最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2281南京07:41潮阳深圳北22:09动车组1853公里14小时28分-
D2284深圳北08:47潮阳上海虹桥20:44动车组1623公里11小时57分-
D2288深圳北10:40潮阳上海虹桥22:35动车组1642公里11小时55分-
D2293温州南15:49潮阳深圳北23:02动车组1034公里7小时13分-
D2294深圳北07:59潮阳温州南15:29动车组1034公里7小时30分-
D2295福州南08:13潮阳深圳北13:37动车组740公里5小时24分-
D2296深圳北15:37潮阳泰宁22:18动车组942公里6小时41分-
D2306深圳北16:07潮阳福州南21:31动车组740公里5小时24分-
D2309福州南15:48潮阳深圳北21:17动车组740公里5小时29分-
D2312深圳北16:43潮阳福州南22:08动车组740公里5小时25分-
D2313泉州08:02潮阳深圳北12:46动车组585公里4小时44分-
D2318深圳北11:44潮阳厦门北15:27动车组514公里3小时43分-
D2320深圳北19:00潮阳泉州23:21动车组585公里4小时21分-
D2324深圳北13:54潮阳福州南19:34动车组830公里5小时40分-
D2325上饶08:20潮阳深圳北15:56动车组784公里7小时36分-
D2327福州南07:10潮阳深圳北13:00动车组740公里5小时50分-
D2328深圳北15:22潮阳福州南20:47动车组740公里5小时25分-
D2330深圳北16:50潮阳福州22:56动车组759公里6小时6分-
D2331福州12:25潮阳深圳北18:03动车组759公里5小时38分-
D2332深圳北18:30潮阳厦门北22:18动车组514公里3小时48分-
D2334深圳北10:11潮阳厦门14:11动车组495公里4小时-
D2346深圳北08:42潮阳厦门北12:30动车组514公里3小时48分-
D2350深圳北07:29潮阳厦门北11:13动车组522公里3小时44分-
D2353武夷山东15:33潮阳深圳北22:40动车组779公里7小时7分-
D2356深圳北14:11潮阳龙岩18:49动车组586公里4小时38分-
D3108深圳北08:11潮阳上海虹桥19:59动车组1642公里11小时48分-
D3112深圳北11:17潮阳杭州东22:01动车组1554公里10小时44分-
D3125南京06:25潮阳深圳北20:39动车组1996公里14小时14分-
D3126深圳北07:00潮阳南京21:16动车组1924公里14小时16分-
D3338深圳北15:50潮阳福州南21:06动车组830公里5小时16分-
D3340深圳北17:27潮阳福州南23:17动车组830公里5小时50分-
D671福州南18:16潮阳深圳北23:37动车组740公里5小时21分-
D673厦门11:54潮阳深圳北15:49动车组527公里3小时55分-
D674深圳北07:45潮阳厦门11:33动车组617公里3小时48分-
D681莆田06:59潮阳深圳北11:49动车组654公里4小时50分-
D682深圳北09:22潮阳厦门13:15动车组585公里3小时53分-
D684深圳北12:15潮阳厦门16:07动车组495公里3小时52分-
D686深圳北18:01潮阳莆田23:08动车组654公里5小时7分-
D7106广州东12:20潮阳潮汕16:00动车组356公里3小时40分-
D7112潮汕13:27潮阳广州东17:00动车组356公里3小时33分-
D7401潮汕07:15潮阳深圳北09:38动车组305公里2小时23分-
D7402深圳北09:59潮阳潮汕12:24动车组305公里2小时25分-
D7403潮汕12:47潮阳深圳北15:02动车组305公里2小时15分-
D7406深圳北07:10潮阳潮汕09:23动车组305公里2小时13分-
D7408深圳北12:30潮阳潮汕14:46动车组305公里2小时16分-
D7409潮汕15:16潮阳深圳北17:33动车组305公里2小时17分-
D7415潮汕11:40潮阳深圳北14:01动车组305公里2小时21分-
D7417潮汕17:24潮阳深圳北19:49动车组305公里2小时25分-
D7422深圳北07:18潮阳潮汕09:30动车组305公里2小时12分-
D7424深圳北12:38潮阳潮汕14:57动车组305公里2小时19分-
D7529广州东12:24潮阳潮汕15:41动车组416公里3小时17分-
D959厦门北13:20潮阳深圳北17:13动车组514公里3小时53分-
G6303潮汕11:06潮阳广州南13:58高速动车407公里2小时52分-
G6305广州南09:00潮阳潮汕11:46高速动车407公里2小时46分-
