最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2281南京07:41漳州深圳北22:09动车组1853公里14小时28分-
D2282深圳北09:12漳州南京23:14动车组1871公里14小时2分-
D2283上海虹桥11:24漳州深圳北22:50动车组1695公里11小时26分-
D2284深圳北08:47漳州上海虹桥20:44动车组1623公里11小时57分-
D2285上海虹桥09:05漳州深圳北20:46动车组1605公里11小时41分-
D2286深圳北09:54漳州上海虹桥22:12动车组1558公里12小时18分-
D2287上海虹桥07:47漳州深圳北19:20动车组1605公里11小时33分-
D2293温州南15:49漳州深圳北23:02动车组1034公里7小时13分-
D2295福州南08:13漳州深圳北13:37动车组740公里5小时24分-
D2296深圳北15:37漳州泰宁22:18动车组942公里6小时41分-
D2297泰宁07:34漳州深圳北14:27动车组942公里6小时53分-
D2303福州南10:20漳州深圳北15:43动车组740公里5小时23分-
D2304深圳北14:56漳州武夷山东22:16动车组779公里7小时20分-
D2305厦门16:21漳州深圳北20:14动车组527公里3小时53分-
D2306深圳北16:07漳州福州南21:31动车组740公里5小时24分-
D2307福州南14:56漳州深圳北20:06动车组740公里5小时10分-
D2308深圳北08:32漳州福州南14:02动车组830公里5小时30分-
D2309福州南15:48漳州深圳北21:17动车组740公里5小时29分-
D2310深圳北09:44漳州福州南15:12动车组740公里5小时28分-
D2311福州南07:57漳州深圳北13:25动车组740公里5小时28分-
D2312深圳北16:43漳州福州南22:08动车组740公里5小时25分-
D2315泉州07:13漳州深圳北11:24动车组585公里4小时11分-
D2316深圳北10:26漳州厦门14:19动车组495公里3小时53分-
D2318深圳北11:44漳州厦门北15:27动车组514公里3小时43分-
D2320深圳北19:00漳州泉州23:21动车组585公里4小时21分-
D2321南昌西08:12漳州深圳北16:49动车组1202公里8小时37分-
D2324深圳北13:54漳州福州南19:34动车组830公里5小时40分-
D2326深圳北16:19漳州福州南21:54动车组830公里5小时35分-
D2327福州南07:10漳州深圳北13:00动车组740公里5小时50分-
D2328深圳北15:22漳州福州南20:47动车组740公里5小时25分-
D2329厦门北11:37漳州深圳北15:31动车组514公里3小时54分-
D2330深圳北16:50漳州福州22:56动车组759公里6小时6分-
D2333厦门14:53漳州深圳北18:52动车组527公里3小时59分-
D2334深圳北10:11漳州厦门14:11动车组495公里4小时-
D2335厦门07:56漳州深圳北11:54动车组527公里3小时58分-
D2338深圳北12:25漳州厦门16:22动车组495公里3小时57分-
D2341厦门北11:47漳州深圳北15:37动车组514公里3小时50分-
D2344深圳北08:16漳州泉州12:48动车组503公里4小时32分-
D2346深圳北08:42漳州厦门北12:30动车组514公里3小时48分-
D2349厦门北12:23漳州深圳北16:16动车组514公里3小时53分-
D2351龙岩12:18漳州深圳北16:22动车组586公里4小时4分-
D2352深圳北07:24漳州武夷山东14:30动车组779公里7小时6分-
D2353武夷山东15:33漳州深圳北22:40动车组779公里7小时7分-
D2354深圳北13:48漳州龙岩18:09动车组586公里4小时21分-
D2355龙岩07:59漳州深圳北12:36动车组586公里4小时37分-
D2356深圳北14:11漳州龙岩18:49动车组586公里4小时38分-
D2357赣州07:17漳州深圳北13:47动车组672公里6小时30分-
D2358深圳北12:56漳州赣州19:33动车组672公里6小时37分-
D3107上海虹桥09:40漳州深圳北21:38动车组1623公里11小时58分-
D3111杭州东07:33漳州深圳北18:23动车组1446公里10小时50分-
D3112深圳北11:17漳州杭州东22:01动车组1554公里10小时44分-
