最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2221成都东07:36溧水杭州东22:14动车组1930公里14小时38分-
D2222杭州东07:34溧水成都东22:10动车组1930公里14小时36分-
D2245重庆北08:50溧水杭州东20:45动车组1617公里11小时55分-
D2246杭州东09:35溧水重庆北21:59动车组1617公里12小时24分-
D2254宜兴07:20溧水成都东20:54动车组1803公里13小时34分-
D3236福州南08:24溧水南京南14:49动车组804公里6小时25分-
D5585合肥南07:33溧水温州南12:50动车组667公里5小时17分-
G1379南京南07:39溧水昆明南20:19高速动车1569公里12小时40分-
G1492南昌西08:10溧水南京南12:38高速动车887公里4小时28分-
G163北京南10:50溧水苍南20:30高速动车1590公里9小时40分-
G164苍南10:14溧水北京南19:41高速动车1590公里9小时27分-
G165北京南08:20溧水杭州东14:37高速动车1279公里6小时17分-
G167北京南12:50溧水温州南21:44高速动车1691公里8小时54分-
G1672福州10:34溧水南京南15:53高速动车681公里5小时19分-
G1674南昌西14:00溧水徐州东20:14高速动车1218公里6小时14分-
G1675徐州东07:15溧水南昌西13:39高速动车1218公里6小时24分-
G1677南京南16:29溧水福州21:31高速动车671公里5小时2分-
G1678厦门北15:40溧水南京南22:37高速动车916公里6小时57分-
G168温州南08:36溧水北京南18:03高速动车1709公里9小时27分-
G1732温州南16:15溧水济南西23:16高速动车1127公里7小时1分-
G1862杭州东07:58溧水郑州东12:50高速动车612公里4小时52分-
G1869郑州东10:50溧水杭州东15:55高速动车622公里5小时5分-
G1870杭州东13:59溧水郑州东19:25高速动车597公里5小时26分-
G1873西安北14:27溧水杭州东22:22高速动车1071公里7小时55分-
G1874杭州东07:15溧水西安北14:49高速动车1131公里7小时34分-
G1882金华南07:22溧水西安北16:06高速动车1281公里8小时44分-
G1889郑州东08:07溧水杭州东13:20高速动车627公里5小时13分-
G1890杭州东16:52溧水郑州东21:54高速动车612公里5小时2分-
G1893西安北08:36溧水温州南19:37高速动车1493公里11小时1分-
G1894温州南08:28溧水西安北18:39高速动车1482公里10小时11分-
G1897西安北07:35溧水义乌15:29高速动车1431公里7小时54分-
G1961郑州东07:18溧水宁波13:42高速动车767公里6小时24分-
G1965郑州东07:45溧水温州南15:12高速动车866公里7小时27分-
G1966温州南15:32溧水郑州东23:23高速动车866公里7小时51分-
G254杭州东06:53溧水青岛14:16高速动车1269公里7小时23分-
G282杭州东14:04溧水青岛21:40高速动车1269公里7小时36分-
G35北京南15:10溧水杭州东20:52高速动车1279公里5小时42分-
G38南昌西08:30溧水北京南17:58高速动车1901公里9小时28分-
G45北京南15:15溧水江山23:03高速动车1593公里7小时48分-
G56福州07:54溧水北京南18:43高速动车2011公里10小时49分-
G58宁波07:45溧水北京南14:39高速动车1381公里6小时54分-
G581武汉09:01溧水宁波15:04高速动车925公里6小时3分-
G582宁波15:38溧水武汉22:05高速动车925公里6小时27分-
G584武汉09:00溧水宁波15:07高速动车923公里6小时7分-
G590温州南06:20溧水武汉13:57高速动车1129公里7小时37分-
G61济南西07:06溧水南昌西14:17高速动车1428公里7小时11分-
G7391上海虹桥18:18溧水南京南21:44高速动车428公里3小时26分-
G7396南京南18:14溧水上海虹桥21:24高速动车428公里3小时10分-
G7603南京南18:48溧水杭州东20:18高速动车256公里1小时30分-
G7605南京南09:53溧水杭州东11:31高速动车256公里1小时38分-
G7608宁波13:00溧水南京南15:48高速动车358公里2小时48分-
