最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2284深圳北08:47涵江上海虹桥20:44动车组1623公里11小时57分-
D2294深圳北07:59涵江温州南15:29动车组1034公里7小时30分-
D2295福州南08:13涵江深圳北13:37动车组740公里5小时24分-
D2301福州南09:19涵江深圳北14:32动车组740公里5小时13分-
D2303福州南10:20涵江深圳北15:43动车组740公里5小时23分-
D2330深圳北16:50涵江福州22:56动车组759公里6小时6分-
D3107上海虹桥09:40涵江深圳北21:38动车组1623公里11小时58分-
D3136赣州06:21涵江南京20:28动车组1634公里14小时7分-
D3137龙岩08:20涵江南京20:28动车组1566公里12小时8分-
D3215宁波14:14涵江厦门北20:01动车组795公里5小时47分-
D3234厦门06:47涵江杭州东13:44动车组963公里6小时57分-
D3333福州南06:45涵江深圳北12:10动车组740公里5小时25分-
D378厦门北14:27涵江上海虹桥22:27动车组1056公里8小时-
D381上海虹桥14:45涵江莆田22:30动车组969公里7小时45分-
D6210厦门11:39涵江福州14:00动车组276公里2小时21分-
D6219福州10:07涵江厦门12:23动车组276公里2小时16分-
D6226厦门17:15涵江福州19:31动车组276公里2小时16分-
D6405福州07:32涵江龙岩10:50动车组401公里3小时18分-
D6409福州08:19涵江长汀南12:21动车组416公里4小时2分-
D6415福州16:33涵江龙岩19:38动车组401公里3小时5分-
D6441龙岩15:10涵江福州18:21动车组342公里3小时11分-
D6443龙岩17:27涵江福州20:22动车组401公里2小时55分-
D6444龙岩17:40涵江福州20:42动车组401公里3小时2分-
D6575福州14:25涵江赣州19:52动车组487公里5小时27分-
D9581福州08:40涵江赣州14:17动车组487公里5小时37分-
D9582赣州14:42涵江福州21:19动车组551公里6小时37分-
D9603福州19:06涵江厦门21:45动车组276公里2小时39分-
D9966龙岩20:30涵江福州南23:51动车组382公里3小时21分-
G1651上海虹桥06:56涵江厦门北13:31高速动车824公里6小时35分-
G1682昆明南08:51涵江厦门北21:27高速动车1279公里12小时36分-
G323北京南10:10涵江厦门北21:47高速动车1236公里11小时37分-
G5303武夷山东18:58涵江厦门22:27高速动车296公里3小时29分-
G8998莆田07:55涵江上饶10:41高速动车140公里2小时46分-
D3119上海虹桥12:45涵江厦门北21:10动车组1109公里8小时25分可能已停开
D3120厦门北08:00涵江上海虹桥16:26动车组1109公里8小时26分可能已停开
D3136/D3137赣州06:21涵江南京20:28动车组1634公里14小时7分可能已停开
D3137/D3136龙岩08:15涵江南京20:28动车组1565公里12小时13分可能已停开
D3213南京南07:47涵江龙岩17:51动车组1291公里10小时4分可能已停开
D3213/D3295南京南07:47涵江龙岩17:51动车组1291公里10小时4分可能已停开
D6202厦门06:51涵江福州09:04动车组276公里2小时13分可能已停开
D6205福州南06:45涵江厦门北08:51动车组226公里2小时6分可能已停开
D6236厦门北21:08涵江福州南22:39动车组226公里1小时31分可能已停开
D6246厦门18:46涵江福州20:56动车组276公里2小时10分可能已停开
D6247福州16:15涵江厦门18:30动车组276公里2小时15分可能已停开
D6254厦门北20:48涵江福州22:35动车组245公里1小时47分可能已停开
D6257福州20:10涵江厦门22:29动车组276公里2小时19分可能已停开
D6259福州20:48涵江厦门23:02动车组276公里2小时14分可能已停开
D6266漳州17:20涵江福州南19:30动车组268公里2小时10分可能已停开
D6313/D6312龙岩08:41涵江福州11:32动车组401公里2小时51分可能已停开
D6339福鼎15:10涵江厦门18:57动车组457公里3小时47分可能已停开
D6405/D6408福州07:32涵江龙岩10:50动车组401公里3小时18分可能已停开
D6407/D6406龙岩17:50涵江福州20:46动车组401公里2小时56分可能已停开
D6409/D6412福州08:19涵江长汀南12:21动车组416公里4小时2分可能已停开
D6415/D6418福州16:33涵江龙岩19:38动车组401公里3小时5分可能已停开
D6419/D6418龙岩15:47涵江福州18:48动车组401公里3小时1分可能已停开
D6431龙岩07:49涵江福州11:00动车组401公里3小时11分可能已停开
D6431/D6430龙岩07:49涵江福州11:00动车组401公里3小时11分可能已停开
D6441/D6440龙岩15:10涵江福州18:21动车组342公里3小时11分可能已停开
D6443/D6442龙岩17:27涵江福州20:22动车组401公里2小时55分可能已停开
D6444/D6445龙岩17:40涵江福州20:42动车组401公里3小时2分可能已停开
D6447龙岩17:55涵江福州21:03动车组401公里3小时8分可能已停开
D6447/D6446龙岩17:55涵江福州21:03动车组401公里3小时8分可能已停开
D6455龙岩14:10涵江福州17:34动车组401公里3小时24分可能已停开
D6455/D6456龙岩14:10涵江福州17:34动车组401公里3小时24分可能已停开
D6575/D6578福州14:25涵江赣州19:52动车组487公里5小时27分可能已停开
D9581/D9584福州08:40涵江赣州14:17动车组487公里5小时37分可能已停开
D9582/D9583赣州14:42涵江福州21:19动车组551公里6小时37分可能已停开
D9966/D9967龙岩20:30涵江福州南23:51动车组382公里3小时21分可能已停开
G1682/G1683昆明南08:51涵江厦门北21:27高速动车1279公里12小时36分可能已停开
G4531/G4534南昌西06:50涵江深圳北15:34高速动车1030公里8小时44分可能已停开