D3131上海虹桥07:37漳州龙岩16:40动车组1265公里9小时3分-
D3132龙岩10:57漳州上海虹桥20:34动车组1194公里9小时37分-
D3133龙岩10:58漳州上海虹桥20:42动车组1265公里9小时44分-
D3135南京08:09漳州赣州22:23动车组1652公里14小时14分-
D3136赣州06:21漳州南京20:28动车组1634公里14小时7分-
D3137龙岩08:20漳州南京20:28动车组1566公里12小时8分-
D3141南京11:12漳州龙岩22:35动车组1566公里11小时23分-
D3165杭州东12:09漳州龙岩20:38动车组1088公里8小时29分-
D3166龙岩07:32漳州杭州东15:23动车组1035公里7小时51分-
D3292龙岩08:49漳州上海虹桥18:37动车组1247公里9小时48分-
D3296龙岩08:36漳州南京南18:55动车组1291公里10小时19分-
D6218漳州14:58漳州福州17:09动车组287公里2小时11分-
D6221福州11:01漳州漳州13:14动车组287公里2小时13分-
D6381福鼎11:55漳州龙岩16:25动车组582公里4小时30分-
D6382龙岩07:16漳州福鼎11:36动车组582公里4小时20分-
D6383龙岩07:09漳州福鼎11:37动车组582公里4小时28分-
D6405福州07:32漳州龙岩10:50动车组401公里3小时18分-
D6407福州09:25漳州龙岩12:19动车组401公里2小时54分-
D6409福州08:19漳州长汀南12:21动车组416公里4小时2分-
D6415福州16:33漳州龙岩19:38动车组401公里3小时5分-
D6417福州18:29漳州龙岩21:40动车组401公里3小时11分-
D6422厦门07:10漳州龙岩08:39动车组169公里1小时29分-
D6434龙岩11:37漳州福州14:37动车组401公里3小时-
D6435龙岩11:40漳州福州14:40动车组401公里3小时-
D6436龙岩12:43漳州福州16:09动车组401公里3小时26分-
D6437龙岩12:50漳州福州16:02动车组401公里3小时12分-
D6438长汀南12:41漳州福州17:00动车组416公里4小时19分-
D6439龙岩13:44漳州福州16:49动车组401公里3小时5分-
D6440龙岩15:10漳州福州18:19动车组401公里3小时9分-
D6441龙岩15:10漳州福州18:21动车组342公里3小时11分-
D6442龙岩16:57漳州福州20:19动车组401公里3小时22分-
D6443龙岩17:27漳州福州20:22动车组401公里2小时55分-
D6444龙岩17:40漳州福州20:42动车组401公里3小时2分-
D6445龙岩17:45漳州福州20:48动车组401公里3小时3分-
D6448龙岩19:59漳州福州23:10动车组401公里3小时11分-
D6449龙岩19:59漳州福州23:02动车组342公里3小时3分-
D6471龙岩07:50漳州厦门09:22动车组137公里1小时32分-
D6472厦门09:53漳州龙岩11:12动车组169公里1小时19分-
D6473龙岩11:30漳州厦门12:56动车组137公里1小时26分-
D6476厦门20:43漳州龙岩22:07动车组169公里1小时24分-
D6477龙岩09:43漳州厦门北10:49动车组156公里1小时6分-
D6478厦门北20:19漳州龙岩21:31动车组156公里1小时12分-
D6479龙岩08:13漳州厦门10:08动车组137公里1小时55分-
D6513南昌08:19漳州冠豸山15:02动车组854公里6小时43分-
D6514冠豸山15:22漳州南昌22:15动车组854公里6小时53分-
D6529南昌12:43漳州漳州18:04动车组730公里5小时21分-
D6534漳州18:26漳州南昌西23:49动车组730公里5小时23分-
D6571福州06:50漳州赣州11:55动车组487公里5小时5分-
D6572赣州15:50漳州福州21:00动车组487公里5小时10分-
D6575福州14:25漳州赣州19:52动车组487公里5小时27分-
D6576赣州08:13漳州福州13:19动车组487公里5小时6分-
D6582厦门11:47漳州赣州15:25动车组255公里3小时38分-
D6583赣州12:12漳州厦门15:44动车组223公里3小时32分-
D6584厦门16:56漳州赣州20:40动车组255公里3小时44分-
D671福州南18:16漳州深圳北23:37动车组740公里5小时21分-
