最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
2052牡丹江11:17海城大连05:25普快1300公里18小时8分-
2061大连13:44海城加格达奇13:56普快1587公里1天12分-
2062加格达奇12:16海城大连12:23普快1587公里1天7分-
2083大连08:49海城海拉尔09:22普快1663公里1天33分-
2084海拉尔19:45海城大连20:38普快1663公里1天53分-
2209大连14:29海城齐齐哈尔07:13空调普快1181公里16小时44分-
2210齐齐哈尔17:00海城大连09:55普快1115公里16小时55分-
2549北京22:45海城鞍山07:19普快707公里8小时34分-
2550沈阳21:12海城北京12:10普快697公里14小时58分-
2623大连07:50海城满洲里09:58普快1429公里1天2小时8分-
2624满洲里21:00海城大连23:08普快1795公里1天2小时8分-
2727大连10:08海城绥芬河05:26普快1494公里19小时18分-
2728绥芬河16:10海城大连11:26普快1493公里19小时16分-
4216鞍山22:58海城北京12:10普快707公里13小时12分-
4229营口05:12海城沈阳08:30普快179公里3小时18分-
4230沈阳17:13海城营口20:28普快179公里3小时15分-
D51北京17:13海城沈阳北23:17动车组731公里6小时4分-
D52沈阳北09:26海城北京15:25动车组681公里5小时59分-
D8073大连11:26海城抚顺北15:43动车组387公里4小时17分-
D8074抚顺北06:59海城大连11:07动车组441公里4小时8分-
G1225苍南06:55海城沈阳北22:15高速动车2436公里15小时20分-
G1226沈阳北07:55海城苍南23:08高速动车2431公里15小时13分-
G1228上海虹桥11:43海城沈阳北22:15高速动车1966公里10小时32分-
G314哈尔滨西11:28海城大连北15:53高速动车921公里4小时25分-
G317大连北12:48海城哈尔滨西17:10高速动车921公里4小时22分-
G370沈阳北18:07海城天津西22:58高速动车758公里4小时51分-
G374哈尔滨西16:51海城天津西23:28高速动车1307公里6小时37分-
G395北京南09:05海城丹东15:45高速动车781公里6小时40分-
G396丹东16:09海城北京南22:30高速动车836公里6小时21分-
G701大连北06:03海城哈尔滨西10:13高速动车920公里4小时10分-
G704哈尔滨西06:50海城大连北11:16高速动车920公里4小时26分-
G710哈尔滨西09:07海城大连北13:47高速动车836公里4小时40分-
G711大连北11:05海城哈尔滨西15:23高速动车920公里4小时18分-
G714哈尔滨西11:28海城大连北15:49高速动车920公里4小时21分-
G717大连北12:39海城哈尔滨西17:12高速动车921公里4小时33分-
G718哈尔滨西12:46海城大连北17:24高速动车918公里4小时38分-
G723大连北16:10海城哈尔滨西20:25高速动车920公里4小时15分-
G724哈尔滨西16:08海城大连北20:35高速动车864公里4小时27分-
G726哈尔滨西17:05海城大连北21:24高速动车919公里4小时19分-
G728哈尔滨西17:47海城大连北22:20高速动车920公里4小时33分-
G730哈尔滨西18:28海城大连北22:40高速动车918公里4小时12分-
G763盘锦09:21海城哈尔滨西12:58高速动车743公里3小时37分-
G764哈尔滨西13:18海城盘锦17:18高速动车742公里4小时-
G8003大连北07:17海城吉林11:35高速动车803公里4小时18分-
G8008吉林08:49海城大连北13:06高速动车801公里4小时17分-
G8017大连14:42海城吉林19:18高速动车761公里4小时36分-
G8018吉林14:58海城大连北19:03高速动车803公里4小时5分-
G8043大连北06:55海城沈阳北09:00高速动车323公里2小时5分-
G8045大连08:31海城沈阳北10:49高速动车400公里2小时18分-
G8052沈阳12:28海城大连14:50高速动车340公里2小时22分-
G8054沈阳北13:03海城大连15:22高速动车397公里2小时19分-
G8056沈阳北14:24海城大连16:33高速动车398公里2小时9分-
G8057大连15:40海城沈阳17:46高速动车340公里2小时6分-
G8061大连北19:02海城沈阳北20:53高速动车323公里1小时51分-
G8062沈阳18:06海城大连20:12高速动车395公里2小时6分-
G8070沈阳北06:35海城大连北08:53高速动车380公里2小时18分-
G8081盘锦17:58海城沈阳北19:24高速动车202公里1小时26分-
G8082沈阳07:36海城盘锦08:52高速动车199公里1小时16分-
