最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
7535嘉峪关08:15玉门敦煌14:11普慢363公里5小时56分-
7536敦煌15:22玉门嘉峪关21:39普慢363公里6小时17分-
D2701兰州西07:50玉门乌鲁木齐19:10动车组1479公里11小时20分-
D2704乌鲁木齐09:02玉门兰州西20:57动车组1566公里11小时55分-
D2705兰州西08:54玉门乌鲁木齐20:38动车组1535公里11小时44分-
D2707兰州西09:35玉门乌鲁木齐21:12动车组1652公里11小时37分-
D2708乌鲁木齐10:19玉门兰州西21:53动车组1566公里11小时34分-
D2711兰州西10:45玉门乌鲁木齐22:19动车组1652公里11小时34分-
D2712乌鲁木齐11:03玉门兰州西22:36动车组1535公里11小时33分-
D2714乌鲁木齐11:48玉门兰州西23:12动车组1566公里11小时24分-
D2719西宁11:20玉门乌鲁木齐21:44动车组1464公里10小时24分-
D2746玉门08:06玉门兰州西13:39动车组607公里5小时33分-
D2757兰州17:30玉门玉门23:13动车组690公里5小时43分-
K1081齐齐哈尔06:27玉门乌鲁木齐19:49快速4677公里2天13小时22分-
K1082乌鲁木齐22:23玉门齐齐哈尔18:40快速4677公里2天20小时17分-
K1351连云港东16:03玉门乌鲁木齐15:13快速3662公里1天23小时10分-
K1352乌鲁木齐21:03玉门连云港东22:31快速3500公里2天1小时28分-
K1354连云港东15:46玉门乌鲁木齐南15:14快速3438公里1天23小时28分-
K1537南京14:28玉门乌鲁木齐15:13快速3800公里2天45分-
K1538乌鲁木齐21:03玉门南京23:45快速3638公里2天2小时42分-
K1581乌鲁木齐16:03玉门重庆18:09快速3637公里2天2小时6分-
K1582重庆09:10玉门乌鲁木齐10:10快速3591公里2天1小时-
K1584乌鲁木齐南16:22玉门重庆北16:39快速3645公里2天17分-
K1661宝鸡20:21玉门喀什20:01快速3529公里1天23小时40分-
K1662喀什14:45玉门宝鸡16:09快速3351公里2天1小时24分-
K175商丘17:20玉门乌鲁木齐12:28快速3339公里1天19小时8分-
K176乌鲁木齐21:54玉门郑州15:15快速2941公里1天17小时21分-
K2057乌鲁木齐21:43玉门成都20:05快速2927公里1天22小时22分-
K2058成都11:21玉门乌鲁木齐10:52快速2930公里1天23小时31分-
K367西安10:27玉门敦煌10:21快速1682公里23小时54分-
K368敦煌09:12玉门西安09:27快速1715公里1天15分-
K41北京21:40玉门敦煌12:20快速2510公里1天14小时40分-
K42敦煌07:40玉门北京19:42快速2544公里1天12小时2分-
K542重庆北16:58玉门阿克苏20:33快速3838公里2天3小时35分-
K544乌鲁木齐南15:27玉门重庆北12:35快速3145公里1天21小时8分-
K593乌鲁木齐11:15玉门杭州20:32快速4030公里2天9小时17分-
K594杭州10:17玉门乌鲁木齐18:59快速4192公里2天8小时42分-
K596乌鲁木齐南11:30玉门杭州21:00快速4220公里2天9小时30分-
K9667兰州17:00玉门敦煌07:13快速1039公里14小时13分-
K9668敦煌18:55玉门兰州09:15快速1133公里14小时20分-
T4601张掖11:10玉门敦煌18:15空调特快586公里7小时5分-
T4602敦煌19:40玉门嘉峪关23:50空调特快363公里4小时10分-
Z135广州08:22玉门乌鲁木齐08:30直达特快4524公里2天8分-
Z136乌鲁木齐19:52玉门广州21:18直达特快4524公里2天1小时26分-
Z138广州08:30玉门乌鲁木齐南09:03直达特快4675公里2天33分-
Z69北京西10:00玉门乌鲁木齐17:59直达特快3140公里1天7小时59分-
Z70乌鲁木齐13:41玉门北京西20:22直达特快2972公里1天6小时41分-