D682深圳北09:22漳州厦门13:15动车组585公里3小时53分-
D683厦门13:41漳州深圳北17:41动车组527公里4小时-
D684深圳北12:15漳州厦门16:07动车组495公里3小时52分-
D685厦门17:09漳州深圳北21:08动车组495公里3小时59分-
D9581福州08:40漳州赣州14:17动车组487公里5小时37分-
D9616厦门21:27漳州龙岩23:10动车组169公里1小时43分-
D9617龙岩13:18漳州厦门14:51动车组137公里1小时33分-
D9621福州南10:13漳州长汀南13:56动车组397公里3小时43分-
D9622长汀南14:16漳州福州南18:05动车组397公里3小时49分-
D9627厦门19:07漳州诏安20:39动车组163公里1小时32分-
D9628诏安21:29漳州厦门22:41动车组131公里1小时12分-
D9953福州南12:29漳州长汀南16:02动车组397公里3小时33分-
D9957龙岩17:31漳州厦门19:13动车组137公里1小时42分-
D9958厦门19:52漳州龙岩21:58动车组169公里2小时6分-
D9961福州南08:22漳州赣州13:32动车组468公里5小时10分-
D9962赣州14:03漳州福州南20:13动车组468公里6小时10分-
D9965福州南16:16漳州龙岩19:47动车组382公里3小时31分-
D9966龙岩20:30漳州福州南23:51动车组382公里3小时21分-
G1601合肥南09:25漳州深圳北19:39高速动车844公里10小时14分-
G1602深圳北08:52漳州合肥南18:45高速动车839公里9小时53分-
G1661南京南08:22漳州龙岩17:04高速动车1068公里8小时42分-
G1662龙岩11:47漳州南京南20:38高速动车1077公里8小时51分-
K1209上海南10:59漳州厦门12:36快速1291公里1天1小时37分-
K1210厦门10:17漳州上海南09:06快速1367公里22小时49分-
K229昆明16:52漳州厦门08:58快速2149公里1天16小时6分-
K230厦门17:02漳州昆明09:58快速2008公里1天16小时56分-
K232昆明16:37漳州厦门09:12快速2436公里1天16小时35分-
K241厦门16:09漳州西安05:17快速1994公里1天13小时8分-
K242西安21:41漳州厦门06:37快速2025公里1天8小时56分-
K244厦门15:49漳州西安07:03快速2190公里1天15小时14分-
K297广州东20:47漳州厦门08:05快速738公里11小时18分-
K298厦门18:02漳州广州东06:11快速770公里12小时9分-
K334重庆北13:20漳州厦门20:50快速1802公里1天7小时30分-
K336厦门20:30漳州重庆北06:32快速2231公里1天10小时2分-
K571北京西16:55漳州厦门21:54快速2084公里1天4小时59分-
K572厦门08:24漳州北京西12:55快速2066公里1天4小时31分-
K5893赣州11:40漳州厦门18:26快速223公里6小时46分-
K742郑州12:45漳州厦门14:44快速1560公里1天1小时59分-
K744厦门19:54漳州郑州23:54快速1853公里1天4小时-
K903太原11:48漳州厦门05:45快速2478公里1天17小时57分-
K904厦门13:36漳州太原05:36快速2485公里1天16小时-
5209景德镇12:15漳州厦门高崎06:20普快842公里18小时5分可能已停开
5210厦门高崎14:05漳州景德镇09:44普快842公里19小时39分可能已停开
D2289南京南08:53漳州深圳北21:46动车组1720公里12小时53分可能已停开
D2291杭州东07:05漳州深圳北17:53动车组1464公里10小时48分可能已停开
D2292深圳北12:00漳州杭州东22:39动车组1464公里10小时39分可能已停开
D2348深圳北09:29漳州厦门北13:18动车组514公里3小时49分可能已停开
D3128合肥南07:52漳州深圳北21:23动车组1877公里13小时31分可能已停开
D3128/D3125合肥南07:52漳州深圳北21:23动车组1877公里13小时31分可能已停开
D3131/D3134上海虹桥07:37漳州龙岩16:40动车组1265公里9小时3分可能已停开
D3132/D3133龙岩10:57漳州上海虹桥20:34动车组1194公里9小时37分可能已停开
