最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
6031石家庄北07:08石家庄北太原13:13普慢225公里6小时5分-
6032太原14:38石家庄北石家庄北21:00普慢176公里6小时22分-
6033石家庄北14:58石家庄北太原21:12普慢225公里6小时14分-
6034太原06:30石家庄北石家庄北12:30普慢176公里6小时-
K1011石家庄北15:30石家庄北上海10:05快速1508公里18小时35分-
K1012上海11:41石家庄北石家庄北07:05快速1501公里19小时24分-
K1014石家庄北15:33石家庄北上海10:05快速1428公里18小时32分-
K1081齐齐哈尔06:27石家庄北乌鲁木齐19:49快速4677公里2天13小时22分-
K1082乌鲁木齐22:23石家庄北齐齐哈尔18:40快速4677公里2天20小时17分-
K1083银川23:40石家庄北哈尔滨16:06快速2629公里1天16小时26分-
K1084哈尔滨09:41石家庄北银川21:03快速2752公里1天11小时22分-
K1115北京西12:52石家庄北包头06:06快速957公里17小时14分-
K1116包头19:00石家庄北北京西11:45快速900公里16小时45分-
K1117包头19:16石家庄北北京西11:03空调快速1192公里15小时47分-
K1285银川18:28石家庄北青岛16:33快速1640公里22小时5分-
K1286青岛11:33石家庄北银川09:50快速1640公里22小时17分-
K1291烟台17:38石家庄北太原09:50快速1112公里16小时12分-
K1292太原17:25石家庄北烟台10:08快速1093公里16小时43分-
K1294烟台17:37石家庄北太原09:53快速1061公里16小时16分-
K1331银川12:15石家庄北上海16:16快速2222公里1天4小时1分-
K1332上海18:17石家庄北银川23:58快速2215公里1天5小时41分-
K1335伊宁10:02石家庄北济南11:41快速3672公里2天1小时39分-
K1336济南16:08石家庄北伊宁18:22快速3672公里2天2小时14分-
K1338乌鲁木齐南18:58石家庄北济南11:38快速3182公里1天16小时40分-
K1395太原21:14石家庄北温州05:30快速1975公里1天8小时16分-
K1396温州15:10石家庄北太原20:22快速1975公里1天5小时12分-
K1398太原21:14石家庄北温州05:20快速2044公里1天8小时6分-
K1571重庆北14:57石家庄北长春11:30快速3057公里1天20小时33分-
K1572长春12:05石家庄北重庆北07:25快速3175公里1天19小时20分-
K1574重庆北15:32石家庄北长春11:19快速3161公里1天19小时47分-
K1805银川17:18石家庄北杭州06:29快速2253公里1天13小时11分-
K1806杭州11:44石家庄北银川21:53快速2253公里1天10小时9分-
K213天津14:33石家庄北西安10:02快速1421公里19小时29分-
K214西安11:33石家庄北天津07:33快速1283公里20小时-
K2288长春19:15石家庄北昆明15:40快速4161公里2天20小时25分-
K257天津16:23石家庄北成都05:58快速2475公里1天13小时35分-
K258成都13:53石家庄北天津05:50快速2308公里1天15小时57分-
K371太原16:13石家庄北上海15:10快速1512公里22小时57分-
K372上海16:03石家庄北太原12:25快速1505公里20小时22分-
K374太原16:54石家庄北上海15:06空调快速1505公里22小时12分-
K519秦皇岛18:56石家庄北太原08:01快速934公里13小时5分-
K520太原19:33石家庄北秦皇岛09:44快速934公里14小时11分-
K522秦皇岛18:56石家庄北太原08:01空调快速943公里13小时5分-
K545佳木斯13:23石家庄北成都22:25快速3885公里2天9小时2分-
K546成都07:36石家庄北佳木斯15:31快速3827公里2天7小时55分-
K548齐齐哈尔15:36石家庄北成都23:05快速3784公里2天7小时29分-
K563太原15:55石家庄北南通10:20快速1417公里18小时25分-
K564南通12:57石家庄北太原08:50快速1417公里19小时53分-
K566太原15:55石家庄北南通10:24空调快速1417公里18小时29分-
