最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
7273益阳07:02益阳怀化17:11普慢427公里10小时9分-
7274新晃09:30益阳益阳20:46普慢514公里11小时16分-
K1095达州14:56益阳广州14:04快速1443公里23小时8分-
K1096广州08:42益阳达州09:22快速1691公里1天40分-
K1098达州14:54益阳广州14:52快速1691公里23小时58分-
K1172东莞东09:00益阳达州13:45快速2063公里1天4小时45分-
K1373上海南16:49益阳怀化17:10快速1655公里1天21分-
K1374怀化14:30益阳上海南15:13快速1553公里1天43分-
K501成都东12:01益阳长沙06:22快速1068公里18小时21分-
K502长沙17:02益阳成都东10:47快速952公里17小时45分-
K504成都东11:02益阳长沙07:55快速1316公里20小时53分-
K535洛阳16:52益阳深圳19:01快速1588公里1天2小时9分-
K536深圳14:02益阳洛阳15:30快速1836公里1天1小时28分-
K645广州10:28益阳西安14:50快速2110公里1天4小时22分-
K646西安16:20益阳广州20:50快速1862公里1天4小时30分-
K648广州10:36益阳西安14:23快速2110公里1天3小时47分-
K6587石门县北13:30益阳长沙16:45快速30公里3小时15分-
K6588长沙09:33益阳石门县北12:50快速278公里3小时17分-
K6593张家界10:45益阳长沙16:15快速148公里5小时30分-
K6594长沙16:55益阳张家界21:55快速326公里5小时-
K785成都东15:23益阳南昌19:17快速1527公里1天3小时54分-
K786南昌12:18益阳成都东13:27快速1509公里1天1小时9分-
K787南昌11:42益阳成都东13:38快速1775公里1天1小时56分-
K788成都东15:13益阳南昌20:13快速1775公里1天5小时-
K807苏州16:59益阳怀化21:19快速1753公里1天4小时20分-
K808怀化12:00益阳苏州14:54快速1651公里1天2小时54分-
K9035张家界16:55益阳广州06:07快速855公里13小时12分-
K9036广州20:05益阳张家界09:38快速1033公里13小时33分-
K9063铜仁11:55益阳深圳西11:40快速1338公里23小时45分-
K9064深圳西10:40益阳铜仁10:00快速1586公里23小时20分-
K9075常德21:50益阳深圳11:19快速840公里13小时29分-
K9076深圳19:12益阳常德08:45快速1018公里13小时33分-
K9077益阳20:40益阳广州06:56快速717公里10小时16分-
K9078广州22:30益阳益阳08:07快速717公里9小时37分-
K9087张家界19:40益阳广州10:09快速855公里14小时29分-
K9091常德09:30益阳长沙12:00快速20公里2小时30分-
K9092长沙18:44益阳常德21:02快速198公里2小时18分-
K931宜昌东15:48益阳广州东08:59快速917公里17小时11分-
K932广州东15:08益阳宜昌东06:28快速1165公里15小时20分-
K935襄阳17:50益阳广州东11:15快速1150公里17小时25分-
K936广州东14:04益阳襄阳09:22快速1316公里19小时18分-
K965张家界13:40益阳北京17:28快速1624公里1天3小时48分-
K966北京08:45益阳张家界11:16快速1848公里1天2小时31分-
K967北京08:45益阳张家界10:50快速1989公里1天2小时5分-
K968张家界17:52益阳北京19:48快速1989公里1天1小时56分-
T8321张家界08:15益阳长沙12:49空调特快148公里4小时34分-
T8322长沙18:32益阳张家界22:58空调特快326公里4小时26分-
T8325张家界14:15益阳长沙18:55空调特快148公里4小时40分-
T8326长沙07:16益阳张家界11:53空调特快326公里4小时37分-
T8331石门县北14:55益阳长沙17:52空调特快30公里2小时57分-
