最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2222杭州东07:34溧阳成都东22:10动车组1930公里14小时36分-
D2246杭州东09:35溧阳重庆北21:59动车组1617公里12小时24分-
D2254宜兴07:20溧阳成都东20:54动车组1803公里13小时34分-
D2262杭州东08:41溧阳成都东23:08动车组1930公里14小时27分-
D2264成都东09:06溧阳杭州东23:16动车组1930公里14小时10分-
D3296龙岩08:36溧阳南京南18:55动车组1291公里10小时19分-
D5571南京南06:16溧阳宜兴07:00动车组129公里44分-
D5586温州南16:39溧阳合肥南22:09动车组667公里5小时30分-
G1221宁波07:34溧阳沈阳北18:23高速动车2005公里10小时49分-
G1222沈阳北08:14溧阳宁波18:38高速动车2019公里10小时24分-
G1224宁波07:40溧阳沈阳北18:34高速动车2000公里10小时54分-
G1379南京南07:39溧阳昆明南20:19高速动车1569公里12小时40分-
G1481南京南11:28溧阳贵阳北21:28高速动车1615公里10小时-
G1482长沙南08:40溧阳南京南14:59高速动车1229公里6小时19分-
G1483南京南15:18溧阳长沙南21:41高速动车1153公里6小时23分-
G1492南昌西08:10溧阳南京南12:38高速动车887公里4小时28分-
G1503南京南08:32溧阳南宁东20:55高速动车2040公里12小时23分-
G1504南宁东09:40溧阳南京南22:18高速动车2673公里12小时38分-
G1505南京南07:20溧阳南宁东19:51高速动车2040公里12小时31分-
G1506南宁东10:57溧阳南京南23:17高速动车2682公里12小时20分-
G164苍南10:14溧阳北京南19:41高速动车1590公里9小时27分-
G165北京南08:20溧阳杭州东14:37高速动车1279公里6小时17分-
G1662龙岩11:47溧阳南京南20:38高速动车1077公里8小时51分-
G167北京南12:50溧阳温州南21:44高速动车1691公里8小时54分-
G1671南京南07:00溧阳厦门北14:28高速动车840公里7小时28分-
G1678厦门北15:40溧阳南京南22:37高速动车916公里6小时57分-
G168温州南08:36溧阳北京南18:03高速动车1709公里9小时27分-
G1732温州南16:15溧阳济南西23:16高速动车1127公里7小时1分-
G1861郑州东12:03溧阳杭州东17:04高速动车617公里5小时1分-
G1870杭州东13:59溧阳郑州东19:25高速动车597公里5小时26分-
G1873西安北14:27溧阳杭州东22:22高速动车1071公里7小时55分-
G1874杭州东07:15溧阳西安北14:49高速动车1131公里7小时34分-
G1889郑州东08:07溧阳杭州东13:20高速动车627公里5小时13分-
G1893西安北08:36溧阳温州南19:37高速动车1493公里11小时1分-
G1966温州南15:32溧阳郑州东23:23高速动车866公里7小时51分-
G253青岛14:36溧阳杭州东21:40高速动车1269公里7小时4分-
G254杭州东06:53溧阳青岛14:16高速动车1269公里7小时23分-
G256青岛14:36溧阳杭州东21:40高速动车1269公里7小时4分-
G281青岛06:33溧阳杭州东13:36高速动车1269公里7小时3分-
G282杭州东14:04溧阳青岛21:40高速动车1269公里7小时36分-
G284青岛06:35溧阳杭州东13:36高速动车1269公里7小时1分-
G34杭州东07:10溧阳北京南13:05高速动车1279公里5小时55分-
G37北京南16:05溧阳杭州东22:03高速动车1279公里5小时58分-
G39北京南16:47溧阳杭州东22:39高速动车1279公里5小时52分-
G53天津西15:43溧阳杭州东21:04高速动车1174公里5小时21分-
G56福州07:54溧阳北京南18:43高速动车2011公里10小时49分-
G581武汉09:01溧阳宁波15:04高速动车925公里6小时3分-
G584武汉09:00溧阳宁波15:07高速动车923公里6小时7分-
G593武汉14:20溧阳杭州东19:21高速动车770公里5小时1分-
G594杭州东08:04溧阳武汉12:58高速动车770公里4小时54分-
G596武汉14:24溧阳杭州东19:21高速动车768公里4小时57分-
G62南昌西14:36溧阳济南西22:15高速动车1504公里7小时39分-
G7391上海虹桥18:18溧阳南京南21:44高速动车428公里3小时26分-
G7392南京南07:35溧阳上海虹桥11:01高速动车428公里3小时26分-
G7395上海虹桥07:27溧阳南京南11:00高速动车428公里3小时33分-
G7396南京南18:14溧阳上海虹桥21:24高速动车428公里3小时10分-
G7601南京南06:04溧阳湖州07:05高速动车185公里1小时1分-
G7603南京南18:48溧阳杭州东20:18高速动车256公里1小时30分-
