最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
5639玉屏08:16玉屏贵阳15:47普快217公里7小时31分-
5640贵阳13:08玉屏玉屏20:17普快217公里7小时9分-
K109武昌09:45玉屏昆明12:19快速1852公里1天2小时34分-
K110昆明13:22玉屏武昌16:23快速1925公里1天3小时1分-
K111上海南15:05玉屏贵阳18:26快速1872公里1天3小时21分-
K112贵阳09:34玉屏上海南12:47快速1998公里1天3小时13分-
K1235九江16:20玉屏昆明22:03快速1963公里1天5小时43分-
K1236昆明12:57玉屏九江17:02快速2037公里1天4小时5分-
K1245宁波16:58玉屏重庆09:04快速2252公里1天16小时6分-
K1248宁波12:24玉屏重庆06:25快速2483公里1天18小时1分-
K1271杭州12:21玉屏成都17:38快速2621公里2天5小时17分-
K1272成都10:51玉屏杭州10:10快速2753公里1天23小时19分-
K1273成都08:31玉屏杭州09:00快速2842公里2天29分-
K155南京16:23玉屏昆明07:04快速2609公里1天14小时41分-
K156昆明19:15玉屏南京09:48快速2683公里1天14小时33分-
K1609襄阳21:25玉屏昆明04:06快速1772公里1天6小时41分-
K2286昆明18:18玉屏长春06:05快速3824公里2天11小时47分-
K2288长春19:15玉屏昆明15:40快速4161公里2天20小时25分-
K337郑州19:52玉屏昆明05:52快速2388公里1天10小时-
K338昆明19:42玉屏郑州06:16快速2461公里1天10小时34分-
K471北京西08:42玉屏昆明05:09快速3115公里1天20小时27分-
K473北京16:16玉屏昆明12:18快速2865公里1天20小时2分-
K474昆明19:35玉屏北京14:55快速2870公里1天19小时20分-
K475福州10:15玉屏贵阳13:19快速1718公里1天3小时4分-
K476贵阳15:20玉屏福州21:04快速1799公里1天5小时44分-
K478福州09:35玉屏贵阳13:48快速1823公里1天4小时13分-
K485成都东14:00玉屏深圳06:00快速2361公里1天16小时-
K486深圳15:36玉屏成都东07:03快速2181公里1天15小时27分-
K491济南11:00玉屏昆明04:20快速3043公里1天17小时20分-
K495上海南19:03玉屏贵阳22:31快速1872公里1天3小时28分-
K496六盘水10:47玉屏上海南16:56快速2271公里1天6小时9分-
K721昆明18:50玉屏南通11:15快速2708公里1天16小时25分-
K724昆明18:00玉屏南通14:06快速2771公里1天20小时6分-
K725哈尔滨西22:23玉屏昆明13:38快速4476公里2天15小时15分-
K739上海南19:36玉屏昆明08:18快速2510公里1天12小时42分-
K740昆明23:35玉屏上海南14:33快速2584公里1天14小时58分-
K79上海南18:26玉屏昆明06:15快速2510公里1天11小时49分-
K831遵义21:53玉屏上海南05:30快速2172公里1天7小时37分-
K833上海南07:31玉屏贵阳10:07快速1944公里1天2小时36分-
K845宁波11:12玉屏贵阳13:52快速1828公里1天2小时40分-
K848宁波11:08玉屏贵阳14:33空调快速1978公里1天3小时25分-
K875烟台18:09玉屏昆明20:32快速3454公里2天2小时23分-
K876昆明07:06玉屏烟台09:36快速3454公里2天2小时30分-
K878烟台18:08玉屏昆明21:17快速3573公里2天3小时9分-
K942贵阳11:15玉屏温州14:25快速1870公里1天3小时10分-
K944温州23:55玉屏贵阳04:54快速1911公里1天4小时59分-
Z149北京西08:36玉屏贵阳11:31直达特快2466公里1天2小时55分-
