最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
2051大连12:23牡丹江牡丹江05:12普快1298公里16小时49分-
2052牡丹江11:17牡丹江大连05:25普快1300公里18小时8分-
2167长春18:41牡丹江牡丹江09:53普快777公里15小时12分-
2168牡丹江16:24牡丹江长春07:23普快733公里14小时59分-
2727大连10:08牡丹江绥芬河05:26普快1494公里19小时18分-
2728绥芬河16:10牡丹江大连11:26普快1493公里19小时16分-
4043牡丹江14:12牡丹江密山19:20普快281公里5小时8分-
4044密山08:08牡丹江牡丹江13:47普快263公里5小时39分-
4171牡丹江06:38牡丹江鹤岗16:42普快400公里10小时4分-
4172鹤岗17:07牡丹江东京城05:58普快468公里12小时51分-
4173牡丹江21:00牡丹江桦南02:41普快256公里5小时41分-
4174佳木斯12:32牡丹江牡丹江19:50普快330公里7小时18分-
6223牡丹江07:10牡丹江东方红19:08普慢398公里11小时58分-
6224东方红09:28牡丹江牡丹江21:22普慢385公里11小时54分-
6251牡丹江13:28牡丹江鸡西19:00普慢194公里5小时32分-
6252鸡西07:22牡丹江牡丹江12:18普慢194公里4小时56分-
6285长汀镇05:51牡丹江牡丹江08:11普慢74公里2小时20分-
6286牡丹江17:20牡丹江长汀镇19:55普慢74公里2小时35分-
6288长汀镇06:10牡丹江牡丹江08:28普快74公里2小时18分-
K1449牡丹江20:25牡丹江日照06:41快速2432公里1天10小时16分-
K1450日照12:47牡丹江牡丹江22:56快速2326公里1天10小时9分-
K1452牡丹江20:01牡丹江日照06:48快速2449公里1天10小时47分-
K295北京12:00牡丹江牡丹江09:20空调快速1642公里21小时20分-
K551牡丹江08:28牡丹江温州10:50快速3433公里2天2小时22分-
K552温州12:46牡丹江牡丹江13:47快速3412公里2天1小时1分-
K554牡丹江06:47牡丹江温州10:50快速3521公里2天4小时3分-
K7001哈尔滨06:30牡丹江绥芬河11:59快速548公里5小时29分-
K7002绥芬河12:49牡丹江哈尔滨18:30快速501公里5小时41分-
K7025哈尔滨东19:59牡丹江七台河05:55快速589公里9小时56分-
K7026七台河19:51牡丹江哈尔滨05:01快速587公里9小时10分-
K7027哈尔滨东21:40牡丹江密山07:21快速638公里9小时41分-
K7028密山20:36牡丹江哈尔滨东06:35快速623公里9小时59分-
K7047哈尔滨07:10牡丹江八面通14:55快速485公里7小时45分-
K7048八面通15:29牡丹江哈尔滨22:22快速488公里6小时53分-
K7051牡丹江13:20牡丹江鸡西16:22快速194公里3小时2分-
K7052鸡西17:00牡丹江牡丹江20:03快速176公里3小时3分-
K7067加格达奇19:27牡丹江牡丹江13:05快速930公里17小时38分-
K7068牡丹江13:26牡丹江加格达奇05:50快速1019公里16小时24分-
K7071牡丹江16:43牡丹江鸡西20:07快速194公里3小时24分-
K7072鸡西06:40牡丹江牡丹江10:02快速194公里3小时22分-
K7073鸡西20:46牡丹江扎兰屯11:38快速850公里14小时52分-
K7074扎兰屯14:10牡丹江鸡西05:10快速842公里15小时-
K7075哈尔滨22:26牡丹江鸡西07:40空调快速549公里9小时14分-
K7076鸡西22:17牡丹江扎兰屯13:54快速961公里15小时37分-
K7077牡丹江07:33牡丹江东方红16:02快速434公里8小时29分-