G7608宁波13:00溧阳南京南15:48高速动车358公里2小时48分-
G7612杭州东21:24溧阳南京南22:45高速动车256公里1小时21分-
G7615合肥南15:34溧阳温州南20:45高速动车667公里5小时11分-
G7618杭州东21:24溧阳南京南22:45高速动车256公里1小时21分-
G7619南京南10:49溧阳温州南14:39高速动车505公里3小时50分-
G7625南京南06:48溧阳温州南10:54高速动车510公里4小时6分-
G7627南京南09:01溧阳苍南13:34高速动车562公里4小时33分-
G7628温州南19:25溧阳南京南23:09高速动车505公里3小时44分-
G7629南京南18:34溧阳苍南22:54高速动车567公里4小时20分-
G7634宁波13:00溧阳南京南15:48高速动车411公里2小时48分-
G7642合肥南12:37溧阳杭州东15:13高速动车413公里2小时36分-
G7643南京南07:04溧阳丽水10:59高速动车421公里3小时55分-
G7644义乌16:22溧阳南京南18:30高速动车401公里2小时8分-
G7646温州南14:33溧阳合肥20:40高速动车772公里6小时7分-
G7649南京南09:23溧阳温州南13:54高速动车686公里4小时31分-
G7650合肥南08:14溧阳苍南14:38高速动车900公里6小时24分-
G7652杭州东18:32溧阳合肥南21:11高速动车413公里2小时39分-
G7655合肥南18:47溧阳杭州东21:49高速动车413公里3小时2分-
G7656杭州东15:32溧阳合肥南18:28高速动车398公里2小时56分-
G7660温州南13:10溧阳南京南18:08高速动车686公里4小时58分-
G7662温州南10:15溧阳合肥南15:44高速动车843公里5小时29分-
G7666温州南16:56溧阳南京南21:37高速动车686公里4小时41分-
G7669淮南东10:30溧阳温州南16:38高速动车911公里6小时8分-
G7670苍南07:38溧阳淮南东14:36高速动车933公里6小时58分-
G7674温州南07:04溧阳合肥南13:03高速动车843公里5小时59分-
G7681合肥南09:10溧阳温州南15:03高速动车843公里5小时53分-
G7684合肥南09:12溧阳温州南15:01高速动车843公里5小时49分-
G7685淮南东15:00溧阳诸暨18:49高速动车592公里3小时49分-
G7690温州南12:45溧阳南京南17:39高速动车633公里4小时54分-
G7697徐州东08:50溧阳江山13:49高速动车901公里4小时59分-
G7698江山15:44溧阳徐州东21:08高速动车896公里5小时24分-
D2222/D2223杭州东07:34溧阳成都东22:10动车组1930公里14小时36分可能已停开
D2246/D2247杭州东09:35溧阳重庆北21:59动车组1617公里12小时24分可能已停开
D2254/D2255宜兴07:20溧阳成都东20:54动车组1803公里13小时34分可能已停开
D2262/D2263杭州东08:41溧阳成都东23:08动车组1930公里14小时27分可能已停开
D2264/D2261成都东09:06溧阳杭州东23:16动车组1930公里14小时10分可能已停开
D2289南京南08:53溧阳深圳北21:46动车组1720公里12小时53分可能已停开
D2290深圳北09:10溧阳南京南22:04动车组1720公里12小时54分可能已停开
D271郑州13:54溧阳杭州东22:09动车组951公里8小时15分可能已停开
D271/D274郑州13:54溧阳杭州东22:09动车组951公里8小时15分可能已停开
D274郑州13:56溧阳杭州东22:10动车组951公里8小时14分可能已停开
D274/D271郑州13:56溧阳杭州东22:10动车组951公里8小时14分可能已停开
D3117南京南11:28溧阳厦门北21:21动车组1206公里9小时53分可能已停开
D3118厦门北07:22溧阳南京南16:08动车组1206公里8小时46分可能已停开
D3126/D3127深圳北09:07溧阳合肥南22:56动车组1877公里13小时49分可能已停开
D3128合肥南07:52溧阳深圳北21:23动车组1877公里13小时31分可能已停开
D3128/D3125合肥南07:52溧阳深圳北21:23动车组1877公里13小时31分可能已停开
D3213南京南07:47溧阳龙岩17:51动车组1291公里10小时4分可能已停开
D3213/D3295南京南07:47溧阳龙岩17:51动车组1291公里10小时4分可能已停开
D3214厦门北10:14溧阳南京南18:55动车组1101公里8小时41分可能已停开
D3296/D3297龙岩08:36溧阳南京南18:55动车组1291公里10小时19分可能已停开
D5572宜兴07:09溧阳南京南07:59动车组129公里50分可能已停开
D5586/D5587温州南16:39溧阳合肥南22:09动车组667公里5小时30分可能已停开
D5601/D5604上海虹桥07:10溧阳南京南11:08动车组428公里3小时58分可能已停开
G1221/G1224宁波07:34溧阳沈阳北18:23高速动车2005公里10小时49分可能已停开
