最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2281南京07:41福州南深圳北22:09动车组1853公里14小时28分-
D2282深圳北09:12福州南南京23:14动车组1871公里14小时2分-
D2283上海虹桥11:24福州南深圳北22:50动车组1695公里11小时26分-
D2284深圳北08:47福州南上海虹桥20:44动车组1623公里11小时57分-
D2285上海虹桥09:05福州南深圳北20:46动车组1605公里11小时41分-
D2286深圳北09:54福州南上海虹桥22:12动车组1558公里12小时18分-
D2287上海虹桥07:47福州南深圳北19:20动车组1605公里11小时33分-
D2288深圳北10:40福州南上海虹桥22:35动车组1642公里11小时55分-
D2293温州南15:49福州南深圳北23:02动车组1034公里7小时13分-
D2294深圳北07:59福州南温州南15:29动车组1034公里7小时30分-
D2295福州南08:13福州南深圳北13:37动车组740公里5小时24分-
D2298深圳北14:45福州南福州南20:20动车组740公里5小时35分-
D2301福州南09:19福州南深圳北14:32动车组740公里5小时13分-
D2303福州南10:20福州南深圳北15:43动车组740公里5小时23分-
D2304深圳北14:56福州南武夷山东22:16动车组779公里7小时20分-
D2306深圳北16:07福州南福州南21:31动车组740公里5小时24分-
D2307福州南14:56福州南深圳北20:06动车组740公里5小时10分-
D2308深圳北08:32福州南福州南14:02动车组830公里5小时30分-
D2309福州南15:48福州南深圳北21:17动车组740公里5小时29分-
D2310深圳北09:44福州南福州南15:12动车组740公里5小时28分-
D2311福州南07:57福州南深圳北13:25动车组740公里5小时28分-
D2312深圳北16:43福州南福州南22:08动车组740公里5小时25分-
D2323福州南09:36福州南深圳北14:55动车组740公里5小时19分-
D2324深圳北13:54福州南福州南19:34动车组830公里5小时40分-
D2326深圳北16:19福州南福州南21:54动车组830公里5小时35分-
D2327福州南07:10福州南深圳北13:00动车组740公里5小时50分-
D2328深圳北15:22福州南福州南20:47动车组740公里5小时25分-
D2331福州12:25福州南深圳北18:03动车组759公里5小时38分-
D2352深圳北07:24福州南武夷山东14:30动车组779公里7小时6分-
D2353武夷山东15:33福州南深圳北22:40动车组779公里7小时7分-
D3103上海虹桥15:57福州南福州南22:13动车组812公里6小时16分-
D3104莆田07:50福州南上海虹桥15:24动车组951公里7小时34分-
D3107上海虹桥09:40福州南深圳北21:38动车组1623公里11小时58分-
D3108深圳北08:11福州南上海虹桥19:59动车组1642公里11小时48分-
D3111杭州东07:33福州南深圳北18:23动车组1446公里10小时50分-
D3112深圳北11:17福州南杭州东22:01动车组1554公里10小时44分-
D3125南京06:25福州南深圳北20:39动车组1996公里14小时14分-
D3126深圳北07:00福州南南京21:16动车组1924公里14小时16分-
D3131上海虹桥07:37福州南龙岩16:40动车组1265公里9小时3分-
D3132龙岩10:57福州南上海虹桥20:34动车组1194公里9小时37分-
D3133龙岩10:58福州南上海虹桥20:42动车组1265公里9小时44分-
D3135南京08:09福州南赣州22:23动车组1652公里14小时14分-
D3136赣州06:21福州南南京20:28动车组1634公里14小时7分-
D3137龙岩08:20福州南南京20:28动车组1566公里12小时8分-
D3141南京11:12福州南龙岩22:35动车组1566公里11小时23分-
D3142龙岩06:59福州南南京18:07动车组1513公里11小时8分-
D3145上海虹桥06:40福州南赣州18:16动车组1280公里11小时36分-
D3146赣州10:57福州南上海虹桥22:00动车组1333公里11小时3分-
D3165杭州东12:09福州南龙岩20:38动车组1088公里8小时29分-
D3166龙岩07:32福州南杭州东15:23动车组1035公里7小时51分-
D3169杭州东16:24福州南福州南21:31动车组706公里5小时7分-
