最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2281南京07:41潮汕深圳北22:09动车组1853公里14小时28分-
D2282深圳北09:12潮汕南京23:14动车组1871公里14小时2分-
D2283上海虹桥11:24潮汕深圳北22:50动车组1695公里11小时26分-
D2284深圳北08:47潮汕上海虹桥20:44动车组1623公里11小时57分-
D2285上海虹桥09:05潮汕深圳北20:46动车组1605公里11小时41分-
D2286深圳北09:54潮汕上海虹桥22:12动车组1558公里12小时18分-
D2287上海虹桥07:47潮汕深圳北19:20动车组1605公里11小时33分-
D2288深圳北10:40潮汕上海虹桥22:35动车组1642公里11小时55分-
D2293温州南15:49潮汕深圳北23:02动车组1034公里7小时13分-
D2294深圳北07:59潮汕温州南15:29动车组1034公里7小时30分-
D2295福州南08:13潮汕深圳北13:37动车组740公里5小时24分-
D2296深圳北15:37潮汕泰宁22:18动车组942公里6小时41分-
D2297泰宁07:34潮汕深圳北14:27动车组942公里6小时53分-
D2298深圳北14:45潮汕福州南20:20动车组740公里5小时35分-
D2301福州南09:19潮汕深圳北14:32动车组740公里5小时13分-
D2302深圳北08:04潮汕厦门11:49动车组351公里3小时45分-
D2303福州南10:20潮汕深圳北15:43动车组740公里5小时23分-
D2304深圳北14:56潮汕武夷山东22:16动车组779公里7小时20分-
D2305厦门16:21潮汕深圳北20:14动车组527公里3小时53分-
D2306深圳北16:07潮汕福州南21:31动车组740公里5小时24分-
D2307福州南14:56潮汕深圳北20:06动车组740公里5小时10分-
D2308深圳北08:32潮汕福州南14:02动车组830公里5小时30分-
D2309福州南15:48潮汕深圳北21:17动车组740公里5小时29分-
D2310深圳北09:44潮汕福州南15:12动车组740公里5小时28分-
D2311福州南07:57潮汕深圳北13:25动车组740公里5小时28分-
D2313泉州08:02潮汕深圳北12:46动车组585公里4小时44分-
D2314深圳北17:10潮汕泉州21:24动车组585公里4小时14分-
D2315泉州07:13潮汕深圳北11:24动车组585公里4小时11分-
D2316深圳北10:26潮汕厦门14:19动车组495公里3小时53分-
D2317厦门14:39潮汕深圳北18:36动车组527公里3小时57分-
D2318深圳北11:44潮汕厦门北15:27动车组514公里3小时43分-
D2319厦门北16:03潮汕深圳北19:54动车组514公里3小时51分-
D2320深圳北19:00潮汕泉州23:21动车组585公里4小时21分-
D2321南昌西08:12潮汕深圳北16:49动车组1202公里8小时37分-
D2322深圳北13:06潮汕南昌西21:43动车组1202公里8小时37分-
D2323福州南09:36潮汕深圳北14:55动车组740公里5小时19分-
D2324深圳北13:54潮汕福州南19:34动车组830公里5小时40分-
D2325上饶08:20潮汕深圳北15:56动车组784公里7小时36分-
D2326深圳北16:19潮汕福州南21:54动车组830公里5小时35分-
D2327福州南07:10潮汕深圳北13:00动车组740公里5小时50分-
D2328深圳北15:22潮汕福州南20:47动车组740公里5小时25分-
D2329厦门北11:37潮汕深圳北15:31动车组514公里3小时54分-
D2330深圳北16:50潮汕福州22:56动车组759公里6小时6分-
D2331福州12:25潮汕深圳北18:03动车组759公里5小时38分-