K7078东方红06:35牡丹江牡丹江15:03快速423公里8小时28分-
K7081哈尔滨16:17牡丹江东方红05:10快速789公里12小时53分-
K7082东方红16:43牡丹江哈尔滨05:31快速778公里12小时48分-
K7089哈尔滨东17:07牡丹江东方红07:35快速791公里14小时28分-
K7090东方红20:45牡丹江哈尔滨东11:38快速783公里14小时53分-
K7105嫩江06:42牡丹江牡丹江18:26快速771公里11小时44分-
K7106牡丹江06:19牡丹江嫩江17:47快速739公里11小时28分-
K7108嫩江06:08牡丹江牡丹江19:10空调快速1074公里13小时2分-
K7109牡丹江07:50牡丹江龙镇21:08快速719公里13小时18分-
K7110龙镇06:25牡丹江牡丹江20:53快速752公里14小时28分-
K7112牡丹江06:46牡丹江北安19:07空调快速688公里12小时21分-
K7135虎林18:43牡丹江绥化07:50快速841公里13小时7分-
K7136绥化17:00牡丹江虎林06:07快速855公里13小时7分-
K7142绥芬河06:33牡丹江牡丹江08:00快速193公里1小时27分-
K7143牡丹江06:13牡丹江绥芬河07:42快速193公里1小时29分-
K7144绥芬河08:10牡丹江牡丹江09:37快速193公里1小时27分-
K7145牡丹江08:28牡丹江绥芬河09:56快速193公里1小时28分-
K7146绥芬河10:53牡丹江牡丹江12:20快速193公里1小时27分-
K7151牡丹江12:43牡丹江林口14:33快速110公里1小时50分-
K7152林口06:53牡丹江牡丹江09:06快速110公里2小时13分-
K7153虎林14:13牡丹江齐齐哈尔06:10快速975公里15小时57分-
K7154齐齐哈尔21:28牡丹江虎林13:43快速876公里16小时15分-
K7156密山14:57牡丹江齐齐哈尔06:27空调快速924公里15小时30分-
K7157牡丹江10:08牡丹江绥芬河11:36快速193公里1小时28分-
K7158绥芬河12:08牡丹江牡丹江13:35快速193公里1小时27分-
K7159牡丹江12:48牡丹江绥芬河14:16快速193公里1小时28分-
K7160绥芬河15:22牡丹江牡丹江16:49快速193公里1小时27分-
K7161牡丹江15:55牡丹江绥芬河17:23快速193公里1小时28分-
K7162绥芬河17:51牡丹江牡丹江19:18快速193公里1小时27分-
K7163牡丹江17:17牡丹江绥芬河18:39快速193公里1小时22分-
K7164绥芬河19:08牡丹江牡丹江20:35快速193公里1小时27分-
K7171鸡西06:08牡丹江铁力19:15快速785公里13小时7分-
K7172绥化11:10牡丹江鸡西22:02快速680公里10小时52分-
K7173哈尔滨东13:02牡丹江鸡西22:42快速572公里9小时40分-
K7174鸡西07:22牡丹江哈尔滨16:23快速549公里9小时1分-
K7191绥芬河21:05牡丹江满洲里19:21快速1264公里22小时16分-
K7192满洲里04:52牡丹江绥芬河05:49快速1356公里1天57分-
K7193哈尔滨东22:33牡丹江绥芬河08:24快速553公里9小时51分-
K7194绥芬河22:09牡丹江海拉尔20:21快速1207公里22小时12分-
K7195哈尔滨东14:20牡丹江绥芬河20:37快速550公里6小时17分-
K7196绥芬河07:30牡丹江哈尔滨东13:57快速553公里6小时27分-
K7225哈尔滨东08:55牡丹江七台河20:18快速589公里11小时23分-
K7226七台河07:57牡丹江哈尔滨东18:30快速589公里10小时33分-
K7229东京城06:34牡丹江七台河13:49快速302公里7小时15分-
K7230七台河15:41牡丹江牡丹江20:26快速232公里4小时45分-
