最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
K1168海口18:48湛江西长沙16:40快速1389公里21小时52分-
K457郑州10:50湛江西海口20:40快速2337公里1天9小时50分-
K458海口13:08湛江西郑州23:13快速2351公里1天10小时5分-
K488成都东17:48湛江西海口06:21快速2144公里1天12小时33分-
K511上海南19:21湛江西海口06:30快速2386公里1天11小时9分-
K512海口23:00湛江西上海南08:55快速2462公里1天9小时55分-
Z111哈尔滨10:36湛江西海口11:08直达特快4183公里2天32分-
Z112海口16:50湛江西哈尔滨18:17直达特快4171公里2天1小时27分-
Z114哈尔滨10:48湛江西海口09:42直达特快4269公里1天22小时54分-
Z201北京西17:54湛江西三亚08:55直达特快3036公里1天15小时1分-
Z202三亚17:08湛江西北京西06:46直达特快3659公里1天13小时38分-
K1124哈尔滨17:35湛江西海口09:42空调快速4436公里2天16小时7分可能已停开
K1124/K1121哈尔滨17:35湛江西海口09:42空调快速4436公里2天16小时7分可能已停开
K1168/K1169海口18:48湛江西长沙16:40快速1389公里21小时52分可能已停开
K1170西安14:36湛江西海口07:57快速2929公里1天17小时21分可能已停开
K1170/K1167西安14:36湛江西海口07:57快速2929公里1天17小时21分可能已停开
K407长沙20:48湛江西海口16:50快速1467公里20小时2分可能已停开
K408海口11:23湛江西长沙07:46快速1467公里20小时23分可能已停开
K488/K485成都东17:48湛江西海口06:21快速2144公里1天12小时33分可能已停开
T201北京西18:11湛江西三亚07:25空调特快3417公里1天13小时14分可能已停开
T202三亚17:55湛江西北京西06:42空调特快3417公里1天12小时47分可能已停开
Z111/Z114哈尔滨10:36湛江西海口11:08直达特快4183公里2天32分可能已停开
Z112/Z113海口16:50湛江西哈尔滨18:17直达特快4171公里2天1小时27分可能已停开
Z114/Z111哈尔滨10:48湛江西海口09:42直达特快4269公里1天22小时54分可能已停开