最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
2083大连08:49海拉尔海拉尔09:22普快1663公里1天33分-
2084海拉尔19:45海拉尔大连20:38普快1663公里1天53分-
2623大连07:50海拉尔满洲里09:58普快1429公里1天2小时8分-
2624满洲里21:00海拉尔大连23:08普快1795公里1天2小时8分-
4179阿尔山北12:32海拉尔海拉尔17:30普快50公里4小时58分-
4180海拉尔06:45海拉尔阿尔山北11:22普快60公里4小时37分-
4181海拉尔06:16海拉尔满归18:47普快428公里12小时31分-
4182满归06:20海拉尔海拉尔19:35普快391公里13小时15分-
4184海拉尔04:24海拉尔满归16:50普快523公里12小时26分-
4187齐齐哈尔09:03海拉尔满洲里19:50普快593公里10小时47分-
4188满洲里09:30海拉尔齐齐哈尔20:54普快627公里11小时24分-
6237塔尔气14:00海拉尔海拉尔21:49普慢316公里7小时49分-
6238海拉尔05:25海拉尔塔尔气13:25普慢316公里8小时-
6240塔尔气14:14海拉尔海拉尔22:27普慢348公里8小时13分-
6267莫尔道嘎15:36海拉尔海拉尔05:06普慢441公里13小时30分-
6268海拉尔21:40海拉尔莫尔道嘎09:25普慢441公里11小时45分-
6270莫尔道嘎15:36海拉尔海拉尔05:00普慢441公里13小时24分-
K1009锦州08:28海拉尔海拉尔06:05快速1467公里21小时37分-
K1010海拉尔22:08海拉尔锦州19:10快速1455公里21小时2分-
K1301北京10:15海拉尔满洲里18:55快速2145公里1天8小时40分-
K1302满洲里13:13海拉尔北京21:18快速2243公里1天8小时5分-
K19北京23:00海拉尔满洲里04:17快速2348公里1天5小时17分-
K20满洲里23:59海拉尔北京05:46快速2348公里1天5小时47分-
K273满洲里16:30海拉尔呼和浩特08:03快速2454公里1天15小时33分-
K274呼和浩特21:51海拉尔满洲里14:00快速2471公里1天16小时9分-
K39北京23:00海拉尔海拉尔04:37快速2040公里1天5小时37分-
K40海拉尔13:10海拉尔北京21:25快速2045公里1天8小时15分-
K7057哈尔滨西17:41海拉尔满洲里08:12快速968公里14小时31分-
K7058满洲里20:38海拉尔哈尔滨西11:54快速913公里15小时16分-
K7084哈尔滨06:48海拉尔佳木斯12:39快速507公里5小时51分-
K7086佳木斯13:30海拉尔海拉尔08:01快速1285公里18小时31分-
K7091哈尔滨21:10海拉尔满洲里09:28快速794公里12小时18分-
K7092满洲里17:10海拉尔哈尔滨06:18快速864公里13小时8分-
K7093哈尔滨西18:10海拉尔海拉尔17:44快速1100公里23小时34分-
K7094海拉尔07:19海拉尔哈尔滨西08:27快速1117公里1天1小时8分-
K7167海拉尔14:18海拉尔根河21:40快速344公里7小时22分-
K7168根河05:45海拉尔海拉尔12:32快速344公里6小时47分-
K7191绥芬河21:05海拉尔满洲里19:21快速1264公里22小时16分-
K7192满洲里04:52海拉尔绥芬河05:49快速1356公里1天57分-
K7194绥芬河22:09海拉尔海拉尔20:21快速1207公里22小时12分-
K995成都22:16海拉尔海拉尔06:26快速4139公里2天8小时10分-
K996海拉尔06:56海拉尔成都16:38快速4123公里2天9小时42分-
2082海拉尔18:57海拉尔大连20:38普快1663公里1天1小时41分可能已停开
2082/2084海拉尔18:57海拉尔大连20:38普快1663公里1天1小时41分可能已停开
2083/2081大连08:50海拉尔海拉尔09:16普快1663公里1天26分可能已停开
2623/2625大连07:52海拉尔满洲里10:32空调普快1927公里1天2小时40分可能已停开
2626满洲里19:14海拉尔大连22:20空调普快1927公里1天3小时6分可能已停开
2626/2624满洲里19:14海拉尔大连22:20空调普快1927公里1天3小时6分可能已停开
2685满洲里10:39海拉尔丹东13:48普快1654公里1天3小时9分可能已停开
2685/2688满洲里10:39海拉尔丹东13:48普快1654公里1天3小时9分可能已停开
2686丹东16:20海拉尔满洲里19:46普快1624公里1天3小时26分可能已停开
2686/2687丹东16:20海拉尔满洲里19:46普快1624公里1天3小时26分可能已停开
2686/2687/2689丹东16:00海拉尔满洲里19:28普快1774公里1天3小时28分可能已停开
2690满洲里10:46海拉尔丹东14:05空调普快1774公里1天3小时19分可能已停开
2690/2688/2685满洲里10:32海拉尔丹东14:05普快1774公里1天3小时33分可能已停开
3008/3005/3003包头18:00海拉尔海拉尔08:29普快2315公里1天14小时29分可能已停开
