最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
7273益阳07:02涟源怀化17:11普慢427公里10小时9分-
7274新晃09:30涟源益阳20:46普慢514公里11小时16分-
K110昆明13:22涟源武昌16:23快速1925公里1天3小时1分-
K1272成都10:51涟源杭州10:10快速2753公里1天23小时19分-
K1273成都08:31涟源杭州09:00快速2842公里2天29分-
K471北京西08:42涟源昆明05:09快速3115公里1天20小时27分-
K472昆明22:25涟源北京西22:03快速3071公里1天23小时38分-
K577长沙14:22涟源成都东11:30快速1407公里21小时8分-
K725哈尔滨西22:23涟源昆明13:38快速4476公里2天15小时15分-
K79上海南18:26涟源昆明06:15快速2510公里1天11小时49分-
K80昆明19:08涟源上海南05:16快速2655公里1天10小时8分-
K846贵阳22:20涟源宁波05:11快速1902公里1天6小时51分-
K9005张家界15:25涟源深圳12:35快速1436公里21小时10分-
K9013长沙11:28涟源怀化18:30快速469公里7小时2分-
K9014怀化08:50涟源长沙15:50快速492公里7小时-
K9031长沙20:36涟源张家界07:22快速697公里10小时46分-
K9051怀化16:10涟源深圳东08:38快速1234公里16小时28分-
K9059怀化13:19涟源深圳西06:50快速1257公里17小时31分-
K9060深圳西19:50涟源怀化12:36快速1257公里16小时46分-
K9062怀化13:20涟源深圳西06:45快速1257公里17小时25分-
K942贵阳11:15涟源温州14:25快速1870公里1天3小时10分-
K1272/K1273成都10:51涟源杭州10:10快速2753公里1天23小时19分可能已停开
K1273/K1272成都08:31涟源杭州09:00快速2842公里2天29分可能已停开
K534怀化13:00涟源上海南10:30快速1484公里21小时30分可能已停开
K577/K580长沙14:22涟源成都东11:30快速1407公里21小时8分可能已停开
K6566/K6567广州02:05涟源怀化15:58空调快速1095公里13小时53分可能已停开
K725/K728哈尔滨西22:23涟源昆明13:38快速4476公里2天15小时15分可能已停开
K846/K847贵阳22:20涟源宁波05:11快速1902公里1天6小时51分可能已停开
K9005/K9008张家界15:25涟源深圳12:35快速1436公里21小时10分可能已停开
K9031/K9034长沙20:36涟源张家界07:22快速697公里10小时46分可能已停开
K9051/K9054怀化16:10涟源深圳东08:38快速1234公里16小时28分可能已停开
K9059/K9062怀化13:19涟源深圳西06:50快速1257公里17小时31分可能已停开
K9060/K9061深圳西19:50涟源怀化12:36快速1257公里16小时46分可能已停开
K9062/K9059怀化13:20涟源深圳西06:45快速1257公里17小时25分可能已停开
K9067张家界16:05涟源肇庆12:29快速1432公里20小时24分可能已停开
K9067/K9070张家界16:05涟源肇庆12:29快速1432公里20小时24分可能已停开
K9068肇庆18:46涟源张家界14:55快速1432公里20小时9分可能已停开
K9068/K9069肇庆18:46涟源张家界14:55快速1432公里20小时9分可能已停开
K9291长沙13:05涟源怀化20:10快速492公里7小时5分可能已停开
K942/K943贵阳11:15涟源温州14:25快速1870公里1天3小时10分可能已停开
T8303长沙11:28涟源怀化18:26空调特快492公里6小时58分可能已停开
T8304怀化08:50涟源长沙15:50空调特快492公里7小时可能已停开