最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
1148宝鸡16:00灵宝连云港东09:52普快1243公里17小时52分-
1152西安13:23灵宝杭州11:21普快1527公里21小时58分-
G1281沈阳北07:20灵宝西安北17:56高速动车1792公里10小时36分-
G1834宝鸡南14:10灵宝济南西22:04高速动车1011公里7小时54分-
G1844西安北07:42灵宝荣成19:05高速动车1393公里11小时23分-
G1856西安北12:53灵宝青岛北21:43高速动车1161公里8小时50分-
G1874杭州东07:15灵宝西安北14:49高速动车1131公里7小时34分-
G1893西安北08:36灵宝温州南19:37高速动车1493公里11小时1分-
G1901西安北10:31灵宝福州21:49高速动车798公里11小时18分-
G1902福州08:13灵宝西安北18:45高速动车843公里10小时32分-
G1915西安北09:29灵宝上海虹桥16:32高速动车1120公里7小时3分-
G1920上海虹桥09:18灵宝西安北16:56高速动车1175公里7小时38分-
G1924上海虹桥11:43灵宝西安北19:01高速动车1170公里7小时18分-
G1927西安北14:02灵宝上海虹桥21:09高速动车1207公里7小时7分-
G2014西安北20:28灵宝郑州23:27高速动车440公里2小时59分-
G4016西安北11:43灵宝北京西17:16高速动车1216公里5小时33分-
G661北京西14:48灵宝西安北20:48高速动车1212公里6小时-
G673北京西14:35灵宝宝鸡南21:49高速动车1379公里7小时14分-
G824西安北10:53灵宝深圳北20:27高速动车2221公里9小时34分-
G828西安北12:37灵宝深圳北22:19高速动车2221公里9小时42分-
G831西安北11:23灵宝广州南20:25高速动车2119公里9小时2分-
G838西安北12:29灵宝广州南21:22高速动车2119公里8小时53分-
G840广州南12:30灵宝西安北21:37高速动车2054公里9小时7分-
G856武汉09:22灵宝西安北14:37高速动车1050公里5小时15分-
G9193郑州东17:28灵宝灵宝西18:53高速动车310公里1小时25分-
G9194灵宝西19:12灵宝郑州东20:57高速动车310公里1小时45分-
K1028兰州23:39灵宝青岛08:03快速2248公里1天8小时24分-
K1130烟台15:32灵宝西安15:59快速1658公里1天27分-
K1132西安13:10灵宝烟台13:25快速1703公里1天15分-
K1315呼和浩特东19:59灵宝福州16:14快速2974公里1天20小时15分-
K1316福州11:51灵宝呼和浩特东08:30快速2867公里1天20小时39分-
K134深圳西11:35灵宝兰州07:05快速3029公里1天19小时30分-
K176乌鲁木齐21:54灵宝郑州15:15快速2941公里1天17小时21分-
K2046西安16:06灵宝沈阳北23:06快速2148公里1天7小时-
K385沈阳北16:06灵宝成都08:52快速2774公里1天16小时46分-
K558延安13:22灵宝上海13:48快速1842公里1天26分-
K559延安13:30灵宝上海13:49空调快速1835公里1天19分-
K594杭州10:17灵宝乌鲁木齐18:59快速4192公里2天8小时42分-
K62扬州19:08灵宝西安14:13空调快速1335公里19小时5分-
K629北京西18:22灵宝兰州20:37快速1843公里1天2小时15分-
K645广州10:28灵宝西安14:50快速2110公里1天4小时22分-
K646西安16:20灵宝广州20:50快速1862公里1天4小时30分-
K648广州10:36灵宝西安14:23快速2110公里1天3小时47分-
K818成都19:30灵宝北京西21:06快速2044公里1天1小时36分-
K869郑州13:34灵宝成都13:37快速1341公里1天3分-
K870成都14:38灵宝郑州16:20快速1353公里1天1小时42分-
K911青岛11:03灵宝西安10:35快速1572公里23小时32分-
K912西安12:12灵宝青岛11:01快速1572公里22小时49分-