D3133/D3132龙岩10:58漳州上海虹桥20:42动车组1265公里9小时44分可能已停开
D3135/D3138南京08:09漳州赣州22:23动车组1652公里14小时14分可能已停开
D3136/D3137赣州06:21漳州南京20:28动车组1634公里14小时7分可能已停开
D3137/D3136龙岩08:15漳州南京20:28动车组1565公里12小时13分可能已停开
D3141/D3144南京11:12漳州龙岩22:35动车组1566公里11小时23分可能已停开
D3165/D3168杭州东12:09漳州龙岩20:38动车组1088公里8小时29分可能已停开
D3166/D3167龙岩07:32漳州杭州东15:23动车组1035公里7小时51分可能已停开
D3209上海虹桥12:15漳州龙岩21:50动车组1194公里9小时35分可能已停开
D3209/D3291上海虹桥12:15漳州龙岩21:50动车组1194公里9小时35分可能已停开
D3292/D3293龙岩08:49漳州上海虹桥18:37动车组1247公里9小时48分可能已停开
D3296/D3297龙岩08:36漳州南京南18:55动车组1291公里10小时19分可能已停开
D3334深圳北12:51漳州福州南18:17动车组740公里5小时26分可能已停开
D3335福州南08:28漳州深圳北13:42动车组740公里5小时14分可能已停开
D4091厦门北11:00漳州深圳北14:50动车组514公里3小时50分可能已停开
D4093厦门北19:41漳州深圳北23:13动车组514公里3小时32分可能已停开
D4094深圳北15:17漳州厦门北19:03动车组514公里3小时46分可能已停开
D6252诏安09:53漳州福州13:07动车组485公里3小时14分可能已停开
D6255福州15:35漳州诏安19:36动车组395公里4小时1分可能已停开
D6265福州南11:25漳州漳州14:18动车组268公里2小时53分可能已停开
D6266漳州17:20漳州福州南19:30动车组268公里2小时10分可能已停开
D6311福州18:55漳州龙岩21:53动车组401公里2小时58分可能已停开
D6311/D6314福州18:55漳州龙岩21:53动车组401公里2小时58分可能已停开
D6313/D6312龙岩08:41漳州福州11:32动车组401公里2小时51分可能已停开
D6381/D6384福鼎11:55漳州龙岩16:25动车组582公里4小时30分可能已停开
D6382/D6383龙岩07:16漳州福鼎11:36动车组582公里4小时20分可能已停开
D6383/D6382龙岩07:09漳州福鼎11:37动车组582公里4小时28分可能已停开
D6401福州06:58漳州龙岩09:53动车组342公里2小时55分可能已停开
D6401/D6404福州06:58漳州龙岩09:53动车组342公里2小时55分可能已停开
D6403/D6402龙岩11:05漳州福州14:00动车组401公里2小时55分可能已停开
D6405/D6408福州07:32漳州龙岩10:50动车组401公里3小时18分可能已停开
D6407/D6406龙岩17:50漳州福州20:46动车组401公里2小时56分可能已停开
D6407/D6410福州09:25漳州龙岩12:19动车组401公里2小时54分可能已停开
D6409/D6412福州08:19漳州长汀南12:21动车组416公里4小时2分可能已停开
D6411/D6410龙岩19:30漳州福州22:15动车组401公里2小时45分可能已停开
D6413福州14:02漳州龙岩17:06动车组401公里3小时4分可能已停开
D6413/D6416福州14:02漳州龙岩17:06动车组401公里3小时4分可能已停开
D6415/D6414龙岩08:00漳州福州10:57动车组401公里2小时57分可能已停开
D6415/D6418福州16:33漳州龙岩19:38动车组401公里3小时5分可能已停开
D6417/D6420福州18:29漳州龙岩21:40动车组401公里3小时11分可能已停开
D6419/D6418龙岩15:47漳州福州18:48动车组401公里3小时1分可能已停开
D6421龙岩07:30漳州厦门08:57动车组169公里1小时27分可能已停开
D6423龙岩09:03漳州厦门10:31动车组169公里1小时28分可能已停开
D6424厦门09:20漳州龙岩10:50动车组169公里1小时30分可能已停开
D6425龙岩10:21漳州厦门11:39动车组169公里1小时18分可能已停开
D6426厦门10:48漳州龙岩12:12动车组169公里1小时24分可能已停开
D6427龙岩12:27漳州厦门13:50动车组169公里1小时23分可能已停开
