最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2281南京07:41漳浦深圳北22:09动车组1853公里14小时28分-
D2282深圳北09:12漳浦南京23:14动车组1871公里14小时2分-
D2283上海虹桥11:24漳浦深圳北22:50动车组1695公里11小时26分-
D2288深圳北10:40漳浦上海虹桥22:35动车组1642公里11小时55分-
D2293温州南15:49漳浦深圳北23:02动车组1034公里7小时13分-
D2298深圳北14:45漳浦福州南20:20动车组740公里5小时35分-
D2301福州南09:19漳浦深圳北14:32动车组740公里5小时13分-
D2308深圳北08:32漳浦福州南14:02动车组830公里5小时30分-
D2313泉州08:02漳浦深圳北12:46动车组585公里4小时44分-
D2314深圳北17:10漳浦泉州21:24动车组585公里4小时14分-
D2319厦门北16:03漳浦深圳北19:54动车组514公里3小时51分-
D2321南昌西08:12漳浦深圳北16:49动车组1202公里8小时37分-
D2322深圳北13:06漳浦南昌西21:43动车组1202公里8小时37分-
D2324深圳北13:54漳浦福州南19:34动车组830公里5小时40分-
D2326深圳北16:19漳浦福州南21:54动车组830公里5小时35分-
D2329厦门北11:37漳浦深圳北15:31动车组514公里3小时54分-
D2331福州12:25漳浦深圳北18:03动车组759公里5小时38分-
D2332深圳北18:30漳浦厦门北22:18动车组514公里3小时48分-
D2344深圳北08:16漳浦泉州12:48动车组503公里4小时32分-
D2345厦门北13:27漳浦深圳北17:01动车组514公里3小时34分-
D2350深圳北07:29漳浦厦门北11:13动车组522公里3小时44分-
D2353武夷山东15:33漳浦深圳北22:40动车组779公里7小时7分-
D2357赣州07:17漳浦深圳北13:47动车组672公里6小时30分-
D3108深圳北08:11漳浦上海虹桥19:59动车组1642公里11小时48分-
D3111杭州东07:33漳浦深圳北18:23动车组1446公里10小时50分-
D3112深圳北11:17漳浦杭州东22:01动车组1554公里10小时44分-
D3125南京06:25漳浦深圳北20:39动车组1996公里14小时14分-
D3333福州南06:45漳浦深圳北12:10动车组740公里5小时25分-
D3338深圳北15:50漳浦福州南21:06动车组830公里5小时16分-
D3340深圳北17:27漳浦福州南23:17动车组830公里5小时50分-
D672深圳北16:14漳浦福州南21:38动车组740公里5小时24分-
D673厦门11:54漳浦深圳北15:49动车组527公里3小时55分-
D674深圳北07:45漳浦厦门11:33动车组617公里3小时48分-
D682深圳北09:22漳浦厦门13:15动车组585公里3小时53分-
D686深圳北18:01漳浦莆田23:08动车组654公里5小时7分-
D960深圳北09:02漳浦厦门北12:51动车组514公里3小时49分-
D9630诏安07:27漳浦厦门08:42动车组163公里1小时15分-
D2290深圳北09:10漳浦南京南22:04动车组1720公里12小时54分可能已停开
D3126/D3127深圳北09:07漳浦合肥南22:56动车组1877公里13小时49分可能已停开
D4092深圳北06:40漳浦厦门北10:16动车组514公里3小时36分可能已停开
D4093厦门北19:41漳浦深圳北23:13动车组514公里3小时32分可能已停开
D6252诏安09:53漳浦福州13:07动车组485公里3小时14分可能已停开
D6255福州15:35漳浦诏安19:36动车组395公里4小时1分可能已停开