最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2281南京07:41福清深圳北22:09动车组1853公里14小时28分-
D2286深圳北09:54福清上海虹桥22:12动车组1558公里12小时18分-
D2288深圳北10:40福清上海虹桥22:35动车组1642公里11小时55分-
D2298深圳北14:45福清福州南20:20动车组740公里5小时35分-
D2306深圳北16:07福清福州南21:31动车组740公里5小时24分-
D2310深圳北09:44福清福州南15:12动车组740公里5小时28分-
D2325上饶08:20福清深圳北15:56动车组784公里7小时36分-
D2327福州南07:10福清深圳北13:00动车组740公里5小时50分-
D2330深圳北16:50福清福州22:56动车组759公里6小时6分-
D2352深圳北07:24福清武夷山东14:30动车组779公里7小时6分-
D3104莆田07:50福清上海虹桥15:24动车组951公里7小时34分-
D3108深圳北08:11福清上海虹桥19:59动车组1642公里11小时48分-
D3132龙岩10:57福清上海虹桥20:34动车组1194公里9小时37分-
D3133龙岩10:58福清上海虹桥20:42动车组1265公里9小时44分-
D3137龙岩08:20福清南京20:28动车组1566公里12小时8分-
D3141南京11:12福清龙岩22:35动车组1566公里11小时23分-
D3142龙岩06:59福清南京18:07动车组1513公里11小时8分-
D3146赣州10:57福清上海虹桥22:00动车组1333公里11小时3分-
D3216厦门北08:17福清宁波13:52动车组795公里5小时35分-
D3217杭州东15:58福清厦门北23:09动车组879公里7小时11分-
D3218厦门北08:44福清杭州东15:33动车组914公里6小时49分-
D3232厦门北15:57福清杭州东22:37动车组950公里6小时40分-
D3233杭州东14:37福清厦门22:13动车组963公里7小时36分-
D3234厦门06:47福清杭州东13:44动车组963公里6小时57分-
D3292龙岩08:49福清上海虹桥18:37动车组1247公里9小时48分-
D3339福州南10:45福清深圳北16:42动车组740公里5小时57分-
D3340深圳北17:27福清福州南23:17动车组830公里5小时50分-
D381上海虹桥14:45福清莆田22:30动车组969公里7小时45分-
D6204厦门08:02福清福州10:29动车组276公里2小时27分-
D6206厦门09:01福清福州11:23动车组276公里2小时22分-
D6210厦门11:39福清福州14:00动车组276公里2小时21分-
D6213福州09:03福清厦门北10:55动车组245公里1小时52分-
D6214厦门13:14福清福州15:31动车组276公里2小时17分-
D6217福州08:51福清厦门11:07动车组276公里2小时16分-
D6219福州10:07福清厦门12:23动车组276公里2小时16分-
D6226厦门17:15福清福州19:31动车组276公里2小时16分-
D6228厦门19:20福清福州21:36动车组276公里2小时16分-
D6234厦门20:35福清福州22:44动车组276公里2小时9分-
D6238厦门15:31福清福州17:47动车组276公里2小时16分-
D6241武夷山东14:47福清厦门北18:01动车组260公里3小时14分-
D6242厦门11:23福清武夷山东15:04动车组296公里3小时41分-
D6332厦门08:54福清福鼎12:24动车组457公里3小时30分-
D6382龙岩07:16福清福鼎11:36动车组582公里4小时20分-
D6383龙岩07:09福清福鼎11:37动车组582公里4小时28分-
D6403福州07:12福清龙岩10:32动车组401公里3小时20分-
D6436龙岩12:43福清福州16:09动车组401公里3小时26分-
D6437龙岩12:50福清福州16:02动车组401公里3小时12分-
D6440龙岩15:10福清福州18:19动车组401公里3小时9分-
D6442龙岩16:57福清福州20:19动车组401公里3小时22分-
D6443龙岩17:27福清福州20:22动车组401公里2小时55分-
D6448龙岩19:59福清福州23:10动车组401公里3小时11分-
D672深圳北16:14福清福州南21:38动车组740公里5小时24分-
D9581福州08:40福清赣州14:17动车组487公里5小时37分-
