最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D3781百色08:08百色广州南14:14动车组819公里6小时6分-
D3782广州南09:18百色百色15:05动车组824公里5小时47分-
D3786广州南14:43百色百色20:15动车组629公里5小时32分-
D3789百色15:28百色广州南21:33动车组824公里6小时5分-
D3801昆明南07:10百色广州南16:06动车组849公里8小时56分-
D3802广州南07:00百色昆明南15:47动车组578公里8小时47分-
D3809昆明南09:09百色珠海19:44动车组960公里10小时35分-
D3810广州南07:48百色昆明南16:38动车组854公里8小时50分-
D3813昆明南09:25百色广州南18:32动车组844公里9小时7分-
D3814广州南08:30百色昆明南17:28动车组578公里8小时58分-
D3817昆明南09:41百色广州南18:50动车组682公里9小时9分-
D3818广州南08:42百色昆明南17:42动车组578公里9小时-
D3821昆明南10:13百色广州南19:20动车组849公里9小时7分-
D3822广州南09:42百色昆明南18:41动车组578公里8小时59分-
D3825昆明南10:26百色广州南19:33动车组849公里9小时7分-
D3826广州南09:55百色昆明南19:10动车组854公里9小时15分-
D3829昆明南10:41百色广州南19:45动车组844公里9小时4分-
D3830广州南10:42百色昆明南19:42动车组578公里9小时-
D3833昆明南11:10百色广州南20:07动车组844公里8小时57分-
D3834广州南11:06百色昆明南19:58动车组583公里8小时52分-
D3837昆明南12:15百色广州南21:14动车组849公里8小时59分-
D3838珠海10:25百色昆明南20:23动车组694公里9小时58分-
D3841昆明南12:34百色广州南22:07动车组849公里9小时33分-
D3842广州南12:02百色昆明南20:59动车组578公里8小时57分-
D3846广州南12:33百色昆明南21:20动车组578公里8小时47分-
D3849昆明南14:10百色广州南23:24动车组849公里9小时14分-
D3853昆明南14:27百色广州南23:36动车组849公里9小时9分-
D3854广州南13:21百色昆明南22:13动车组854公里8小时52分-
D3857昆明南14:36百色广州南23:42动车组849公里9小时6分-
D3858广州南13:45百色昆明南22:33动车组578公里8小时48分-
D3911南宁东07:00百色昆明南12:09动车组96公里5小时9分-
D3915南宁东08:02百色昆明南12:57动车组96公里4小时55分-
D3916昆明南17:19百色南宁东22:28动车组96公里5小时9分-
D3917南宁东08:16百色昆明南13:37动车组96公里5小时21分-
D3918昆明南17:54百色南宁东23:01动车组96公里5小时7分-
D3920昆明南18:14百色南宁东23:08动车组86公里4小时54分-
D3942昆明南07:34百色桂林15:33动车组1025公里7小时59分-
D3943衡阳东07:05百色昆明南18:02动车组1377公里10小时57分-
D3944昆明南10:59百色衡阳东21:37动车组1372公里10小时38分-
D3945桂林14:48百色昆明南22:20动车组1030公里7小时32分-
D3951昆明南10:00百色北海16:34动车组293公里6小时34分-
D3952北海14:02百色昆明南20:41动车组293公里6小时39分-
D3955昆明南08:03百色北海14:58动车组288公里6小时55分-
D3956北海15:30百色昆明南21:58动车组293公里6小时28分-
D8362百色20:35百色南宁东22:43动车组61公里2小时8分-
K1205深圳东15:23百色昆明20:25快速1348公里1天5小时2分-
K1206昆明08:55百色深圳东13:48快速1532公里1天4小时53分-
K1208深圳东15:23百色昆明20:20快速1797公里1天4小时57分-
K229昆明16:52百色厦门08:58快速2149公里1天16小时6分-
K230厦门17:02百色昆明09:58快速2008公里1天16小时56分-
K232昆明16:37百色厦门09:12快速2436公里1天16小时35分-
K363昆明08:00百色广州08:39快速1393公里1天39分-
K364广州09:42百色昆明11:03快速1209公里1天1小时21分-
K365广州12:56百色昆明12:50快速1637公里23小时54分-
K366昆明10:22百色广州10:56快速1637公里1天34分-
K981昆明10:55百色湛江05:50快速921公里18小时55分-
K982湛江13:45百色昆明09:44快速923公里19小时59分-
K984昆明11:28百色湛江06:25空调快速1266公里18小时57分-
T381上海南16:55百色昆明08:08空调特快2564公里1天15小时13分-
T382昆明21:15百色上海南11:34空调特快2635公里1天14小时19分-
2637南宁16:20百色昆明05:37空调普快828公里13小时17分可能已停开
2638昆明19:55百色南宁09:25空调普快828公里13小时30分可能已停开
D3781/D3784百色08:08百色广州南14:14动车组819公里6小时6分可能已停开
D3782/D3783广州南09:18百色百色15:05动车组824公里5小时47分可能已停开
D3786/D3787广州南14:43百色百色20:15动车组629公里5小时32分可能已停开
D3789/D3792百色15:28百色广州南21:33动车组824公里6小时5分可能已停开
D3793/D3796百色07:40百色广州南13:13动车组647公里5小时33分可能已停开
D3801/D3804昆明南07:10百色广州南16:06动车组849公里8小时56分可能已停开
D3802/D3803广州南07:00百色昆明南15:47动车组578公里8小时47分可能已停开
D3805/D3808昆明南08:35百色广州南17:38动车组854公里9小时3分可能已停开
D3809/D3812昆明南09:09百色珠海19:44动车组960公里10小时35分可能已停开
