最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2282深圳北09:12瑞安南京23:14动车组1871公里14小时2分-
D2293温州南15:49瑞安深圳北23:02动车组1034公里7小时13分-
D2294深圳北07:59瑞安温州南15:29动车组1034公里7小时30分-
D3101上海虹桥15:09瑞安福州21:51动车组891公里6小时42分-
D3102福州07:40瑞安上海虹桥14:14动车组891公里6小时34分-
D3109温州南07:18瑞安福州09:38动车组302公里2小时20分-
D3112深圳北11:17瑞安杭州东22:01动车组1554公里10小时44分-
D3125南京06:25瑞安深圳北20:39动车组1996公里14小时14分-
D3126深圳北07:00瑞安南京21:16动车组1924公里14小时16分-
D3131上海虹桥07:37瑞安龙岩16:40动车组1265公里9小时3分-
D3132龙岩10:57瑞安上海虹桥20:34动车组1194公里9小时37分-
D3135南京08:09瑞安赣州22:23动车组1652公里14小时14分-
D3142龙岩06:59瑞安南京18:07动车组1513公里11小时8分-
D3145上海虹桥06:40瑞安赣州18:16动车组1280公里11小时36分-
D3146赣州10:57瑞安上海虹桥22:00动车组1333公里11小时3分-
D3170福州南06:42瑞安杭州东11:42动车组706公里5小时-
D3201上海虹桥08:10瑞安宁波10:22动车组261公里2小时12分-
D3202厦门北13:23瑞安上海虹桥21:47动车组1038公里8小时24分-
D3207上海虹桥11:48瑞安厦门北20:12动车组1109公里8小时24分-
D3219宁波07:00瑞安厦门北12:26动车组795公里5小时26分-
D3235南京南15:10瑞安福州南22:26动车组804公里7小时16分-
D3236福州南08:24瑞安南京南14:49动车组804公里6小时25分-
D3292龙岩08:49瑞安上海虹桥18:37动车组1247公里9小时48分-
D3296龙岩08:36瑞安南京南18:55动车组1291公里10小时19分-
D3301宁波15:18瑞安南昌西23:00动车组1106公里7小时42分-
D3302南昌西07:07瑞安宁波14:48动车组1124公里7小时41分-
D3303南昌西07:07瑞安宁波14:48动车组1135公里7小时41分-
D3305宁波17:07瑞安厦门北23:02动车组777公里5小时55分-
D378厦门北14:27瑞安上海虹桥22:27动车组1056公里8小时-
G1225苍南06:55瑞安沈阳北22:15高速动车2436公里15小时20分-
G163北京南10:50瑞安苍南20:30高速动车1590公里9小时40分-
G164苍南10:14瑞安北京南19:41高速动车1590公里9小时27分-
G7311上海虹桥16:17瑞安苍南20:43高速动车465公里4小时26分-
G7335上海虹桥12:30瑞安苍南16:32高速动车470公里4小时2分-
G7336苍南14:00瑞安上海虹桥17:52高速动车465公里3小时52分-
G7337上海虹桥15:32瑞安苍南19:50高速动车470公里4小时18分-
G7341杭州东06:54瑞安苍南09:50高速动车306公里2小时56分-
G7501上海虹桥06:50瑞安苍南11:27高速动车646公里4小时37分-
G7516苍南11:46瑞安上海虹桥16:29高速动车593公里4小时43分-
G7521上海虹桥16:47瑞安苍南21:37高速动车575公里4小时50分-
G7538苍南16:44瑞安杭州东20:23高速动车434公里3小时39分-
G7539上海虹桥14:15瑞安苍南19:10高速动车593公里4小时55分-
G7540苍南08:20瑞安上海虹桥13:08高速动车610公里4小时48分-
G7576苍南07:06瑞安六安15:48高速动车1130公里8小时42分-
G7578六安10:30瑞安苍南19:15高速动车1201公里8小时45分-
G7582苍南15:44瑞安南京南22:45高速动车957公里7小时1分-
G7588苍南15:04瑞安南京南22:03高速动车904公里6小时59分-
G7622杭州东17:36瑞安苍南21:04高速动车311公里3小时28分-