K609北京23:53石家庄北韩城15:28快速1080公里15小时35分-
K610韩城14:20石家庄北北京05:13快速931公里14小时53分-
K729广州东14:50石家庄北大同05:27快速2792公里1天14小时37分-
K730大同14:20石家庄北广州东05:26快速2792公里1天15小时6分-
K732深圳西11:50石家庄北大同04:13空调快速2829公里1天16小时23分-
K7703天津07:01石家庄北潞城21:36快速704公里14小时35分-
K7706承德17:45石家庄北石家庄北07:46空调快速827公里14小时1分-
K7709天津06:28石家庄北石家庄北12:54快速433公里6小时26分-
K7710石家庄北13:41石家庄北天津20:41快速433公里7小时-
K7765承德06:25石家庄北石家庄北18:32快速551公里12小时7分-
K7766石家庄北07:25石家庄北承德19:04快速557公里11小时39分-
K7775石家庄北08:23石家庄北阳泉10:35快速106公里2小时12分-
K7776阳泉17:12石家庄北石家庄北19:35快速106公里2小时23分-
K7777临西09:55石家庄北阳泉16:25快速334公里6小时30分-
K7778阳泉11:16石家庄北临西17:23快速334公里6小时7分-
K865唐山19:46石家庄北临汾11:51快速1046公里16小时5分-
K866运城13:32石家庄北唐山07:12快速1184公里17小时40分-
K868唐山19:36石家庄北临汾11:58快速1055公里16小时22分-
K881太原21:38石家庄北青岛北09:17快速915公里11小时39分-
K882青岛北19:25石家庄北太原06:18快速915公里10小时53分-
K884太原21:37石家庄北青岛09:40空调快速930公里12小时3分-
K891大同11:55石家庄北杭州13:03快速1904公里1天1小时8分-
K892杭州19:16石家庄北大同21:03快速1874公里1天1小时47分-
K894太原15:25石家庄北杭州13:59空调快速1604公里22小时34分-
K905太原09:54石家庄北杭州08:24快速1683公里22小时30分-
K906杭州12:50石家庄北太原12:02快速1723公里23小时12分-
K908太原10:00石家庄北杭州08:48空调快速1683公里22小时48分-
T175北京西13:05石家庄北西宁10:41空调特快1785公里21小时36分-
T176西宁12:05石家庄北北京西09:35空调特快1785公里21小时30分-
T253天津11:50石家庄北广州15:37空调特快2456公里1天3小时47分-
T254广州19:30石家庄北天津22:27空调特快2347公里1天2小时57分-
T41北京西14:22石家庄北西安05:35空调特快1279公里15小时13分-
T42西安19:39石家庄北北京西09:29空调特快1279公里13小时50分-
T7北京西16:40石家庄北成都20:36空调特快2118公里1天3小时56分-
T8成都09:00石家庄北北京西12:31空调特快2121公里1天3小时31分-
Y503衡水12:12石家庄北石家庄北13:47旅游列车132公里1小时35分-
Y504石家庄北15:22石家庄北衡水16:56旅游列车132公里1小时34分-
Y515张家口南10:07石家庄北石家庄北21:19旅游列车751公里11小时12分-
Y516石家庄北06:16石家庄北张家口南19:27旅游列车677公里13小时11分-
Y518张家口南10:07石家庄北石家庄北21:26空调普快751公里11小时19分-
Z191沈阳北17:50石家庄北太原07:09直达特快1306公里13小时19分-
Z192太原20:58石家庄北沈阳北10:10直达特快1324公里13小时12分-
Z194沈阳北17:52石家庄北太原07:20直达特快1333公里13小时28分-
Z195太原20:00石家庄北上海09:53直达特快1512公里13小时53分-
Z196上海18:51石家庄北太原08:28直达特快1505公里13小时37分-
Z198太原20:00石家庄北上海09:51直达特快1505公里13小时51分-
Z21北京西20:00石家庄北拉萨12:10直达特快3757公里1天16小时10分-
Z22拉萨16:10石家庄北北京西08:28直达特快3757公里1天16小时18分-
Z267呼和浩特东10:10石家庄北上海11:59直达特快2178公里1天1小时49分-
Z268上海14:55石家庄北呼和浩特东17:54直达特快2171公里1天2小时59分-
