最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D361济南西07:05滕州东上海虹桥12:27动车组912公里5小时22分-
G120上海虹桥10:05滕州东北京南15:59高速动车1318公里5小时54分-
G1214上海虹桥10:22滕州东长春21:23高速动车2199公里11小时1分-
G1221宁波07:34滕州东沈阳北18:23高速动车2005公里10小时49分-
G1226沈阳北07:55滕州东苍南23:08高速动车2431公里15小时13分-
G1236上海虹桥10:33滕州东长春22:19高速动车2194公里11小时46分-
G125北京南11:10滕州东上海虹桥16:58高速动车1318公里5小时48分-
G1252上海虹桥11:20滕州东大连北22:01高速动车2059公里10小时41分-
G1272沈阳北07:39滕州东武汉19:20高速动车1838公里11小时41分-
G130上海虹桥11:26滕州东北京南17:23高速动车1318公里5小时57分-
G137北京南13:07滕州东上海虹桥19:01高速动车1318公里5小时54分-
G149北京南16:25滕州东上海虹桥22:22高速动车1336公里5小时57分-
G154上海虹桥17:14滕州东北京南22:40高速动车950公里5小时26分-
G155北京南17:20滕州东上海虹桥23:08高速动车1318公里5小时48分-
G160上海虹桥17:39滕州东北京南23:28高速动车1318公里5小时49分-
G161北京南14:41滕州东安庆21:41高速动车998公里7小时-
G162安庆10:12滕州东北京南16:43高速动车978公里6小时31分-
G163北京南10:50滕州东苍南20:30高速动车1590公里9小时40分-
G164苍南10:14滕州东北京南19:41高速动车1590公里9小时27分-
G1829济南西15:22滕州东武汉21:59高速动车847公里6小时37分-
G1832西安北17:08滕州东济南西23:01高速动车839公里5小时53分-
G1833济南西06:43滕州东宝鸡南13:45高速动车997公里7小时2分-
G1836西安北13:45滕州东青岛北22:40高速动车1230公里8小时55分-
G1839青岛北16:58滕州东郑州东23:18高速动车692公里6小时20分-
G1855青岛北14:00滕州东西安北23:15高速动车1211公里9小时15分-
G201北京南18:05滕州东南京南22:35高速动车1023公里4小时30分-
G204南京南07:25滕州东北京南12:13高速动车1023公里4小时48分-
G207北京南19:10滕州东徐州东22:29高速动车692公里3小时19分-
G208徐州东07:11滕州东北京南10:29高速动车692公里3小时18分-
G212上海虹桥08:38滕州东天津西14:18高速动车1213公里5小时40分-
G215天津西14:38滕州东上海虹桥19:52高速动车1213公里5小时14分-
G22上海虹桥16:00滕州东北京南21:17高速动车1318公里5小时17分-
G221青岛06:46滕州东上海虹桥13:44高速动车1308公里6小时58分-
G225青岛13:54滕州东上海虹桥20:54高速动车1308公里7小时-
G228青岛13:55滕州东上海虹桥20:45高速动车1308公里6小时50分-
G23北京南17:00滕州东上海虹桥22:39高速动车1318公里5小时39分-
G244青岛08:23滕州东合肥14:21高速动车970公里5小时58分-
G246合肥南06:40滕州东青岛12:26高速动车886公里5小时46分-
G254杭州东06:53滕州东青岛14:16高速动车1269公里7小时23分-
G269北京南18:35滕州东合肥南23:19高速动车896公里4小时44分-
G278青岛06:28滕州东广州南19:13高速动车2401公里12小时45分-
G279济南西07:38滕州东深圳北19:02高速动车2018公里11小时24分-
G280深圳北07:43滕州东济南西18:04高速动车2033公里10小时21分-
G297济南西07:19滕州东上海虹桥11:36高速动车912公里4小时17分-
G323北京南10:10滕州东厦门北21:47高速动车1236公里11小时37分-
G324厦门北08:39滕州东北京南20:13高速动车1236公里11小时34分-
G33北京南09:50滕州东南昌西19:00高速动车1901公里9小时10分-
G330福州09:45滕州东天津西18:56高速动车876公里9小时11分-
G34杭州东07:10滕州东北京南13:05高速动车1279公里5小时55分-
G348福州14:52滕州东济南西22:32高速动车560公里7小时40分-
G40绍兴北14:49滕州东北京南20:56高速动车1322公里6小时7分-