G7627南京南09:01瑞安苍南13:34高速动车562公里4小时33分-
G7650合肥南08:14瑞安苍南14:38高速动车900公里6小时24分-
G7670苍南07:38瑞安淮南东14:36高速动车933公里6小时58分-
G9513上海虹桥12:45瑞安苍南18:09高速动车628公里5小时24分-
G9514苍南19:03瑞安上海虹桥23:32高速动车628公里4小时29分-
D2289南京南08:53瑞安深圳北21:46动车组1720公里12小时53分可能已停开
D2290深圳北09:10瑞安南京南22:04动车组1720公里12小时54分可能已停开
D2291杭州东07:05瑞安深圳北17:53动车组1464公里10小时48分可能已停开
D3113上海虹桥08:22瑞安福州南15:03动车组883公里6小时41分可能已停开
D3114福州南14:56瑞安上海虹桥21:34动车组883公里6小时38分可能已停开
D3117南京南11:28瑞安厦门北21:21动车组1206公里9小时53分可能已停开
D3118厦门北07:22瑞安南京南16:08动车组1206公里8小时46分可能已停开
D3121上海虹桥13:39瑞安福州南20:14动车组883公里6小时35分可能已停开
D3126/D3127深圳北09:07瑞安合肥南22:56动车组1877公里13小时49分可能已停开
D3131/D3134上海虹桥07:37瑞安龙岩16:40动车组1265公里9小时3分可能已停开
D3132/D3133龙岩10:57瑞安上海虹桥20:34动车组1194公里9小时37分可能已停开
D3135/D3138南京08:09瑞安赣州22:23动车组1652公里14小时14分可能已停开
D3142/D3143龙岩06:59瑞安南京18:07动车组1513公里11小时8分可能已停开
D3145/D3148上海虹桥06:40瑞安赣州18:16动车组1280公里11小时36分可能已停开
D3146/D3147赣州10:57瑞安上海虹桥22:00动车组1333公里11小时3分可能已停开
D3201/G7549上海虹桥08:20瑞安厦门北16:15动车组1091公里7小时55分可能已停开
D3203上海虹桥06:35瑞安厦门北14:43动车组1109公里8小时8分可能已停开
D3210厦门北10:40瑞安上海虹桥18:38动车组1109公里7小时58分可能已停开
D3214厦门北10:14瑞安南京南18:55动车组1101公里8小时41分可能已停开
D3292/D3293龙岩08:49瑞安上海虹桥18:37动车组1247公里9小时48分可能已停开
D3296/D3297龙岩08:36瑞安南京南18:55动车组1291公里10小时19分可能已停开
D3301/D3304宁波15:18瑞安南昌西23:00动车组1106公里7小时42分可能已停开
D3302/D3303南昌西07:07瑞安宁波14:48动车组1124公里7小时41分可能已停开
D3303/D3302南昌西07:07瑞安宁波14:48动车组1135公里7小时41分可能已停开
G1225/G1228苍南06:55瑞安沈阳北22:15高速动车2436公里15小时20分可能已停开
G7311/G7321上海虹桥16:17瑞安苍南20:43高速动车465公里4小时26分可能已停开
G7344苍南06:56瑞安上海虹桥11:11高速动车465公里4小时15分可能已停开
G7576/G7577苍南07:06瑞安六安15:48高速动车1130公里8小时42分可能已停开
G7578/G7575六安10:30瑞安苍南19:15高速动车1201公里8小时45分可能已停开
G7621/G7624杭州东13:46瑞安温州南16:38高速动车254公里2小时52分可能已停开
G7635南京南09:01瑞安苍南13:42高速动车567公里4小时41分可能已停开
G7638苍南16:50瑞安南京南21:56高速动车743公里5小时6分可能已停开
G7640南京南07:11瑞安苍南11:44高速动车567公里4小时33分可能已停开
G7640/G7641南京南07:11瑞安苍南11:44高速动车567公里4小时33分可能已停开
G7648/G7649合肥07:50瑞安苍南14:36高速动车879公里6小时46分可能已停开
G7650/G7647合肥南08:14瑞安苍南14:38高速动车900公里6小时24分可能已停开
G7670/G7671苍南07:38瑞安淮南东14:36高速动车933公里6小时58分可能已停开