最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
5639玉屏08:16福泉贵阳15:47普快217公里7小时31分-
5640贵阳13:08福泉玉屏20:17普快217公里7小时9分-
K110昆明13:22福泉武昌16:23快速1925公里1天3小时1分-
K112贵阳09:34福泉上海南12:47快速1998公里1天3小时13分-
K1271杭州12:21福泉成都17:38快速2621公里2天5小时17分-
K1609襄阳21:25福泉昆明04:06快速1772公里1天6小时41分-
K1610昆明10:00福泉襄阳14:15快速1846公里1天4小时15分-
K2285长春19:09福泉昆明05:32快速3805公里2天10小时23分-
K495上海南19:03福泉贵阳22:31快速1872公里1天3小时28分-
K845宁波11:12福泉贵阳13:52快速1828公里1天2小时40分-
K846贵阳22:20福泉宁波05:11快速1902公里1天6小时51分-
K848宁波11:08福泉贵阳14:33空调快速1978公里1天3小时25分-
K1251上海南11:00福泉重庆04:48快速2468公里1天17小时48分可能已停开
K1251/K1250上海南11:00福泉重庆04:48快速2468公里1天17小时48分可能已停开
K1261襄阳21:30福泉昆明04:25快速1846公里1天6小时55分可能已停开
K1262昆明09:45福泉襄阳14:29快速1846公里1天4小时44分可能已停开
K1271/K1274杭州12:21福泉成都13:30快速2661公里2天1小时9分可能已停开
K2285/K2288长春19:09福泉昆明05:32快速3805公里2天10小时23分可能已停开
K4178贵阳12:00福泉上海南19:35快速2022公里1天7小时35分可能已停开
K4620宜宾03:07福泉杭州21:46快速2416公里1天18小时39分可能已停开
K4620/K4621宜宾03:07福泉杭州21:46快速2416公里1天18小时39分可能已停开
K4669/K4672贵阳15:37福泉上海南00:12快速1998公里1天8小时35分可能已停开
K63贵阳13:00福泉广州10:28快速1528公里21小时28分可能已停开
K63/K66贵阳13:00福泉广州10:28快速1528公里21小时28分可能已停开
K64广州12:10福泉贵阳09:50快速1478公里21小时40分可能已停开
K64/K65广州12:10福泉贵阳09:50快速1478公里21小时40分可能已停开
K66贵阳14:43福泉广州11:17空调快速1552公里20小时34分可能已停开
K66/K63贵阳14:40福泉广州11:18快速1552公里20小时38分可能已停开
K845/K848宁波11:12福泉贵阳13:52快速1828公里1天2小时40分可能已停开
K846/K847贵阳22:20福泉宁波05:11快速1902公里1天6小时51分可能已停开
K848/K845宁波11:08福泉贵阳14:33空调快速1978公里1天3小时25分可能已停开