G7610温州南09:59溧水合肥南15:05高速动车667公里5小时6分-
G7611南京南08:50溧水宁波11:27高速动车411公里2小时37分-
G7613南京南16:22溧水杭州东17:56高速动车256公里1小时34分-
G7615合肥南15:34溧水温州南20:45高速动车667公里5小时11分-
G7617南京南16:22溧水杭州东17:56高速动车256公里1小时34分-
G7619南京南10:49溧水温州南14:39高速动车505公里3小时50分-
G7626温州南15:45溧水南京南19:48高速动车510公里4小时3分-
G7627南京南09:01溧水苍南13:34高速动车562公里4小时33分-
G7628温州南19:25溧水南京南23:09高速动车505公里3小时44分-
G7634宁波13:00溧水南京南15:48高速动车411公里2小时48分-
G7641南京南20:15溧水宁波22:37高速动车411公里2小时22分-
G7643南京南07:04溧水丽水10:59高速动车421公里3小时55分-
G7647衢州18:48溧水南京南21:50高速动车535公里3小时2分-
G7648南京南15:27溧水衢州18:25高速动车535公里2小时58分-
G7652杭州东18:32溧水合肥南21:11高速动车413公里2小时39分-
G7655合肥南18:47溧水杭州东21:49高速动车413公里3小时2分-
G7656杭州东15:32溧水合肥南18:28高速动车398公里2小时56分-
G7658合肥南18:51溧水杭州东21:49高速动车413公里2小时58分-
G7660温州南13:10溧水南京南18:08高速动车686公里4小时58分-
G7661合肥南16:20溧水苍南22:46高速动车829公里6小时26分-
G7662温州南10:15溧水合肥南15:44高速动车843公里5小时29分-
G7664合肥南16:25溧水温州南22:23高速动车843公里5小时58分-
G7666温州南16:56溧水南京南21:37高速动车686公里4小时41分-
G7673合肥南13:24溧水宁波17:09高速动车544公里3小时45分-
G7676合肥南13:16溧水宁波17:04高速动车568公里3小时48分-
G7682温州南15:22溧水合肥南20:47高速动车843公里5小时25分-
G7685淮南东15:00溧水诸暨18:49高速动车592公里3小时49分-
G7686杭州东06:48溧水淮南东10:05高速动车499公里3小时17分-
G7691合肥南08:20溧水江山12:45高速动车727公里4小时25分-
G7694合肥南08:21溧水江山12:38高速动车682公里4小时17分-
G7698江山15:44溧水徐州东21:08高速动车896公里5小时24分-
D2221/D2224成都东07:36溧水杭州东22:14动车组1930公里14小时38分可能已停开
D2222/D2223杭州东07:34溧水成都东22:10动车组1930公里14小时36分可能已停开
D2245/D2248重庆北08:50溧水杭州东20:45动车组1617公里11小时55分可能已停开
D2246/D2247杭州东09:35溧水重庆北21:59动车组1617公里12小时24分可能已停开
D2254/D2255宜兴07:20溧水成都东20:54动车组1803公里13小时34分可能已停开
D271郑州13:54溧水杭州东22:09动车组951公里8小时15分可能已停开
D271/D274郑州13:54溧水杭州东22:09动车组951公里8小时15分可能已停开
D274郑州13:56溧水杭州东22:10动车组951公里8小时14分可能已停开
D274/D271郑州13:56溧水杭州东22:10动车组951公里8小时14分可能已停开
D3117南京南11:28溧水厦门北21:21动车组1206公里9小时53分可能已停开
D3118厦门北07:22溧水南京南16:08动车组1206公里8小时46分可能已停开
D3126/D3127深圳北09:07溧水合肥南22:56动车组1877公里13小时49分可能已停开
D5572宜兴07:09溧水南京南07:59动车组129公里50分可能已停开
D5585/D5588合肥南07:33溧水温州南12:50动车组667公里5小时17分可能已停开
G1491南京南08:16溧水南昌西12:45高速动车834公里4小时29分可能已停开
G1494南昌西15:47溧水南京南20:31高速动车855公里4小时44分可能已停开
G1862/G1863杭州东07:58溧水郑州东12:50高速动车612公里4小时52分可能已停开
G1869/G1872郑州东10:50溧水杭州东15:55高速动车622公里5小时5分可能已停开
