最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2282深圳北09:12海宁西南京23:14动车组1871公里14小时2分-
D2284深圳北08:47海宁西上海虹桥20:44动车组1623公里11小时57分-
D3101上海虹桥15:09海宁西福州21:51动车组891公里6小时42分-
D3104莆田07:50海宁西上海虹桥15:24动车组951公里7小时34分-
D3107上海虹桥09:40海宁西深圳北21:38动车组1623公里11小时58分-
D3133龙岩10:58海宁西上海虹桥20:42动车组1265公里9小时44分-
D3135南京08:09海宁西赣州22:23动车组1652公里14小时14分-
D3137龙岩08:20海宁西南京20:28动车组1566公里12小时8分-
D3145上海虹桥06:40海宁西赣州18:16动车组1280公里11小时36分-
D3202厦门北13:23海宁西上海虹桥21:47动车组1038公里8小时24分-
D3208厦门北09:56海宁西上海虹桥18:05动车组1056公里8小时9分-
D3292龙岩08:49海宁西上海虹桥18:37动车组1247公里9小时48分-
D381上海虹桥14:45海宁西莆田22:30动车组969公里7小时45分-
G1225苍南06:55海宁西沈阳北22:15高速动车2436公里15小时20分-
G1226沈阳北07:55海宁西苍南23:08高速动车2431公里15小时13分-
G1329上海虹桥13:43海宁西贵阳北22:37高速动车1513公里8小时54分-
G1344长沙南07:30海宁西上海虹桥12:54高速动车1127公里5小时24分-
G1353上海虹桥13:25海宁西长沙南19:02高速动车1061公里5小时37分-
G1363上海虹桥17:09海宁西长沙南22:42高速动车1137公里5小时33分-
G1371上海虹桥07:22海宁西昆明南19:18高速动车1544公里11小时56分-
G1386南昌西10:05海宁西常州北15:04高速动车951公里4小时59分-
G1387上海虹桥12:20海宁西南昌西16:13高速动车714公里3小时53分-
G1395上海虹桥18:28海宁西南昌西22:26高速动车795公里3小时58分-
G1508上海虹桥08:42海宁西黄山北13:13高速动车555公里4小时31分-
G1635上海虹桥14:35海宁西福州18:59高速动车498公里4小时24分-
G1655上海虹桥09:23海宁西厦门北15:44高速动车824公里6小时21分-
G7302杭州07:58海宁西上海虹桥09:10高速动车169公里1小时12分-
G7304杭州11:30海宁西上海虹桥12:39高速动车169公里1小时9分-
G7315上海虹桥14:34海宁西杭州15:38高速动车169公里1小时4分-
G7323上海虹桥17:53海宁西温州南21:38高速动车408公里3小时45分-
G7325上海虹桥08:31海宁西温州南12:33高速动车413公里4小时2分-
G7331上海虹桥06:20海宁西温州南09:39高速动车413公里3小时19分-
G7334温州南11:30海宁西上海虹桥15:08高速动车413公里3小时38分-
G7340温州南18:34海宁西上海虹桥22:04高速动车413公里3小时30分-
G7353常州12:51海宁西杭州15:14高速动车334公里2小时23分-
G7356杭州10:12海宁西常州12:36高速动车334公里2小时24分-
G7364江山18:46海宁西上海虹桥21:10高速动车473公里2小时24分-
G7374合肥南14:54海宁西江山21:09高速动车896公里6小时15分-
G7376江山14:11海宁西合肥南19:42高速动车941公里5小时31分-
G7383上海虹桥20:32海宁西衢州23:14高速动车438公里2小时42分-
G7388杭州20:26海宁西南京南23:29高速动车480公里3小时3分-
G7506温州南07:31海宁西上海虹桥11:36高速动车536公里4小时5分-
G7510宁波11:24海宁西上海虹桥13:27高速动车314公里2小时3分-
G7511上海虹桥11:53海宁西温州南15:57高速动车577公里4小时4分-
G7518宁波15:28海宁西上海虹桥17:25高速动车314公里1小时57分-
G7519上海虹桥15:52海宁西宁波17:55高速动车314公里2小时3分-
G7520宁波16:16海宁西南京南20:40高速动车625公里4小时24分-
G7524宁波18:14海宁西上海虹桥20:17高速动车314公里2小时3分-
G7530宁波07:29海宁西上海虹桥09:38高速动车314公里2小时9分-
G7546温州南11:20海宁西上海虹桥15:30高速动车536公里4小时10分-
