最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
7273益阳07:02溆浦怀化17:11普慢427公里10小时9分-
7274新晃09:30溆浦益阳20:46普慢514公里11小时16分-
G1326贵阳北11:44溆浦上海虹桥20:56高速动车1518公里9小时12分-
G1331杭州东15:00溆浦贵阳北23:00高速动车1350公里8小时-
G1369上海虹桥12:40溆浦怀化南20:10高速动车1460公里7小时30分-
G1372昆明南08:14溆浦上海虹桥19:40高速动车1558公里11小时26分-
G1374昆明南10:01溆浦上海虹桥22:16高速动车1558公里12小时15分-
G1378昆明南07:33溆浦南京南21:04高速动车1858公里13小时31分-
G1379南京南07:39溆浦昆明南20:19高速动车1569公里12小时40分-
G1421杭州东07:31溆浦昆明南18:30高速动车1449公里10小时59分-
G1422昆明南11:52溆浦杭州东22:58高速动车1366公里11小时6分-
G1523武汉16:04溆浦贵阳北21:17高速动车797公里5小时13分-
G1534贵阳北15:35溆浦郑州东22:56高速动车1279公里7小时21分-
G1536昆明南11:33溆浦郑州东21:40高速动车1290公里10小时7分-
G1537郑州东10:38溆浦昆明南20:56高速动车1319公里10小时18分-
G1696昆明南11:11溆浦福州22:39高速动车1000公里11小时28分-
G2103长沙南11:33溆浦贵阳北15:19高速动车381公里3小时46分-
G2113长沙南07:50溆浦昆明南14:10高速动车426公里6小时20分-
G2116昆明南10:30溆浦长沙南16:38高速动车397公里6小时8分-
G2118昆明南13:59溆浦长沙南20:23高速动车485公里6小时24分-
G2302温州南10:21溆浦贵阳北19:41高速动车1248公里9小时20分-
G2306温州南08:10溆浦贵阳北17:15高速动车1253公里9小时5分-
G2335南京南12:08溆浦贵阳北21:56高速动车1665公里9小时48分-
G2361贵阳北07:30溆浦宁波17:14高速动车1475公里9小时44分-
G2362宁波10:47溆浦贵阳北20:46高速动车1467公里9小时59分-
G6151怀化南10:50溆浦广州南15:44高速动车1039公里4小时54分-
G6403长沙南07:00溆浦怀化南08:36高速动车332公里1小时36分-
G6404怀化南11:18溆浦长沙南13:04高速动车332公里1小时46分-
G6405长沙南08:45溆浦怀化南10:28高速动车332公里1小时43分-
G6408怀化南14:01溆浦长沙南15:42高速动车332公里1小时41分-
G6414怀化南20:10溆浦长沙南21:46高速动车332公里1小时36分-
K1271杭州12:21溆浦成都17:38快速2621公里2天5小时17分-
K471北京西08:42溆浦昆明05:09快速3115公里1天20小时27分-
K472昆明22:25溆浦北京西22:03快速3071公里1天23小时38分-
K485成都东14:00溆浦深圳06:00快速2361公里1天16小时-
K486深圳15:36溆浦成都东07:03快速2181公里1天15小时27分-
K491济南11:00溆浦昆明04:20快速3043公里1天17小时20分-
K492昆明12:50溆浦济南07:38快速2978公里1天18小时48分-
K577长沙14:22溆浦成都东11:30快速1407公里21小时8分-
K578成都东08:50溆浦长沙05:58快速1221公里21小时8分-
K687重庆北14:56溆浦汕头20:10快速2232公里1天5小时14分-
K722南通18:42溆浦昆明08:49快速2697公里1天14小时7分-
K725哈尔滨西22:23溆浦昆明13:38快速4476公里2天15小时15分-
K726昆明19:56溆浦哈尔滨15:19快速4546公里2天19小时23分-
K809武昌17:49溆浦怀化06:30空调快速854公里12小时41分-
K810怀化22:30溆浦武昌10:28空调快速854公里11小时58分-
K814肇庆15:46溆浦重庆北16:56快速1806公里1天1小时10分-
K9005张家界15:25溆浦深圳12:35快速1436公里21小时10分-
K9006深圳16:42溆浦张家界13:52快速1436公里21小时10分-
K9013长沙11:28溆浦怀化18:30快速469公里7小时2分-
K9014怀化08:50溆浦长沙15:50快速492公里7小时-
K9032张家界19:00溆浦长沙05:28快速720公里10小时28分-
K9033张家界19:00溆浦长沙06:10空调快速720公里11小时10分-
K9051怀化16:10溆浦深圳东08:38快速1234公里16小时28分-
K9052深圳东14:48溆浦怀化07:00快速1234公里16小时12分-
K9054怀化17:00溆浦深圳东09:38快速1234公里16小时38分-
K9059怀化13:19溆浦深圳西06:50快速1257公里17小时31分-
K9060深圳西19:50溆浦怀化12:36快速1257公里16小时46分-
K9062怀化13:20溆浦深圳西06:45快速1257公里17小时25分-
K942贵阳11:15溆浦温州14:25快速1870公里1天3小时10分-
D7811长沙南06:40溆浦怀化南08:47动车组332公里2小时7分可能已停开
G1696/G1697昆明南11:11溆浦福州22:39高速动车1000公里11小时28分可能已停开
G2302/G2303温州南10:21溆浦贵阳北19:41高速动车1248公里9小时20分可能已停开
