最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
G1372昆明南08:14盘州上海虹桥19:40高速动车1558公里11小时26分-
G1373上海虹桥08:55盘州昆明南19:41高速动车1548公里10小时46分-
G1374昆明南10:01盘州上海虹桥22:16高速动车1558公里12小时15分-
G1375上海虹桥11:16盘州昆明南23:06高速动车1598公里11小时50分-
G1376昆明南10:37盘州上海虹桥22:56高速动车1520公里12小时19分-
G1377南京南07:39盘州昆明南21:20高速动车1772公里13小时41分-
G1378昆明南07:33盘州南京南21:04高速动车1858公里13小时31分-
G1379南京南07:39盘州昆明南20:19高速动车1569公里12小时40分-
G1380昆明南07:25盘州南京南20:19高速动车1621公里12小时54分-
G1397合肥南08:28盘州昆明南20:41高速动车1049公里12小时13分-
G1398昆明南09:44盘州合肥南21:34高速动车1049公里11小时50分-
G1421杭州东07:31盘州昆明南18:30高速动车1449公里10小时59分-
G1422昆明南11:52盘州杭州东22:58高速动车1366公里11小时6分-
G1535郑州东08:30盘州昆明南19:03高速动车1314公里10小时33分-
G1536昆明南11:33盘州郑州东21:40高速动车1290公里10小时7分-
G1538昆明南08:57盘州郑州东18:48高速动车1290公里9小时51分-
G1695福州08:42盘州昆明南19:28高速动车1034公里10小时46分-
G1696昆明南11:11盘州福州22:39高速动车1000公里11小时28分-
G2112昆明南07:47盘州长沙南14:01高速动车475公里6小时14分-
G2113长沙南07:50盘州昆明南14:10高速动车426公里6小时20分-
G2115长沙南08:23盘州昆明南14:39高速动车470公里6小时16分-
G2116昆明南10:30盘州长沙南16:38高速动车397公里6小时8分-
G2117长沙南08:35盘州昆明南14:56高速动车475公里6小时21分-
G2118昆明南13:59盘州长沙南20:23高速动车485公里6小时24分-
G2119长沙南09:13盘州昆明南15:28高速动车470公里6小时15分-
G2120昆明南14:36盘州长沙南21:08高速动车397公里6小时32分-
G2121长沙南14:54盘州昆明南21:08高速动车470公里6小时14分-
G2122昆明南15:09盘州长沙南21:35高速动车421公里6小时26分-
G2123长沙南15:52盘州昆明南22:00高速动车480公里6小时8分-
G2124昆明南15:53盘州长沙南22:09高速动车485公里6小时16分-
G285济南西08:14盘州昆明南22:13高速动车1684公里13小时59分-
G286昆明南07:17盘州济南西21:33高速动车1645公里14小时16分-
G2961贵阳北07:10盘州昆明南09:45高速动车40公里2小时35分-
G2963贵阳北07:47盘州昆明南10:08高速动车35公里2小时21分-
G2964昆明南08:21盘州贵阳北10:56高速动车40公里2小时35分-
G2965贵阳北07:57盘州昆明南10:37高速动车35公里2小时40分-
G2966昆明南09:09盘州贵阳北11:59高速动车45公里2小时50分-
G2968昆明南10:13盘州贵阳北12:59高速动车45公里2小时46分-
G2969贵阳北08:30盘州昆明南11:05高速动车35公里2小时35分-
G2970昆明南11:04盘州贵阳北13:25高速动车35公里2小时21分-
G2972昆明南11:18盘州贵阳北13:53高速动车40公里2小时35分-
G2973贵阳北11:20盘州昆明南13:55高速动车35公里2小时35分-
G2975贵阳北13:27盘州昆明南16:09高速动车40公里2小时42分-
G2976昆明南14:25盘州贵阳北16:58高速动车35公里2小时33分-
G2977贵阳北14:20盘州昆明南16:55高速动车40公里2小时35分-
G2978昆明南15:29盘州贵阳北17:52高速动车35公里2小时23分-
G2980昆明南16:30盘州贵阳北19:06高速动车45公里2小时36分-
G2981贵阳北17:20盘州昆明南20:00高速动车35公里2小时40分-
G2982昆明南17:23盘州贵阳北19:59高速动车40公里2小时36分-
G2983贵阳北18:13盘州昆明南20:34高速动车35公里2小时21分-
G2985贵阳北19:26盘州昆明南21:54高速动车35公里2小时28分-
G2986昆明南20:28盘州贵阳北22:57高速动车45公里2小时29分-
G2987贵阳北20:26盘州昆明南22:52高速动车35公里2小时26分-
G2988昆明南20:55盘州贵阳北23:10高速动车35公里2小时15分-
G1695/G1698福州08:42盘州昆明南19:28高速动车1034公里10小时46分可能已停开
G1696/G1697昆明南11:11盘州福州22:39高速动车1000公里11小时28分可能已停开