最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
G1326贵阳北11:44湘潭北上海虹桥20:56高速动车1518公里9小时12分-
G1331杭州东15:00湘潭北贵阳北23:00高速动车1350公里8小时-
G1369上海虹桥12:40湘潭北怀化南20:10高速动车1460公里7小时30分-
G1370怀化南09:20湘潭北上海虹桥16:38高速动车1464公里7小时18分-
G1371上海虹桥07:22湘潭北昆明南19:18高速动车1544公里11小时56分-
G1372昆明南08:14湘潭北上海虹桥19:40高速动车1558公里11小时26分-
G1373上海虹桥08:55湘潭北昆明南19:41高速动车1548公里10小时46分-
G1380昆明南07:25湘潭北南京南20:19高速动车1621公里12小时54分-
G1397合肥南08:28湘潭北昆明南20:41高速动车1049公里12小时13分-
G1421杭州东07:31湘潭北昆明南18:30高速动车1449公里10小时59分-
G1422昆明南11:52湘潭北杭州东22:58高速动车1366公里11小时6分-
G1522贵阳北10:27湘潭北武汉15:33高速动车714公里5小时6分-
G1531郑州东07:37湘潭北贵阳北15:13高速动车1333公里7小时36分-
G1536昆明南11:33湘潭北郑州东21:40高速动车1290公里10小时7分-
G1537郑州东10:38湘潭北昆明南20:56高速动车1319公里10小时18分-
G1681厦门北10:04湘潭北昆明南22:20高速动车1333公里12小时16分-
G1682昆明南08:51湘潭北厦门北21:27高速动车1279公里12小时36分-
G1685厦门北09:21湘潭北贵阳北20:29高速动车1303公里11小时8分-
G1696昆明南11:11湘潭北福州22:39高速动车1000公里11小时28分-
G2103长沙南11:33湘潭北贵阳北15:19高速动车381公里3小时46分-
G2106贵阳北16:00湘潭北长沙南19:37高速动车352公里3小时37分-
G2108贵阳北17:40湘潭北长沙南21:16高速动车386公里3小时36分-
G2111长沙南07:23湘潭北昆明南13:36高速动车416公里6小时13分-
G2112昆明南07:47湘潭北长沙南14:01高速动车475公里6小时14分-
G2115长沙南08:23湘潭北昆明南14:39高速动车470公里6小时16分-
G2119长沙南09:13湘潭北昆明南15:28高速动车470公里6小时15分-
G2120昆明南14:36湘潭北长沙南21:08高速动车397公里6小时32分-
G2122昆明南15:09湘潭北长沙南21:35高速动车421公里6小时26分-
G2301贵阳北08:30湘潭北温州南17:56高速动车1265公里9小时26分-
G2305贵阳北09:17湘潭北温州南18:31高速动车1246公里9小时14分-
G2331贵阳北08:55湘潭北宁波19:05高速动车1485公里10小时10分-
G2335南京南12:08湘潭北贵阳北21:56高速动车1665公里9小时48分-
G2336贵阳北10:35湘潭北南京南20:57高速动车1620公里10小时22分-
G2361贵阳北07:30湘潭北宁波17:14高速动车1475公里9小时44分-
G285济南西08:14湘潭北昆明南22:13高速动车1684公里13小时59分-
G286昆明南07:17湘潭北济南西21:33高速动车1645公里14小时16分-
G401北京西11:43湘潭北贵阳北22:18高速动车1972公里10小时35分-
G402贵阳北11:07湘潭北北京西21:59高速动车1977公里10小时52分-
G4753上海虹桥07:27湘潭北怀化南15:59高速动车1415公里8小时32分-
G4754怀化南16:20湘潭北上海虹桥23:46高速动车1415公里7小时26分-
G6141怀化南18:13湘潭北福田23:47高速动车1146公里5小时34分-
G6148怀化南10:15湘潭北深圳北15:56高速动车1141公里5小时41分-
G6152广州南16:42湘潭北怀化南21:25高速动车1039公里4小时43分-
G6154怀化南07:05湘潭北广州南11:44高速动车1039公里4小时39分-
G6160福田16:25湘潭北怀化南22:06高速动车1146公里5小时41分-