D2332深圳北18:30潮汕厦门北22:18动车组514公里3小时48分-
D2333厦门14:53潮汕深圳北18:52动车组527公里3小时59分-
D2334深圳北10:11潮汕厦门14:11动车组495公里4小时-
D2335厦门07:56潮汕深圳北11:54动车组527公里3小时58分-
D2336深圳北19:15潮汕厦门23:02动车组351公里3小时47分-
D2337厦门16:39潮汕深圳北20:29动车组527公里3小时50分-
D2338深圳北12:25潮汕厦门16:22动车组495公里3小时57分-
D2341厦门北11:47潮汕深圳北15:37动车组514公里3小时50分-
D2342深圳北07:50潮汕厦门北11:25动车组514公里3小时35分-
D2343泉州13:11潮汕深圳北17:21动车组585公里4小时10分-
D2344深圳北08:16潮汕泉州12:48动车组503公里4小时32分-
D2345厦门北13:27潮汕深圳北17:01动车组514公里3小时34分-
D2346深圳北08:42潮汕厦门北12:30动车组514公里3小时48分-
D2349厦门北12:23潮汕深圳北16:16动车组514公里3小时53分-
D2350深圳北07:29潮汕厦门北11:13动车组522公里3小时44分-
D2351龙岩12:18潮汕深圳北16:22动车组586公里4小时4分-
D2352深圳北07:24潮汕武夷山东14:30动车组779公里7小时6分-
D2353武夷山东15:33潮汕深圳北22:40动车组779公里7小时7分-
D2354深圳北13:48潮汕龙岩18:09动车组586公里4小时21分-
D2355龙岩07:59潮汕深圳北12:36动车组586公里4小时37分-
D2356深圳北14:11潮汕龙岩18:49动车组586公里4小时38分-
D2357赣州07:17潮汕深圳北13:47动车组672公里6小时30分-
D2358深圳北12:56潮汕赣州19:33动车组672公里6小时37分-
D3107上海虹桥09:40潮汕深圳北21:38动车组1623公里11小时58分-
D3108深圳北08:11潮汕上海虹桥19:59动车组1642公里11小时48分-
D3111杭州东07:33潮汕深圳北18:23动车组1446公里10小时50分-
D3112深圳北11:17潮汕杭州东22:01动车组1554公里10小时44分-
D3125南京06:25潮汕深圳北20:39动车组1996公里14小时14分-
D3126深圳北07:00潮汕南京21:16动车组1924公里14小时16分-
D3333福州南06:45潮汕深圳北12:10动车组740公里5小时25分-
D3337福州南09:56潮汕深圳北15:13动车组740公里5小时17分-
D3338深圳北15:50潮汕福州南21:06动车组830公里5小时16分-
D3339福州南10:45潮汕深圳北16:42动车组740公里5小时57分-
D3340深圳北17:27潮汕福州南23:17动车组830公里5小时50分-
D671福州南18:16潮汕深圳北23:37动车组740公里5小时21分-
D672深圳北16:14潮汕福州南21:38动车组740公里5小时24分-
D673厦门11:54潮汕深圳北15:49动车组527公里3小时55分-
D674深圳北07:45潮汕厦门11:33动车组617公里3小时48分-
D681莆田06:59潮汕深圳北11:49动车组654公里4小时50分-
D682深圳北09:22潮汕厦门13:15动车组585公里3小时53分-
D683厦门13:41潮汕深圳北17:41动车组527公里4小时-
D684深圳北12:15潮汕厦门16:07动车组495公里3小时52分-
D685厦门17:09潮汕深圳北21:08动车组495公里3小时59分-
D686深圳北18:01潮汕莆田23:08动车组654公里5小时7分-
D7102广州东09:15潮汕潮汕12:52动车组356公里3小时37分-
D7104潮汕08:25潮汕广州东11:48动车组356公里3小时23分-