D3170福州南06:42福州南杭州东11:42动车组706公里5小时-
D3201上海虹桥08:10福州南宁波10:22动车组261公里2小时12分-
D3202厦门北13:23福州南上海虹桥21:47动车组1038公里8小时24分-
D3205上海虹桥09:35福州南厦门北17:22动车组1038公里7小时47分-
D3206厦门北13:00福州南上海虹桥20:48动车组1056公里7小时48分-
D3207上海虹桥11:48福州南厦门北20:12动车组1109公里8小时24分-
D3208厦门北09:56福州南上海虹桥18:05动车组1056公里8小时9分-
D3211宁波07:32福州南厦门北13:03动车组777公里5小时31分-
D3212厦门北17:14福州南宁波22:31动车组795公里5小时17分-
D3215宁波14:14福州南厦门北20:01动车组795公里5小时47分-
D3216厦门北08:17福州南宁波13:52动车组795公里5小时35分-
D3217杭州东15:58福州南厦门北23:09动车组879公里7小时11分-
D3218厦门北08:44福州南杭州东15:33动车组914公里6小时49分-
D3219宁波07:00福州南厦门北12:26动车组795公里5小时26分-
D3220厦门北17:44福州南宁波23:00动车组795公里5小时16分-
D3231杭州东07:18福州南厦门北14:03动车组861公里6小时45分-
D3232厦门北15:57福州南杭州东22:37动车组950公里6小时40分-
D3233杭州东14:37福州南厦门22:13动车组963公里7小时36分-
D3234厦门06:47福州南杭州东13:44动车组963公里6小时57分-
D3235南京南15:10福州南福州南22:26动车组804公里7小时16分-
D3236福州南08:24福州南南京南14:49动车组804公里6小时25分-
D3292龙岩08:49福州南上海虹桥18:37动车组1247公里9小时48分-
D3296龙岩08:36福州南南京南18:55动车组1291公里10小时19分-
D3304厦门北11:34福州南宁波东16:56动车组790公里5小时22分-
D3305宁波17:07福州南厦门北23:02动车组777公里5小时55分-
D3306厦门北11:17福州南宁波16:46动车组777公里5小时29分-
D3333福州南06:45福州南深圳北12:10动车组740公里5小时25分-
D3337福州南09:56福州南深圳北15:13动车组740公里5小时17分-
D3338深圳北15:50福州南福州南21:06动车组830公里5小时16分-
D3339福州南10:45福州南深圳北16:42动车组740公里5小时57分-
D3340深圳北17:27福州南福州南23:17动车组830公里5小时50分-
D377杭州东08:24福州南厦门北15:18动车组879公里6小时54分-
D378厦门北14:27福州南上海虹桥22:27动车组1056公里8小时-
D379上海虹桥07:02福州南厦门北14:51动车组1044公里7小时49分-
D380厦门北15:35福州南杭州东22:12动车组897公里6小时37分-
D381上海虹桥14:45福州南莆田22:30动车组969公里7小时45分-
D382福州南07:37福州南上海虹桥13:55动车组830公里6小时18分-
D6201福州06:21福州南厦门08:32动车组276公里2小时11分-
D6204厦门08:02福州南福州10:29动车组276公里2小时27分-
D6206厦门09:01福州南福州11:23动车组276公里2小时22分-
D6207福州07:25福州南厦门09:32动车组276公里2小时7分-
D6210厦门11:39福州南福州14:00动车组276公里2小时21分-
D6212厦门12:55福州南福州15:12动车组276公里2小时17分-
D6213福州09:03福州南厦门北10:55动车组245公里1小时52分-
D6216厦门15:02福州南福州17:15动车组276公里2小时13分-
D6218漳州14:58福州南福州17:09动车组287公里2小时11分-
D6219福州10:07福州南厦门12:23动车组276公里2小时16分-
D6221福州11:01福州南漳州13:14动车组287公里2小时13分-
D6225福州12:40福州南厦门15:03动车组276公里2小时23分-
D6226厦门17:15福州南福州19:31动车组276公里2小时16分-
D6228厦门19:20福州南福州21:36动车组276公里2小时16分-
D6229福州15:47福州南厦门17:53动车组276公里2小时6分-
D6231福州14:52福州南厦门16:54动车组276公里2小时2分-
D6235福州17:31福州南厦门19:37动车组276公里2小时6分-
D6237福州18:35福州南厦门21:01动车组276公里2小时26分-
