最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
2051大连12:23盖州牡丹江05:12普快1298公里16小时49分-
2061大连13:44盖州加格达奇13:56普快1587公里1天12分-
2084海拉尔19:45盖州大连20:38普快1663公里1天53分-
2209大连14:29盖州齐齐哈尔07:13空调普快1181公里16小时44分-
2210齐齐哈尔17:00盖州大连09:55普快1115公里16小时55分-
2623大连07:50盖州满洲里09:58普快1429公里1天2小时8分-
D35大连北10:28盖州北京16:52动车组826公里6小时24分-
D39大连北16:38盖州北京22:53动车组761公里6小时15分-
D40北京09:50盖州大连北16:05动车组873公里6小时15分-
D41北京09:52盖州大连北16:09动车组874公里6小时17分-
D43大连北14:38盖州北京21:14动车组774公里6小时36分-
D8073大连11:26盖州抚顺北15:43动车组387公里4小时17分-
D8074抚顺北06:59盖州大连11:07动车组441公里4小时8分-
G1293大连北10:10盖州西安北21:15高速动车1953公里11小时5分-
G1294西安北11:05盖州大连北22:26高速动车1874公里11小时21分-
G317大连北12:48盖州哈尔滨西17:10高速动车921公里4小时22分-
G387北京南08:42盖州大连北14:00高速动车970公里5小时18分-
G4751大连北21:28盖州北京南02:57高速动车963公里5小时29分-
G4752北京南03:17盖州大连北08:26高速动车972公里5小时9分-
G705大连北07:31盖州哈尔滨西11:56高速动车921公里4小时25分-
G706哈尔滨西07:29盖州大连北11:53高速动车921公里4小时24分-
G708哈尔滨西07:56盖州大连北12:47高速动车920公里4小时51分-
G716哈尔滨西12:16盖州大连北16:28高速动车918公里4小时12分-
G717大连北12:39盖州哈尔滨西17:12高速动车921公里4小时33分-
G721大连北15:28盖州哈尔滨西20:10高速动车919公里4小时42分-
G728哈尔滨西17:47盖州大连北22:20高速动车920公里4小时33分-
G731大连北19:12盖州哈尔滨西23:31高速动车921公里4小时19分-
G8001大连06:15盖州长春09:54高速动车710公里3小时39分-
G8004吉林06:17盖州大连北10:29高速动车803公里4小时12分-
G8009大连北10:17盖州吉林14:27高速动车804公里4小时10分-
G8010长春10:36盖州大连14:24高速动车707公里3小时48分-
G8011大连北11:21盖州吉林15:21高速动车803公里4小时-
G8012长春12:07盖州大连15:45高速动车707公里3小时38分-
G8015大连北13:35盖州长春17:05高速动车693公里3小时30分-
G8017大连14:42盖州吉林19:18高速动车761公里4小时36分-
G8019大连16:04盖州吉林20:32高速动车820公里4小时28分-
G8021大连17:40盖州长春21:45高速动车709公里4小时5分-
G8022长春17:23盖州大连北21:03高速动车693公里3小时40分-
G8024吉林17:26盖州大连21:47高速动车818公里4小时21分-
G8047大连09:50盖州沈阳12:03高速动车395公里2小时13分-
G8048沈阳北09:19盖州大连11:42高速动车397公里2小时23分-
G8050沈阳北11:22盖州大连13:53高速动车397公里2小时31分-
G8053大连13:52盖州沈阳15:58高速动车394公里2小时6分-
G8055大连15:08盖州沈阳北17:21高速动车400公里2小时13分-
G8058沈阳16:42盖州大连北18:36高速动车323公里1小时54分-
G8062沈阳18:06盖州大连20:12高速动车395公里2小时6分-
G8070沈阳北06:35盖州大连北08:53高速动车380公里2小时18分-
K1230齐齐哈尔11:44盖州大连06:16快速1052公里18小时32分-
K1260齐齐哈尔18:42盖州大连10:46快速1156公里16小时4分-
K5031大连06:30盖州长春16:28快速700公里9小时58分-
K715大连13:36盖州郑州13:30快速1795公里23小时54分-
K716郑州14:55盖州大连15:04快速1811公里1天9分-
K7305大连19:10盖州乌兰浩特12:10快速1116公里17小时-
K7306乌兰浩特13:53盖州大连06:38快速1116公里16小时45分-
K7333大连18:50盖州延吉11:46快速1170公里16小时56分-
K7334延吉12:50盖州大连06:47快速1177公里17小时57分-
K7347绥中06:28盖州大连14:06快速563公里7小时38分-
K7348大连14:56盖州锦州20:42快速444公里5小时46分-
K7349大连14:02盖州山海关22:14空调快速628公里8小时12分-
K7375大连17:19盖州吉林06:18快速843公里12小时59分-
K7382沈阳北06:52盖州大连12:46快速400公里5小时54分-
K7385大连16:25盖州通化07:07快速870公里14小时42分-
K7460通辽08:45盖州大连20:02快速789公里11小时17分-
K7511大连14:00盖州白河09:15快速1050公里19小时15分-
K7512白河17:35盖州大连12:58快速1050公里19小时23分-
K929大连16:38盖州佳木斯11:59快速1407公里19小时21分-
K930佳木斯12:02盖州大连09:15快速1470公里21小时13分-
T131大连11:34盖州上海12:42空调特快2238公里1天1小时8分-
T132上海14:19盖州大连15:14空调特快2231公里1天55分-
2082海拉尔18:57盖州大连20:38普快1663公里1天1小时41分可能已停开