T8332长沙11:15益阳石门县北14:15空调特快278公里3小时-
T8333石门县北17:26益阳长沙20:43空调特快30公里3小时17分-
T8334长沙13:23益阳石门县北16:46空调特快30公里3小时23分-
T8335石门县北08:05益阳长沙11:23空调特快30公里3小时18分-
T8336长沙14:16益阳常德16:26空调特快107公里2小时10分-
T8337常德17:20益阳长沙19:35空调特快20公里2小时15分-
T8340长沙19:35益阳石门县北22:50空调特快117公里3小时15分-
3172益阳13:37益阳洛阳06:04普快919公里16小时27分可能已停开
3172/3173益阳13:37益阳洛阳06:04普快919公里16小时27分可能已停开
3174洛阳17:10益阳广州东01:26普快1731公里1天8小时16分可能已停开
3174/3171洛阳17:10益阳广州东01:26普快1731公里1天8小时16分可能已停开
3334洛阳16:18益阳广州东23:59普快1731公里1天7小时41分可能已停开
3334/3331洛阳16:18益阳广州东23:59普快1731公里1天7小时41分可能已停开
3598利川07:16益阳广州东11:15普快1440公里1天3小时59分可能已停开
3598/3595利川07:16益阳广州东11:15普快1440公里1天3小时59分可能已停开
K1095/K1098达州14:56益阳广州14:04快速1443公里23小时8分可能已停开
K1096/K1097广州08:42益阳达州09:22快速1691公里1天40分可能已停开
K1098/K1095达州14:54益阳广州14:52快速1691公里23小时58分可能已停开
K1172/K1173东莞东09:00益阳达州13:45快速2063公里1天4小时45分可能已停开
K1373/K1376上海南16:49益阳怀化17:10快速1655公里1天21分可能已停开
K1374/K1375怀化14:30益阳上海南15:13快速1553公里1天43分可能已停开
K4181/K4184广州12:57益阳成都22:58快速2065公里1天10小时1分可能已停开
K4184广州12:57益阳成都22:58快速2065公里1天10小时1分可能已停开
K4320深圳22:15益阳宜昌东18:38快速1304公里20小时23分可能已停开
K4378广州22:56益阳宜昌东16:45快速1157公里17小时49分可能已停开
K457/K456郑州12:35益阳湛江18:45空调快速2176公里1天6小时10分可能已停开
K458/K455湛江22:10益阳郑州06:10空调快速2176公里1天8小时可能已停开
K4728达州22:44益阳广州23:20快速1691公里1天36分可能已停开
K501/K504成都东12:01益阳长沙06:22快速1068公里18小时21分可能已停开
K502/K503长沙17:02益阳成都东10:47快速952公里17小时45分可能已停开
K504/K501成都东11:02益阳长沙07:55快速1316公里20小时53分可能已停开
K533/K536上海南11:25益阳怀化12:05空调快速1801公里1天40分可能已停开
K534/K535怀化09:45益阳上海南10:00空调快速1801公里1天15分可能已停开
K535/K538洛阳16:52益阳深圳19:01快速1588公里1天2小时9分可能已停开
K536/K537深圳14:02益阳洛阳15:30快速1836公里1天1小时28分可能已停开
K645/K648广州10:28益阳西安14:50快速2110公里1天4小时22分可能已停开
K646/K647西安16:20益阳广州20:50快速1862公里1天4小时30分可能已停开
K648/K645广州10:36益阳西安14:23快速2110公里1天3小时47分可能已停开
K6581常德12:20益阳广州23:38快速727公里11小时18分可能已停开
K6582广州06:05益阳常德17:12快速905公里11小时7分可能已停开
K6583常德14:15益阳广州01:45快速727公里11小时30分可能已停开
K6584广州23:18益阳常德13:08空调快速905公里13小时50分可能已停开
K6585常德16:25益阳广州04:40快速727公里12小时15分可能已停开
K6586广州02:25益阳常德14:26快速905公里12小时1分可能已停开
K6589益阳14:45益阳广州东02:16快速812公里11小时16分可能已停开