D6238厦门15:31福州南福州17:47动车组276公里2小时16分-
D6241武夷山东14:47福州南厦门北18:01动车组260公里3小时14分-
D6242厦门11:23福州南武夷山东15:04动车组296公里3小时41分-
D6331福鼎12:44福州南厦门16:01动车组457公里3小时17分-
D6332厦门08:54福州南福鼎12:24动车组457公里3小时30分-
D6333福鼎15:50福州南厦门19:05动车组457公里3小时15分-
D6334厦门12:04福州南福鼎15:30动车组457公里3小时26分-
D6381福鼎11:55福州南龙岩16:25动车组582公里4小时30分-
D6382龙岩07:16福州南福鼎11:36动车组582公里4小时20分-
D6383龙岩07:09福州南福鼎11:37动车组582公里4小时28分-
D6403福州07:12福州南龙岩10:32动车组401公里3小时20分-
D6405福州07:32福州南龙岩10:50动车组401公里3小时18分-
D6407福州09:25福州南龙岩12:19动车组401公里2小时54分-
D6409福州08:19福州南长汀南12:21动车组416公里4小时2分-
D6415福州16:33福州南龙岩19:38动车组401公里3小时5分-
D6417福州18:29福州南龙岩21:40动车组401公里3小时11分-
D6419福州20:05福州南龙岩22:54动车组401公里2小时49分-
D6435龙岩11:40福州南福州14:40动车组401公里3小时-
D6437龙岩12:50福州南福州16:02动车组401公里3小时12分-
D6438长汀南12:41福州南福州17:00动车组416公里4小时19分-
D6439龙岩13:44福州南福州16:49动车组401公里3小时5分-
D6440龙岩15:10福州南福州18:19动车组401公里3小时9分-
D6441龙岩15:10福州南福州18:21动车组342公里3小时11分-
D6442龙岩16:57福州南福州20:19动车组401公里3小时22分-
D6444龙岩17:40福州南福州20:42动车组401公里3小时2分-
D6445龙岩17:45福州南福州20:48动车组401公里3小时3分-
D6448龙岩19:59福州南福州23:10动车组401公里3小时11分-
D6449龙岩19:59福州南福州23:02动车组342公里3小时3分-
D6572赣州15:50福州南福州21:00动车组487公里5小时10分-
D6576赣州08:13福州南福州13:19动车组487公里5小时6分-
D671福州南18:16福州南深圳北23:37动车组740公里5小时21分-
D672深圳北16:14福州南福州南21:38动车组740公里5小时24分-
D9582赣州14:42福州南福州21:19动车组551公里6小时37分-
D9585福州南10:04福州南龙岩12:36动车组382公里2小时32分-
D9586龙岩18:11福州南福州南21:25动车组382公里3小时14分-
D9603福州19:06福州南厦门21:45动车组276公里2小时39分-
D9607福州南19:20福州南厦门22:00动车组257公里2小时40分-
D9608厦门22:14福州南福州南23:59动车组257公里1小时45分-
D9621福州南10:13福州南长汀南13:56动车组397公里3小时43分-
D9622长汀南14:16福州南福州南18:05动车组397公里3小时49分-
D9623长汀南14:16福州南福州南18:05动车组397公里3小时49分-
D9953福州南12:29福州南长汀南16:02动车组397公里3小时33分-
D9961福州南08:22福州南赣州13:32动车组468公里5小时10分-
D9962赣州14:03福州南福州南20:13动车组468公里6小时10分-
D9965福州南16:16福州南龙岩19:47动车组382公里3小时31分-
D9966龙岩20:30福州南福州南23:51动车组382公里3小时21分-
D9975福鼎14:20福州南福州南15:51动车组200公里1小时31分-
D9976福州南12:39福州南福鼎14:05动车组200公里1小时26分-
D9978福州南18:20福州南宁德19:10动车组88公里50分-
G1602深圳北08:52福州南合肥南18:45高速动车839公里9小时53分-
G1612厦门北15:00福州南合肥南21:22高速动车325公里6小时22分-
G1652厦门北07:52福州南上海虹桥14:37高速动车829公里6小时45分-
G1654厦门北13:35福州南上海虹桥20:25高速动车815公里6小时50分-
G1659上海虹桥12:57福州南厦门北19:44高速动车815公里6小时47分-
G1661南京南08:22福州南龙岩17:04高速动车1068公里8小时42分-
