州17:56福鼎福鼎19:44动车组208公里1小时48分-
D6381福鼎11:55福鼎龙岩16:25动车组582公里4小时30分-
D6382龙岩07:16福鼎福鼎11:36动车组582公里4小时20分-
D6383龙岩07:09福鼎福鼎11:37动车组582公里4小时28分-
D9975福鼎14:20福鼎福州南15:51动车组200公里1小时31分-
D9976福州南12:39福鼎福鼎14:05动车组200公里1小时26分-
D9981福州14:45福鼎福鼎16:32动车组208公里1小时47分-
G55北京南08:10福鼎福州18:59高速动车1993公里10小时49分-
G56福州07:54福鼎北京南18:43高速动车2011公里10小时49分-
D2289南京南08:53福鼎深圳北21:46动车组1720公里12小时53分可能已停开
D3114福州南14:56福鼎上海虹桥21:34动车组883公里6小时38分可能已停开
D3117南京南11:28福鼎厦门北21:21动车组1206公里9小时53分可能已停开
D3120厦门北08:00福鼎上海虹桥16:26动车组1109公里8小时26分可能已停开
D3121上海虹桥13:39福鼎福州南20:14动车组883公里6小时35分可能已停开
D3128合肥南07:52福鼎深圳北21:23动车组1877公里13小时31分可能已停开
D3128/D3125合肥南07:52福鼎深圳北21:23动车组1877公里13小时31分可能已停开
D3135/D3138南京08:09福鼎赣州22:23动车组1652公里14小时14分可能已停开
D3136/D3137赣州06:21福鼎南京20:28动车组1634公里14小时7分可能已停开
D3137/D3136龙岩08:15福鼎南京20:28动车组1565公里12小时13分可能已停开
D3213南京南07:47福鼎龙岩17:51动车组1291公里10小时4分可能已停开
D3213/D3295南京南07:47福鼎龙岩17:51动车组1291公里10小时4分可能已停开
D3214厦门北10:14福鼎南京南18:55动车组1101公里8小时41分可能已停开
D3296/D3297龙岩08:36福鼎南京南18:55动车组1291公里10小时19分可能已停开
D6313福鼎17:46福鼎福州19:40动车组208公里1小时54分可能已停开
D6339福鼎15:10福鼎厦门18:57动车组457公里3小时47分可能已停开
D6340福州13:09福鼎福鼎14:32动车组208公里1小时23分可能已停开
D6381/D6384福鼎11:55福鼎龙岩16:25动车组582公里4小时30分可能已停开
D6382/D6383龙岩07:16福鼎福鼎11:36动车组582公里4小时20分可能已停开
D6383/D6382龙岩07:09福鼎福鼎11:37动车组582公里4小时28分可能已停开
D9976/D9977福州南12:39福鼎福鼎14:05动车组200公里1小时26分可能已停开
D9981/D9984福州14:45福鼎福鼎16:32动车组208公里1小时47分可能已停开