D7106广州东12:20潮汕潮汕16:00动车组356公里3小时40分-
D7108潮汕16:50潮汕广州东20:32动车组356公里3小时42分-
D7110广州东18:00潮汕潮汕21:29动车组356公里3小时29分-
D7112潮汕13:27潮汕广州东17:00动车组356公里3小时33分-
D7401潮汕07:15潮汕深圳北09:38动车组305公里2小时23分-
D7402深圳北09:59潮汕潮汕12:24动车组305公里2小时25分-
D7403潮汕12:47潮汕深圳北15:02动车组305公里2小时15分-
D7404深圳北16:02潮汕潮汕18:08动车组305公里2小时6分-
D7405潮汕18:42潮汕深圳北20:57动车组305公里2小时15分-
D7406深圳北07:10潮汕潮汕09:23动车组305公里2小时13分-
D7407潮汕09:47潮汕深圳北12:02动车组305公里2小时15分-
D7408深圳北12:30潮汕潮汕14:46动车组305公里2小时16分-
D7409潮汕15:16潮汕深圳北17:33动车组305公里2小时17分-
D7410深圳北18:06潮汕潮汕20:24动车组305公里2小时18分-
D7411潮汕07:50潮汕深圳北10:27动车组305公里2小时37分-
D7412深圳北11:00潮汕饶平13:52动车组346公里2小时52分-
D7413饶平14:33潮汕深圳北17:06动车组346公里2小时33分-
D7414深圳北17:42潮汕潮汕20:00动车组305公里2小时18分-
D7415潮汕11:40潮汕深圳北14:01动车组305公里2小时21分-
D7416深圳北08:57潮汕潮汕11:15动车组305公里2小时18分-
D7417潮汕17:24潮汕深圳北19:49动车组305公里2小时25分-
D7418深圳北14:33潮汕潮汕16:53动车组305公里2小时20分-
D7421潮汕10:00潮汕深圳北12:15动车组305公里2小时15分-
D7422深圳北07:18潮汕潮汕09:30动车组305公里2小时12分-
D7423潮汕15:42潮汕深圳北17:53动车组305公里2小时11分-
D7424深圳北12:38潮汕潮汕14:57动车组305公里2小时19分-
D7425潮汕21:21潮汕深圳北23:30动车组305公里2小时9分-
D7426深圳北18:55潮汕潮汕21:02动车组305公里2小时7分-
D7501广州东09:18潮汕潮汕12:36动车组416公里3小时18分-
D7502潮汕13:03潮汕广州东16:15动车组336公里3小时12分-
D7505广州东18:52潮汕饶平22:14动车组377公里3小时22分-
D7506潮汕16:00潮汕广州东19:05动车组416公里3小时5分-
D7509广州东07:40潮汕潮汕10:44动车组336公里3小时4分-
D7511潮汕11:05潮汕广州东14:13动车组336公里3小时8分-
D7512广州东14:33潮汕潮汕17:46动车组416公里3小时13分-
D7515潮汕18:09潮汕广州东21:23动车组336公里3小时14分-
D7517广州东16:34潮汕潮汕19:44动车组336公里3小时10分-
D7518潮汕20:15潮汕广州东23:29动车组336公里3小时14分-
D7521广州东10:32潮汕潮汕13:46动车组416公里3小时14分-
D7522潮汕14:19潮汕广州东17:32动车组336公里3小时13分-
D7525广州东13:17潮汕潮汕16:19动车组416公里3小时2分-
D7526潮汕16:47潮汕广州东20:03动车组336公里3小时16分-
D7529广州东12:24潮汕潮汕15:41动车组416公里3小时17分-
D7530饶平08:25潮汕广州东11:49动车组457公里3小时24分-
D959厦门北13:20潮汕深圳北17:13动车组514公里3小时53分-
D960深圳北09:02潮汕厦门北12:51动车组514公里3小时49分-
G1601合肥南09:25潮汕深圳北19:39高速动车844公里10小时14分-