G6163怀化南13:25湘潭北福田18:58高速动车1146公里5小时33分-
G6404怀化南11:18湘潭北长沙南13:04高速动车332公里1小时46分-
G6407长沙南09:00湘潭北怀化南10:44高速动车332公里1小时44分-
G6408怀化南14:01湘潭北长沙南15:42高速动车332公里1小时41分-
G6454邵阳13:20湘潭北长沙南15:02高速动车169公里1小时42分-
G6455长沙南15:35湘潭北邵阳17:21高速动车169公里1小时46分-
G6457长沙南19:49湘潭北邵阳21:34高速动车169公里1小时45分-
G6458邵阳19:55湘潭北长沙南21:40高速动车169公里1小时45分-
G6485邵阳14:45湘潭北福田20:30高速动车983公里5小时45分-
G6486福田08:33湘潭北邵阳14:23高速动车983公里5小时50分-
G859西安北11:33湘潭北贵阳北22:07高速动车1728公里10小时34分-
D7811长沙南06:40湘潭北怀化南08:47动车组332公里2小时7分可能已停开
D7812怀化南20:56湘潭北长沙南22:44动车组332公里1小时48分可能已停开
G1681/G1684厦门北10:04湘潭北昆明南22:20高速动车1333公里12小时16分可能已停开
G1682/G1683昆明南08:51湘潭北厦门北21:27高速动车1279公里12小时36分可能已停开
G1685/G1688厦门北09:21湘潭北贵阳北20:29高速动车1303公里11小时8分可能已停开
G1696/G1697昆明南11:11湘潭北福州22:39高速动车1000公里11小时28分可能已停开
G2301/G2304贵阳北08:30湘潭北温州南17:56高速动车1265公里9小时26分可能已停开
G2305/G2308贵阳北09:17湘潭北温州南18:31高速动车1246公里9小时14分可能已停开
G2331/G2334贵阳北08:55湘潭北宁波19:05高速动车1485公里10小时10分可能已停开
G2361/G2364贵阳北07:30湘潭北宁波17:14高速动车1475公里9小时44分可能已停开
G4741上海虹桥06:15湘潭北怀化南14:30高速动车1455公里8小时15分可能已停开
G6141/G6144怀化南18:13湘潭北福田23:47高速动车1146公里5小时34分可能已停开
G6148/G6145怀化南10:15湘潭北深圳北15:56高速动车1141公里5小时41分可能已停开
G6152/G6153广州南16:42湘潭北怀化南21:25高速动车1039公里4小时43分可能已停开
G6154/G6151怀化南07:05湘潭北广州南11:44高速动车1039公里4小时39分可能已停开
G6160/G6161福田16:25湘潭北怀化南22:06高速动车1146公里5小时41分可能已停开
G6163/G6166怀化南13:25湘潭北福田18:58高速动车1146公里5小时33分可能已停开
G6402怀化南08:30湘潭北长沙南10:11高速动车332公里1小时41分可能已停开
G6406怀化南12:35湘潭北长沙南14:16高速动车332公里1小时41分可能已停开
G6409长沙南10:31湘潭北怀化南12:14高速动车332公里1小时43分可能已停开
G6410怀化南18:45湘潭北长沙南20:33高速动车332公里1小时48分可能已停开
G6411长沙南16:27湘潭北怀化南18:16高速动车332公里1小时49分可能已停开
G6417长沙南19:00湘潭北怀化南20:36高速动车332公里1小时36分可能已停开
G6485/G6488邵阳14:45湘潭北福田20:30高速动车983公里5小时45分可能已停开
G6486/G6487福田08:33湘潭北邵阳14:23高速动车983公里5小时50分可能已停开
G859/G862西安北11:33湘潭北贵阳北22:07高速动车1728公里10小时34分可能已停开
G8931长沙南19:25湘潭北怀化南21:01高速动车332公里1小时36分可能已停开
G9664怀化南14:40湘潭北深圳北20:37高速动车1141公里5小时57分可能已停开
G9664/G9661怀化南14:40湘潭北深圳北20:37高速动车1141公里5小时57分可能已停开
G9758怀化南14:07湘潭北长沙南15:48高速动车332公里1小时41分可能已停开