G1870/G1871杭州东13:59溧水郑州东19:25高速动车597公里5小时26分可能已停开
G1873/G1876西安北14:27溧水杭州东22:22高速动车1071公里7小时55分可能已停开
G1874/G1875杭州东07:15溧水西安北14:49高速动车1131公里7小时34分可能已停开
G1882/G1883金华南07:22溧水西安北16:06高速动车1281公里8小时44分可能已停开
G1889/G1892郑州东08:07溧水杭州东13:20高速动车627公里5小时13分可能已停开
G1890/G1891杭州东16:52溧水郑州东21:54高速动车612公里5小时2分可能已停开
G1893/G1896西安北08:36溧水温州南19:37高速动车1493公里11小时1分可能已停开
G1894/G1895温州南08:22溧水西安北18:39高速动车1482公里10小时17分可能已停开
G1897/G1900西安北07:35溧水义乌15:29高速动车1431公里7小时54分可能已停开
G1961/G1964郑州东07:18溧水宁波13:42高速动车767公里6小时24分可能已停开
G1965/G1968郑州东07:45溧水温州南15:12高速动车866公里7小时27分可能已停开
G1966/G1967温州南15:32溧水郑州东23:23高速动车866公里7小时51分可能已停开
G254/G255杭州东06:53溧水青岛14:16高速动车1269公里7小时23分可能已停开
G282/G283杭州东14:04溧水青岛21:40高速动车1269公里7小时36分可能已停开
G4767南京南15:27溧水鹰潭北19:30高速动车676公里4小时3分可能已停开
G581/G584武汉09:01溧水宁波15:04高速动车925公里6小时3分可能已停开
G582/G583宁波15:38溧水武汉22:05高速动车925公里6小时27分可能已停开
G584/G581武汉09:00溧水宁波15:07高速动车923公里6小时7分可能已停开
G590/G591温州南06:20溧水武汉13:57高速动车1129公里7小时37分可能已停开
G7341/G7344上海虹桥18:05溧水南京南21:12高速动车428公里3小时7分可能已停开
G7391/G7394上海虹桥18:18溧水南京南21:44高速动车428公里3小时26分可能已停开
G7396/G7397南京南18:14溧水上海虹桥21:24高速动车428公里3小时10分可能已停开
G7610/G7616宁波17:25溧水南京南20:12高速动车343公里2小时47分可能已停开
G7635南京南09:01溧水苍南13:42高速动车567公里4小时41分可能已停开
G7640南京南07:11溧水苍南11:44高速动车567公里4小时33分可能已停开
G7640/G7641南京南07:11溧水苍南11:44高速动车567公里4小时33分可能已停开
G7647/G7650衢州18:48溧水南京南21:50高速动车535公里3小时2分可能已停开
G7652/G7653杭州东18:32溧水合肥南21:11高速动车413公里2小时39分可能已停开
G7655/G7658合肥南18:47溧水杭州东21:49高速动车413公里3小时2分可能已停开
G7656/G7657杭州东15:32溧水合肥南18:28高速动车398公里2小时56分可能已停开
G7658/G7655合肥南18:51溧水杭州东21:49高速动车413公里2小时58分可能已停开
G7661/G7664合肥南16:20溧水苍南22:46高速动车829公里6小时26分可能已停开
G7662/G7663温州南10:15溧水合肥南15:44高速动车843公里5小时29分可能已停开
G7664/G7661合肥南16:25溧水温州南22:23高速动车843公里5小时58分可能已停开
G7666/G7667温州南16:59溧水南京南21:22高速动车686公里4小时23分可能已停开
G7667南京南13:30溧水温州南18:01高速动车668公里4小时31分可能已停开
G7673/G7676合肥南13:24溧水宁波17:09高速动车544公里3小时45分可能已停开
G7676/G7673合肥南13:16溧水宁波17:04高速动车568公里3小时48分可能已停开
G7682/G7683温州南15:22溧水合肥南20:47高速动车843公里5小时25分可能已停开
G7685/G7688淮南东15:00溧水诸暨18:49高速动车592公里3小时49分可能已停开
G7686/G7687杭州东06:48溧水淮南东10:05高速动车499公里3小时17分可能已停开
G7691/G7694合肥南08:20溧水江山12:45高速动车727公里4小时25分可能已停开
G7694/G7691合肥南08:21溧水江山12:38高速动车682公里4小时17分可能已停开