K6593/K6596张家界10:45益阳长沙16:15快速148公里5小时30分可能已停开
K6594/K6595长沙16:55益阳张家界21:55快速326公里5小时可能已停开
K785/K788成都东15:23益阳南昌19:17快速1527公里1天3小时54分可能已停开
K786/K787南昌12:18益阳成都东13:27快速1509公里1天1小时9分可能已停开
K787/K786南昌11:42益阳成都东13:38快速1775公里1天1小时56分可能已停开
K788/K785成都东15:13益阳南昌20:13快速1775公里1天5小时可能已停开
K807/K810苏州16:59益阳怀化21:19快速1753公里1天4小时20分可能已停开
K808/K809怀化12:00益阳苏州14:54快速1651公里1天2小时54分可能已停开
K9024/K9025长沙23:42益阳吉首07:25快速521公里7小时43分可能已停开
K9026吉首08:00益阳长沙15:11快速521公里7小时11分可能已停开
K9026/K9023吉首08:00益阳长沙15:11快速521公里7小时11分可能已停开
K9035/K9038张家界16:55益阳广州06:07快速855公里13小时12分可能已停开
K9036/K9037广州20:05益阳张家界09:38快速1033公里13小时33分可能已停开
K9063/K9066铜仁11:55益阳深圳西11:40快速1338公里23小时45分可能已停开
K9064/K9065深圳西10:40益阳铜仁10:00快速1586公里23小时20分可能已停开
K9072广州20:02益阳张家界09:56空调快速1103公里13小时54分可能已停开
K9072/K9073广州20:02益阳张家界09:56空调快速1103公里13小时54分可能已停开
K9074张家界16:50益阳广州06:50空调快速1103公里14小时可能已停开
K9074/K9071张家界16:50益阳广州06:50空调快速1103公里14小时可能已停开
K9087/K9090张家界19:40益阳广州10:09快速855公里14小时29分可能已停开
K931/K934宜昌东15:48益阳广州东08:59快速917公里17小时11分可能已停开
K932/K933广州东15:08益阳宜昌东06:28快速1165公里15小时20分可能已停开
K934/K931宜昌东14:58益阳广州东09:18快速1165公里18小时20分可能已停开
K935/K938襄阳17:50益阳广州东12:38快速1346公里18小时48分可能已停开
K936/K937广州东13:50益阳襄阳10:07快速1346公里20小时17分可能已停开
K965/K968张家界13:40益阳北京17:28快速1624公里1天3小时48分可能已停开
K966/K967北京08:45益阳张家界11:16快速1848公里1天2小时31分可能已停开
K967/K966北京08:45益阳张家界10:41空调快速1989公里1天1小时56分可能已停开
K968/K965张家界17:52益阳北京19:48快速1989公里1天1小时56分可能已停开
T8308长沙07:48益阳张家界13:05空调特快396公里5小时17分可能已停开
T8308/T8309长沙07:48益阳吉首15:00空调特快521公里7小时12分可能已停开
T8310/T8307吉首15:42益阳长沙22:36空调特快521公里6小时54分可能已停开
T8315张家界16:56益阳广州06:07空调特快1103公里13小时11分可能已停开
T8315/T8318张家界16:56益阳广州06:07空调特快1103公里13小时11分可能已停开
T8316广州20:06益阳张家界09:29空调特快1033公里13小时23分可能已停开
T8316/T8317广州20:06益阳张家界09:29空调特快1033公里13小时23分可能已停开
T8318张家界16:56益阳广州06:38空调特快1103公里13小时42分可能已停开
T8318/T8315张家界16:56益阳广州06:38空调特快1103公里13小时42分可能已停开
T8321/T8324张家界08:15益阳长沙12:49空调特快148公里4小时34分可能已停开
T8325/T8328张家界14:15益阳长沙18:55空调特快148公里4小时40分可能已停开
T8326/T8327长沙07:16益阳张家界11:53空调特快326公里4小时37分可能已停开