最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
5537金城江08:00湛江湛江17:25普快614公里9小时25分-
5538湛江12:40湛江金城江22:15普快614公里9小时35分-
5540金城江11:00湛江湛江20:30普快614公里9小时30分-
K1168海口18:48湛江长沙16:40快速1389公里21小时52分-
K1231湛江22:10湛江深圳东09:15快速577公里11小时5分-
K1232深圳东20:05湛江湛江07:40快速577公里11小时35分-
K1473襄阳09:36湛江湛江12:25快速1345公里1天2小时49分-
K1474湛江14:30湛江襄阳18:34快速1346公里1天4小时4分-
K149上海南08:42湛江湛江14:28快速2176公里1天5小时46分-
K150湛江22:45湛江上海南06:12快速2125公里1天7小时27分-
K157北京西18:12湛江湛江06:50快速2663公里1天12小时38分-
K158湛江19:30湛江北京西05:52快速2725公里1天10小时22分-
K1803武昌09:38湛江湛江07:20快速1412公里21小时42分-
K1804湛江09:10湛江武昌08:28快速1435公里23小时18分-
K457郑州10:50湛江海口20:40快速2337公里1天9小时50分-
K458海口13:08湛江郑州23:13快速2351公里1天10小时5分-
K488成都东17:48湛江海口06:21快速2144公里1天12小时33分-
K511上海南19:21湛江海口06:30快速2386公里1天11小时9分-
K512海口23:00湛江上海南08:55快速2462公里1天9小时55分-
K852湛江17:20湛江贵阳09:11空调快速1073公里15小时51分-
K871重庆19:01湛江湛江20:30快速1536公里1天1小时29分-
K872湛江16:00湛江重庆17:33快速1406公里1天1小时33分-
K9311湛江08:10湛江南宁15:00快速334公里6小时50分-
K9312南宁16:22湛江湛江23:12快速334公里6小时50分-
K9314湛江08:20湛江南宁14:54空调快速438公里6小时34分-
K981昆明10:55湛江湛江05:50快速921公里18小时55分-
K982湛江13:45湛江昆明09:44快速923公里19小时59分-
K984昆明11:28湛江湛江06:25空调快速1266公里18小时57分-
Z111哈尔滨10:36湛江海口11:08直达特快4183公里2天32分-
Z112海口16:50湛江哈尔滨18:17直达特快4171公里2天1小时27分-
Z114哈尔滨10:48湛江海口09:42直达特快4269公里1天22小时54分-
Z201北京西17:54湛江三亚08:55直达特快3036公里1天15小时1分-
Z202三亚17:08湛江北京西06:46直达特快3659公里1天13小时38分-
1803武昌10:00湛江湛江07:15空调普快1499公里21小时15分可能已停开
1804湛江07:40湛江武昌08:35空调普快1499公里1天55分可能已停开
5537/5540金城江08:00湛江湛江17:25普快614公里9小时25分可能已停开
5538/5539湛江12:40湛江金城江22:15普快614公里9小时35分可能已停开
5540/5537金城江11:00湛江湛江20:30普快614公里9小时30分可能已停开
K1124哈尔滨17:35湛江海口09:42空调快速4436公里2天16小时7分可能已停开
K1124/K1121哈尔滨17:35湛江海口09:42空调快速4436公里2天16小时7分可能已停开
K1168/K1169海口18:48湛江长沙16:40快速1389公里21小时52分可能已停开
K1170西安14:36湛江海口07:57快速2929公里1天17小时21分可能已停开
K1170/K1167西安14:36湛江海口07:57快速2929公里1天17小时21分可能已停开
K1231/K1234湛江22:10湛江深圳东09:15快速577公里11小时5分可能已停开
K1232/K1233深圳东20:05湛江湛江07:40快速577公里11小时35分可能已停开
K407长沙20:48湛江海口16:50快速1467公里20小时2分可能已停开
K408海口11:23湛江长沙07:46快速1467公里20小时23分可能已停开
K4311/K4344重庆00:50湛江湛江06:30快速1536公里1天5小时40分可能已停开
K457/K456郑州12:35湛江湛江18:45空调快速2176公里1天6小时10分可能已停开
K458/K455湛江22:10湛江郑州06:10空调快速2176公里1天8小时可能已停开
K488/K485成都东17:48湛江海口06:21快速2144公里1天12小时33分可能已停开
K5916/K5917湛江10:00湛江金城江19:55快速614公里9小时55分可能已停开
K850/K851贵阳17:31湛江湛江09:10空调快速1073公里15小时39分可能已停开
K852/K849湛江17:20湛江贵阳09:11空调快速1073公里15小时51分可能已停开
K871/K874重庆19:01湛江湛江20:30快速1536公里1天1小时29分可能已停开
K872/K873湛江16:00湛江重庆17:33快速1406公里1天1小时33分可能已停开
K9311/K9314湛江08:10湛江南宁15:00快速334公里6小时50分可能已停开
K9312/K9313南宁16:22湛江湛江23:12快速334公里6小时50分可能已停开
K9314/K9311湛江08:20湛江南宁14:54空调快速438公里6小时34分可能已停开
K981/K984昆明10:55湛江湛江05:50快速921公里18小时55分可能已停开
K982/K983湛江13:45湛江昆明09:44快速923公里19小时59分可能已停开
K984/K981昆明11:28湛江湛江06:25空调快速1266公里18小时57分可能已停开
T201北京西18:11湛江三亚07:25空调特快3417公里1天13小时14分可能已停开
T202三亚17:55湛江北京西06:42空调特快3417公里1天12小时47分可能已停开
Z111/Z114哈尔滨10:36湛江海口11:08直达特快4183公里2天32分可能已停开
Z112/Z113海口16:50湛江哈尔滨18:17直达特快4171公里2天1小时27分可能已停开
Z114/Z111哈尔滨10:48湛江海口09:42直达特快4269公里1天22小时54分可能已停开