Z275银川20:52石家庄北北京西08:34直达特快1226公里11小时42分-
Z277北京西20:06石家庄北银川06:53直达特快1226公里10小时47分-
Z43北京西20:12石家庄北西安09:55直达特快1279公里13小时43分-
Z44西安19:27石家庄北北京西08:22直达特快1279公里12小时55分-
Z55北京西14:58石家庄北兰州07:34直达特快1569公里16小时36分-
Z56兰州20:40石家庄北北京西13:38直达特快1401公里16小时58分-
Z69北京西10:00石家庄北乌鲁木齐17:59直达特快3140公里1天7小时59分-
Z70乌鲁木齐13:41石家庄北北京西20:22直达特快2972公里1天6小时41分-
4423邯郸09:40石家庄北秦皇岛23:18普快700公里13小时38分可能已停开
4423/4426邯郸09:40石家庄北秦皇岛23:18普快700公里13小时38分可能已停开
4424秦皇岛06:27石家庄北邯郸21:20普快889公里14小时53分可能已停开
4424/4425秦皇岛06:27石家庄北邯郸21:20普快889公里14小时53分可能已停开
4426邯郸09:40石家庄北秦皇岛23:18普快879公里13小时38分可能已停开
4426/4423邯郸09:40石家庄北秦皇岛23:18普快879公里13小时38分可能已停开
4461阳泉11:16石家庄北临西17:23普快334公里6小时7分可能已停开
4461/4464阳泉11:16石家庄北临西17:23普快334公里6小时7分可能已停开
4462临西09:55石家庄北阳泉16:25普快334公里6小时30分可能已停开
4462/4463临西09:55石家庄北阳泉16:25普快334公里6小时30分可能已停开
4464阳泉11:13石家庄北临西17:14普快334公里6小时1分可能已停开
4464/4461阳泉11:13石家庄北临西17:14普快334公里6小时1分可能已停开
4465石家庄北08:23石家庄北阳泉10:35普快106公里2小时12分可能已停开
4466阳泉17:12石家庄北石家庄北19:35普快106公里2小时23分可能已停开
4467石家庄北14:12石家庄北阳泉16:31普快106公里2小时19分可能已停开
4468阳泉17:12石家庄北石家庄北19:31普快106公里2小时19分可能已停开
4481天津07:01石家庄北涉县19:45普快606公里12小时44分可能已停开
4482涉县08:36石家庄北天津22:28普快606公里13小时52分可能已停开
4487北京西07:53石家庄北石家庄北14:02空调普快406公里6小时9分可能已停开
4488石家庄北15:00石家庄北北京西20:57空调普快406公里5小时57分可能已停开
K1011/K1014石家庄北15:30石家庄北上海10:05快速1508公里18小时35分可能已停开
K1012/K1013上海11:41石家庄北石家庄北07:05快速1501公里19小时24分可能已停开
K1014/K1011石家庄北15:33石家庄北上海10:05快速1428公里18小时32分可能已停开
K1081/K1084齐齐哈尔06:27石家庄北乌鲁木齐19:49快速4677公里2天13小时22分可能已停开
K1082/K1083乌鲁木齐22:23石家庄北齐齐哈尔18:40快速4677公里2天20小时17分可能已停开
K1083/K1082银川23:40石家庄北哈尔滨16:06快速2629公里1天16小时26分可能已停开
K1084/K1081哈尔滨09:41石家庄北银川21:03快速2752公里1天11小时22分可能已停开
K1115/K1118北京西12:52石家庄北包头06:06快速957公里17小时14分可能已停开
K1116/K1117包头19:00石家庄北北京西11:45快速900公里16小时45分可能已停开
K1117/K1116包头19:16石家庄北北京西11:03空调快速1192公里15小时47分可能已停开
K1285/K1288银川18:28石家庄北青岛16:33快速1640公里22小时5分可能已停开
K1286/K1287青岛11:33石家庄北银川09:50快速1640公里22小时17分可能已停开
K1291/K1294烟台17:38石家庄北太原09:50快速1112公里16小时12分可能已停开
K1292/K1293太原17:25石家庄北烟台10:08快速1093公里16小时43分可能已停开
K1294/K1291烟台17:37石家庄北太原09:53快速1061公里16小时16分可能已停开
K1331/K1334银川12:15石家庄北上海16:16快速2222公里1天4小时1分可能已停开
K1332/K1333上海18:17石家庄北银川23:58快速2215公里1天5小时41分可能已停开