G8126珲春15:43海城大连北22:32高速动车831公里6小时49分-
G9135盘锦20:10海城沈阳北21:28高速动车145公里1小时18分-
G9136沈阳北18:15海城盘锦19:41高速动车202公里1小时26分-
K1229大连13:25海城齐齐哈尔06:35快速1119公里17小时10分-
K1230齐齐哈尔11:44海城大连06:16快速1052公里18小时32分-
K1259大连22:00海城齐齐哈尔13:54快速1099公里15小时54分-
K1260齐齐哈尔18:42海城大连10:46快速1156公里16小时4分-
K128长春12:32海城西安20:15快速2458公里1天7小时43分-
K1566包头13:53海城大连19:49快速2187公里1天5小时56分-
K187沈阳北12:20海城上海16:04快速2108公里1天3小时44分-
K188上海18:08海城沈阳北23:42快速2087公里1天5小时34分-
K190丹东08:02海城上海15:59空调快速2390公里1天7小时57分-
K2045沈阳北08:00海城西安14:43快速2162公里1天6小时43分-
K2046西安16:06海城沈阳北23:06快速2148公里1天7小时-
K345温州18:20海城沈阳北08:12快速2640公里1天13小时52分-
K346沈阳北19:36海城温州11:40快速2600公里1天16小时4分-
K348温州18:30海城沈阳北08:10快速2713公里1天13小时40分-
K5031大连06:30海城长春16:28快速700公里9小时58分-
K5032长春19:30海城大连05:03快速700公里9小时33分-
K5041锦州15:30海城鞍山18:53快速208公里3小时23分-
K5042鞍山19:38海城锦州22:59快速208公里3小时21分-
K55大连11:45海城包头12:16快速1705公里1天31分-
K56包头18:18海城大连19:12快速1962公里1天54分-
K7305大连19:10海城乌兰浩特12:10快速1116公里17小时-
K7306乌兰浩特13:53海城大连06:38快速1116公里16小时45分-
K7333大连18:50海城延吉11:46快速1170公里16小时56分-
K7334延吉12:50海城大连06:47快速1177公里17小时57分-
K7369营口12:32海城图们07:40快速1044公里19小时8分-
K7370图们17:00海城营口11:12快速1044公里18小时12分-
K7375大连17:19海城吉林06:18快速843公里12小时59分-
K7376吉林15:45海城大连05:44快速843公里13小时59分-
K7381大连13:16海城沈阳北19:20快速400公里6小时4分-
K7382沈阳北06:52海城大连12:46快速400公里5小时54分-
K7386通化17:33海城大连08:36快速870公里15小时3分-
K7459大连07:00海城通辽18:20快速734公里11小时20分-
K7511大连14:00海城白河09:15快速1050公里19小时15分-
K7512白河17:35海城大连12:58快速1050公里19小时23分-
K7517大连19:40海城凌源10:08快速819公里14小时28分-
K7518凌源14:27海城大连05:12快速782公里14小时45分-
K7520凌源13:48海城大连05:12快速856公里15小时24分-
K7528霍林郭勒13:55海城大连05:35快速916公里15小时40分-
K7591锦州09:36海城丹东18:25快速539公里8小时49分-
K7592丹东06:52海城锦州17:10快速569公里10小时18分-
K889盘锦11:04海城佳木斯04:01快速1239公里16小时57分-
K890佳木斯15:25海城盘锦08:46快速1257公里17小时21分-
K929大连16:38海城佳木斯11:59快速1407公里19小时21分-
K930佳木斯12:02海城大连09:15快速1470公里21小时13分-
K96抚顺北22:02海城北京11:40快速814公里13小时38分-
Z185沈阳北17:35海城深圳04:27直达特快3143公里1天10小时52分-
Z186深圳19:50海城沈阳北05:30直达特快3029公里1天9小时40分-
Z188沈阳北17:25海城深圳05:06直达特快3145公里1天11小时41分-
2082海拉尔18:57海城大连20:38普快1663公里1天1小时41分可能已停开
2082/2084海拉尔18:57海城大连20:38普快1663公里1天1小时41分可能已停开
2083/2081大连08:50海城海拉尔09:16普快1663公里1天26分可能已停开
2169大连21:16海城齐齐哈尔14:22普快1156公里17小时6分可能已停开
2170齐齐哈尔18:39海城大连11:51普快1156公里17小时12分可能已停开
2208大连14:29海城黑河13:40普快1550公里23小时11分可能已停开
2208/2209大连14:29海城黑河13:40普快1550公里23小时11分可能已停开