K7265牡丹江09:33牡丹江佳木斯15:08快速332公里5小时35分-
K7266佳木斯07:03牡丹江牡丹江13:06快速330公里6小时3分-
K7273东京城05:25牡丹江牡丹江06:49快速70公里1小时24分-
K7274牡丹江05:23牡丹江东京城06:32快速70公里1小时9分-
K7275东京城07:32牡丹江牡丹江08:58快速70公里1小时26分-
K7276牡丹江07:12牡丹江东京城08:33快速70公里1小时21分-
K7277东京城09:25牡丹江牡丹江10:38快速70公里1小时13分-
K7278牡丹江09:23牡丹江东京城10:47快速70公里1小时24分-
K7279东京城11:09牡丹江牡丹江12:25快速70公里1小时16分-
K7280牡丹江11:00牡丹江东京城12:02快速70公里1小时2分-
K7281东京城13:16牡丹江牡丹江14:31快速70公里1小时15分-
K7282牡丹江12:48牡丹江东京城13:50快速70公里1小时2分-
K7283东京城14:12牡丹江牡丹江15:33快速70公里1小时21分-
K7284东京城16:32牡丹江牡丹江17:55快速70公里1小时23分-
K7287东京城17:48牡丹江牡丹江18:59快速70公里1小时11分-
K7288牡丹江18:16牡丹江东京城19:25快速70公里1小时9分-
K7290牡丹江19:25牡丹江东京城20:36快速70公里1小时11分-
K937牡丹江10:53牡丹江石家庄13:38快速1776公里1天2小时45分-
K938石家庄15:48牡丹江牡丹江21:28快速1733公里1天5小时40分-
T17北京16:55牡丹江牡丹江11:13空调特快1554公里18小时18分-
T18牡丹江17:00牡丹江北京09:48空调特快1445公里16小时48分-
T261大连16:14牡丹江牡丹江07:20空调特快1298公里15小时6分-
T262牡丹江16:43牡丹江大连07:42空调特快1300公里14小时59分-
T297北京12:00牡丹江牡丹江07:02空调特快1537公里19小时2分-
T298牡丹江15:55牡丹江北京10:50空调特快1447公里18小时55分-
1450日照13:57牡丹江牡丹江23:59空调普快2433公里1天10小时2分可能已停开
1450/1451日照13:57牡丹江牡丹江23:59空调普快2433公里1天10小时2分可能已停开
1452牡丹江16:47牡丹江日照06:36空调普快2433公里1天13小时49分可能已停开
1452/1449牡丹江16:47牡丹江日照06:36空调普快2433公里1天13小时49分可能已停开
3423北京02:06牡丹江牡丹江04:43空调普快1640公里1天2小时37分可能已停开
3424牡丹江22:40牡丹江北京00:46空调普快1633公里1天2小时6分可能已停开
3443天津00:19牡丹江牡丹江00:56空调普快1640公里1天37分可能已停开
3444牡丹江18:05牡丹江天津23:19普快1631公里1天5小时14分可能已停开
4041滨江16:07牡丹江虎林06:48普快747公里14小时41分可能已停开
4042虎林20:35牡丹江滨江11:07普快747公里14小时32分可能已停开
4045牡丹江17:40牡丹江绥芬河19:36普快146公里1小时56分可能已停开
4046绥芬河06:23牡丹江牡丹江09:02普快146公里2小时39分可能已停开
4047牡丹江17:07牡丹江鸡西22:27普快205公里5小时20分可能已停开
4048鸡西06:11牡丹江牡丹江11:13普快205公里5小时2分可能已停开
4170双鸭山17:58牡丹江牡丹江04:15普快411公里10小时17分可能已停开
4170/4172双鸭山17:58牡丹江牡丹江04:15普快411公里10小时17分可能已停开
4171/4169牡丹江06:44牡丹江双鸭山17:18普快411公里10小时34分可能已停开
4192/4194/4195满洲里04:44牡丹江绥芬河06:26普快1536公里1天1小时42分可能已停开