D3810/D3811广州南07:48百色昆明南16:38动车组854公里8小时50分可能已停开
D3813/D3816昆明南09:25百色广州南18:32动车组844公里9小时7分可能已停开
D3814/D3815广州南08:30百色昆明南17:28动车组578公里8小时58分可能已停开
D3817/D3820昆明南09:41百色广州南18:50动车组682公里9小时9分可能已停开
D3818/D3819广州南08:42百色昆明南17:42动车组578公里9小时可能已停开
D3821/D3824昆明南10:13百色广州南19:20动车组849公里9小时7分可能已停开
D3822/D3823广州南09:42百色昆明南18:41动车组578公里8小时59分可能已停开
D3825/D3828昆明南10:26百色广州南19:33动车组849公里9小时7分可能已停开
D3826/D3827广州南09:55百色昆明南19:10动车组854公里9小时15分可能已停开
D3829/D3832昆明南10:41百色广州南19:45动车组844公里9小时4分可能已停开
D3830/D3831广州南10:42百色昆明南19:42动车组578公里9小时可能已停开
D3833/D3836昆明南11:10百色广州南20:07动车组844公里8小时57分可能已停开
D3834/D3835广州南11:06百色昆明南19:58动车组583公里8小时52分可能已停开
D3837/D3840昆明南12:15百色广州南21:14动车组849公里8小时59分可能已停开
D3838/D3839珠海10:25百色昆明南20:23动车组694公里9小时58分可能已停开
D3841/D3844昆明南12:34百色广州南22:07动车组849公里9小时33分可能已停开
D3842/D3843广州南12:02百色昆明南20:59动车组578公里8小时57分可能已停开
D3846/D3847广州南12:33百色昆明南21:20动车组578公里8小时47分可能已停开
D3849/D3852昆明南14:10百色广州南23:24动车组849公里9小时14分可能已停开
D3853/D3856昆明南14:27百色广州南23:36动车组849公里9小时9分可能已停开
D3854/D3855广州南13:21百色昆明南22:13动车组854公里8小时52分可能已停开
D3857/D3860昆明南14:36百色广州南23:42动车组849公里9小时6分可能已停开
D3858/D3859广州南13:45百色昆明南22:33动车组578公里8小时48分可能已停开
D3951/D3954昆明南10:00百色北海16:34动车组293公里6小时34分可能已停开
D3952/D3953北海14:02百色昆明南20:41动车组293公里6小时39分可能已停开
D3955/D3958昆明南08:03百色北海14:58动车组288公里6小时55分可能已停开
D3956/D3957北海15:30百色昆明南21:58动车组293公里6小时28分可能已停开
D4123南宁东11:23百色昆明南16:22动车组96公里4小时59分可能已停开
D4126昆明南15:45百色桂林北23:32动车组1028公里7小时47分可能已停开
D4205南宁东11:00百色昆明南16:13动车组91公里5小时13分可能已停开
D4206昆明南09:00百色南宁14:01动车组80公里5小时1分可能已停开
D4208昆明南10:00百色南宁14:59动车组80公里4小时59分可能已停开
D4210昆明南11:07百色南宁15:57动车组45公里4小时50分可能已停开
D4211/D4214南宁14:30百色昆明南19:23动车组85公里4小时53分可能已停开
D4212/D4213南宁15:40百色昆明南20:38动车组90公里4小时58分可能已停开
D4215/D4218南宁16:28百色昆明南21:22动车组85公里4小时54分可能已停开
D4216昆明南16:50百色南宁东21:58动车组86公里5小时8分可能已停开
D8342百色12:58百色桂林17:40动车组995公里4小时42分可能已停开
K1205/K1208深圳东15:23百色昆明20:25快速1348公里1天5小时2分可能已停开
K1206/K1207昆明08:55百色深圳东13:48快速1532公里1天4小时53分可能已停开
K1208/K1205深圳东15:23百色昆明20:20快速1797公里1天4小时57分可能已停开
K229/K232昆明16:52百色厦门08:58快速2149公里1天16小时6分可能已停开
K230/K231厦门17:02百色昆明09:58快速2008公里1天16小时56分可能已停开
K232/K229昆明16:37百色厦门09:09快速2436公里1天16小时32分可能已停开
K363/K366昆明08:00百色广州08:39快速1393公里1天39分可能已停开
K364/K365广州09:42百色昆明11:03快速1209公里1天1小时21分可能已停开
K365/K364广州12:56百色昆明12:50快速1637公里23小时54分可能已停开
K366/K363昆明10:22百色广州10:56快速1637公里1天34分可能已停开
K4625茂名12:42百色昆明11:35快速1266公里22小时53分可能已停开
K4626/K4627昆明15:30百色广州00:48快速1637公里1天9小时18分可能已停开
K483广州21:22百色昆明22:55快速1637公里1天1小时33分可能已停开
K483/K482广州21:22百色昆明22:55快速1637公里1天1小时33分可能已停开
K484昆明17:20百色广州19:55快速1637公里1天2小时35分可能已停开
K484/K481昆明17:20百色广州19:55快速1637公里1天2小时35分可能已停开
K5901南宁12:05百色百色15:10空调快速234公里3小时5分可能已停开
K5905南宁13:00百色百色17:01空调快速234公里4小时1分可能已停开
K5906百色17:45百色南宁21:55空调快速234公里4小时10分可能已停开
K981/K984昆明10:55百色湛江05:50快速921公里18小时55分可能已停开
K982/K983湛江13:45百色昆明09:44快速923公里19小时59分可能已停开
K984/K981昆明11:28百色湛江06:25空调快速1266公里18小时57分可能已停开
K985南宁21:10百色昆明12:37快速589公里15小时27分可能已停开
K986昆明16:22百色南宁07:20快速586公里14小时58分可能已停开