G6306潮汕12:20潮阳广州南15:12高速动车407公里2小时52分-
G6311潮汕19:12潮阳广州南22:18高速动车407公里3小时6分-
G6314潮汕17:45潮阳广州南20:41高速动车407公里2小时56分-
G6315潮汕17:45潮阳广州南20:54高速动车407公里3小时9分-
G6317广州南07:06潮阳潮汕09:53高速动车407公里2小时47分-
G6321广州南13:49潮阳潮汕16:46高速动车407公里2小时57分-
G6323潮汕17:24潮阳广州南20:35高速动车407公里3小时11分-
G6325广州南10:12潮阳潮汕13:22高速动车407公里3小时10分-
G6326潮汕13:50潮阳广州南16:41高速动车407公里2小时51分-
G6327潮汕13:52潮阳广州南16:50高速动车407公里2小时58分-
G6329广州南17:10潮阳潮汕20:14高速动车407公里3小时4分-
G6337珠海11:42潮阳潮汕15:51高速动车523公里4小时9分-
G6338潮汕16:20潮阳珠海20:39高速动车523公里4小时19分-
G6346潮汕07:00潮阳广州南09:50高速动车407公里2小时50分-
D2289南京南08:53潮阳深圳北21:46动车组1720公里12小时53分可能已停开
D2292深圳北12:00潮阳杭州东22:39动车组1464公里10小时39分可能已停开
D2347厦门北13:46潮阳深圳北17:33动车组514公里3小时47分可能已停开
D3128合肥南07:52潮阳深圳北21:23动车组1877公里13小时31分可能已停开
D3128/D3125合肥南07:52潮阳深圳北21:23动车组1877公里13小时31分可能已停开
D3334深圳北12:51潮阳福州南18:17动车组740公里5小时26分可能已停开
D4091厦门北11:00潮阳深圳北14:50动车组514公里3小时50分可能已停开
D4092深圳北06:40潮阳厦门北10:16动车组514公里3小时36分可能已停开
D7420深圳北09:02潮阳潮汕11:30动车组305公里2小时28分可能已停开
D7529/D7532广州东12:24潮阳潮汕15:41动车组416公里3小时17分可能已停开
D9719潮汕21:34潮阳深圳北23:55动车组305公里2小时21分可能已停开
D9723潮汕15:22潮阳深圳北17:54动车组305公里2小时32分可能已停开
D9725潮汕21:17潮阳深圳北23:37动车组305公里2小时20分可能已停开
D9758深圳北07:55潮阳潮汕10:13动车组305公里2小时18分可能已停开
D9761潮汕16:10潮阳深圳北18:31动车组305公里2小时21分可能已停开
D9762深圳北18:50潮阳潮汕20:56动车组305公里2小时6分可能已停开
G6303/G6302潮汕11:06潮阳广州南13:58高速动车407公里2小时52分可能已停开
G6305/G6308广州南09:00潮阳潮汕11:46高速动车407公里2小时46分可能已停开
G6306/G6307潮汕12:20潮阳广州南15:12高速动车407公里2小时52分可能已停开
G6311/G6310潮汕19:12潮阳广州南22:18高速动车407公里3小时6分可能已停开
G6314/G6315潮汕17:45潮阳广州南20:41高速动车407公里2小时56分可能已停开
G6315/G6314潮汕17:45潮阳广州南20:54高速动车407公里3小时9分可能已停开
G6317/G6320广州南07:06潮阳潮汕09:53高速动车407公里2小时47分可能已停开
G6321/G6324广州南13:49潮阳潮汕16:46高速动车407公里2小时57分可能已停开
G6323/G6322潮汕17:24潮阳广州南20:35高速动车407公里3小时11分可能已停开
G6325/G6328广州南10:12潮阳潮汕13:22高速动车407公里3小时10分可能已停开
G6326/G6327潮汕13:50潮阳广州南16:41高速动车407公里2小时51分可能已停开
G6327/G6326潮汕13:52潮阳广州南16:50高速动车407公里2小时58分可能已停开
G6329/G6332广州南17:10潮阳潮汕20:14高速动车407公里3小时4分可能已停开
G6337/G6340珠海11:42潮阳潮汕15:51高速动车523公里4小时9分可能已停开
G6338/G6339潮汕16:20潮阳珠海20:39高速动车523公里4小时19分可能已停开
G6346/G6347潮汕07:00潮阳广州南09:50高速动车407公里2小时50分可能已停开
G9646潮汕07:00潮阳广州南09:50高速动车407公里2小时50分可能已停开
G9646/G9647潮汕07:00潮阳广州南09:50高速动车407公里2小时50分可能已停开