最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
K1221广州东12:51独山成都05:46快速2301公里1天16小时55分-
K1222成都14:56独山广州东09:19快速2380公里1天18小时23分-
K1223成都16:08独山广州东09:48快速2445公里1天17小时40分-
K1224广州东17:08独山成都08:52快速2445公里1天15小时44分-
K141成都东14:55独山南宁18:20快速1595公里1天3小时25分-
K142南宁09:10独山成都东12:58快速1416公里1天3小时48分-
K488成都东17:48独山海口06:21快速2144公里1天12小时33分-
K828成都10:10独山广州05:12快速2361公里1天19小时2分-
K829成都东13:03独山广州06:19快速2435公里1天17小时16分-
K841广州13:55独山贵阳09:43快速1300公里19小时48分-
K842遵义12:24独山广州12:48快速1578公里1天24分-
K843遵义13:04独山广州12:34快速1599公里23小时30分-
K852湛江17:20独山贵阳09:11空调快速1073公里15小时51分-
K871重庆19:01独山湛江20:30快速1536公里1天1小时29分-
K9379麻尾08:39独山贵阳13:09快速257公里4小时30分-
K9380贵阳16:50独山麻尾21:04快速257公里4小时14分-
K1221/K1224广州东12:51独山成都05:46快速2301公里1天16小时55分可能已停开
K1222/K1223成都14:56独山广州东09:19快速2380公里1天18小时23分可能已停开
K1223/K1222成都16:08独山广州东09:48快速2445公里1天17小时40分可能已停开
K1224/K1221广州东17:08独山成都08:52快速2445公里1天15小时44分可能已停开
K139成都东21:29独山南宁06:38快速1840公里1天9小时9分可能已停开
K139/K141/K144成都东21:29独山南宁06:38快速1840公里1天9小时9分可能已停开
K141/K144成都东14:55独山南宁18:20快速1595公里1天3小时25分可能已停开
K142/K143南宁09:10独山成都东12:58快速1416公里1天3小时48分可能已停开
K142/K143/K140南宁12:10独山成都东20:06快速1840公里1天7小时56分可能已停开
K4311/K4344重庆00:50独山湛江06:30快速1536公里1天5小时40分可能已停开
K488/K485成都东17:48独山海口06:21快速2144公里1天12小时33分可能已停开
K828/K829成都10:10独山广州05:12快速2361公里1天19小时2分可能已停开
K829/K828成都东13:03独山广州06:19快速2435公里1天17小时16分可能已停开
K841/K844广州13:55独山贵阳09:43快速1300公里19小时48分可能已停开
K842/K843遵义12:24独山广州12:48快速1578公里1天24分可能已停开
K843/K842遵义13:04独山广州12:34快速1599公里23小时30分可能已停开
K850/K851贵阳17:31独山湛江09:10空调快速1073公里15小时39分可能已停开
K852/K849湛江17:20独山贵阳09:11空调快速1073公里15小时51分可能已停开
K871/K874重庆19:01独山湛江20:30快速1536公里1天1小时29分可能已停开