G1662龙岩11:47福州南南京南20:38高速动车1077公里8小时51分-
G1676厦门北14:52福州南徐州东23:06高速动车519公里8小时14分-
G1679杭州东14:19福州南厦门20:11高速动车687公里5小时52分-
G1680厦门07:32福州南杭州东13:56高速动车696公里6小时24分-
G323北京南10:10福州南厦门北21:47高速动车1236公里11小时37分-
G324厦门北08:39福州南北京南20:13高速动车1236公里11小时34分-
G325北京南12:05福州南厦门北22:44高速动车1211公里10小时39分-
G5205南昌西13:29福州南厦门18:58高速动车552公里5小时29分-
G5206厦门10:57福州南南昌西16:58高速动车557公里6小时1分-
G8997上饶19:20福州南莆田22:43高速动车140公里3小时23分-
G8998莆田07:55福州南上饶10:41高速动车140公里2小时46分-
G9839上饶07:11福州南厦门12:16高速动车311公里5小时5分-
D2289南京南08:53福州南深圳北21:46动车组1720公里12小时53分可能已停开
D2290深圳北09:10福州南南京南22:04动车组1720公里12小时54分可能已停开
D2291杭州东07:05福州南深圳北17:53动车组1464公里10小时48分可能已停开
D2292深圳北12:00福州南杭州东22:39动车组1464公里10小时39分可能已停开
D3105上海虹桥07:52福州南福州南14:24动车组883公里6小时32分可能已停开
D3106福州南15:52福州南上海虹桥22:36动车组883公里6小时44分可能已停开
D3113上海虹桥08:22福州南福州南15:03动车组883公里6小时41分可能已停开
D3114福州南14:56福州南上海虹桥21:34动车组883公里6小时38分可能已停开
D3117南京南11:28福州南厦门北21:21动车组1206公里9小时53分可能已停开
D3118厦门北07:22福州南南京南16:08动车组1206公里8小时46分可能已停开
D3119上海虹桥12:45福州南厦门北21:10动车组1109公里8小时25分可能已停开
D3120厦门北08:00福州南上海虹桥16:26动车组1109公里8小时26分可能已停开
D3121上海虹桥13:39福州南福州南20:14动车组883公里6小时35分可能已停开
D3122福州南06:48福州南上海虹桥13:12动车组883公里6小时24分可能已停开
D3126/D3127深圳北09:07福州南合肥南22:56动车组1877公里13小时49分可能已停开
D3128合肥南07:52福州南深圳北21:23动车组1877公里13小时31分可能已停开
D3128/D3125合肥南07:52福州南深圳北21:23动车组1877公里13小时31分可能已停开
D3131/D3134上海虹桥07:37福州南龙岩16:40动车组1265公里9小时3分可能已停开
D3132/D3133龙岩10:57福州南上海虹桥20:34动车组1194公里9小时37分可能已停开
D3133/D3132龙岩10:58福州南上海虹桥20:42动车组1265公里9小时44分可能已停开
D3135/D3138南京08:09福州南赣州22:23动车组1652公里14小时14分可能已停开
D3136/D3137赣州06:21福州南南京20:28动车组1634公里14小时7分可能已停开
D3137/D3136龙岩08:15福州南南京20:28动车组1565公里12小时13分可能已停开
D3141/D3144南京11:12福州南龙岩22:35动车组1566公里11小时23分可能已停开
D3142/D3143龙岩06:59福州南南京18:07动车组1513公里11小时8分可能已停开
D3145/D3148上海虹桥06:40福州南赣州18:16动车组1280公里11小时36分可能已停开
D3146/D3147赣州10:57福州南上海虹桥22:00动车组1333公里11小时3分可能已停开
D3165/D3168杭州东12:09福州南龙岩20:38动车组1088公里8小时29分可能已停开
D3166/D3167龙岩07:32福州南杭州东15:23动车组1035公里7小时51分可能已停开
D3201/G7549上海虹桥08:20福州南厦门北16:15动车组1091公里7小时55分可能已停开
D3203上海虹桥06:35福州南厦门北14:43动车组1109公里8小时8分可能已停开
D3204厦门北13:51福州南上海虹桥22:07动车组1109公里8小时16分可能已停开
D3209上海虹桥12:15福州南龙岩21:50动车组1194公里9小时35分可能已停开
D3209/D3291上海虹桥12:15福州南龙岩21:50动车组1194公里9小时35分可能已停开
D3210厦门北10:40福州南上海虹桥18:38动车组1109公里7小时58分可能已停开