D9586龙岩18:11福清福州南21:25动车组382公里3小时14分-
D9603福州19:06福清厦门21:45动车组276公里2小时39分-
D9961福州南08:22福清赣州13:32动车组468公里5小时10分-
D9962赣州14:03福清福州南20:13动车组468公里6小时10分-
G1602深圳北08:52福清合肥南18:45高速动车839公里9小时53分-
G1611合肥南07:35福清厦门北13:43高速动车320公里6小时8分-
G1651上海虹桥06:56福清厦门北13:31高速动车824公里6小时35分-
G1654厦门北13:35福清上海虹桥20:25高速动车815公里6小时50分-
G1657上海虹桥10:18福清厦门北16:46高速动车748公里6小时28分-
G1658厦门北16:15福清上海虹桥22:47高速动车829公里6小时32分-
G1678厦门北15:40福清南京南22:37高速动车916公里6小时57分-
G1682昆明南08:51福清厦门北21:27高速动车1279公里12小时36分-
G1685厦门北09:21福清贵阳北20:29高速动车1303公里11小时8分-
G1691厦门北15:46福清长沙南22:25高速动车863公里6小时39分-
G241青岛07:36福清厦门北20:57高速动车1231公里13小时21分-
G322厦门北07:19福清北京南18:26高速动车1221公里11小时7分-
G323北京南10:10福清厦门北21:47高速动车1236公里11小时37分-
G324厦门北08:39福清北京南20:13高速动车1236公里11小时34分-
G355北京南08:40福清厦门北20:07高速动车1178公里11小时27分-
G356厦门北10:59福清北京南22:19高速动车1231公里11小时20分-
G5205南昌西13:29福清厦门18:58高速动车552公里5小时29分-
G5206厦门10:57福清南昌西16:58高速动车557公里6小时1分-
G5302厦门07:15福清武夷山东10:31高速动车296公里3小时16分-
G5303武夷山东18:58福清厦门22:27高速动车296公里3小时29分-
G5305南昌西07:52福清厦门北13:15高速动车531公里5小时23分-
G5306厦门北14:04福清南昌西19:32高速动车521公里5小时28分-
D2289南京南08:53福清深圳北21:46动车组1720公里12小时53分可能已停开
D3117南京南11:28福清厦门北21:21动车组1206公里9小时53分可能已停开
D3118厦门北07:22福清南京南16:08动车组1206公里8小时46分可能已停开
D3119上海虹桥12:45福清厦门北21:10动车组1109公里8小时25分可能已停开
D3132/D3133龙岩10:57福清上海虹桥20:34动车组1194公里9小时37分可能已停开
D3133/D3132龙岩10:58福清上海虹桥20:42动车组1265公里9小时44分可能已停开
D3137/D3136龙岩08:15福清南京20:28动车组1565公里12小时13分可能已停开
D3141/D3144南京11:12福清龙岩22:35动车组1566公里11小时23分可能已停开
D3142/D3143龙岩06:59福清南京18:07动车组1513公里11小时8分可能已停开
D3146/D3147赣州10:57福清上海虹桥22:00动车组1333公里11小时3分可能已停开
D3203上海虹桥06:35福清厦门北14:43动车组1109公里8小时8分可能已停开
D3292/D3293龙岩08:49福清上海虹桥18:37动车组1247公里9小时48分可能已停开
D6202厦门06:51福清福州09:04动车组276公里2小时13分可能已停开
D6244厦门北18:48福清福州20:30动车组245公里1小时42分可能已停开
D6247福州16:15福清厦门18:30动车组276公里2小时15分可能已停开
D6249福州17:02福清厦门19:05动车组276公里2小时3分可能已停开
D6250厦门北20:00福清福州21:45动车组245公里1小时45分可能已停开
D6251福州18:24福清厦门20:33动车组276公里2小时9分可能已停开
D6252诏安09:53福清福州13:07动车组485公里3小时14分可能已停开
D6258厦门21:00福清福州23:07动车组276公里2小时7分可能已停开
D6259福州20:48福清厦门23:02动车组276公里2小时14分可能已停开
D6260莆田16:58福清福州南17:35动车组86公里37分可能已停开
D6266漳州17:20福清福州南19:30动车组268公里2小时10分可能已停开
