最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
7266怀化07:00澧县澧县15:58普慢381公里8小时58分-
7267澧县16:28澧县张家界19:58普慢153公里3小时30分-
K267北京西13:26澧县怀化16:16快速1835公里1天2小时50分-
K268怀化09:08澧县北京西11:58快速1887公里1天2小时50分-
K648广州10:36澧县西安14:23快速2110公里1天3小时47分-
1606安康19:23澧县怀化12:36空调普快1072公里17小时13分可能已停开
1606/1607安康19:23澧县怀化12:36空调普快1072公里17小时13分可能已停开
1608怀化13:40澧县安康07:26空调普快1072公里17小时46分可能已停开
1608/1605怀化13:40澧县安康07:26空调普快1072公里17小时46分可能已停开
K648/K645广州10:36澧县西安14:23快速2110公里1天3小时47分可能已停开
K935/K938襄阳17:50澧县广州东12:38快速1346公里18小时48分可能已停开