D3213南京南07:47福州南龙岩17:51动车组1291公里10小时4分可能已停开
D3213/D3295南京南07:47福州南龙岩17:51动车组1291公里10小时4分可能已停开
D3214厦门北10:14福州南南京南18:55动车组1101公里8小时41分可能已停开
D3292/D3293龙岩08:49福州南上海虹桥18:37动车组1247公里9小时48分可能已停开
D3296/D3297龙岩08:36福州南南京南18:55动车组1291公里10小时19分可能已停开
D3334深圳北12:51福州南福州南18:17动车组740公里5小时26分可能已停开
D3335福州南08:28福州南深圳北13:42动车组740公里5小时14分可能已停开
D6202厦门06:51福州南福州09:04动车组276公里2小时13分可能已停开
D6205福州南06:45福州南厦门北08:51动车组226公里2小时6分可能已停开
D6209福州08:06福州南厦门北09:51动车组245公里1小时45分可能已停开
D6211福州南08:31福州南厦门北10:02动车组226公里1小时31分可能已停开
D6215福州09:30福州南厦门北11:20动车组245公里1小时50分可能已停开
D6222厦门北17:23福州南福州19:06动车组245公里1小时43分可能已停开
D6230厦门北20:19福州南福州22:04动车组245公里1小时45分可能已停开
D6232厦门北20:30福州南福州南22:01动车组226公里1小时31分可能已停开
D6236厦门北21:08福州南福州南22:39动车组226公里1小时31分可能已停开
D6243福州15:20福州南厦门17:18动车组276公里1小时58分可能已停开
D6245福州15:50福州南厦门17:53动车组276公里2小时3分可能已停开
D6249福州17:02福州南厦门19:05动车组276公里2小时3分可能已停开
D6250厦门北20:00福州南福州21:45动车组245公里1小时45分可能已停开
D6251福州18:24福州南厦门20:33动车组276公里2小时9分可能已停开
D6254厦门北20:48福州南福州22:35动车组245公里1小时47分可能已停开
D6255福州15:35福州南诏安19:36动车组395公里4小时1分可能已停开
D6257福州20:10福州南厦门22:29动车组276公里2小时19分可能已停开
D6260莆田16:58福州南福州南17:35动车组86公里37分可能已停开
D6261福州南14:55福州南厦门16:46动车组257公里1小时51分可能已停开
D6262厦门17:10福州南福州南19:11动车组257公里2小时1分可能已停开
D6265福州南11:25福州南漳州14:18动车组268公里2小时53分可能已停开
D6266漳州17:20福州南福州南19:30动车组268公里2小时10分可能已停开
D6304厦门北21:37福州南福州南23:08动车组226公里1小时31分可能已停开
D6313/D6312龙岩08:41福州南福州11:32动车组401公里2小时51分可能已停开
D6339福鼎15:10福州南厦门18:57动车组457公里3小时47分可能已停开
D6381/D6384福鼎11:55福州南龙岩16:25动车组582公里4小时30分可能已停开
D6382/D6383龙岩07:16福州南福鼎11:36动车组582公里4小时20分可能已停开
D6383/D6382龙岩07:09福州南福鼎11:37动车组582公里4小时28分可能已停开
D6403/D6402龙岩11:05福州南福州14:00动车组401公里2小时55分可能已停开
D6403/D6406福州07:12福州南龙岩10:32动车组401公里3小时20分可能已停开
D6405/D6408福州07:32福州南龙岩10:50动车组401公里3小时18分可能已停开
D6407/D6410福州09:25福州南龙岩12:19动车组401公里2小时54分可能已停开
D6409/D6412福州08:19福州南长汀南12:21动车组416公里4小时2分可能已停开
D6411福州11:40福州南龙岩14:55动车组401公里3小时15分可能已停开
D6411/D6410龙岩19:30福州南福州22:15动车组401公里2小时45分可能已停开
D6411/D6414福州11:40福州南龙岩14:55动车组401公里3小时15分可能已停开
D6413福州14:02福州南龙岩17:06动车组401公里3小时4分可能已停开
D6413/D6416福州14:02福州南龙岩17:06动车组401公里3小时4分可能已停开
D6415/D6418福州16:33福州南龙岩19:38动车组401公里3小时5分可能已停开
D6417/D6420福州18:29福州南龙岩21:40动车组401公里3小时11分可能已停开
D6419/D6422福州20:05福州南龙岩22:54动车组401公里2小时49分可能已停开