G7557上海虹桥19:31海宁西宁波21:33高速动车314公里2小时2分-
G7558杭州东07:13海宁西上海虹桥08:12高速动车159公里59分-
G7566合肥南13:44海宁西杭州东18:04高速动车627公里4小时20分-
G7571淮南东12:16海宁西温州南20:16高速动车1125公里8小时-
G7576苍南07:06海宁西六安15:48高速动车1130公里8小时42分-
G7584宁波16:53海宁西南京21:21高速动车615公里4小时28分-
G7587南京南07:48海宁西温州南14:09高速动车829公里6小时21分-
G7592温州南12:43海宁西安庆20:48高速动车821公里8小时5分-
G9303上海虹桥11:04海宁西温州南14:50高速动车408公里3小时46分-
D3119上海虹桥12:45海宁西厦门北21:10动车组1109公里8小时25分可能已停开
D3120厦门北08:00海宁西上海虹桥16:26动车组1109公里8小时26分可能已停开
D3133/D3132龙岩10:58海宁西上海虹桥20:42动车组1265公里9小时44分可能已停开
D3135/D3138南京08:09海宁西赣州22:23动车组1652公里14小时14分可能已停开
D3137/D3136龙岩08:15海宁西南京20:28动车组1565公里12小时13分可能已停开
D3145/D3148上海虹桥06:40海宁西赣州18:16动车组1280公里11小时36分可能已停开
D3203上海虹桥06:35海宁西厦门北14:43动车组1109公里8小时8分可能已停开
D3210厦门北10:40海宁西上海虹桥18:38动车组1109公里7小时58分可能已停开
D3292/D3293龙岩08:49海宁西上海虹桥18:37动车组1247公里9小时48分可能已停开
D4636南昌西05:54海宁西上海虹桥10:57动车组741公里5小时3分可能已停开
D5431徐州东07:21海宁西温州南16:02动车组1197公里8小时41分可能已停开
D5560温州南17:45海宁西上海虹桥22:22动车组589公里4小时37分可能已停开
D5682江山09:59海宁西上海虹桥13:58动车组477公里3小时59分可能已停开
D5689上海虹桥06:48海宁西衢州10:42动车组442公里3小时54分可能已停开
D93上海虹桥16:10海宁西南昌22:41动车组809公里6小时31分可能已停开
D94南昌08:58海宁西上海虹桥15:42动车组809公里6小时44分可能已停开
G1225/G1228苍南06:55海宁西沈阳北22:15高速动车2436公里15小时20分可能已停开
G1226/G1227沈阳北07:55海宁西苍南23:08高速动车2431公里15小时13分可能已停开
G1381上海虹桥06:49海宁西南昌西10:43高速动车743公里3小时54分可能已停开
G1508/G1509上海虹桥08:42海宁西黄山北13:13高速动车555公里4小时31分可能已停开
G4769上海虹桥11:04海宁西萍乡北17:04高速动车1018公里6小时可能已停开
G4775上海虹桥13:25海宁西南昌西17:16高速动车719公里3小时51分可能已停开
G4776南昌西09:09海宁西上海虹桥12:54高速动车785公里3小时45分可能已停开
G4933上海虹桥16:36海宁西长沙南22:50高速动车1123公里6小时14分可能已停开
G7180/G7592温州南12:43海宁西安庆20:48高速动车821公里8小时5分可能已停开
G7343上海虹桥19:04海宁西苍南23:08高速动车465公里4小时4分可能已停开
G7344苍南06:56海宁西上海虹桥11:11高速动车465公里4小时15分可能已停开
G7368江山18:46海宁西上海虹桥21:22高速动车473公里2小时36分可能已停开
G7374/G7371合肥南14:54海宁西江山21:09高速动车896公里6小时15分可能已停开
G7376/G7377江山14:11海宁西合肥南19:42高速动车941公里5小时31分可能已停开
G7553上海虹桥19:30海宁西杭州东20:36高速动车159公里1小时6分可能已停开
G7554杭州东07:25海宁西上海虹桥08:31高速动车159公里1小时6分可能已停开
G7559上海虹桥20:30海宁西杭州东21:36高速动车159公里1小时6分可能已停开
G7566/G7563合肥南13:44海宁西杭州东18:04高速动车627公里4小时20分可能已停开
G7571/G7574淮南东12:16海宁西温州南20:16高速动车1125公里8小时可能已停开
G7576/G7577苍南07:06海宁西六安15:48高速动车1130公里8小时42分可能已停开
G7592/G7593温州南12:43海宁西安庆20:48高速动车821公里8小时5分可能已停开