D6304厦门北21:37福清福州南23:08动车组226公里1小时31分可能已停开
D6382/D6383龙岩07:16福清福鼎11:36动车组582公里4小时20分可能已停开
D6383/D6382龙岩07:09福清福鼎11:37动车组582公里4小时28分可能已停开
D6401福州06:58福清龙岩09:53动车组342公里2小时55分可能已停开
D6401/D6404福州06:58福清龙岩09:53动车组342公里2小时55分可能已停开
D6403/D6402龙岩11:05福清福州14:00动车组401公里2小时55分可能已停开
D6403/D6406福州07:12福清龙岩10:32动车组401公里3小时20分可能已停开
D6411福州11:40福清龙岩14:55动车组401公里3小时15分可能已停开
D6411/D6414福州11:40福清龙岩14:55动车组401公里3小时15分可能已停开
D6415/D6414龙岩08:00福清福州10:57动车组401公里2小时57分可能已停开
D6433龙岩10:19福清福州13:14动车组401公里2小时55分可能已停开
D6433/D6432龙岩10:19福清福州13:14动车组401公里2小时55分可能已停开
D6436/D6437龙岩12:43福清福州16:09动车组401公里3小时26分可能已停开
D6437/D6436龙岩12:50福清福州16:02动车组401公里3小时12分可能已停开
D6440/D6441龙岩15:10福清福州18:19动车组401公里3小时9分可能已停开
D6442/D6443龙岩16:57福清福州20:19动车组401公里3小时22分可能已停开
D6443/D6442龙岩17:27福清福州20:22动车组401公里2小时55分可能已停开
D6448/D6449龙岩19:59福清福州23:10动车组401公里3小时11分可能已停开
D6451福州南10:04福清龙岩13:02动车组382公里2小时58分可能已停开
D6451/D6454福州09:55福清龙岩13:02动车组250公里3小时7分可能已停开
D6453龙岩16:42福清福州19:38动车组401公里2小时56分可能已停开
D6453/D6452龙岩16:42福清福州19:38动车组401公里2小时56分可能已停开
D6460龙岩18:10福清福州南20:58动车组382公里2小时48分可能已停开
D6460/D6461龙岩18:10福清福州南20:58动车组382公里2小时48分可能已停开
D6465福州南10:07福清龙岩13:00动车组382公里2小时53分可能已停开
D6465/D6468福州南10:07福清龙岩13:00动车组382公里2小时53分可能已停开
D6467龙岩18:10福清福州21:12动车组401公里3小时2分可能已停开
D6467/D6466龙岩18:10福清福州21:12动车组401公里3小时2分可能已停开
D9581/D9584福州08:40福清赣州14:17动车组487公里5小时37分可能已停开
D9586/D9587龙岩18:11福清福州南21:25动车组382公里3小时14分可能已停开
D9961/D9964福州南08:22福清赣州13:32动车组468公里5小时10分可能已停开
D9962/D9963赣州14:03福清福州南20:13动车组468公里6小时10分可能已停开
D9988厦门北14:35福清福州16:24动车组245公里1小时49分可能已停开
G1682/G1683昆明南08:51福清厦门北21:27高速动车1279公里12小时36分可能已停开
G1685/G1688厦门北09:21福清贵阳北20:29高速动车1303公里11小时8分可能已停开
G1691/G1694厦门北15:46福清长沙南22:25高速动车863公里6小时39分可能已停开
G241/G244青岛07:36福清厦门北20:57高速动车1231公里13小时21分可能已停开
G321北京南08:40福清厦门北20:07高速动车1153公里11小时27分可能已停开
G326厦门北10:59福清北京南22:19高速动车1206公里11小时20分可能已停开
G5205/G5208南昌西13:29福清厦门18:58高速动车552公里5小时29分可能已停开
G5206/G5207厦门10:57福清南昌西16:58高速动车557公里6小时1分可能已停开
G5305/G5308南昌西07:52福清厦门北13:15高速动车531公里5小时23分可能已停开
G5306/G5307厦门北14:04福清南昌西19:32高速动车521公里5小时28分可能已停开
G9837/G9840厦门18:30福清上饶22:56高速动车306公里4小时26分可能已停开
G9899武夷山东14:53福清厦门18:24高速动车296公里3小时31分可能已停开