最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
7266怀化07:00石门县北澧县15:58普慢381公里8小时58分-
7267澧县16:28石门县北张家界19:58普慢153公里3小时30分-
K1095达州14:56石门县北广州14:04快速1443公里23小时8分-
K1096广州08:42石门县北达州09:22快速1691公里1天40分-
K1098达州14:54石门县北广州14:52快速1691公里23小时58分-
K1171达州11:13石门县北东莞东16:08快速1815公里1天4小时55分-
K1172东莞东09:00石门县北达州13:45快速2063公里1天4小时45分-
K1174达州12:06石门县北广州16:10快速1987公里1天4小时4分-
K1473襄阳09:36石门县北湛江12:25快速1345公里1天2小时49分-
K1474湛江14:30石门县北襄阳18:34快速1346公里1天4小时4分-
K1609襄阳21:25石门县北昆明04:06快速1772公里1天6小时41分-
K1610昆明10:00石门县北襄阳14:15快速1846公里1天4小时15分-
K2285长春19:09石门县北昆明05:32快速3805公里2天10小时23分-
K2286昆明18:18石门县北长春06:05快速3824公里2天11小时47分-
K2288长春19:15石门县北昆明15:40快速4161公里2天20小时25分-
K267北京西13:26石门县北怀化16:16快速1835公里1天2小时50分-
K268怀化09:08石门县北北京西11:58快速1887公里1天2小时50分-
K473北京16:16石门县北昆明12:18快速2865公里1天20小时2分-
K474昆明19:35石门县北北京14:55快速2870公里1天19小时20分-
K501成都东12:01石门县北长沙06:22快速1068公里18小时21分-
K502长沙17:02石门县北成都东10:47快速952公里17小时45分-
K504成都东11:02石门县北长沙07:55快速1316公里20小时53分-
K535洛阳16:52石门县北深圳19:01快速1588公里1天2小时9分-
K536深圳14:02石门县北洛阳15:30快速1836公里1天1小时28分-
K645广州10:28石门县北西安14:50快速2110公里1天4小时22分-
K646西安16:20石门县北广州20:50快速1862公里1天4小时30分-
K648广州10:36石门县北西安14:23快速2110公里1天3小时47分-
K6587石门县北13:30石门县北长沙16:45快速30公里3小时15分-
K6588长沙09:33石门县北石门县北12:50快速278公里3小时17分-
K785成都东15:23石门县北南昌19:17快速1527公里1天3小时54分-
K786南昌12:18石门县北成都东13:27快速1509公里1天1小时9分-
K787南昌11:42石门县北成都东13:38快速1775公里1天1小时56分-
K788成都东15:13石门县北南昌20:13快速1775公里1天5小时-
K807苏州16:59石门县北怀化21:19快速1753公里1天4小时20分-
K808怀化12:00石门县北苏州14:54快速1651公里1天2小时54分-
K9063铜仁11:55石门县北深圳西11:40快速1338公里23小时45分-
K9064深圳西10:40石门县北铜仁10:00快速1586公里23小时20分-
K931宜昌东15:48石门县北广州东08:59快速917公里17小时11分-
K932广州东15:08石门县北宜昌东06:28快速1165公里15小时20分-
K934宜昌东14:58石门县北广州东09:18快速1253公里18小时20分-
K935襄阳17:50石门县北广州东11:15快速1150公里17小时25分-
T281乌鲁木齐19:10石门县北南宁11:50空调特快4232公里2天16小时40分-
T282南宁20:02石门县北乌鲁木齐07:33空调特快4427公里2天11小时31分-
T8331石门县北14:55石门县北长沙17:52空调特快30公里2小时57分-
T8332长沙11:15石门县北石门县北14:15空调特快278公里3小时-
T8333石门县北17:26石门县北长沙20:43空调特快30公里3小时17分-
T8334长沙13:23石门县北石门县北16:46空调特快30公里3小时23分-
T8335石门县北08:05石门县北长沙11:23空调特快30公里3小时18分-
T8340长沙19:35石门县北石门县北22:50空调特快117公里3小时15分-
1165太原12:53石门县北张家界15:02空调普快1700公里1天2小时9分可能已停开
1166张家界16:40石门县北太原19:21空调普快1700公里1天2小时41分可能已停开
1166/1167张家界16:40石门县北太原19:21空调普快1700公里1天2小时41分可能已停开
3172益阳13:37石门县北洛阳06:04普快919公里16小时27分可能已停开
3172/3173益阳13:37石门县北洛阳06:04普快919公里16小时27分可能已停开
3174洛阳17:10石门县北广州东01:26普快1731公里1天8小时16分可能已停开
3174/3171洛阳17:10石门县北广州东01:26普快1731公里1天8小时16分可能已停开
