最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
K1019九江15:50深圳东深圳东06:01快速978公里14小时11分-
K1020深圳东19:05深圳东九江08:26快速1050公里13小时21分-
K1091成都东11:02深圳东深圳东21:34快速2541公里1天10小时32分-
K1092深圳东17:30深圳东成都东09:27快速2541公里1天15小时57分-
K1094成都东12:55深圳东深圳东05:25快速2548公里1天16小时30分-
K1205深圳东15:23深圳东昆明20:25快速1348公里1天5小时2分-
K1206昆明08:55深圳东深圳东13:48快速1532公里1天4小时53分-
K1208深圳东15:23深圳东昆明20:20快速1797公里1天4小时57分-
K1231湛江22:10深圳东深圳东09:15快速577公里11小时5分-
K1232深圳东20:05深圳东湛江07:40快速577公里11小时35分-
K1234南宁17:50深圳东深圳东09:50快速948公里16小时-
K1281济南10:25深圳东深圳东13:23快速2062公里1天2小时58分-
K1282深圳东15:39深圳东济南19:15快速2019公里1天3小时36分-
K1284济南10:40深圳东深圳东13:21快速2062公里1天2小时41分-
K1619天津22:20深圳东深圳东06:34快速2309公里1天8小时14分-
K1620深圳东08:16深圳东天津15:33快速2316公里1天7小时17分-
K1622天津21:55深圳东深圳东06:25快速2359公里1天8小时30分-
K1655襄阳07:16深圳东深圳东05:31快速1605公里22小时15分-
K1656深圳东14:35深圳东襄阳12:50快速1605公里22小时15分-
K6531南雄15:50深圳东深圳东21:58快速453公里6小时8分-
K6532深圳东09:07深圳东南雄15:10快速453公里6小时3分-
K6554永州22:48深圳东深圳东09:05快速796公里10小时17分-
K6671岳阳07:45深圳东深圳东21:09快速993公里13小时24分-
K6672深圳东21:59深圳东岳阳10:33快速993公里12小时34分-
K821深圳东16:58深圳东信阳13:10快速1459公里20小时12分-
K822信阳19:30深圳东深圳东15:27快速1459公里19小时57分-
K9003岳阳22:00深圳东深圳东10:05快速993公里12小时5分-
K9004深圳东19:50深圳东岳阳07:58快速993公里12小时8分-
K9021坪石08:10深圳东深圳东14:33快速447公里6小时23分-
K9022深圳东11:19深圳东坪石17:16快速447公里5小时57分-
K9051怀化16:10深圳东深圳东08:38快速1234公里16小时28分-
K9052深圳东14:48深圳东怀化07:00快速1234公里16小时12分-
K9054怀化17:00深圳东深圳东09:38快速1234公里16小时38分-
K91泰州13:15深圳东深圳东14:15快速1961公里1天1小时-
K92深圳东18:03深圳东泰州20:15快速1822公里1天2小时12分-
Z145深圳东18:21深圳东郑州13:19直达特快1902公里18小时58分-
Z146郑州20:13深圳东深圳东15:06直达特快1397公里18小时53分-
Z148深圳东18:52深圳东郑州13:16直达特快1902公里18小时24分-
Z181临河17:09深圳东深圳东05:00直达特快3310公里1天11小时51分-
Z182深圳东11:08深圳东临河21:47直达特快3205公里1天10小时39分-
Z184包头19:36深圳东深圳东05:10直达特快3037公里1天9小时34分-
3053驻马店23:58深圳东深圳东23:42普快1538公里23小时44分可能已停开
3177襄阳23:59深圳东深圳东21:25普快285公里21小时26分可能已停开
3177/3180襄阳23:59深圳东深圳东21:25普快285公里21小时26分可能已停开
K1091/K1094成都东11:02深圳东深圳东21:34快速2541公里1天10小时32分可能已停开
K1092/K1093深圳东19:40深圳东成都东10:59快速2495公里1天15小时19分可能已停开
K1094/K1091成都东12:55深圳东深圳东05:25快速2548公里1天16小时30分可能已停开
K1205/K1208深圳东15:23深圳东昆明20:25快速1348公里1天5小时2分可能已停开
K1206/K1207昆明08:55深圳东深圳东13:48快速1532公里1天4小时53分可能已停开
K1208/K1205深圳东15:23深圳东昆明20:20快速1797公里1天4小时57分可能已停开
K1231/K1234湛江22:10深圳东深圳东09:15快速577公里11小时5分可能已停开
