最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
7451红果07:30石林昆明17:46普慢376公里10小时16分-
7452昆明07:30石林红果18:45普慢376公里11小时15分-
7454红果07:30石林昆明17:50普快376公里10小时20分-
D3813昆明南09:25石林广州南18:32动车组844公里9小时7分-
D3814广州南08:30石林昆明南17:28动车组578公里8小时58分-
D3825昆明南10:26石林广州南19:33动车组849公里9小时7分-
D3826广州南09:55石林昆明南19:10动车组854公里9小时15分-
D3834广州南11:06石林昆明南19:58动车组583公里8小时52分-
D3841昆明南12:34石林广州南22:07动车组849公里9小时33分-
D3842广州南12:02石林昆明南20:59动车组578公里8小时57分-
D3854广州南13:21石林昆明南22:13动车组854公里8小时52分-
D3857昆明南14:36石林广州南23:42动车组849公里9小时6分-
D3920昆明南18:14石林南宁东23:08动车组86公里4小时54分-
D3942昆明南07:34石林桂林15:33动车组1025公里7小时59分-
D3943衡阳东07:05石林昆明南18:02动车组1377公里10小时57分-
D3944昆明南10:59石林衡阳东21:37动车组1372公里10小时38分-
D3951昆明南10:00石林北海16:34动车组293公里6小时34分-
D9131富宁08:10石林昆明南10:40动车组25公里2小时30分-
D9132昆明南08:10石林富宁10:40动车组25公里2小时30分-
D9133富宁11:00石林昆明南13:30动车组25公里2小时30分-
D9134昆明南11:40石林富宁14:10动车组25公里2小时30分-
D9135富宁14:40石林昆明南17:10动车组25公里2小时30分-
D9136昆明南13:50石林富宁16:20动车组25公里2小时30分-
D9137富宁17:00石林昆明南19:30动车组25公里2小时30分-
D9138昆明南17:32石林富宁20:02动车组25公里2小时30分-
D9140昆明南20:00石林富宁22:30动车组25公里2小时30分-
K1205深圳东15:23石林昆明20:25快速1348公里1天5小时2分-
K1206昆明08:55石林深圳东13:48快速1532公里1天4小时53分-
K363昆明08:00石林广州08:39快速1393公里1天39分-
K364广州09:42石林昆明11:03快速1209公里1天1小时21分-
K365广州12:56石林昆明12:50快速1637公里23小时54分-
K366昆明10:22石林广州10:56快速1637公里1天34分-
K981昆明10:55石林湛江05:50快速921公里18小时55分-
K982湛江13:45石林昆明09:44快速923公里19小时59分-
K984昆明11:28石林湛江06:25空调快速1266公里18小时57分-
T381上海南16:55石林昆明08:08空调特快2564公里1天15小时13分-
T382昆明21:15石林上海南11:34空调特快2635公里1天14小时19分-
2637南宁16:20石林昆明05:37空调普快828公里13小时17分可能已停开
2638昆明19:55石林南宁09:25空调普快828公里13小时30分可能已停开
7451/7454红果07:30石林昆明17:46普慢376公里10小时16分可能已停开
7452/7453昆明07:30石林红果18:45普慢376公里11小时15分可能已停开
7454/7451红果08:30石林昆明20:14普慢376公里11小时44分可能已停开
D3805/D3808昆明南08:35石林广州南17:38动车组854公里9小时3分可能已停开
D3813/D3816昆明南09:25石林广州南18:32动车组844公里9小时7分可能已停开
D3814/D3815广州南08:30石林昆明南17:28动车组578公里8小时58分可能已停开
D3825/D3828昆明南10:26石林广州南19:33动车组849公里9小时7分可能已停开
D3826/D3827广州南09:55石林昆明南19:10动车组854公里9小时15分可能已停开
D3834/D3835广州南11:06石林昆明南19:58动车组583公里8小时52分可能已停开
D3841/D3844昆明南12:34石林广州南22:07动车组849公里9小时33分可能已停开
D3842/D3843广州南12:02石林昆明南20:59动车组578公里8小时57分可能已停开
D3854/D3855广州南13:21石林昆明南22:13动车组854公里8小时52分可能已停开
D3857/D3860昆明南14:36石林广州南23:42动车组849公里9小时6分可能已停开
D3951/D3954昆明南10:00石林北海16:34动车组293公里6小时34分可能已停开
D4126昆明南15:45石林桂林北23:32动车组1028公里7小时47分可能已停开
D4205南宁东11:00石林昆明南16:13动车组91公里5小时13分可能已停开
D4208昆明南10:00石林南宁14:59动车组80公里4小时59分可能已停开
D4211/D4214南宁14:30石林昆明南19:23动车组85公里4小时53分可能已停开
D4215/D4218南宁16:28石林昆明南21:22动车组85公里4小时54分可能已停开
D4216昆明南16:50石林南宁东21:58动车组86公里5小时8分可能已停开
D9142昆明南20:00石林富宁22:36动车组25公里2小时36分可能已停开
K1205/K1208深圳东15:23石林昆明20:25快速1348公里1天5小时2分可能已停开
K1206/K1207昆明08:55石林深圳东13:48快速1532公里1天4小时53分可能已停开
K363/K366昆明08:00石林广州08:39快速1393公里1天39分可能已停开
K364/K365广州09:42石林昆明11:03快速1209公里1天1小时21分可能已停开
K365/K364广州12:56石林昆明12:50快速1637公里23小时54分可能已停开
K366/K363昆明10:22石林广州10:56快速1637公里1天34分可能已停开
K4625茂名12:42石林昆明11:35快速1266公里22小时53分可能已停开
K4626昆明14:30石林广州东00:59快速1229公里1天10小时29分可能已停开
K4626/K4627昆明15:30石林广州00:48快速1637公里1天9小时18分可能已停开
K4628茂名西12:46石林昆明15:02快速893公里1天2小时16分可能已停开
K981/K984昆明10:55石林湛江05:50快速921公里18小时55分可能已停开
K982/K983湛江13:45石林昆明09:44快速923公里19小时59分可能已停开
K984/K981昆明11:28石林湛江06:25空调快速1266公里18小时57分可能已停开
K985南宁21:10石林昆明12:37快速589公里15小时27分可能已停开
K986昆明16:22石林南宁07:20快速586公里14小时58分可能已停开