最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
1152西安13:23渑池杭州11:21普快1527公里21小时58分-
D9503郑州14:47渑池三门峡南16:20动车组248公里1小时33分-
D9504三门峡南16:58渑池郑州18:40动车组248公里1小时42分-
G1710西安北16:21渑池天津西22:43高速动车1013公里6小时22分-
G1843荣成10:00渑池西安北21:03高速动车1448公里11小时3分-
G1846荣成10:00渑池西安北21:03高速动车1448公里11小时3分-
G1886南京南07:57渑池西安北13:53高速动车875公里5小时56分-
G1915西安北09:29渑池上海虹桥16:32高速动车1120公里7小时3分-
G2002西安北08:20渑池商丘12:05高速动车538公里3小时45分-
G2009商丘16:16渑池西安北19:42高速动车534公里3小时26分-
G2014西安北20:28渑池郑州23:27高速动车440公里2小时59分-
G4016西安北11:43渑池北京西17:16高速动车1216公里5小时33分-
G4612宝鸡南18:00渑池北京西00:55高速动车1383公里6小时55分-
G640南昌西06:51渑池西安北14:56高速动车1754公里8小时5分-
G641南昌西06:18渑池西安北14:46高速动车1763公里8小时28分-
G653北京西08:05渑池西安北13:43高速动车1133公里5小时38分-
G658西安北12:42渑池北京西18:26高速动车1216公里5小时44分-
G820西安北08:03渑池深圳北17:36高速动车2230公里9小时33分-
G822深圳北10:00渑池西安北19:29高速动车2221公里9小时29分-
G834西安北11:28渑池广州南20:26高速动车2119公里8小时58分-
G835西安北12:30渑池广州南21:17高速动车2119公里8小时47分-
K1025兰州23:56渑池青岛07:48快速2248公里1天7小时52分-
K131深圳西11:16渑池兰州06:42快速3017公里1天19小时26分-
K1315呼和浩特东19:59渑池福州16:14快速2974公里1天20小时15分-
K1316福州11:51渑池呼和浩特东08:30快速2867公里1天20小时39分-
K132兰州13:16渑池深圳西09:30快速3100公里1天20小时14分-
K1348长沙17:16渑池西安12:47快速1409公里19小时31分-
K1352乌鲁木齐21:03渑池连云港东22:31快速3500公里2天1小时28分-
K1538乌鲁木齐21:03渑池南京23:45快速3638公里2天2小时42分-
K177郑州15:30渑池西宁09:43快速1370公里18小时13分-
K2046西安16:06渑池沈阳北23:06快速2148公里1天7小时-
K225兰州21:33渑池广州12:26快速2774公里1天14小时53分-
K237太原23:15渑池深圳西13:40快速2660公里1天14小时25分-
K238深圳西15:55渑池太原06:43快速2660公里1天14小时48分-
K246成都21:20渑池扬州06:33快速2266公里1天9小时13分-
K2666苏州15:30渑池临汾16:23快速1556公里1天53分-
K375西宁21:05渑池上海05:24快速2401公里1天8小时19分-
K386成都12:47渑池沈阳北06:05快速2904公里1天17小时18分-
K645广州10:28渑池西安14:50快速2110公里1天4小时22分-
K646西安16:20渑池广州20:50快速1862公里1天4小时30分-
K81西安10:04渑池广州13:09快速2093公里1天3小时5分-
K818成都19:30渑池北京西21:06快速2044公里1天1小时36分-
K819北京西07:12渑池重庆北09:17快速1977公里1天2小时5分-
K869郑州13:34渑池成都13:37快速1341公里1天3分-
K870成都14:38渑池郑州16:20快速1353公里1天1小时42分-
K912西安12:12渑池青岛11:01快速1572公里22小时49分-
1152/1153西安13:23渑池杭州11:21普快1527公里21小时58分可能已停开
3027郑州14:13渑池乌鲁木齐南13:15普快3131公里1天23小时2分可能已停开
3028乌鲁木齐南15:25渑池郑州20:50普快2936公里2天5小时25分可能已停开
3927商丘07:33渑池乌鲁木齐南06:18普快3301公里1天22小时45分可能已停开
D1001郑州09:00渑池西安北12:08动车组505公里3小时8分可能已停开
D1002西安北12:30渑池郑州东16:23动车组523公里3小时53分可能已停开
D1003郑州14:47渑池西安北18:01动车组440公里3小时14分可能已停开
