最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
K1209上海南10:59漳平厦门12:36快速1291公里1天1小时37分-
K1210厦门10:17漳平上海南09:06快速1367公里22小时49分-
K241厦门16:09漳平西安05:17快速1994公里1天13小时8分-
K242西安21:41漳平厦门06:37快速2025公里1天8小时56分-
K244厦门15:49漳平西安07:03快速2190公里1天15小时14分-
5209景德镇12:15漳平厦门高崎06:20普快842公里18小时5分可能已停开
5210厦门高崎14:05漳平景德镇09:44普快842公里19小时39分可能已停开
5217赣州07:16漳平漳平14:00普快365公里6小时44分可能已停开
5217/5220赣州07:16漳平漳平14:00普快365公里6小时44分可能已停开
5218泉州东07:30漳平赣州19:44普快549公里12小时14分可能已停开
5218/5219泉州东07:30漳平赣州19:44普快549公里12小时14分可能已停开
5219漳平14:30漳平赣州21:12普快549公里6小时42分可能已停开
5219/5218漳平14:30漳平赣州21:12普快549公里6小时42分可能已停开
K197上海南20:45漳平深圳西05:25快速1691公里1天8小时40分可能已停开
K197/K200上海南20:45漳平深圳西05:25快速1691公里1天8小时40分可能已停开
K198深圳西07:45漳平上海南13:25快速1704公里1天5小时40分可能已停开
K198/K199深圳西07:45漳平上海南13:25快速1704公里1天5小时40分可能已停开
K241/K244厦门16:09漳平西安05:17快速1994公里1天13小时8分可能已停开
K242/K243西安21:41漳平厦门06:37快速2025公里1天8小时56分可能已停开
K244/K241厦门15:49漳平西安07:03快速2190公里1天15小时14分可能已停开
K307北京西11:55漳平厦门20:10快速2249公里1天8小时15分可能已停开
K308厦门21:18漳平北京西07:10快速2237公里1天9小时52分可能已停开
K308/K305厦门21:30漳平北京西07:10快速2237公里1天9小时40分可能已停开
K5852厦门高崎12:44漳平玉山10:27空调快速830公里21小时43分可能已停开
K6209景德镇12:55漳平厦门09:48快速852公里20小时53分可能已停开
K638福州07:10漳平昆明09:08快速3046公里2天1小时58分可能已停开
K638/K635福州07:10漳平昆明09:08快速3046公里2天1小时58分可能已停开
K8706厦门12:45漳平南昌05:43空调快速838公里16小时58分可能已停开
K8706/K8707厦门12:45漳平南昌05:43空调快速838公里16小时58分可能已停开
K8708南昌18:10漳平厦门10:57空调快速838公里16小时47分可能已停开
K8708/K8705南昌18:10漳平厦门10:57空调快速838公里16小时47分可能已停开
K8709景德镇12:20漳平厦门10:12快速852公里21小时52分可能已停开
K8710厦门15:15漳平景德镇11:36快速852公里20小时21分可能已停开
K8739吉安14:30漳平福州09:50快速959公里19小时20分可能已停开
K8739/K8742吉安14:30漳平福州09:50快速959公里19小时20分可能已停开
K8740福州18:59漳平吉安12:57快速959公里17小时58分可能已停开
K8740/K8741福州18:59漳平吉安12:57快速959公里17小时58分可能已停开
K8745武夷山19:42漳平厦门08:15快速533公里12小时33分可能已停开
K8745/K8748武夷山19:42漳平厦门08:15快速533公里12小时33分可能已停开
K8746厦门21:46漳平武夷山13:37快速533公里15小时51分可能已停开
K8746/K8747厦门19:35漳平武夷山08:11快速533公里12小时36分可能已停开
K945贵阳20:56漳平厦门07:36快速2019公里1天10小时40分可能已停开
K945/K948贵阳20:56漳平厦门07:36快速2019公里1天10小时40分可能已停开
K946厦门19:04漳平贵阳05:05快速1969公里1天10小时1分可能已停开
K946/K947厦门19:04漳平贵阳05:05快速1969公里1天10小时1分可能已停开
K948贵阳21:00漳平厦门07:33快速1993公里1天10小时33分可能已停开
K948/K945贵阳21:00漳平厦门07:33快速1993公里1天10小时33分可能已停开