D6428厦门11:55漳州龙岩13:20动车组169公里1小时25分可能已停开
D6429龙岩14:18漳州厦门15:46动车组169公里1小时28分可能已停开
D6430厦门14:07漳州龙岩15:37动车组169公里1小时30分可能已停开
D6431龙岩07:49漳州福州11:00动车组401公里3小时11分可能已停开
D6431/D6430龙岩07:49漳州福州11:00动车组401公里3小时11分可能已停开
D6432厦门16:23漳州龙岩17:46动车组169公里1小时23分可能已停开
D6433龙岩10:19漳州福州13:14动车组401公里2小时55分可能已停开
D6433/D6432龙岩10:19漳州福州13:14动车组401公里2小时55分可能已停开
D6434/D6435龙岩11:37漳州福州14:37动车组401公里3小时可能已停开
D6435/D6434龙岩11:40漳州福州14:40动车组401公里3小时可能已停开
D6436/D6437龙岩12:43漳州福州16:09动车组401公里3小时26分可能已停开
D6437/D6436龙岩12:50漳州福州16:02动车组401公里3小时12分可能已停开
D6438/D6439长汀南12:41漳州福州17:00动车组416公里4小时19分可能已停开
D6439/D6438龙岩13:44漳州福州16:49动车组401公里3小时5分可能已停开
D6440/D6441龙岩15:10漳州福州18:19动车组401公里3小时9分可能已停开
D6441/D6440龙岩15:10漳州福州18:21动车组342公里3小时11分可能已停开
D6442/D6443龙岩16:57漳州福州20:19动车组401公里3小时22分可能已停开
D6443/D6442龙岩17:27漳州福州20:22动车组401公里2小时55分可能已停开
D6444/D6445龙岩17:40漳州福州20:42动车组401公里3小时2分可能已停开
D6445/D6444龙岩17:45漳州福州20:48动车组401公里3小时3分可能已停开
D6447龙岩17:55漳州福州21:03动车组401公里3小时8分可能已停开
D6447/D6446龙岩17:55漳州福州21:03动车组401公里3小时8分可能已停开
D6448/D6449龙岩19:59漳州福州23:10动车组401公里3小时11分可能已停开
D6449/D6448龙岩19:59漳州福州23:02动车组342公里3小时3分可能已停开
D6452福州14:22漳州龙岩17:53动车组401公里3小时31分可能已停开
D6452/D6453福州14:22漳州龙岩17:53动车组401公里3小时31分可能已停开
D6453龙岩16:42漳州福州19:38动车组401公里2小时56分可能已停开
D6453/D6452龙岩16:42漳州福州19:38动车组401公里2小时56分可能已停开
D6455龙岩14:10漳州福州17:34动车组401公里3小时24分可能已停开
D6455/D6456龙岩14:10漳州福州17:34动车组401公里3小时24分可能已停开
D6457龙岩13:17漳州厦门14:41动车组169公里1小时24分可能已停开
D6458厦门15:02漳州龙岩16:22动车组169公里1小时20分可能已停开
D6460龙岩18:10漳州福州南20:58动车组382公里2小时48分可能已停开
D6460/D6461龙岩18:10漳州福州南20:58动车组382公里2小时48分可能已停开
D6467龙岩18:10漳州福州21:12动车组401公里3小时2分可能已停开
D6467/D6466龙岩18:10漳州福州21:12动车组401公里3小时2分可能已停开
D6485龙岩18:46漳州厦门20:23动车组169公里1小时37分可能已停开
D6486厦门08:04漳州龙岩09:20动车组169公里1小时16分可能已停开
D6513/D6516南昌08:19漳州冠豸山15:02动车组854公里6小时43分可能已停开
D6514/D6515冠豸山15:22漳州南昌22:15动车组854公里6小时53分可能已停开
D6571/D6574福州06:50漳州赣州11:55动车组487公里5小时5分可能已停开
D6572/D6573赣州15:50漳州福州21:00动车组487公里5小时10分可能已停开
D6575/D6578福州14:25漳州赣州19:52动车组487公里5小时27分可能已停开
D6576/D6577赣州08:13漳州福州13:19动车组487公里5小时6分可能已停开
D9581/D9584福州08:40漳州赣州14:17动车组487公里5小时37分可能已停开