K1232/K1233深圳东20:05深圳东湛江07:40快速577公里11小时35分可能已停开
K1234/K1231南宁17:50深圳东深圳东09:50快速948公里16小时可能已停开
K1281/K1284济南10:25深圳东深圳东13:23快速2062公里1天2小时58分可能已停开
K1282/K1283深圳东15:39深圳东济南19:15快速2019公里1天3小时36分可能已停开
K1284/K1281济南10:40深圳东深圳东13:21快速2062公里1天2小时41分可能已停开
K1619/K1622天津22:20深圳东深圳东06:34快速2309公里1天8小时14分可能已停开
K1620/K1621深圳东08:16深圳东天津15:33快速2316公里1天7小时17分可能已停开
K1622/K1619天津21:55深圳东深圳东06:25快速2359公里1天8小时30分可能已停开
K1655/K1658襄阳07:16深圳东深圳东05:31快速1605公里22小时15分可能已停开
K1656/K1657深圳东14:35深圳东襄阳12:50快速1605公里22小时15分可能已停开
K2055上海南19:14深圳东深圳东19:00空调快速1676公里23小时46分可能已停开
K2056深圳东13:30深圳东上海南14:44空调快速1676公里1天1小时14分可能已停开
K4175武昌22:16深圳东深圳东16:00快速1270公里17小时44分可能已停开
K4176深圳东16:35深圳东武昌12:18空调快速1208公里19小时43分可能已停开
K4253驻马店23:58深圳东深圳东23:20快速1538公里23小时22分可能已停开
K4254深圳东00:55深圳东信阳20:24快速70公里19小时29分可能已停开
K4385武昌21:00深圳东深圳东19:45快速1270公里22小时45分可能已停开
K4386深圳东21:00深圳东武昌17:11快速1270公里20小时11分可能已停开
K4525重庆北18:13深圳东深圳东00:36快速1650公里1天6小时23分可能已停开
K4525/K4528重庆北18:13深圳东深圳东00:36快速1650公里1天6小时23分可能已停开
K555武昌15:11深圳东深圳东09:03快速1277公里17小时52分可能已停开
K556深圳东14:30深圳东武昌08:54快速1270公里18小时24分可能已停开
K561阜阳11:35深圳东深圳东07:20快速1459公里19小时45分可能已停开
K562深圳东12:33深圳东阜阳10:18快速1466公里21小时45分可能已停开
K6549深圳东22:30深圳东永州09:10快速796公里10小时40分可能已停开
K6549/K6552深圳东22:30深圳东永州09:10快速796公里10小时40分可能已停开
K821/K824深圳东16:58深圳东信阳13:10快速1459公里20小时12分可能已停开
K822/K823信阳19:30深圳东深圳东15:27快速1459公里19小时57分可能已停开
K9051/K9054怀化16:10深圳东深圳东08:38快速1234公里16小时28分可能已停开
K9052/K9053深圳东14:48深圳东怀化07:00快速1234公里16小时12分可能已停开
K9054/K9051怀化17:00深圳东深圳东09:25快速1234公里16小时25分可能已停开
K91/K94泰州13:15深圳东深圳东14:15快速1961公里1天1小时可能已停开
K92/K93深圳东18:03深圳东泰州20:15快速1822公里1天2小时12分可能已停开
K9203岳阳09:25深圳东深圳东21:35空调快速993公里12小时10分可能已停开
K9204深圳东15:05深圳东岳阳07:35空调快速993公里16小时30分可能已停开
K9217长沙23:22深圳东深圳东11:31空调快速846公里12小时9分可能已停开
K9218深圳东22:20深圳东长沙08:22空调快速846公里10小时2分可能已停开
T105上海南19:51深圳东深圳东12:57空调特快1676公里17小时6分可能已停开
T106深圳东14:37深圳东上海南08:31空调特快1676公里17小时54分可能已停开
Z115上海南19:43深圳东深圳东12:57直达特快1632公里17小时14分可能已停开
Z116深圳东14:35深圳东上海南08:32直达特快1636公里17小时57分可能已停开
Z145/Z148深圳东18:21深圳东郑州13:19直达特快1902公里18小时58分可能已停开
Z146/Z147郑州20:13深圳东深圳东15:06直达特快1397公里18小时53分可能已停开
Z148/Z145深圳东18:52深圳东郑州13:16直达特快1902公里18小时24分可能已停开
Z181/Z184临河17:09深圳东深圳东05:00直达特快3310公里1天11小时51分可能已停开
Z182/Z183深圳东11:08深圳东临河21:47直达特快3205公里1天10小时39分可能已停开
Z184/Z181包头19:36深圳东深圳东05:10直达特快3037公里1天9小时34分可能已停开