K1335/K1338伊宁10:02石家庄北济南11:41快速3672公里2天1小时39分可能已停开
K1336/K1337济南16:08石家庄北伊宁18:22快速3672公里2天2小时14分可能已停开
K1338/K1335乌鲁木齐南18:58石家庄北济南11:38快速3182公里1天16小时40分可能已停开
K1395/K1398太原21:14石家庄北温州05:30快速1975公里1天8小时16分可能已停开
K1396/K1397温州15:10石家庄北太原20:22快速1975公里1天5小时12分可能已停开
K1398/K1395太原21:14石家庄北温州05:20快速2044公里1天8小时6分可能已停开
K1571/K1574重庆北14:57石家庄北长春11:30快速3057公里1天20小时33分可能已停开
K1572/K1573长春12:05石家庄北重庆北07:25快速3175公里1天19小时20分可能已停开
K1574/K1571重庆北15:32石家庄北长春11:19快速3161公里1天19小时47分可能已停开
K1575太原10:20石家庄北福州11:10快速2086公里1天50分可能已停开
K1575/K1578太原10:20石家庄北福州11:10快速2086公里1天50分可能已停开
K1576福州17:47石家庄北太原21:33快速2029公里1天3小时46分可能已停开
K1576/K1577福州17:47石家庄北太原21:33快速2029公里1天3小时46分可能已停开
K1578太原09:41石家庄北福州10:21快速2079公里1天40分可能已停开
K1578/K1575太原09:41石家庄北福州10:21快速2079公里1天40分可能已停开
K1805/K1808银川17:18石家庄北杭州06:29快速2253公里1天13小时11分可能已停开
K1806/K1807杭州11:44石家庄北银川21:53快速2253公里1天10小时9分可能已停开
K2288/K2285长春19:15石家庄北昆明15:14快速4161公里2天19小时59分可能已停开
K371/K374太原16:13石家庄北上海15:10快速1512公里22小时57分可能已停开
K372/K373上海16:03石家庄北太原12:25快速1505公里20小时22分可能已停开
K374/K371太原16:54石家庄北上海15:06空调快速1505公里22小时12分可能已停开
K4216/K4213烟台16:45石家庄北石家庄北07:09空调快速932公里14小时24分可能已停开
K509天津23:11石家庄北太原08:58空调快速658公里9小时47分可能已停开
K510太原18:49石家庄北天津04:45空调快速658公里9小时56分可能已停开
K519/K522秦皇岛18:56石家庄北太原08:01快速934公里13小时5分可能已停开
K520/K521太原18:25石家庄北秦皇岛09:29快速934公里15小时4分可能已停开
K522/K519秦皇岛18:56石家庄北太原08:01空调快速943公里13小时5分可能已停开
K545/K548佳木斯13:23石家庄北成都22:25快速3885公里2天9小时2分可能已停开
K546/K547成都07:36石家庄北佳木斯15:31快速3827公里2天7小时55分可能已停开
K548/K545齐齐哈尔15:36石家庄北成都23:05快速3784公里2天7小时29分可能已停开
K563/K566太原15:55石家庄北南通10:20快速1417公里18小时25分可能已停开
K564/K565南通12:57石家庄北太原08:50快速1417公里19小时53分可能已停开
K566/K563太原15:55石家庄北南通10:24空调快速1417公里18小时29分可能已停开
K729/K732广州东14:50石家庄北大同05:27快速2792公里1天14小时37分可能已停开
K730/K731大同14:20石家庄北广州东05:26快速2792公里1天15小时6分可能已停开
K732/K729深圳西11:50石家庄北大同04:13空调快速2829公里1天16小时23分可能已停开
K7703/K7706天津07:01石家庄北潞城21:36快速704公里14小时35分可能已停开
K7706/K7703承德17:45石家庄北石家庄北07:46空调快速827公里14小时1分可能已停开
K7765/K7768承德06:25石家庄北石家庄北18:32快速551公里12小时7分可能已停开
K7766/K7767石家庄北07:25石家庄北承德19:04快速557公里11小时39分可能已停开
K7777/K7780临西09:55石家庄北阳泉16:25快速334公里6小时30分可能已停开