G1222/G1223沈阳北08:14溧阳宁波18:38高速动车2019公里10小时24分可能已停开
G1224/G1221宁波07:40溧阳沈阳北18:34高速动车2000公里10小时54分可能已停开
G1494南昌西15:47溧阳南京南20:31高速动车855公里4小时44分可能已停开
G1662/G1663龙岩11:47溧阳南京南20:38高速动车1077公里8小时51分可能已停开
G1861/G1864郑州东12:03溧阳杭州东17:04高速动车617公里5小时1分可能已停开
G1870/G1871杭州东13:59溧阳郑州东19:25高速动车597公里5小时26分可能已停开
G1873/G1876西安北14:27溧阳杭州东22:22高速动车1071公里7小时55分可能已停开
G1874/G1875杭州东07:15溧阳西安北14:49高速动车1131公里7小时34分可能已停开
G1889/G1892郑州东08:07溧阳杭州东13:20高速动车627公里5小时13分可能已停开
G1893/G1896西安北08:36溧阳温州南19:37高速动车1493公里11小时1分可能已停开
G1966/G1967温州南15:32溧阳郑州东23:23高速动车866公里7小时51分可能已停开
G253/G256青岛14:36溧阳杭州东21:40高速动车1269公里7小时4分可能已停开
G254/G255杭州东06:53溧阳青岛14:16高速动车1269公里7小时23分可能已停开
G256/G253青岛14:36溧阳杭州东21:40高速动车1269公里7小时4分可能已停开
G281/G284青岛06:33溧阳杭州东13:36高速动车1269公里7小时3分可能已停开
G282/G283杭州东14:04溧阳青岛21:40高速动车1269公里7小时36分可能已停开
G284/G281青岛06:35溧阳杭州东13:36高速动车1269公里7小时1分可能已停开
G4201北京南08:23溧阳杭州东14:47高速动车1279公里6小时24分可能已停开
G4779南京南14:13溧阳南昌西19:55高速动车883公里5小时42分可能已停开
G581/G584武汉09:01溧阳宁波15:04高速动车925公里6小时3分可能已停开
G584/G581武汉09:00溧阳宁波15:07高速动车923公里6小时7分可能已停开
G593/G596武汉14:20溧阳杭州东19:21高速动车770公里5小时1分可能已停开
G594/G595杭州东08:04溧阳武汉12:58高速动车770公里4小时54分可能已停开
G596/G593武汉14:24溧阳杭州东19:21高速动车768公里4小时57分可能已停开
G7343/G7342南京南07:35溧阳上海虹桥10:52高速动车428公里3小时17分可能已停开
G7352/G7353杭州06:48溧阳淮南东10:21高速动车502公里3小时33分可能已停开
G7391/G7394上海虹桥18:18溧阳南京南21:44高速动车428公里3小时26分可能已停开
G7392/G7393南京南07:35溧阳上海虹桥11:01高速动车428公里3小时26分可能已停开
G7395/G7398上海虹桥07:27溧阳南京南11:00高速动车428公里3小时33分可能已停开
G7396/G7397南京南18:14溧阳上海虹桥21:24高速动车428公里3小时10分可能已停开
G7607南京南09:38溧阳杭州东11:13高速动车256公里1小时35分可能已停开
G7629/G7637南京南18:34溧阳苍南22:54高速动车567公里4小时20分可能已停开
G7635南京南09:01溧阳苍南13:42高速动车567公里4小时41分可能已停开
G7636温州南19:33溧阳南京南23:02高速动车421公里3小时29分可能已停开
G7642/G7639合肥南12:37溧阳杭州东15:13高速动车413公里2小时36分可能已停开
G7648/G7649合肥07:50溧阳苍南14:36高速动车879公里6小时46分可能已停开
G7650/G7647合肥南08:14溧阳苍南14:38高速动车900公里6小时24分可能已停开
G7652/G7653杭州东18:32溧阳合肥南21:11高速动车413公里2小时39分可能已停开
G7655/G7658合肥南18:47溧阳杭州东21:49高速动车413公里3小时2分可能已停开
G7656/G7657杭州东15:32溧阳合肥南18:28高速动车398公里2小时56分可能已停开
G7662/G7663温州南10:15溧阳合肥南15:44高速动车843公里5小时29分可能已停开
G7666/G7667温州南16:59溧阳南京南21:22高速动车686公里4小时23分可能已停开
G7669/G7672淮南东10:30溧阳温州南16:38高速动车911公里6小时8分可能已停开
G7670/G7671苍南07:38溧阳淮南东14:36高速动车933公里6小时58分可能已停开
G7674/G7675温州南07:04溧阳合肥南13:03高速动车843公里5小时59分可能已停开
G7681/G7684合肥南09:10溧阳温州南15:03高速动车843公里5小时53分可能已停开
G7684/G7681合肥南09:12溧阳温州南15:01高速动车843公里5小时49分可能已停开
G7685/G7688淮南东15:00溧阳诸暨18:49高速动车592公里3小时49分可能已停开
G7689/G7692淮南东11:40溧阳杭州东15:06高速动车499公里3小时26分可能已停开