K914青岛11:05灵宝西安10:34空调快速1572公里23小时29分-
1085济南09:20灵宝乌鲁木齐10:28空调普快3747公里2天1小时8分可能已停开
1086乌鲁木齐21:24灵宝济南23:22空调普快3747公里2天1小时58分可能已停开
1148/1149宝鸡16:00灵宝连云港东09:52普快1243公里17小时52分可能已停开
1152/1153西安13:23灵宝杭州11:21普快1527公里21小时58分可能已停开
1161济南11:21灵宝西安05:29空调普快1060公里18小时8分可能已停开
1162西安17:37灵宝济南09:26空调普快1060公里15小时49分可能已停开
1165太原12:53灵宝张家界15:02空调普快1700公里1天2小时9分可能已停开
1165/1168太原12:55灵宝宜昌东09:56空调普快1410公里21小时1分可能已停开
1166张家界16:40灵宝太原19:21空调普快1700公里1天2小时41分可能已停开
1166/1167张家界16:40灵宝太原19:21空调普快1700公里1天2小时41分可能已停开
3234上海20:52灵宝成都07:51普快2418公里1天10小时59分可能已停开
3234/3235上海20:52灵宝成都07:51普快2418公里1天10小时59分可能已停开
3236成都09:38灵宝上海19:58普快2418公里1天10小时20分可能已停开
3236/3233成都09:38灵宝上海19:58普快2418公里1天10小时20分可能已停开
D1001郑州09:00灵宝西安北12:08动车组505公里3小时8分可能已停开
D1002西安北12:30灵宝郑州东16:23动车组523公里3小时53分可能已停开
D1003郑州14:47灵宝西安北18:01动车组440公里3小时14分可能已停开
D1004西安北18:26灵宝郑州21:41动车组440公里3小时15分可能已停开
D1005郑州东16:49灵宝西安北20:05动车组523公里3小时16分可能已停开
D1006西安北20:25灵宝郑州23:21动车组505公里2小时56分可能已停开
G1281/G1284沈阳北07:20灵宝西安北17:56高速动车1792公里10小时36分可能已停开
G1844/G1845西安北07:42灵宝荣成19:05高速动车1393公里11小时23分可能已停开
G1856/G1857西安北12:53灵宝青岛北21:43高速动车1161公里8小时50分可能已停开
G1874/G1875杭州东07:15灵宝西安北14:49高速动车1131公里7小时34分可能已停开
G1893/G1896西安北08:36灵宝温州南19:37高速动车1493公里11小时1分可能已停开
G1901/G1904西安北10:31灵宝福州21:49高速动车798公里11小时18分可能已停开
G1902/G1903福州08:13灵宝西安北18:45高速动车843公里10小时32分可能已停开
G1915/G1918西安北09:29灵宝上海虹桥16:32高速动车1120公里7小时3分可能已停开
G1920/G1921上海虹桥09:18灵宝西安北16:56高速动车1175公里7小时38分可能已停开
G1924/G1925上海虹桥11:43灵宝西安北19:01高速动车1170公里7小时18分可能已停开
G1927/G1930西安北14:02灵宝上海虹桥21:09高速动车1207公里7小时7分可能已停开
G2004西安北09:25灵宝郑州12:00高速动车505公里2小时35分可能已停开
G2006西安北10:26灵宝郑州12:45高速动车440公里2小时19分可能已停开
G2618西安北07:26灵宝北京西13:14高速动车1216公里5小时48分可能已停开
G4322/G4323上海虹桥00:54灵宝西安北07:40高速动车1175公里6小时46分可能已停开
G4520/G668西安北17:15灵宝北京西22:50高速动车1147公里5小时35分可能已停开
G4618西安北07:31灵宝北京西13:14高速动车1216公里5小时43分可能已停开
G654西安北09:03灵宝北京西13:53高速动车1216公里4小时50分可能已停开
G824/G821西安北10:53灵宝深圳北20:27高速动车2221公里9小时34分可能已停开
G828/G825西安北12:37灵宝深圳北22:19高速动车2221公里9小时42分可能已停开