G412上海虹桥12:23滕州东北京南18:31高速动车1318公里6小时8分-
G451青岛18:45滕州东徐州东23:06高速动车682公里4小时21分-
G452徐州东06:41滕州东青岛北10:45高速动车639公里4小时4分-
G46江山08:04滕州东北京南15:28高速动车1593公里7小时24分-
G460上海虹桥12:17滕州东烟台21:05高速动车1450公里8小时48分-
G51天津西07:00滕州东宁波13:24高速动车1329公里6小时24分-
G63济南07:23滕州东温州南14:45高速动车1288公里7小时22分-
G6985荣成15:35滕州东枣庄21:58高速动车798公里6小时23分-
G6986枣庄07:03滕州东荣成12:53高速动车834公里5小时50分-
D257济南西07:36滕州东郑州12:48动车组650公里5小时12分可能已停开
D257/D260济南西07:36滕州东郑州12:48动车组650公里5小时12分可能已停开
D258郑州17:20滕州东济南西23:00动车组650公里5小时40分可能已停开
D258/D259郑州17:20滕州东济南西23:00动车组650公里5小时40分可能已停开
D317北京南09:38滕州东上海虹桥18:27动车组1318公里8小时49分可能已停开
D318上海虹桥08:22滕州东北京南17:53动车组1318公里9小时31分可能已停开
D319北京南11:24滕州东上海虹桥20:59动车组1318公里9小时35分可能已停开
D320上海虹桥10:23滕州东北京南19:05动车组1318公里8小时42分可能已停开
D326上海虹桥14:13滕州东天津西22:17动车组1213公里8小时4分可能已停开
D355北京南16:42滕州东南京南23:22动车组1023公里6小时40分可能已停开
D356南京南07:05滕州东北京南13:58动车组1023公里6小时53分可能已停开
D6080枣庄07:45滕州东荣成13:39动车组834公里5小时54分可能已停开
D6080/D6082枣庄07:45滕州东荣成13:39动车组834公里5小时54分可能已停开
D9435/D9438青岛18:46滕州东滕州东22:38动车组581公里3小时52分可能已停开
D9436/D9437滕州东07:08滕州东青岛北10:45动车组538公里3小时37分可能已停开
G103北京南07:05滕州东上海虹桥12:42高速动车1318公里5小时37分可能已停开
G1214/G1211上海虹桥10:22滕州东长春21:23高速动车2199公里11小时1分可能已停开
G1221/G1224宁波07:34滕州东沈阳北18:23高速动车2005公里10小时49分可能已停开
G1226/G1227沈阳北07:55滕州东苍南23:08高速动车2431公里15小时13分可能已停开
G1236/G1233上海虹桥10:33滕州东长春22:19高速动车2194公里11小时46分可能已停开
G1252/G1253上海虹桥11:20滕州东大连北22:01高速动车2059公里10小时41分可能已停开
G1272/G1273沈阳北07:39滕州东武汉19:20高速动车1838公里11小时41分可能已停开
G1836/G1837西安北13:45滕州东青岛北22:40高速动车1230公里8小时55分可能已停开
G1839/G1842青岛北16:58滕州东郑州东23:18高速动车692公里6小时20分可能已停开
G1855/G1858青岛北14:00滕州东西安北23:15高速动车1211公里9小时15分可能已停开
G221/G224青岛06:46滕州东上海虹桥13:44高速动车1308公里6小时58分可能已停开
G225/G228青岛13:54滕州东上海虹桥20:54高速动车1308公里7小时可能已停开
G228/G225青岛13:55滕州东上海虹桥20:45高速动车1308公里6小时50分可能已停开
G244/G241青岛08:23滕州东合肥14:21高速动车970公里5小时58分可能已停开
G246/G247合肥南06:40滕州东青岛12:26高速动车886公里5小时46分可能已停开
G254/G255杭州东06:53滕州东青岛14:16高速动车1269公里7小时23分可能已停开
G278/G275青岛06:28滕州东广州南19:13高速动车2401公里12小时45分可能已停开
G451/G454青岛18:45滕州东徐州东23:06高速动车682公里4小时21分可能已停开
G452/G453徐州东06:40滕州东青岛北10:44高速动车639公里4小时4分可能已停开
G460/G461上海虹桥12:17滕州东烟台21:05高速动车1450公里8小时48分可能已停开
G6985/G6988荣成15:35滕州东枣庄21:58高速动车798公里6小时23分可能已停开
G6986/G6987枣庄07:03滕州东荣成12:53高速动车834公里5小时50分可能已停开