D6431龙岩07:49福州南福州11:00动车组401公里3小时11分可能已停开
D6431/D6430龙岩07:49福州南福州11:00动车组401公里3小时11分可能已停开
D6435/D6434龙岩11:40福州南福州14:40动车组401公里3小时可能已停开
D6437/D6436龙岩12:50福州南福州16:02动车组401公里3小时12分可能已停开
D6438/D6439长汀南12:41福州南福州17:00动车组416公里4小时19分可能已停开
D6439/D6438龙岩13:44福州南福州16:49动车组401公里3小时5分可能已停开
D6440/D6441龙岩15:10福州南福州18:19动车组401公里3小时9分可能已停开
D6441/D6440龙岩15:10福州南福州18:21动车组342公里3小时11分可能已停开
D6442/D6443龙岩16:57福州南福州20:19动车组401公里3小时22分可能已停开
D6444/D6445龙岩17:40福州南福州20:42动车组401公里3小时2分可能已停开
D6445/D6444龙岩17:45福州南福州20:48动车组401公里3小时3分可能已停开
D6447龙岩17:55福州南福州21:03动车组401公里3小时8分可能已停开
D6447/D6446龙岩17:55福州南福州21:03动车组401公里3小时8分可能已停开
D6448/D6449龙岩19:59福州南福州23:10动车组401公里3小时11分可能已停开
D6449/D6448龙岩19:59福州南福州23:02动车组342公里3小时3分可能已停开
D6451福州南10:04福州南龙岩13:02动车组382公里2小时58分可能已停开
D6452福州14:22福州南龙岩17:53动车组401公里3小时31分可能已停开
D6452/D6453福州14:22福州南龙岩17:53动车组401公里3小时31分可能已停开
D6453龙岩16:42福州南福州19:38动车组401公里2小时56分可能已停开
D6453/D6452龙岩16:42福州南福州19:38动车组401公里2小时56分可能已停开
D6455龙岩14:10福州南福州17:34动车组401公里3小时24分可能已停开
D6455/D6456龙岩14:10福州南福州17:34动车组401公里3小时24分可能已停开
D6460龙岩18:10福州南福州南20:58动车组382公里2小时48分可能已停开
D6460/D6461龙岩18:10福州南福州南20:58动车组382公里2小时48分可能已停开
D6465福州南10:07福州南龙岩13:00动车组382公里2小时53分可能已停开
D6465/D6468福州南10:07福州南龙岩13:00动车组382公里2小时53分可能已停开
D6572/D6573赣州15:50福州南福州21:00动车组487公里5小时10分可能已停开
D6576/D6577赣州08:13福州南福州13:19动车组487公里5小时6分可能已停开
D9582/D9583赣州14:42福州南福州21:19动车组551公里6小时37分可能已停开
D9585/D9588福州南10:04福州南龙岩12:36动车组382公里2小时32分可能已停开
D9586/D9587龙岩18:11福州南福州南21:25动车组382公里3小时14分可能已停开
D9623/D9626长汀南14:16福州南福州南18:05动车组397公里3小时49分可能已停开
D9878厦门14:13福州南福州16:29动车组276公里2小时16分可能已停开
D9961/D9964福州南08:22福州南赣州13:32动车组468公里5小时10分可能已停开
D9962/D9963赣州14:03福州南福州南20:13动车组468公里6小时10分可能已停开
D9965/D9968福州南16:16福州南龙岩19:47动车组382公里3小时31分可能已停开
D9966/D9967龙岩20:30福州南福州南23:51动车组382公里3小时21分可能已停开
D9976/D9977福州南12:39福州南福鼎14:05动车组200公里1小时26分可能已停开
D9982/D9983福鼎16:47福州南福州18:25动车组208公里1小时38分可能已停开
G1661/G1664南京南08:22福州南龙岩17:04高速动车1068公里8小时42分可能已停开
G1662/G1663龙岩11:47福州南南京南20:38高速动车1077公里8小时51分可能已停开
G4531/G4534南昌西06:50福州南深圳北15:34高速动车1030公里8小时44分可能已停开
G5205/G5208南昌西13:29福州南厦门18:58高速动车552公里5小时29分可能已停开
G5206/G5207厦门10:57福州南南昌西16:58高速动车557公里6小时1分可能已停开
G9899武夷山东14:53福州南厦门18:24高速动车296公里3小时31分可能已停开