Z150贵阳18:31玉屏北京西21:38直达特快2536公里1天3小时7分-
Z161北京西12:34玉屏昆明22:31直达特快3077公里1天9小时57分-
Z77北京西16:15玉屏贵阳18:36直达特快2462公里1天2小时21分-
Z78贵阳09:25玉屏北京西12:10直达特快2536公里1天2小时45分-
3520贵阳23:54玉屏温州07:00普快1924公里1天7小时6分可能已停开
3520/3517贵阳23:54玉屏温州07:00普快1924公里1天7小时6分可能已停开
3600贵阳06:02玉屏杭州13:32普快1849公里1天7小时30分可能已停开
K1201烟台12:38玉屏贵阳04:45快速2323公里1天16小时7分可能已停开
K1201/K1204烟台12:38玉屏贵阳04:45快速2323公里1天16小时7分可能已停开
K1202贵阳16:01玉屏烟台10:08快速2401公里1天18小时7分可能已停开
K1202/K1203贵阳16:01玉屏烟台10:08快速2401公里1天18小时7分可能已停开
K1204烟台12:38玉屏贵阳04:41快速2610公里1天16小时3分可能已停开
K1204/K1201烟台12:38玉屏贵阳04:41快速2610公里1天16小时3分可能已停开
K1245/K1248宁波16:58玉屏重庆09:04快速2252公里1天16小时6分可能已停开
K1248/K1245宁波12:24玉屏重庆06:25快速2483公里1天18小时1分可能已停开
K1249重庆16:00玉屏上海南08:19快速2461公里1天16小时19分可能已停开
K1249/K1252重庆16:00玉屏上海南08:19快速2461公里1天16小时19分可能已停开
K1251上海南11:00玉屏重庆04:48快速2468公里1天17小时48分可能已停开
K1251/K1250上海南11:00玉屏重庆04:48快速2468公里1天17小时48分可能已停开
K1261襄阳21:30玉屏昆明04:25快速1846公里1天6小时55分可能已停开
K1271/K1274杭州12:21玉屏成都13:30快速2661公里2天1小时9分可能已停开
K1272/K1273成都10:51玉屏杭州10:10快速2753公里1天23小时19分可能已停开
K1273/K1272成都08:31玉屏杭州09:00快速2842公里2天29分可能已停开
K1342贵阳21:34玉屏天津13:55空调快速2708公里1天16小时21分可能已停开
K1342/K1343贵阳21:34玉屏天津13:55空调快速2708公里1天16小时21分可能已停开
K1344天津19:18玉屏贵阳10:27空调快速2708公里1天15小时9分可能已停开
K1344/K1341天津19:18玉屏贵阳10:27空调快速2708公里1天15小时9分可能已停开
K2286/K2287昆明18:18玉屏长春06:05快速3824公里2天11小时47分可能已停开
K2288/K2285长春19:15玉屏昆明15:14快速4161公里2天19小时59分可能已停开
K321合肥20:42玉屏昆明05:25快速2290公里1天8小时43分可能已停开
K322昆明11:02玉屏合肥21:40快速2364公里1天10小时38分可能已停开
K4178贵阳12:00玉屏上海南19:35快速2022公里1天7小时35分可能已停开
K4195/K4198昭通03:40玉屏上海南20:30快速2364公里1天16小时50分可能已停开
K4198贵阳12:32玉屏上海南20:30空调快速2022公里1天7小时58分可能已停开
K4406/K4407深圳03:00玉屏重庆14:14快速2088公里1天11小时14分可能已停开
K4418昆明23:55玉屏上海南21:38快速2636公里1天21小时43分可能已停开
K4620宜宾03:07玉屏杭州21:46快速2416公里1天18小时39分可能已停开
K4620/K4621宜宾03:07玉屏杭州21:46快速2416公里1天18小时39分可能已停开
K4652贵阳18:10玉屏宁波00:44快速1954公里1天6小时34分可能已停开
K4652/K4653贵阳18:10玉屏宁波00:44快速1954公里1天6小时34分可能已停开