G831/G834西安北11:23灵宝广州南20:25高速动车2119公里9小时2分可能已停开
G838/G835西安北12:29灵宝广州南21:22高速动车2119公里8小时53分可能已停开
G840/G841广州南12:30灵宝西安北21:37高速动车2054公里9小时7分可能已停开
G856/G857武汉09:22灵宝西安北14:37高速动车1050公里5小时15分可能已停开
K1028/K1025兰州23:39灵宝青岛08:03快速2248公里1天8小时24分可能已停开
K1130/K1131烟台15:32灵宝西安15:59快速1658公里1天27分可能已停开
K1132/K1129西安13:10灵宝烟台13:25快速1703公里1天15分可能已停开
K1170西安14:36灵宝海口07:57快速2929公里1天17小时21分可能已停开
K1170/K1167西安14:36灵宝海口07:57快速2929公里1天17小时21分可能已停开
K1315/K1318呼和浩特东19:59灵宝福州16:14快速2974公里1天20小时15分可能已停开
K1316/K1317福州11:51灵宝呼和浩特东08:30快速2867公里1天20小时39分可能已停开
K134/K131深圳西11:35灵宝兰州07:05快速3029公里1天19小时30分可能已停开
K1608兰州20:15灵宝上海05:21快速2185公里1天9小时6分可能已停开
K1608/K1605兰州20:15灵宝上海05:21快速2185公里1天9小时6分可能已停开
K176/W176乌鲁木齐22:04灵宝郑州15:03空调快速3079公里1天16小时59分可能已停开
K185济南09:20灵宝乌鲁木齐南09:56空调快速3799公里2天36分可能已停开
K186乌鲁木齐南21:49灵宝济南23:22空调快速3799公里2天1小时33分可能已停开
K1885太原12:42灵宝张家界15:12快速1700公里1天2小时30分可能已停开
K1885/K1888太原12:42灵宝张家界15:12快速1700公里1天2小时30分可能已停开
K1886张家界16:12灵宝太原18:30快速1700公里1天2小时18分可能已停开
K1886/K1887张家界16:12灵宝太原18:30快速1700公里1天2小时18分可能已停开
K2046/K2047西安16:06灵宝沈阳北23:06快速2148公里1天7小时可能已停开
K385/K388沈阳北16:06灵宝成都08:52快速2774公里1天16小时46分可能已停开
K4192西安01:57灵宝上海01:57空调快速1509公里1天可能已停开
K4192/K4189西安01:57灵宝上海01:57空调快速1509公里1天可能已停开
K4217北京西01:56灵宝成都21:57快速2038公里1天20小时1分可能已停开
K4537灵宝16:08灵宝上海15:19快速1304公里23小时11分可能已停开
K4537/K4540灵宝16:08灵宝上海15:19快速1304公里23小时11分可能已停开
K4540灵宝18:48灵宝上海15:13空调快速1297公里20小时25分可能已停开
K4540/K4537灵宝18:48灵宝上海15:13空调快速1297公里20小时25分可能已停开
K5349洛阳11:20灵宝灵宝15:08快速175公里3小时48分可能已停开
K5387洛阳09:36灵宝灵宝12:13快速175公里2小时37分可能已停开
K558/K559延安13:22灵宝上海13:48快速1842公里1天26分可能已停开
K559/K558延安13:30灵宝上海13:49空调快速1835公里1天19分可能已停开
K594/K595杭州10:17灵宝乌鲁木齐18:59快速4192公里2天8小时42分可能已停开
K62/K59扬州19:12灵宝西安14:12空调快速1335公里19小时可能已停开
K645/K648广州10:28灵宝西安14:50快速2110公里1天4小时22分可能已停开
K646/K647西安16:20灵宝广州20:50快速1862公里1天4小时30分可能已停开
K648/K645广州10:36灵宝西安14:23快速2110公里1天3小时47分可能已停开
K911/K914青岛11:03灵宝西安10:35快速1572公里23小时32分可能已停开
K912/K913西安12:12灵宝青岛11:01快速1572公里22小时49分可能已停开
K914/K911青岛11:05灵宝西安10:27快速1572公里23小时22分可能已停开