3598利川07:16石门县北广州东11:15普快1440公里1天3小时59分可能已停开
3598/3595利川07:16石门县北广州东11:15普快1440公里1天3小时59分可能已停开
K1095/K1098达州14:56石门县北广州14:04快速1443公里23小时8分可能已停开
K1096/K1097广州08:42石门县北达州09:22快速1691公里1天40分可能已停开
K1098/K1095达州14:54石门县北广州14:52快速1691公里23小时58分可能已停开
K1171/K1174达州11:13石门县北东莞东16:08快速1815公里1天4小时55分可能已停开
K1172/K1173东莞东09:00石门县北达州13:45快速2063公里1天4小时45分可能已停开
K1174/K1171达州12:06石门县北广州16:10快速1987公里1天4小时4分可能已停开
K1261襄阳21:30石门县北昆明04:25快速1846公里1天6小时55分可能已停开
K1262昆明09:45石门县北襄阳14:29快速1846公里1天4小时44分可能已停开
K1677济南09:46石门县北张家界08:38快速1414公里22小时52分可能已停开
K1678张家界20:41石门县北济南19:34快速1519公里22小时53分可能已停开
K1885太原12:42石门县北张家界15:12快速1700公里1天2小时30分可能已停开
K1885/K1888太原12:42石门县北张家界15:12快速1700公里1天2小时30分可能已停开
K1886张家界16:12石门县北太原18:30快速1700公里1天2小时18分可能已停开
K1886/K1887张家界16:12石门县北太原18:30快速1700公里1天2小时18分可能已停开
K2285/K2288长春19:09石门县北昆明05:32快速3805公里2天10小时23分可能已停开
K2286/K2287昆明18:18石门县北长春06:05快速3824公里2天11小时47分可能已停开
K2288/K2285长春19:15石门县北昆明15:14快速4161公里2天19小时59分可能已停开
K4320深圳22:15石门县北宜昌东18:38快速1304公里20小时23分可能已停开
K501/K504成都东12:01石门县北长沙06:22快速1068公里18小时21分可能已停开
K502/K503长沙17:02石门县北成都东10:47快速952公里17小时45分可能已停开
K504/K501成都东11:02石门县北长沙07:55快速1316公里20小时53分可能已停开
K533/K536上海南11:25石门县北怀化12:05空调快速1801公里1天40分可能已停开
K534/K535怀化09:45石门县北上海南10:00空调快速1801公里1天15分可能已停开
K535/K538洛阳16:52石门县北深圳19:01快速1588公里1天2小时9分可能已停开
K536/K537深圳14:02石门县北洛阳15:30快速1836公里1天1小时28分可能已停开
K645/K648广州10:28石门县北西安14:50快速2110公里1天4小时22分可能已停开
K646/K647西安16:20石门县北广州20:50快速1862公里1天4小时30分可能已停开
K648/K645广州10:36石门县北西安14:23快速2110公里1天3小时47分可能已停开
K6562/K6563广州10:20石门县北怀化07:00快速1331公里20小时40分可能已停开
K747/K750西宁20:25石门县北南宁21:08快速2568公里2天43分可能已停开
K785/K788成都东15:23石门县北南昌19:17快速1527公里1天3小时54分可能已停开
K786/K787南昌12:18石门县北成都东13:27快速1509公里1天1小时9分可能已停开
K787/K786南昌11:42石门县北成都东13:38快速1775公里1天1小时56分可能已停开
K788/K785成都东15:13石门县北南昌20:13快速1775公里1天5小时可能已停开
K807/K810苏州16:59石门县北怀化21:19快速1753公里1天4小时20分可能已停开
K808/K809怀化12:00石门县北苏州14:54快速1651公里1天2小时54分可能已停开
K9063/K9066铜仁11:55石门县北深圳西11:40快速1338公里23小时45分可能已停开
K9064/K9065深圳西10:40石门县北铜仁10:00快速1586公里23小时20分可能已停开
K931/K934宜昌东15:48石门县北广州东08:59快速917公里17小时11分可能已停开
K932/K933广州东15:08石门县北宜昌东06:28快速1165公里15小时20分可能已停开
K934/K931宜昌东14:58石门县北广州东09:18快速1165公里18小时20分可能已停开
K935/K938襄阳17:50石门县北广州东12:38快速1346公里18小时48分可能已停开
K936/K937广州东13:50石门县北襄阳10:07快速1346公里20小时17分可能已停开
T281/T284乌鲁木齐19:10石门县北南宁11:50空调特快4232公里2天16小时40分可能已停开
T282/T283南宁20:02石门县北乌鲁木齐07:33空调特快4427公里2天11小时31分可能已停开
Y265济南09:38石门县北张家界12:08空调普快1519公里1天2小时30分可能已停开
Y266张家界18:30石门县北济南21:10空调普快1519公里1天2小时40分可能已停开