D9961/D9964福州南08:22漳州赣州13:32动车组468公里5小时10分可能已停开
D9962/D9963赣州14:03漳州福州南20:13动车组468公里6小时10分可能已停开
D9965/D9968福州南16:16漳州龙岩19:47动车组382公里3小时31分可能已停开
D9966/D9967龙岩20:30漳州福州南23:51动车组382公里3小时21分可能已停开
G1661/G1664南京南08:22漳州龙岩17:04高速动车1068公里8小时42分可能已停开
G1662/G1663龙岩11:47漳州南京南20:38高速动车1077公里8小时51分可能已停开
G4531/G4534南昌西06:50漳州深圳北15:34高速动车1030公里8小时44分可能已停开
K229/K232昆明16:52漳州厦门08:58快速2149公里1天16小时6分可能已停开
K230/K231厦门17:02漳州昆明09:58快速2008公里1天16小时56分可能已停开
K241/K244厦门16:09漳州西安05:17快速1994公里1天13小时8分可能已停开
K242/K243西安21:41漳州厦门06:37快速2025公里1天8小时56分可能已停开
K244/K241厦门15:49漳州西安07:03快速2190公里1天15小时14分可能已停开
K297/K300广州东20:47漳州厦门08:05快速738公里11小时18分可能已停开
K298/K299厦门18:02漳州广州东06:11快速770公里12小时9分可能已停开
K307北京西11:55漳州厦门20:10快速2249公里1天8小时15分可能已停开
K308厦门21:18漳州北京西07:10快速2237公里1天9小时52分可能已停开
K308/K305厦门21:30漳州北京西07:10快速2237公里1天9小时40分可能已停开
K334/K335重庆北13:20漳州厦门20:50快速1802公里1天7小时30分可能已停开
K336/K333厦门20:30漳州重庆北06:32快速2231公里1天10小时2分可能已停开
K5852厦门高崎12:44漳州玉山10:27空调快速830公里21小时43分可能已停开
K6209景德镇12:55漳州厦门09:48快速852公里20小时53分可能已停开
K742/K743郑州12:45漳州厦门14:44快速1560公里1天1小时59分可能已停开
K744/K741厦门19:50漳州郑州23:54快速1853公里1天4小时4分可能已停开
K8706厦门12:45漳州南昌05:43空调快速838公里16小时58分可能已停开
K8706/K8707厦门12:45漳州南昌05:43空调快速838公里16小时58分可能已停开
K8708南昌18:10漳州厦门10:57空调快速838公里16小时47分可能已停开
K8708/K8705南昌18:10漳州厦门10:57空调快速838公里16小时47分可能已停开
K8709景德镇12:20漳州厦门10:12快速852公里21小时52分可能已停开
K8710厦门15:15漳州景德镇11:36快速852公里20小时21分可能已停开
K8711龙岩20:57漳州厦门23:16快速169公里2小时19分可能已停开
K8712厦门07:00漳州龙岩09:24快速169公里2小时24分可能已停开
K8712/K8709厦门07:55漳州龙岩10:43空调快速169公里2小时48分可能已停开
K8745武夷山19:42漳州厦门08:15快速533公里12小时33分可能已停开
K8745/K8748武夷山19:42漳州厦门08:15快速533公里12小时33分可能已停开
K8746厦门21:46漳州武夷山13:37快速533公里15小时51分可能已停开
K8746/K8747厦门19:35漳州武夷山08:11快速533公里12小时36分可能已停开
K901厦门06:55漳州太原18:57快速2274公里1天12小时2分可能已停开
K901/K904厦门06:55漳州太原18:57快速2274公里1天12小时2分可能已停开
K904/K901厦门13:35漳州太原05:36快速2485公里1天16小时1分可能已停开
K945贵阳20:56漳州厦门07:36快速2019公里1天10小时40分可能已停开
K945/K948贵阳20:56漳州厦门07:36快速2019公里1天10小时40分可能已停开
K946厦门19:04漳州贵阳05:05快速1969公里1天10小时1分可能已停开
K946/K947厦门19:04漳州贵阳05:05快速1969公里1天10小时1分可能已停开
K948贵阳21:00漳州厦门07:33快速1993公里1天10小时33分可能已停开
K948/K945贵阳21:00漳州厦门07:33快速1993公里1天10小时33分可能已停开