G1602深圳北08:52潮汕合肥南18:45高速动车839公里9小时53分-
G6301广州南07:46潮汕潮汕10:39高速动车407公里2小时53分-
G6302潮汕11:10潮汕广州南14:11高速动车407公里3小时1分-
G6303潮汕11:06潮汕广州南13:58高速动车407公里2小时52分-
G6305广州南09:00潮汕潮汕11:46高速动车407公里2小时46分-
G6306潮汕12:20潮汕广州南15:12高速动车407公里2小时52分-
G6307潮汕12:20潮汕广州南15:16高速动车407公里2小时56分-
G6309广州南15:41潮汕潮汕18:49高速动车407公里3小时8分-
G6310潮汕19:12潮汕广州南22:06高速动车407公里2小时54分-
G6311潮汕19:12潮汕广州南22:18高速动车407公里3小时6分-
G6313广州南14:38潮汕潮汕17:23高速动车407公里2小时45分-
G6314潮汕17:45潮汕广州南20:41高速动车407公里2小时56分-
G6315潮汕17:45潮汕广州南20:54高速动车407公里3小时9分-
G6317广州南07:06潮汕潮汕09:53高速动车407公里2小时47分-
G6318潮汕10:22潮汕广州南13:10高速动车407公里2小时48分-
G6319潮汕10:19潮汕广州南13:05高速动车407公里2小时46分-
G6321广州南13:49潮汕潮汕16:46高速动车407公里2小时57分-
G6322潮汕17:10潮汕广州南20:07高速动车407公里2小时57分-
G6323潮汕17:24潮汕广州南20:35高速动车407公里3小时11分-
G6325广州南10:12潮汕潮汕13:22高速动车407公里3小时10分-
G6326潮汕13:50潮汕广州南16:41高速动车407公里2小时51分-
G6327潮汕13:52潮汕广州南16:50高速动车407公里2小时58分-
G6329广州南17:10潮汕潮汕20:14高速动车407公里3小时4分-
G6330潮汕20:46潮汕广州南23:27高速动车407公里2小时41分-
G6331潮汕20:45潮汕广州南23:32高速动车407公里2小时47分-
G6337珠海11:42潮汕潮汕15:51高速动车523公里4小时9分-
G6338潮汕16:20潮汕珠海20:39高速动车523公里4小时19分-
G6341广州南21:21潮汕潮汕23:53高速动车407公里2小时32分-
G6342潮汕06:10潮汕广州南08:44高速动车407公里2小时34分-
G6345广州南20:55潮汕潮汕23:46高速动车407公里2小时51分-
G6346潮汕07:00潮汕广州南09:50高速动车407公里2小时50分-
D2289南京南08:53潮汕深圳北21:46动车组1720公里12小时53分可能已停开
D2290深圳北09:10潮汕南京南22:04动车组1720公里12小时54分可能已停开
D2291杭州东07:05潮汕深圳北17:53动车组1464公里10小时48分可能已停开
D2292深圳北12:00潮汕杭州东22:39动车组1464公里10小时39分可能已停开
D2347厦门北13:46潮汕深圳北17:33动车组514公里3小时47分可能已停开
D2348深圳北09:29潮汕厦门北13:18动车组514公里3小时49分可能已停开
D3126/D3127深圳北09:07潮汕合肥南22:56动车组1877公里13小时49分可能已停开
D3128合肥南07:52潮汕深圳北21:23动车组1877公里13小时31分可能已停开
D3128/D3125合肥南07:52潮汕深圳北21:23动车组1877公里13小时31分可能已停开
D3334深圳北12:51潮汕福州南18:17动车组740公里5小时26分可能已停开
D3335福州南08:28潮汕深圳北13:42动车组740公里5小时14分可能已停开
D4091厦门北11:00潮汕深圳北14:50动车组514公里3小时50分可能已停开
D4092深圳北06:40潮汕厦门北10:16动车组514公里3小时36分可能已停开