4196绥芬河22:00牡丹江满洲里23:32普快1536公里1天1小时32分可能已停开
4196/4193/4191绥芬河22:00牡丹江满洲里23:32普快1536公里1天1小时32分可能已停开
6007鹿道04:20牡丹江牡丹江06:59普快102公里2小时39分可能已停开
6008牡丹江17:26牡丹江鹿道20:14普快102公里2小时48分可能已停开
6217一面坡15:27牡丹江牡丹江20:29普慢194公里5小时2分可能已停开
6218牡丹江04:44牡丹江一面坡09:14普慢194公里4小时30分可能已停开
6241东京城09:40牡丹江牡丹江11:22普慢70公里1小时42分可能已停开
6242牡丹江07:32牡丹江东京城09:10普快70公里1小时38分可能已停开
6243东京城17:03牡丹江牡丹江18:49普快70公里1小时46分可能已停开
6244牡丹江12:55牡丹江东京城14:33普慢70公里1小时38分可能已停开
6285/6288长汀镇05:51牡丹江牡丹江08:11普慢74公里2小时20分可能已停开
6286/6287牡丹江17:20牡丹江长汀镇19:55普慢74公里2小时35分可能已停开
6288/6285长汀镇06:10牡丹江牡丹江08:28普快74公里2小时18分可能已停开
K1449/K1452牡丹江20:25牡丹江日照06:41快速2432公里1天10小时16分可能已停开
K1450/K1451日照12:47牡丹江牡丹江22:56快速2326公里1天10小时9分可能已停开
K1452/K1449牡丹江20:01牡丹江日照06:48快速2449公里1天10小时47分可能已停开
K5133哈尔滨19:16牡丹江牡丹江23:56快速355公里4小时40分可能已停开
K5134牡丹江13:55牡丹江哈尔滨19:00快速355公里5小时5分可能已停开
K5135牡丹江15:40牡丹江鸡西19:21快速194公里3小时41分可能已停开
K5136鸡西20:00牡丹江牡丹江23:15快速176公里3小时15分可能已停开
K5171牡丹江06:13牡丹江绥芬河07:41快速193公里1小时28分可能已停开
K5172绥芬河08:30牡丹江牡丹江09:52快速193公里1小时22分可能已停开
K5173牡丹江10:20牡丹江绥芬河11:55快速146公里1小时35分可能已停开
K5174绥芬河13:09牡丹江牡丹江14:37快速193公里1小时28分可能已停开
K5175牡丹江16:01牡丹江绥芬河17:30快速193公里1小时29分可能已停开
K5176绥芬河18:08牡丹江牡丹江19:30快速193公里1小时22分可能已停开
K5187/K5190虎林18:43牡丹江绥化07:50快速841公里13小时7分可能已停开
K5188/K5189绥化17:00牡丹江虎林06:05快速855公里13小时5分可能已停开
K551/K554牡丹江08:28牡丹江温州10:50快速3433公里2天2小时22分可能已停开
K552/K553温州12:46牡丹江牡丹江13:47快速3412公里2天1小时1分可能已停开
K554/K551牡丹江06:47牡丹江温州10:50快速3521公里2天4小时3分可能已停开
K7005佳木斯07:11牡丹江绥芬河21:18快速1055公里14小时7分可能已停开
K7005/K7008佳木斯07:11牡丹江绥芬河21:18快速1055公里14小时7分可能已停开
K7023哈尔滨东22:36牡丹江绥芬河05:22快速512公里6小时46分可能已停开
K7024绥芬河21:23牡丹江哈尔滨东05:20快速512公里7小时57分可能已停开
K7067/K7070加格达奇19:27牡丹江牡丹江13:05快速930公里17小时38分可能已停开
K7068/K7069牡丹江13:26牡丹江加格达奇05:50快速1019公里16小时24分可能已停开
K7073/K7076鸡西20:46牡丹江扎兰屯11:38快速850公里14小时52分可能已停开
K7074/K7075扎兰屯14:10牡丹江鸡西05:10快速882公里15小时可能已停开
