最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2282深圳北09:12福安南京23:14动车组1871公里14小时2分-
D2286深圳北09:54福安上海虹桥22:12动车组1558公里12小时18分-
D2287上海虹桥07:47福安深圳北19:20动车组1605公里11小时33分-
D2288深圳北10:40福安上海虹桥22:35动车组1642公里11小时55分-
D3102福州07:40福安上海虹桥14:14动车组891公里6小时34分-
D3108深圳北08:11福安上海虹桥19:59动车组1642公里11小时48分-
D3136赣州06:21福安南京20:28动车组1634公里14小时7分-
D3145上海虹桥06:40福安赣州18:16动车组1280公里11小时36分-
D3165杭州东12:09福安龙岩20:38动车组1088公里8小时29分-
D3207上海虹桥11:48福安厦门北20:12动车组1109公里8小时24分-
D3211宁波07:32福安厦门北13:03动车组777公里5小时31分-
D3232厦门北15:57福安杭州东22:37动车组950公里6小时40分-
D3292龙岩08:49福安上海虹桥18:37动车组1247公里9小时48分-
D3301宁波15:18福安南昌西23:00动车组1106公里7小时42分-
D3304厦门北11:34福安宁波东16:56动车组790公里5小时22分-
D3305宁波17:07福安厦门北23:02动车组777公里5小时55分-
D379上海虹桥07:02福安厦门北14:51动车组1044公里7小时49分-
D4165金华南16:56福安福州20:34动车组401公里3小时38分-
D6332厦门08:54福安福鼎12:24动车组457公里3小时30分-
D6335福鼎10:29福安福州12:23动车组208公里1小时54分-
D6338福州17:56福安福鼎19:44动车组208公里1小时48分-
D6383龙岩07:09福安福鼎11:37动车组582公里4小时28分-
D9975福鼎14:20福安福州南15:51动车组200公里1小时31分-
D2289南京南08:53福安深圳北21:46动车组1720公里12小时53分可能已停开
D2290深圳北09:10福安南京南22:04动车组1720公里12小时54分可能已停开
D3114福州南14:56福安上海虹桥21:34动车组883公里6小时38分可能已停开
D3118厦门北07:22福安南京南16:08动车组1206公里8小时46分可能已停开
D3122福州南06:48福安上海虹桥13:12动车组883公里6小时24分可能已停开
D3126/D3127深圳北09:07福安合肥南22:56动车组1877公里13小时49分可能已停开
D3128合肥南07:52福安深圳北21:23动车组1877公里13小时31分可能已停开
D3128/D3125合肥南07:52福安深圳北21:23动车组1877公里13小时31分可能已停开
D3136/D3137赣州06:21福安南京20:28动车组1634公里14小时7分可能已停开
D3145/D3148上海虹桥06:40福安赣州18:16动车组1280公里11小时36分可能已停开
D3165/D3168杭州东12:09福安龙岩20:38动车组1088公里8小时29分可能已停开
D3210厦门北10:40福安上海虹桥18:38动车组1109公里7小时58分可能已停开
D3292/D3293龙岩08:49福安上海虹桥18:37动车组1247公里9小时48分可能已停开
D3301/D3304宁波15:18福安南昌西23:00动车组1106公里7小时42分可能已停开
D6313福鼎17:46福安福州19:40动车组208公里1小时54分可能已停开
D6339福鼎15:10福安厦门18:57动车组457公里3小时47分可能已停开
D6340福州13:09福安福鼎14:32动车组208公里1小时23分可能已停开
D6383/D6382龙岩07:09福安福鼎11:37动车组582公里4小时28分可能已停开
D9982/D9983福鼎16:47福安福州18:25动车组208公里1小时38分可能已停开