D4093厦门北19:41潮汕深圳北23:13动车组514公里3小时32分可能已停开
D4094深圳北15:17潮汕厦门北19:03动车组514公里3小时46分可能已停开
D7419潮汕11:50潮汕深圳北14:04动车组305公里2小时14分可能已停开
D7420深圳北09:02潮汕潮汕11:30动车组305公里2小时28分可能已停开
D7501/D7504广州东09:18潮汕潮汕12:36动车组416公里3小时18分可能已停开
D7502/D7503潮汕13:03潮汕广州东16:15动车组336公里3小时12分可能已停开
D7505/D7508广州东18:52潮汕饶平22:14动车组377公里3小时22分可能已停开
D7506/D7507潮汕16:00潮汕广州东19:05动车组416公里3小时5分可能已停开
D7511/D7514潮汕18:09潮汕广州东21:23动车组336公里3小时14分可能已停开
D7512/D7513广州东14:33潮汕潮汕17:46动车组416公里3小时13分可能已停开
D7517/D7520广州东16:34潮汕潮汕19:44动车组336公里3小时10分可能已停开
D7518/D7519潮汕20:15潮汕广州东23:29动车组336公里3小时14分可能已停开
D7521/D7524广州东10:32潮汕潮汕13:46动车组416公里3小时14分可能已停开
D7522/D7523潮汕14:19潮汕广州东17:32动车组336公里3小时13分可能已停开
D7525/D7528广州东13:17潮汕潮汕16:19动车组416公里3小时2分可能已停开
D7526/D7527潮汕16:47潮汕广州东20:03动车组336公里3小时16分可能已停开
D7529/D7532广州东12:24潮汕潮汕15:41动车组416公里3小时17分可能已停开
D7530/D7531饶平08:25潮汕广州东11:49动车组457公里3小时24分可能已停开
D908深圳北20:05潮汕上海虹桥06:45动车组1333公里10小时40分可能已停开
D9719潮汕21:34潮汕深圳北23:55动车组305公里2小时21分可能已停开
D9720深圳北18:45潮汕潮汕21:03动车组305公里2小时18分可能已停开
D9722深圳北07:11潮汕潮汕09:24动车组305公里2小时13分可能已停开
D9723潮汕15:22潮汕深圳北17:54动车组305公里2小时32分可能已停开
D9725潮汕21:17潮汕深圳北23:37动车组305公里2小时20分可能已停开
D9726深圳北18:15潮汕潮汕20:38动车组305公里2小时23分可能已停开
D9741潮汕23:05潮汕深圳北01:20动车组305公里2小时15分可能已停开
D9742深圳北01:40潮汕潮汕03:53动车组305公里2小时13分可能已停开
D9757潮汕10:33潮汕深圳北12:54动车组305公里2小时21分可能已停开
D9758深圳北07:55潮汕潮汕10:13动车组305公里2小时18分可能已停开
D9760深圳北13:32潮汕潮汕15:51动车组305公里2小时19分可能已停开
D9761潮汕16:10潮汕深圳北18:31动车组305公里2小时21分可能已停开
D9762深圳北18:50潮汕潮汕20:56动车组305公里2小时6分可能已停开
D9763潮汕20:28潮汕深圳北22:49动车组305公里2小时21分可能已停开
D9766深圳北13:50潮汕潮汕16:08动车组305公里2小时18分可能已停开
D9767潮汕16:30潮汕深圳北18:45动车组305公里2小时15分可能已停开
G4531/G4534南昌西06:50潮汕深圳北15:34高速动车1030公里8小时44分可能已停开
G6301/G6304广州南07:46潮汕潮汕10:39高速动车407公里2小时53分可能已停开
G6302/G6303潮汕11:10潮汕广州南14:11高速动车407公里3小时1分可能已停开
G6303/G6302潮汕11:06潮汕广州南13:58高速动车407公里2小时52分可能已停开
G6305/G6308广州南09:00潮汕潮汕11:46高速动车407公里2小时46分可能已停开