K7076/K7073鸡西22:17牡丹江扎兰屯13:54快速961公里15小时37分可能已停开
K7105/K7108嫩江06:42牡丹江牡丹江18:26快速771公里11小时44分可能已停开
K7106/K7107牡丹江06:19牡丹江嫩江17:47快速739公里11小时28分可能已停开
K7108/K7105嫩江06:49牡丹江牡丹江19:57快速929公里13小时8分可能已停开
K7109/K7112牡丹江07:50牡丹江龙镇21:08快速719公里13小时18分可能已停开
K7110/K7111龙镇06:25牡丹江牡丹江20:53快速752公里14小时28分可能已停开
K7112/K7109牡丹江06:10牡丹江北安19:07快速688公里12小时57分可能已停开
K7135/K7138虎林18:43牡丹江绥化07:50快速841公里13小时7分可能已停开
K7136/K7137绥化17:00牡丹江虎林06:07快速855公里13小时7分可能已停开
K7153/K7156虎林14:13牡丹江齐齐哈尔06:10快速975公里15小时57分可能已停开
K7154/K7155齐齐哈尔21:28牡丹江虎林13:43快速876公里16小时15分可能已停开
K7156/K7153密山15:12牡丹江齐齐哈尔06:14快速953公里15小时2分可能已停开
K7171/K7174鸡西06:08牡丹江铁力19:15快速785公里13小时7分可能已停开
K7172/K7173绥化11:10牡丹江鸡西22:02快速680公里10小时52分可能已停开
K7191/K7194绥芬河21:05牡丹江满洲里19:21快速1264公里22小时16分可能已停开
K7192/K7193满洲里04:52牡丹江绥芬河05:49快速1356公里1天57分可能已停开
K7194/K7191绥芬河22:10牡丹江海拉尔20:02快速1340公里21小时52分可能已停开
K7194/K7191/K7189绥芬河22:09牡丹江海拉尔20:21快速1370公里22小时12分可能已停开
K7269长汀镇17:57牡丹江牡丹江19:54快速74公里1小时57分可能已停开
K7269/K7272长汀镇17:57牡丹江牡丹江19:54快速74公里1小时57分可能已停开
K7270牡丹江06:33牡丹江长汀镇08:23快速74公里1小时50分可能已停开
K7283/K7286东京城14:12牡丹江牡丹江15:33快速70公里1小时21分可能已停开
K7284/K7285东京城16:32牡丹江牡丹江17:55快速70公里1小时23分可能已停开
K7289东京城20:00牡丹江牡丹江21:40快速70公里1小时40分可能已停开
K7295牡丹江09:40牡丹江佳木斯17:06空调快速332公里7小时26分可能已停开
K7296佳木斯04:33牡丹江牡丹江11:18空调快速332公里6小时45分可能已停开
K937/K940牡丹江10:53牡丹江石家庄13:38快速1776公里1天2小时45分可能已停开
K938/K939石家庄15:48牡丹江牡丹江21:28快速1733公里1天5小时40分可能已停开
T5001牡丹江05:29牡丹江绥芬河06:40空调特快193公里1小时11分可能已停开
T5002绥芬河07:08牡丹江牡丹江08:18空调特快193公里1小时10分可能已停开
T5003牡丹江06:39牡丹江绥芬河07:51空调特快193公里1小时12分可能已停开
T5004绥芬河08:19牡丹江牡丹江09:23空调特快193公里1小时4分可能已停开
T5005牡丹江09:06牡丹江绥芬河10:18空调特快193公里1小时12分可能已停开
T5006绥芬河10:48牡丹江牡丹江11:58空调特快193公里1小时10分可能已停开
T5007牡丹江10:20牡丹江绥芬河11:37空调特快146公里1小时17分可能已停开
T5008绥芬河13:26牡丹江牡丹江14:37空调特快193公里1小时11分可能已停开
T5011牡丹江16:00牡丹江绥芬河17:12空调特快193公里1小时12分可能已停开
T5012绥芬河17:40牡丹江牡丹江18:45空调特快193公里1小时5分可能已停开