最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
C6801惠州南07:18深圳坪山福田08:17城际高速61公里59分-
C6803深圳坪山09:43深圳坪山深圳北10:10城际高速36公里27分-
C6804福田08:45深圳坪山深圳坪山09:28城际高速41公里43分-
C6805深圳坪山11:13深圳坪山福田12:02城际高速41公里49分-
C6806深圳北10:31深圳坪山深圳坪山10:53城际高速36公里22分-
C6807深圳坪山13:28深圳坪山深圳北13:53城际高速36公里25分-
C6808福田12:20深圳坪山深圳坪山13:06城际高速41公里46分-
C6809深圳坪山14:41深圳坪山深圳北15:08城际高速36公里27分-
C6810深圳北14:05深圳坪山深圳坪山14:26城际高速36公里21分-
C6811深圳坪山16:12深圳坪山深圳北16:37城际高速36公里25分-
C6812深圳北15:27深圳坪山深圳坪山15:48城际高速36公里21分-
C6813深圳坪山17:31深圳坪山福田18:21城际高速41公里50分-
C6814深圳北16:56深圳坪山深圳坪山17:18城际高速36公里22分-
C6816福田18:38深圳坪山惠州南19:47城际高速61公里1小时9分-
C6817深圳坪山21:30深圳坪山深圳北21:55城际高速36公里25分-
C6818深圳北20:50深圳坪山深圳坪山21:12城际高速36公里22分-
C7202深圳北06:55深圳坪山汕尾08:05城际高速156公里1小时10分-
C7204深圳北10:04深圳坪山汕尾11:31城际高速156公里1小时27分-
C7206深圳北13:26深圳坪山汕尾14:43城际高速156公里1小时17分-
C7207汕尾17:46深圳坪山深圳北19:13城际高速156公里1小时27分-
C7208深圳北16:24深圳坪山汕尾17:34城际高速156公里1小时10分-
C7210深圳北19:28深圳坪山汕尾20:47城际高速156公里1小时19分-
C7211深圳坪山08:12深圳坪山深圳北08:38城际高速36公里26分-
C7212深圳北07:34深圳坪山深圳坪山07:55城际高速36公里21分-
D2281南京07:41深圳坪山深圳北22:09动车组1853公里14小时28分-
D2282深圳北09:12深圳坪山南京23:14动车组1871公里14小时2分-
D2284深圳北08:47深圳坪山上海虹桥20:44动车组1623公里11小时57分-
D2288深圳北10:40深圳坪山上海虹桥22:35动车组1642公里11小时55分-
D2296深圳北15:37深圳坪山泰宁22:18动车组942公里6小时41分-
D2297泰宁07:34深圳坪山深圳北14:27动车组942公里6小时53分-
D2301福州南09:19深圳坪山深圳北14:32动车组740公里5小时13分-
D2305厦门16:21深圳坪山深圳北20:14动车组527公里3小时53分-
D2310深圳北09:44深圳坪山福州南15:12动车组740公里5小时28分-
D2311福州南07:57深圳坪山深圳北13:25动车组740公里5小时28分-
D2313泉州08:02深圳坪山深圳北12:46动车组585公里4小时44分-
D2316深圳北10:26深圳坪山厦门14:19动车组495公里3小时53分-
D2318深圳北11:44深圳坪山厦门北15:27动车组514公里3小时43分-
D2321南昌西08:12深圳坪山深圳北16:49动车组1202公里8小时37分-
D2324深圳北13:54深圳坪山福州南19:34动车组830公里5小时40分-
D2329厦门北11:37深圳坪山深圳北15:31动车组514公里3小时54分-
D2330深圳北16:50深圳坪山福州22:56动车组759公里6小时6分-
D2333厦门14:53深圳坪山深圳北18:52动车组527公里3小时59分-
D2341厦门北11:47深圳坪山深圳北15:37动车组514公里3小时50分-
D2343泉州13:11深圳坪山深圳北17:21动车组585公里4小时10分-
D2344深圳北08:16深圳坪山泉州12:48动车组503公里4小时32分-
D2346深圳北08:42深圳坪山厦门北12:30动车组514公里3小时48分-
D2350深圳北07:29深圳坪山厦门北11:13动车组522公里3小时44分-
D2352深圳北07:24深圳坪山武夷山东14:30动车组779公里7小时6分-
D2354深圳北13:48深圳坪山龙岩18:09动车组586公里4小时21分-
D3107上海虹桥09:40深圳坪山深圳北21:38动车组1623公里11小时58分-
D3111杭州东07:33深圳坪山深圳北18:23动车组1446公里10小时50分-