G6306/G6307潮汕12:20潮汕广州南15:12高速动车407公里2小时52分可能已停开
G6307/G6306潮汕12:20潮汕广州南15:16高速动车407公里2小时56分可能已停开
G6309/G6312广州南15:41潮汕潮汕18:49高速动车407公里3小时8分可能已停开
G6310/G6311潮汕19:12潮汕广州南22:06高速动车407公里2小时54分可能已停开
G6311/G6310潮汕19:12潮汕广州南22:18高速动车407公里3小时6分可能已停开
G6313/G6316广州南14:38潮汕潮汕17:23高速动车407公里2小时45分可能已停开
G6314/G6315潮汕17:45潮汕广州南20:41高速动车407公里2小时56分可能已停开
G6315/G6314潮汕17:45潮汕广州南20:54高速动车407公里3小时9分可能已停开
G6317/G6320广州南07:06潮汕潮汕09:53高速动车407公里2小时47分可能已停开
G6318/G6319潮汕10:22潮汕广州南13:10高速动车407公里2小时48分可能已停开
G6319/G6318潮汕10:19潮汕广州南13:05高速动车407公里2小时46分可能已停开
G6321/G6324广州南13:49潮汕潮汕16:46高速动车407公里2小时57分可能已停开
G6322/G6323潮汕17:10潮汕广州南20:07高速动车407公里2小时57分可能已停开
G6323/G6322潮汕17:24潮汕广州南20:35高速动车407公里3小时11分可能已停开
G6325/G6328广州南10:12潮汕潮汕13:22高速动车407公里3小时10分可能已停开
G6326/G6327潮汕13:50潮汕广州南16:41高速动车407公里2小时51分可能已停开
G6327/G6326潮汕13:52潮汕广州南16:50高速动车407公里2小时58分可能已停开
G6329/G6332广州南17:10潮汕潮汕20:14高速动车407公里3小时4分可能已停开
G6330/G6331潮汕20:46潮汕广州南23:27高速动车407公里2小时41分可能已停开
G6331/G6330潮汕20:45潮汕广州南23:32高速动车407公里2小时47分可能已停开
G6337/G6340珠海11:42潮汕潮汕15:51高速动车523公里4小时9分可能已停开
G6338/G6339潮汕16:20潮汕珠海20:39高速动车523公里4小时19分可能已停开
G6341/G6344广州南21:21潮汕潮汕23:53高速动车407公里2小时32分可能已停开
G6342/G6343潮汕06:10潮汕广州南08:44高速动车407公里2小时34分可能已停开
G6345/G6348广州南20:55潮汕潮汕23:46高速动车407公里2小时51分可能已停开
G6346/G6347潮汕07:00潮汕广州南09:50高速动车407公里2小时50分可能已停开
G9641广州南21:21潮汕潮汕23:53高速动车407公里2小时32分可能已停开
G9641/G9644广州南21:21潮汕潮汕23:53高速动车407公里2小时32分可能已停开
G9642潮汕06:12潮汕广州南08:44高速动车407公里2小时32分可能已停开
G9642/G9643潮汕06:12潮汕广州南08:44高速动车407公里2小时32分可能已停开
G9643潮汕06:15潮汕广州南08:44高速动车407公里2小时29分可能已停开
G9645广州南20:55潮汕潮汕23:46高速动车407公里2小时51分可能已停开
G9645/G9648广州南20:55潮汕潮汕23:46高速动车407公里2小时51分可能已停开
G9646潮汕07:00潮汕广州南09:50高速动车407公里2小时50分可能已停开
G9646/G9647潮汕07:00潮汕广州南09:50高速动车407公里2小时50分可能已停开
G9647潮汕07:00潮汕广州南09:47高速动车407公里2小时47分可能已停开
G9647/G9646潮汕07:00潮汕广州南09:47高速动车407公里2小时47分可能已停开