K7778/K7779阳泉11:16石家庄北临西17:23快速334公里6小时7分可能已停开
K865/K868唐山19:46石家庄北临汾11:51快速1046公里16小时5分可能已停开
K866/K867运城13:32石家庄北唐山07:12快速1184公里17小时40分可能已停开
K868/K865唐山19:36石家庄北临汾11:54快速1055公里16小时18分可能已停开
K881/K884太原21:38石家庄北青岛北09:17快速915公里11小时39分可能已停开
K882/K883青岛北19:25石家庄北太原06:18快速915公里10小时53分可能已停开
K884/K881太原21:37石家庄北青岛09:40快速930公里12小时3分可能已停开
K891/K894大同11:55石家庄北杭州13:03快速1904公里1天1小时8分可能已停开
K892/K893杭州19:16石家庄北大同21:03快速1874公里1天1小时47分可能已停开
K894/K891太原15:25石家庄北杭州13:59空调快速1604公里22小时34分可能已停开
K905/K908太原09:54石家庄北杭州08:24快速1683公里22小时30分可能已停开
K906/K907杭州12:50石家庄北太原12:02快速1723公里23小时12分可能已停开
K908/K905太原10:00石家庄北杭州08:48快速1683公里22小时48分可能已停开
T267呼和浩特东10:42石家庄北上海13:19空调特快2354公里1天2小时37分可能已停开
T267/T270呼和浩特东10:42石家庄北上海13:19空调特快2354公里1天2小时37分可能已停开
T268上海15:04石家庄北呼和浩特东18:05空调特快2354公里1天3小时1分可能已停开
T268/T269上海15:04石家庄北呼和浩特东18:05空调特快2354公里1天3小时1分可能已停开
T27北京西20:00石家庄北拉萨14:42空调特快3757公里1天18小时42分可能已停开
T275银川20:50石家庄北北京西09:37空调特快1226公里12小时47分可能已停开
T275/T278银川20:50石家庄北北京西09:37空调特快1226公里12小时47分可能已停开
T277北京西19:12石家庄北银川07:30空调特快1226公里12小时18分可能已停开
T28拉萨13:20石家庄北北京西08:19空调特快3757公里1天18小时59分可能已停开
T43北京西19:50石家庄北西安08:34空调特快1279公里12小时44分可能已停开
T44西安19:08石家庄北北京西08:30空调特快1279公里13小时22分可能已停开
T69北京西10:00石家庄北乌鲁木齐南19:00空调特快3161公里1天9小时可能已停开
T70乌鲁木齐南10:35石家庄北北京西20:10空调特快3161公里1天9小时35分可能已停开
Y515/Y518张家口南10:07石家庄北石家庄北21:19旅游列车751公里11小时12分可能已停开
Y516/Y517石家庄北06:16石家庄北张家口南19:27旅游列车677公里13小时11分可能已停开
Y518/Y515张家口南10:07石家庄北石家庄北21:26空调普快751公里11小时19分可能已停开
Z191/Z194沈阳北17:50石家庄北太原07:09直达特快1306公里13小时19分可能已停开
Z192/Z193太原20:58石家庄北沈阳北10:10直达特快1324公里13小时12分可能已停开
Z194/Z191沈阳北17:52石家庄北太原07:20直达特快1333公里13小时28分可能已停开
Z195/Z198太原20:00石家庄北上海09:53直达特快1512公里13小时53分可能已停开
Z196/Z197上海18:51石家庄北太原08:28直达特快1505公里13小时37分可能已停开
Z198/Z195太原20:00石家庄北上海09:51直达特快1505公里13小时51分可能已停开
Z267/Z270呼和浩特东10:10石家庄北上海11:59直达特快2178公里1天1小时49分可能已停开
Z268/Z269上海14:55石家庄北呼和浩特东17:54直达特快2171公里1天2小时59分可能已停开
Z275/Z278银川20:52石家庄北北京西08:34直达特快1226公里11小时42分可能已停开
Z4275/Z4278银川06:27石家庄北北京西18:20直达特快1226公里11小时53分可能已停开
Z4277北京西09:38石家庄北银川22:55直达特快1226公里13小时17分可能已停开
Z96/Z97上海19:07石家庄北太原09:06直达特快1505公里13小时59分可能已停开
Z98/Z95太原19:55石家庄北上海09:39直达特快1505公里13小时44分可能已停开