D3112深圳北11:17深圳坪山杭州东22:01动车组1554公里10小时44分-
D3126深圳北07:00深圳坪山南京21:16动车组1924公里14小时16分-
D3337福州南09:56深圳坪山深圳北15:13动车组740公里5小时17分-
D3339福州南10:45深圳坪山深圳北16:42动车组740公里5小时57分-
D681莆田06:59深圳坪山深圳北11:49动车组654公里4小时50分-
D685厦门17:09深圳坪山深圳北21:08动车组495公里3小时59分-
D686深圳北18:01深圳坪山莆田23:08动车组654公里5小时7分-
D7102广州东09:15深圳坪山潮汕12:52动车组356公里3小时37分-
D7104潮汕08:25深圳坪山广州东11:48动车组356公里3小时23分-
D7106广州东12:20深圳坪山潮汕16:00动车组356公里3小时40分-
D7108潮汕16:50深圳坪山广州东20:32动车组356公里3小时42分-
D7110广州东18:00深圳坪山潮汕21:29动车组356公里3小时29分-
D7112潮汕13:27深圳坪山广州东17:00动车组356公里3小时33分-
D7402深圳北09:59深圳坪山潮汕12:24动车组305公里2小时25分-
D7410深圳北18:06深圳坪山潮汕20:24动车组305公里2小时18分-
D7412深圳北11:00深圳坪山饶平13:52动车组346公里2小时52分-
D7415潮汕11:40深圳坪山深圳北14:01动车组305公里2小时21分-
D7416深圳北08:57深圳坪山潮汕11:15动车组305公里2小时18分-
D7422深圳北07:18深圳坪山潮汕09:30动车组305公里2小时12分-
D7424深圳北12:38深圳坪山潮汕14:57动车组305公里2小时19分-
D7501广州东09:18深圳坪山潮汕12:36动车组416公里3小时18分-
D7512广州东14:33深圳坪山潮汕17:46动车组416公里3小时13分-
D7521广州东10:32深圳坪山潮汕13:46动车组416公里3小时14分-
D7529广州东12:24深圳坪山潮汕15:41动车组416公里3小时17分-
D7530饶平08:25深圳坪山广州东11:49动车组457公里3小时24分-
D960深圳北09:02深圳坪山厦门北12:51动车组514公里3小时49分-
G1602深圳北08:52深圳坪山合肥南18:45高速动车839公里9小时53分-
G6302潮汕11:10深圳坪山广州南14:11高速动车407公里3小时1分-
G6305广州南09:00深圳坪山潮汕11:46高速动车407公里2小时46分-
G6309广州南15:41深圳坪山潮汕18:49高速动车407公里3小时8分-
G6323潮汕17:24深圳坪山广州南20:35高速动车407公里3小时11分-
G6329广州南17:10深圳坪山潮汕20:14高速动车407公里3小时4分-
G6337珠海11:42深圳坪山潮汕15:51高速动车523公里4小时9分-
D2291杭州东07:05深圳坪山深圳北17:53动车组1464公里10小时48分可能已停开
D3334深圳北12:51深圳坪山福州南18:17动车组740公里5小时26分可能已停开
D7420深圳北09:02深圳坪山潮汕11:30动车组305公里2小时28分可能已停开
D7501/D7504广州东09:18深圳坪山潮汕12:36动车组416公里3小时18分可能已停开
D7512/D7513广州东14:33深圳坪山潮汕17:46动车组416公里3小时13分可能已停开
D7521/D7524广州东10:32深圳坪山潮汕13:46动车组416公里3小时14分可能已停开
D7529/D7532广州东12:24深圳坪山潮汕15:41动车组416公里3小时17分可能已停开
D7530/D7531饶平08:25深圳坪山广州东11:49动车组457公里3小时24分可能已停开
D9757潮汕10:33深圳坪山深圳北12:54动车组305公里2小时21分可能已停开
D9758深圳北07:55深圳坪山潮汕10:13动车组305公里2小时18分可能已停开
G6302/G6303潮汕11:10深圳坪山广州南14:11高速动车407公里3小时1分可能已停开
G6305/G6308广州南09:00深圳坪山潮汕11:46高速动车407公里2小时46分可能已停开
G6309/G6312广州南15:41深圳坪山潮汕18:49高速动车407公里3小时8分可能已停开
G6323/G6322潮汕17:24深圳坪山广州南20:35高速动车407公里3小时11分可能已停开
G6329/G6332广州南17:10深圳坪山潮汕20:14高速动车407公里3小时4分可能已停开
G6337/G6340珠海11:42深圳坪山潮汕15:51高速动车523公里4小时9分可能已停开