D1004西安北18:26渑池郑州21:41动车组440公里3小时15分可能已停开
D1005郑州东16:49渑池西安北20:05动车组523公里3小时16分可能已停开
D5324三门峡南11:00渑池商丘15:37动车组451公里4小时37分可能已停开
G1886/G1887南京南07:57渑池西安北13:53高速动车875公里5小时56分可能已停开
G1915/G1918西安北09:29渑池上海虹桥16:32高速动车1120公里7小时3分可能已停开
G2004西安北09:25渑池郑州12:00高速动车505公里2小时35分可能已停开
G2012西安北16:50渑池郑州19:16高速动车505公里2小时26分可能已停开
G2013郑州19:40渑池西安北22:02高速动车505公里2小时22分可能已停开
G4018西安北10:38渑池北京西16:37高速动车1147公里5小时59分可能已停开
G4318/G4319上海虹桥15:18渑池西安北22:45高速动车1175公里7小时27分可能已停开
G4614三门峡南00:35渑池北京西05:08高速动车890公里4小时33分可能已停开
G640/G641南昌西06:51渑池西安北14:56高速动车1754公里8小时5分可能已停开
G641/G640南昌西06:18渑池西安北15:06高速动车1763公里8小时48分可能已停开
G820/G817西安北08:03渑池深圳北17:36高速动车2230公里9小时33分可能已停开
G822/G823深圳北10:00渑池西安北19:29高速动车2221公里9小时29分可能已停开
G834/G831西安北11:28渑池广州南20:26高速动车2119公里8小时58分可能已停开
G835/G838西安北12:30渑池广州南21:17高速动车2119公里8小时47分可能已停开
K1025/K1028兰州23:56渑池青岛07:48快速2248公里1天7小时52分可能已停开
K131/K134深圳西11:16渑池兰州06:42快速3017公里1天19小时26分可能已停开
K1315/K1318呼和浩特东19:59渑池福州16:14快速2974公里1天20小时15分可能已停开
K1316/K1317福州11:51渑池呼和浩特东08:30快速2867公里1天20小时39分可能已停开
K132/K133兰州13:16渑池深圳西09:30快速3100公里1天20小时14分可能已停开
K1348/K1349长沙17:16渑池西安12:47快速1409公里19小时31分可能已停开
K1352/K1353乌鲁木齐21:03渑池连云港东22:31快速3500公里2天1小时28分可能已停开
K1538/K1539乌鲁木齐21:03渑池南京23:45快速3638公里2天2小时42分可能已停开
K2046/K2047西安16:06渑池沈阳北23:06快速2148公里1天7小时可能已停开
K225/K228兰州21:33渑池广州12:26快速2774公里1天14小时53分可能已停开
K237/K240太原23:15渑池深圳西13:40快速2660公里1天14小时25分可能已停开
K238/K239深圳西15:55渑池太原06:43快速2660公里1天14小时48分可能已停开
K246/K247成都21:20渑池扬州06:33快速2266公里1天9小时13分可能已停开
K2666/K2667苏州15:30渑池临汾16:23快速1556公里1天53分可能已停开
K375/K378西宁21:05渑池上海05:24快速2401公里1天8小时19分可能已停开
K378/K375B西宁西22:15渑池上海05:45空调快速2413公里1天7小时30分可能已停开
K386/K387成都12:47渑池沈阳北06:05快速2904公里1天17小时18分可能已停开
K4192西安01:57渑池上海01:57空调快速1509公里1天可能已停开
K4192/K4189西安01:57渑池上海01:57空调快速1509公里1天可能已停开
K4301北京西02:08渑池重庆12:23快速1993公里1天10小时15分可能已停开
K4537灵宝16:08渑池上海15:19快速1304公里23小时11分可能已停开
K4537/K4540灵宝16:08渑池上海15:19快速1304公里23小时11分可能已停开
K4540灵宝18:48渑池上海15:13空调快速1297公里20小时25分可能已停开
K4540/K4537灵宝18:48渑池上海15:13空调快速1297公里20小时25分可能已停开
K5349洛阳11:20渑池灵宝15:08快速175公里3小时48分可能已停开
K5387洛阳09:36渑池灵宝12:13快速175公里2小时37分可能已停开
K645/K648广州10:28渑池西安14:50快速2110公里1天4小时22分可能已停开
K646/K647西安16:20渑池广州20:50快速1862公里1天4小时30分可能已停开
K81/K84西安10:04渑池广州13:09快速2093公里1天3小时5分可能已停开
K912/K913西安12:12渑池青岛11:01快速1572公里22小时49分可能已停开