最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
K131深圳西11:16深圳西兰州06:42快速3017公里1天19小时26分-
K132兰州13:16深圳西深圳西09:30快速3100公里1天20小时14分-
K134深圳西11:35深圳西兰州07:05快速3029公里1天19小时30分-
K237太原23:15深圳西深圳西13:40快速2660公里1天14小时25分-
K238深圳西15:55深圳西太原06:43快速2660公里1天14小时48分-
K255合肥18:10深圳西深圳西14:38快速1400公里20小时28分-
K256深圳西16:38深圳西合肥11:05快速1407公里18小时27分-
K585成都17:52深圳西深圳西07:40快速2003公里1天13小时48分-
K586深圳西09:06深圳西成都22:57快速2159公里1天13小时51分-
K588成都17:51深圳西深圳西07:12快速2356公里1天13小时21分-
K732深圳西11:50深圳西大同04:13空调快速2829公里1天16小时23分-
K835广元17:58深圳西深圳西08:10快速1659公里1天14小时12分-
K836深圳西10:00深圳西重庆北18:15快速1770公里1天8小时15分-
K9059怀化13:19深圳西深圳西06:50快速1257公里17小时31分-
K9060深圳西19:50深圳西怀化12:36快速1257公里16小时46分-
K9062怀化13:20深圳西深圳西06:45快速1257公里17小时25分-
K9063铜仁11:55深圳西深圳西11:40快速1338公里23小时45分-
K9064深圳西10:40深圳西铜仁10:00快速1586公里23小时20分-
K9083邵阳20:02深圳西深圳西10:25快速986公里14小时23分-
K9084深圳西17:20深圳西邵阳07:52快速986公里14小时32分-
K9086邵阳19:30深圳西深圳西10:36快速1050公里15小时6分-
K9093衡阳22:12深圳西深圳西07:10快速683公里8小时58分-
K9094深圳西21:38深圳西衡阳05:53快速683公里8小时15分-
K9095汕头08:20深圳西深圳西16:22快速517公里8小时2分-
K9096深圳西12:16深圳西汕头20:10快速587公里7小时54分-
1202信阳11:32深圳西深圳西09:07普快1520公里21小时35分可能已停开
1202/1203信阳11:32深圳西深圳西09:07普快1520公里21小时35分可能已停开
1204深圳西13:06深圳西信阳11:15普快1532公里22小时9分可能已停开
3099九江11:18深圳西深圳西04:53普快1073公里17小时35分可能已停开
3273南昌13:26深圳西深圳西03:45普快938公里14小时19分可能已停开
3274深圳西04:55深圳西南昌18:44普快565公里13小时49分可能已停开
3634成都04:10深圳西深圳西01:50普快2576公里1天21小时40分可能已停开
3634/3631成都04:10深圳西深圳西01:50普快2576公里1天21小时40分可能已停开
K131/K134深圳西11:16深圳西兰州06:42快速3017公里1天19小时26分可能已停开
K132/K133兰州13:16深圳西深圳西09:30快速3100公里1天20小时14分可能已停开
K134/K131深圳西11:35深圳西兰州07:05快速3029公里1天19小时30分可能已停开
K197上海南20:45深圳西深圳西05:25快速1691公里1天8小时40分可能已停开
K197/K200上海南20:45深圳西深圳西05:25快速1691公里1天8小时40分可能已停开
K198深圳西07:45深圳西上海南13:25快速1704公里1天5小时40分可能已停开
K198/K199深圳西07:45深圳西上海南13:25快速1704公里1天5小时40分可能已停开
K237/K240太原23:15深圳西深圳西13:40快速2660公里1天14小时25分可能已停开
K238/K239深圳西15:55深圳西太原06:43快速2660公里1天14小时48分可能已停开
K4199九江12:15深圳西深圳西04:53快速1073公里16小时38分可能已停开
K585/K588成都17:52深圳西深圳西07:40快速2003公里1天13小时48分可能已停开
K586/K587深圳西09:06深圳西成都22:57快速2159公里1天13小时51分可能已停开
K588/K585成都17:51深圳西深圳西07:12快速2356公里1天13小时21分可能已停开
K6560深圳西22:40深圳西衡阳07:02空调快速683公里8小时22分可能已停开
K6577/K6580怀化06:10深圳西深圳西23:15快速1257公里17小时5分可能已停开
K732/K729深圳西11:50深圳西大同04:13空调快速2829公里1天16小时23分可能已停开
K835/K838广元17:58深圳西深圳西08:10快速1659公里1天14小时12分可能已停开
K836/K837深圳西10:00深圳西重庆北18:15快速1770公里1天8小时15分可能已停开
K9056深圳西18:15深圳西怀化09:45空调快速1257公里15小时30分可能已停开
K9056/K9057深圳西18:15深圳西怀化09:45空调快速1257公里15小时30分可能已停开
K9058怀化17:25深圳西深圳西09:48空调快速1257公里16小时23分可能已停开
K9058/K9055怀化17:25深圳西深圳西09:48空调快速1257公里16小时23分可能已停开
K9059/K9062怀化13:19深圳西深圳西06:50快速1257公里17小时31分可能已停开
K9060/K9061深圳西19:50深圳西怀化12:36快速1257公里16小时46分可能已停开
K9062/K9059怀化13:20深圳西深圳西06:45快速1257公里17小时25分可能已停开
K9063/K9066铜仁11:55深圳西深圳西11:40快速1338公里23小时45分可能已停开
K9064/K9065深圳西10:40深圳西铜仁10:00快速1586公里23小时20分可能已停开
K9083/K9086邵阳20:02深圳西深圳西10:25快速986公里14小时23分可能已停开
K9084/K9085深圳西17:20深圳西邵阳07:52快速986公里14小时32分可能已停开
K9086/K9083邵阳19:30深圳西深圳西10:36快速1050公里15小时6分可能已停开
K9095/K9098汕头08:20深圳西深圳西16:22快速517公里8小时2分可能已停开
K9096/K9097深圳西12:16深圳西汕头20:10快速587公里7小时54分可能已停开
K9201岳阳18:25深圳西深圳西07:06快速1016公里12小时41分可能已停开
K9202深圳西19:52深圳西岳阳09:11快速1016公里13小时19分可能已停开
K9259衡阳09:58深圳西深圳西19:06快速683公里9小时8分可能已停开
K9260深圳西10:50深圳西衡阳20:43快速683公里9小时53分可能已停开