2082/2084海拉尔18:57盖州大连20:38普快1663公里1天1小时41分可能已停开
2208大连14:29盖州黑河13:40普快1550公里23小时11分可能已停开
2208/2209大连14:29盖州黑河13:40普快1550公里23小时11分可能已停开
2220齐齐哈尔12:54盖州大连06:08普快1181公里17小时14分可能已停开
2623/2625大连07:52盖州满洲里10:32空调普快1927公里1天2小时40分可能已停开
D1306哈尔滨西08:08盖州大连北13:52动车组921公里5小时44分可能已停开
D1307大连北09:56盖州哈尔滨西15:43动车组921公里5小时47分可能已停开
D1308哈尔滨西09:14盖州大连北14:58动车组921公里5小时44分可能已停开
D1314哈尔滨西12:24盖州大连北17:52动车组921公里5小时28分可能已停开
D1315大连北12:51盖州哈尔滨西18:33动车组921公里5小时42分可能已停开
D1319大连北14:28盖州哈尔滨西20:06动车组921公里5小时38分可能已停开
D1320哈尔滨西14:03盖州大连北19:42动车组918公里5小时39分可能已停开
D1324哈尔滨西16:10盖州大连北21:30动车组921公里5小时20分可能已停开
D1325大连北17:44盖州哈尔滨西23:22动车组921公里5小时38分可能已停开
D35/D38大连北10:28盖州北京16:52动车组826公里6小时24分可能已停开
D39/D42大连北16:38盖州北京22:53动车组761公里6小时15分可能已停开
D40/D41北京09:50盖州大连北16:05动车组873公里6小时15分可能已停开
D41/D40北京09:52盖州大连北15:44动车组873公里5小时52分可能已停开
D43/D46大连北14:38盖州北京21:14动车组774公里6小时36分可能已停开
D8006吉林07:44盖州大连北12:45动车组804公里5小时1分可能已停开
D8007大连11:52盖州吉林16:58动车组821公里5小时6分可能已停开
D8010吉林09:09盖州大连14:56动车组821公里5小时47分可能已停开
D8015大连17:15盖州长春21:44动车组710公里4小时29分可能已停开
D8018吉林17:40盖州大连23:11动车组835公里5小时31分可能已停开
D8041大连07:25盖州沈阳北10:10动车组400公里2小时45分可能已停开
D8045大连09:07盖州沈阳11:51动车组395公里2小时44分可能已停开
D8052沈阳12:47盖州大连15:30动车组395公里2小时43分可能已停开
D8055大连14:45盖州沈阳17:23动车组395公里2小时38分可能已停开
D8059大连16:15盖州沈阳19:05动车组395公里2小时50分可能已停开
D8061大连18:10盖州沈阳北20:52动车组400公里2小时42分可能已停开
D8063大连19:02盖州沈阳北21:58动车组400公里2小时56分可能已停开
D8066沈阳19:30盖州大连22:01动车组395公里2小时31分可能已停开
D8071大连北16:55盖州抚顺北20:19动车组427公里3小时24分可能已停开
D8072抚顺北07:22盖州大连北10:34动车组427公里3小时12分可能已停开
G1293/G1296大连北10:10盖州西安北21:15高速动车1953公里11小时5分可能已停开
G1294/G1295西安北11:05盖州大连北22:26高速动车1874公里11小时21分可能已停开
G305大连北07:31盖州哈尔滨西11:51高速动车921公里4小时20分可能已停开
G328哈尔滨西17:49盖州大连北22:18高速动车921公里4小时29分可能已停开
G387/G386北京南08:42盖州大连北14:00高速动车970公里5小时18分可能已停开
G4751/G4754大连北21:28盖州北京南02:57高速动车963公里5小时29分可能已停开
G4752/G4753北京南03:17盖州大连北08:26高速动车972公里5小时9分可能已停开
G8067大连北20:15盖州沈阳22:16高速动车378公里2小时1分可能已停开
G8068沈阳06:29盖州大连北08:16高速动车377公里1小时47分可能已停开
G9122大连北07:51盖州沈阳北10:26高速动车380公里2小时35分可能已停开
K715/K718大连13:36盖州郑州13:30快速1795公里23小时54分可能已停开
K716/K717郑州14:55盖州大连15:04快速1811公里1天9分可能已停开
K7335大连09:28盖州沈阳14:42空调快速397公里5小时14分可能已停开
K7336沈阳15:32盖州大连20:49快速397公里5小时17分可能已停开
K7339大连09:36盖州丹东19:18快速599公里9小时42分可能已停开
K7340丹东08:24盖州大连20:32快速599公里12小时8分可能已停开
K7347/K7350绥中06:28盖州大连14:06快速563公里7小时38分可能已停开
K7348/K7349大连14:56盖州锦州20:42快速444公里5小时46分可能已停开
K7349/K7348大连14:02盖州山海关22:14空调快速628公里8小时12分可能已停开
K7360通辽08:20盖州大连19:58快速789公里11小时38分可能已停开
K7373大连10:18盖州图们09:00快速1262公里22小时42分可能已停开
K7374图们16:36盖州大连14:10快速1262公里21小时34分可能已停开
K7460/K7461通辽08:45盖州大连20:02快速789公里11小时17分可能已停开
T131/T134大连11:34盖州上海12:42空调特快2238公里1天1小时8分可能已停开
T132/T133上海14:19盖州大连15:14空调特快2231公里1天55分可能已停开
T225北京18:07盖州大连05:47空调特快1066公里11小时40分可能已停开
T225/T228北京18:07盖州大连05:47空调特快1066公里11小时40分可能已停开
T227大连17:56盖州北京05:26空调特快1061公里11小时30分可能已停开
T227/T226大连17:56盖州北京05:26空调特快1061公里11小时30分可能已停开