G2306/G2307温州南08:10溆浦贵阳北17:15高速动车1253公里9小时5分可能已停开
G2361/G2364贵阳北07:30溆浦宁波17:14高速动车1475公里9小时44分可能已停开
G2362/G2363宁波10:47溆浦贵阳北20:46高速动车1467公里9小时59分可能已停开
G448怀化南18:45溆浦武汉22:00高速动车694公里3小时15分可能已停开
G4741上海虹桥06:15溆浦怀化南14:30高速动车1455公里8小时15分可能已停开
G4742怀化南16:38溆浦上海虹桥23:50高速动车1455公里7小时12分可能已停开
G6151/G6154怀化南10:50溆浦广州南15:44高速动车1039公里4小时54分可能已停开
G6406怀化南12:35溆浦长沙南14:16高速动车332公里1小时41分可能已停开
G6410怀化南18:45溆浦长沙南20:33高速动车332公里1小时48分可能已停开
G6412怀化南16:55溆浦长沙南18:36高速动车332公里1小时41分可能已停开
G6413长沙南14:47溆浦怀化南16:30高速动车332公里1小时43分可能已停开
G9758怀化南14:07溆浦长沙南15:48高速动车332公里1小时41分可能已停开
K1271/K1274杭州12:21溆浦成都13:30快速2661公里2天1小时9分可能已停开
K4341杭州15:40溆浦怀化10:23快速1392公里18小时43分可能已停开
K485/K488成都东14:00溆浦深圳06:00快速2361公里1天16小时可能已停开
K486/K487深圳15:36溆浦成都东07:03快速2181公里1天15小时27分可能已停开
K492/W492昆明12:50溆浦济南07:38快速2978公里1天18小时48分可能已停开
K534怀化13:00溆浦上海南10:30快速1484公里21小时30分可能已停开
K540贵阳11:00溆浦杭州12:55快速1844公里1天1小时55分可能已停开
K577/K580长沙14:22溆浦成都东11:30快速1407公里21小时8分可能已停开
K578/K579成都东08:50溆浦长沙05:58快速1221公里21小时8分可能已停开
K6566/K6567广州02:05溆浦怀化15:58空调快速1095公里13小时53分可能已停开
K6574/K6575广州北12:40溆浦怀化04:20快速1068公里15小时40分可能已停开
K6576/K6573怀化21:50溆浦广州东12:04快速1103公里14小时14分可能已停开
K687/K686重庆北14:56溆浦汕头20:10快速2232公里1天5小时14分可能已停开
K722/K723南通18:42溆浦昆明08:49快速2697公里1天14小时7分可能已停开
K725/K728哈尔滨西22:23溆浦昆明13:38快速4476公里2天15小时15分可能已停开
K726/K727昆明19:56溆浦哈尔滨15:19快速4546公里2天19小时23分可能已停开
K814/K811肇庆15:46溆浦重庆北16:56快速1806公里1天1小时10分可能已停开
K9005/K9008张家界15:25溆浦深圳12:35快速1436公里21小时10分可能已停开
K9006/K9007深圳16:42溆浦张家界13:52快速1436公里21小时10分可能已停开
K9032/K9033张家界19:00溆浦长沙05:28快速720公里10小时28分可能已停开
K9033/K9032张家界19:00溆浦长沙06:10快速720公里11小时10分可能已停开
K9051/K9054怀化16:10溆浦深圳东08:38快速1234公里16小时28分可能已停开
K9052/K9053深圳东14:48溆浦怀化07:00快速1234公里16小时12分可能已停开
K9054/K9051怀化17:00溆浦深圳东09:25快速1234公里16小时25分可能已停开
K9056深圳西18:15溆浦怀化09:45空调快速1257公里15小时30分可能已停开
K9056/K9057深圳西18:15溆浦怀化09:45空调快速1257公里15小时30分可能已停开
K9058怀化17:25溆浦深圳西09:48空调快速1257公里16小时23分可能已停开
K9058/K9055怀化17:25溆浦深圳西09:48空调快速1257公里16小时23分可能已停开
K9059/K9062怀化13:19溆浦深圳西06:50快速1257公里17小时31分可能已停开
K9060/K9061深圳西19:50溆浦怀化12:36快速1257公里16小时46分可能已停开
K9062/K9059怀化13:20溆浦深圳西06:45快速1257公里17小时25分可能已停开
K9067张家界16:05溆浦肇庆12:29快速1432公里20小时24分可能已停开
K9067/K9070张家界16:05溆浦肇庆12:29快速1432公里20小时24分可能已停开
K9068肇庆18:46溆浦张家界14:55快速1432公里20小时9分可能已停开
K9068/K9069肇庆18:46溆浦张家界14:55快速1432公里20小时9分可能已停开
K9291长沙13:05溆浦怀化20:10快速492公里7小时5分可能已停开
K942/K943贵阳11:15溆浦温州14:25快速1870公里1天3小时10分可能已停开
K944/K941温州23:55溆浦贵阳04:57快速1911公里1天5小时2分可能已停开
T3212怀化12:26溆浦上海南07:58空调特快1565公里19小时32分可能已停开
T8303长沙11:28溆浦怀化18:26空调特快492公里6小时58分可能已停开
T8304怀化08:50溆浦长沙15:50空调特快492公里7小时可能已停开
T8305怀化19:45溆浦广州东09:05空调特快1103公里13小时20分可能已停开
T8305/T8308怀化19:45溆浦广州东09:05空调特快1103公里13小时20分可能已停开