K4669/K4672贵阳15:37玉屏上海南00:12快速1998公里1天8小时35分可能已停开
K475/K478福州10:15玉屏贵阳13:19快速1718公里1天3小时4分可能已停开
K476/K477贵阳15:20玉屏福州21:04快速1799公里1天5小时44分可能已停开
K478/K475福州09:35玉屏贵阳13:48快速1823公里1天4小时13分可能已停开
K485/K488成都东14:00玉屏深圳06:00快速2361公里1天16小时可能已停开
K486/K487深圳15:36玉屏成都东07:03快速2181公里1天15小时27分可能已停开
K539杭州14:00玉屏贵阳15:49快速1849公里1天1小时49分可能已停开
K540贵阳11:00玉屏杭州12:55快速1844公里1天1小时55分可能已停开
K63贵阳13:00玉屏广州10:28快速1528公里21小时28分可能已停开
K63/K66贵阳13:00玉屏广州10:28快速1528公里21小时28分可能已停开
K635福州16:08玉屏昆明08:18快速2387公里1天16小时10分可能已停开
K635/K638福州16:08玉屏昆明08:18快速2387公里1天16小时10分可能已停开
K636昆明20:27玉屏福州10:10快速2437公里1天13小时43分可能已停开
K636/K637昆明20:27玉屏福州10:10快速2437公里1天13小时43分可能已停开
K64广州12:10玉屏贵阳09:50快速1478公里21小时40分可能已停开
K64/K65广州12:10玉屏贵阳09:50快速1478公里21小时40分可能已停开
K66贵阳14:43玉屏广州11:17空调快速1552公里20小时34分可能已停开
K66/K63贵阳14:40玉屏广州11:18快速1552公里20小时38分可能已停开
K721/K724昆明18:50玉屏南通11:15快速2708公里1天16小时25分可能已停开
K724/K721昆明18:00玉屏南通14:06快速2771公里1天20小时6分可能已停开
K725/K728哈尔滨西22:23玉屏昆明13:38快速4476公里2天15小时15分可能已停开
K831/K834遵义21:53玉屏上海南05:30快速2172公里1天7小时37分可能已停开
K845/K848宁波11:12玉屏贵阳13:52快速1828公里1天2小时40分可能已停开
K848/K845宁波11:08玉屏贵阳14:33空调快速1978公里1天3小时25分可能已停开
K875/K878烟台18:09玉屏昆明20:32快速3454公里2天2小时23分可能已停开
K876/K877昆明07:06玉屏烟台09:36快速3454公里2天2小时30分可能已停开
K878/K875烟台18:08玉屏昆明21:17快速3573公里2天3小时9分可能已停开
K942/K943贵阳11:15玉屏温州14:25快速1870公里1天3小时10分可能已停开
K944/K941温州23:55玉屏贵阳04:57快速1911公里1天5小时2分可能已停开
K945贵阳20:56玉屏厦门07:36快速2019公里1天10小时40分可能已停开
K945/K948贵阳20:56玉屏厦门07:36快速2019公里1天10小时40分可能已停开
K946厦门19:04玉屏贵阳05:05快速1969公里1天10小时1分可能已停开
K946/K947厦门19:04玉屏贵阳05:05快速1969公里1天10小时1分可能已停开
K948贵阳21:00玉屏厦门07:33快速1993公里1天10小时33分可能已停开
K948/K945贵阳21:00玉屏厦门07:33快速1993公里1天10小时33分可能已停开
T149北京西22:24玉屏贵阳05:12空调特快2536公里1天6小时48分可能已停开
T150贵阳13:39玉屏北京西16:49空调特快2536公里1天3小时10分可能已停开
T239北京西07:00玉屏昆明19:56空调特快3174公里1天12小时56分可能已停开
T240昆明11:05玉屏北京西22:30空调特快3174公里1天11小时25分可能已停开
T87北京西16:14玉屏贵阳18:58空调特快2536公里1天2小时44分可能已停开
T88贵阳09:16玉屏北京西12:16空调特快2536公里1天3小时可能已停开