1086乌鲁木齐21:24玉门济南23:22空调普快3747公里2天1小时58分可能已停开
7527嘉峪关07:37玉门敦煌13:02普快363公里5小时25分可能已停开
7528敦煌16:08玉门嘉峪关21:14普快363公里5小时6分可能已停开
7535/7538嘉峪关08:15玉门敦煌14:11普慢363公里5小时56分可能已停开
7536/7537敦煌15:22玉门嘉峪关21:39普慢363公里6小时17分可能已停开
D2715西宁11:30玉门乌鲁木齐南22:00动车组1589公里10小时30分可能已停开
K1081/K1084齐齐哈尔06:27玉门乌鲁木齐19:49快速4677公里2天13小时22分可能已停开
K1082/K1083乌鲁木齐22:23玉门齐齐哈尔18:40快速4677公里2天20小时17分可能已停开
K1351/K1354连云港东16:03玉门乌鲁木齐15:13快速3662公里1天23小时10分可能已停开
K1352/K1353乌鲁木齐21:03玉门连云港东22:31快速3500公里2天1小时28分可能已停开
K1354/K1351连云港东15:46玉门乌鲁木齐南15:14快速3438公里1天23小时28分可能已停开
K1537/K1540南京14:28玉门乌鲁木齐15:13快速3800公里2天45分可能已停开
K1538/K1539乌鲁木齐21:03玉门南京23:45快速3638公里2天2小时42分可能已停开
K1581/K1584乌鲁木齐16:03玉门重庆18:09快速3637公里2天2小时6分可能已停开
K1582/K1583重庆09:10玉门乌鲁木齐10:10快速3591公里2天1小时可能已停开
K1584/K1581乌鲁木齐南16:22玉门重庆北16:39快速3645公里2天17分可能已停开
K176/W176乌鲁木齐22:04玉门郑州15:03空调快速3079公里1天16小时59分可能已停开
K2057/K2060乌鲁木齐21:43玉门成都20:05快速2927公里1天22小时22分可能已停开
K2058/K2059成都11:21玉门乌鲁木齐10:52快速2930公里1天23小时31分可能已停开
K2060/K2057乌鲁木齐南23:00玉门成都20:05快速3055公里1天21小时5分可能已停开
K367/K370西安10:27玉门敦煌10:21快速1682公里23小时54分可能已停开
K368/K369敦煌09:12玉门西安09:27快速1715公里1天15分可能已停开
K41/K44北京21:40玉门敦煌12:20快速2510公里1天14小时40分可能已停开
K42/K43敦煌07:40玉门北京19:42快速2544公里1天12小时2分可能已停开
K542/K543重庆北16:58玉门阿克苏20:33快速3838公里2天3小时35分可能已停开
K544/K541乌鲁木齐南15:27玉门重庆北12:35快速3145公里1天21小时8分可能已停开
K591西安10:30玉门敦煌09:24空调快速1809公里22小时54分可能已停开
K592敦煌09:30玉门西安09:27快速1809公里23小时57分可能已停开
K593/K596乌鲁木齐11:15玉门杭州20:32快速4030公里2天9小时17分可能已停开
K594/K595杭州10:17玉门乌鲁木齐18:59快速4192公里2天8小时42分可能已停开
K596/K593乌鲁木齐南11:30玉门杭州21:00快速4220公里2天9小时30分可能已停开
K596/W596/K593乌鲁木齐11:25玉门杭州21:00空调快速4224公里2天9小时35分可能已停开
K9667/K9670兰州17:00玉门敦煌07:13快速1039公里14小时13分可能已停开
K9668/K9669敦煌18:55玉门兰州09:15快速1133公里14小时20分可能已停开
T4602/T4603敦煌19:40玉门嘉峪关23:50空调特快363公里4小时10分可能已停开
T69北京西10:00玉门乌鲁木齐南19:00空调特快3161公里1天9小时可能已停开
T70乌鲁木齐南10:35玉门北京西20:10空调特快3161公里1天9小时35分可能已停开
Z135/Z138广州08:22玉门乌鲁木齐08:30直达特快4524公里2天8分可能已停开
Z136/Z137乌鲁木齐19:52玉门广州21:18直达特快4524公里2天1小时26分可能已停开
Z138/Z135广州08:30玉门乌鲁木齐南09:03直达特快4675公里2天33分可能已停开