4181/4184海拉尔06:16海拉尔满归18:47普快428公里12小时31分可能已停开
4182/4183满归06:20海拉尔海拉尔19:35普快391公里13小时15分可能已停开
4184/4181海拉尔04:24海拉尔满归16:50普快523公里12小时26分可能已停开
4192/4194/4195满洲里04:44海拉尔绥芬河06:26普快1536公里1天1小时42分可能已停开
4196绥芬河22:00海拉尔满洲里23:32普快1536公里1天1小时32分可能已停开
4196/4193/4191绥芬河22:00海拉尔满洲里23:32普快1536公里1天1小时32分可能已停开
6237/6240塔尔气14:00海拉尔海拉尔21:49普慢316公里7小时49分可能已停开
6238/6239海拉尔05:25海拉尔塔尔气13:25普慢316公里8小时可能已停开
6240/6237塔尔气14:14海拉尔海拉尔22:27普慢348公里8小时13分可能已停开
6267/6270莫尔道嘎15:36海拉尔海拉尔05:06普慢441公里13小时30分可能已停开
6268/6269海拉尔21:40海拉尔莫尔道嘎09:25普慢441公里11小时45分可能已停开
6270/6267莫尔道嘎15:36海拉尔海拉尔05:00普慢441公里13小时24分可能已停开
K2121长春07:40海拉尔海拉尔04:49快速685公里21小时9分可能已停开
K2122海拉尔13:29海拉尔长春06:35快速725公里17小时6分可能已停开
K273/K276满洲里16:30海拉尔呼和浩特08:03快速2454公里1天15小时33分可能已停开
K274/K275呼和浩特21:51海拉尔满洲里14:00快速2471公里1天16小时9分可能已停开
K274/K275/K277呼和浩特21:52海拉尔满洲里14:22快速2659公里1天16小时30分可能已停开
K278/K276/K273满洲里15:58海拉尔呼和浩特08:00快速2532公里1天16小时2分可能已停开
K39/K41北京23:00海拉尔海拉尔05:10空调快速2203公里1天6小时10分可能已停开
K42/K40海拉尔13:16海拉尔北京21:25空调快速2208公里1天8小时9分可能已停开
K4905/K4908锡林浩特11:40海拉尔满洲里09:58快速231公里22小时18分可能已停开
K5155免渡河14:03海拉尔满洲里20:44空调快速301公里6小时41分可能已停开
K5156满洲里09:08海拉尔免渡河13:43空调快速301公里4小时35分可能已停开
K7055齐齐哈尔22:40海拉尔海拉尔07:02快速507公里8小时22分可能已停开
K7056海拉尔22:06海拉尔齐齐哈尔06:18快速507公里8小时12分可能已停开
K7058/K7060满洲里21:42海拉尔哈尔滨东14:26快速1019公里16小时44分可能已停开
K7059哈尔滨东17:03海拉尔满洲里09:10快速1019公里16小时7分可能已停开
K7059/K7057哈尔滨东17:03海拉尔满洲里09:10快速1019公里16小时7分可能已停开
K7084/K7085满洲里17:46海拉尔哈尔滨06:56快速854公里13小时10分可能已停开
K7086/K7083佳木斯13:30海拉尔海拉尔08:01快速1285公里18小时31分可能已停开
K7093/K7096哈尔滨西18:10海拉尔海拉尔17:44快速1100公里23小时34分可能已停开
K7093/K7096/K7097哈尔滨西18:35海拉尔海拉尔18:40快速1238公里1天5分可能已停开
K7094/K7095海拉尔07:19海拉尔哈尔滨西08:27快速1117公里1天1小时8分可能已停开
K7098海拉尔06:06海拉尔哈尔滨西06:55快速1271公里1天49分可能已停开
K7098/K7095/K7094海拉尔06:06海拉尔哈尔滨西06:55快速1271公里1天49分可能已停开
K7167/K7170海拉尔14:18海拉尔根河21:40快速344公里7小时22分可能已停开
K7168/K7169根河05:45海拉尔海拉尔12:32快速344公里6小时47分可能已停开
K7180满洲里07:10海拉尔海拉尔09:25快速186公里2小时15分可能已停开
K7181哈尔滨西17:42海拉尔满洲里06:43快速891公里13小时1分可能已停开
K7182满洲里18:00海拉尔哈尔滨西07:30快速922公里13小时30分可能已停开
K7191/K7194绥芬河21:05海拉尔满洲里19:21快速1264公里22小时16分可能已停开
K7192/K7193满洲里04:52海拉尔绥芬河05:49快速1356公里1天57分可能已停开
K7194/K7191绥芬河22:10海拉尔海拉尔20:02快速1340公里21小时52分可能已停开
K7194/K7191/K7189绥芬河22:09海拉尔海拉尔20:21快速1370公里22小时12分可能已停开
K7293哈尔滨东16:10海拉尔满洲里07:38快速944公里15小时28分可能已停开
K7294满洲里16:38海拉尔哈尔滨05:53快速935公里13小时15分可能已停开
K995/K998成都22:16海拉尔海拉尔06:26快速4139公里2天8小时10分可能已停开
K996/K997海拉尔06:56海拉尔成都16:38快速4123公里2天9小时42分可能已停开