2219大连13:28海城齐齐哈尔06:10普快1181公里16小时42分可能已停开
2220齐齐哈尔12:54海城大连06:08普快1181公里17小时14分可能已停开
2550/4216沈阳21:12海城北京12:10普快697公里14小时58分可能已停开
2623/2625大连07:52海城满洲里10:32空调普快1927公里1天2小时40分可能已停开
2626满洲里19:14海城大连22:20空调普快1927公里1天3小时6分可能已停开
2626/2624满洲里19:14海城大连22:20空调普快1927公里1天3小时6分可能已停开
D1303大连北07:57海城哈尔滨西13:34动车组921公里5小时37分可能已停开
D1308哈尔滨西09:14海城大连北14:58动车组921公里5小时44分可能已停开
D1311大连北11:46海城哈尔滨西17:24动车组921公里5小时38分可能已停开
D1320哈尔滨西14:03海城大连北19:42动车组918公里5小时39分可能已停开
D1327大连北18:15海城哈尔滨西23:41动车组921公里5小时26分可能已停开
D8002长春07:04海城大连11:33动车组710公里4小时29分可能已停开
D8006吉林07:44海城大连北12:45动车组804公里5小时1分可能已停开
D8009大连北13:07海城吉林18:17动车组801公里5小时10分可能已停开
D8013大连15:22海城长春19:58动车组710公里4小时36分可能已停开
D8014吉林14:04海城大连19:26动车组821公里5小时22分可能已停开
D8015大连17:15海城长春21:44动车组710公里4小时29分可能已停开
D8017大连北18:45海城长春23:07动车组693公里4小时22分可能已停开
D8018吉林17:40海城大连23:11动车组835公里5小时31分可能已停开
D8041大连07:25海城沈阳北10:10动车组400公里2小时45分可能已停开
D8043大连北08:14海城沈阳10:34动车组378公里2小时20分可能已停开
D8044沈阳北07:28海城大连北10:04动车组383公里2小时36分可能已停开
D8049大连北11:08海城沈阳13:34动车组378公里2小时26分可能已停开
D8050沈阳10:55海城大连13:42动车组395公里2小时47分可能已停开
D8051大连11:25海城沈阳北13:55动车组400公里2小时30分可能已停开
D8052沈阳12:47海城大连15:30动车组395公里2小时43分可能已停开
D8053大连北13:31海城沈阳北15:55动车组383公里2小时24分可能已停开
D8056沈阳14:03海城大连北16:23动车组378公里2小时20分可能已停开
D8058沈阳北14:36海城大连17:23动车组400公里2小时47分可能已停开
D8059大连16:15海城沈阳19:05动车组395公里2小时50分可能已停开
D8063大连19:02海城沈阳北21:58动车组400公里2小时56分可能已停开
D8065大连19:50海城沈阳北22:45动车组400公里2小时55分可能已停开
D8066沈阳19:30海城大连22:01动车组395公里2小时31分可能已停开
G1225/G1228苍南06:55海城沈阳北22:15高速动车2436公里15小时20分可能已停开
G1226/G1227沈阳北07:55海城苍南23:08高速动车2431公里15小时13分可能已停开
G1228/G1225上海虹桥11:43海城沈阳北22:15高速动车1966公里10小时32分可能已停开
G328哈尔滨西17:49海城大连北22:18高速动车921公里4小时29分可能已停开
K128/K125长春12:32海城西安20:15快速2458公里1天7小时43分可能已停开
K1566/K1567包头13:53海城大连19:49快速2187公里1天5小时56分可能已停开
K187/K190沈阳北12:20海城上海16:04快速2108公里1天3小时44分可能已停开
K188/K189上海18:08海城沈阳北23:42快速2087公里1天5小时34分可能已停开
K190/K187丹东08:02海城上海15:59空调快速2390公里1天7小时57分可能已停开
K2045/K2048沈阳北08:00海城西安14:43快速2162公里1天6小时43分可能已停开
K2046/K2047西安16:06海城沈阳北23:06快速2148公里1天7小时可能已停开
K345/K348温州18:20海城沈阳北08:12快速2640公里1天13小时52分可能已停开
K346/K347沈阳北19:36海城温州11:40快速2600公里1天16小时4分可能已停开
K348/K345温州18:30海城沈阳北08:10快速2713公里1天13小时40分可能已停开
K4831/K4834佳木斯14:06海城大连12:02快速1452公里21小时56分可能已停开
K55/K58大连11:45海城包头12:16快速1705公里1天31分可能已停开
K56/K57包头18:18海城大连19:12快速1962公里1天54分可能已停开
K7335大连09:28海城沈阳14:42空调快速397公里5小时14分可能已停开
K7336沈阳15:32海城大连20:49快速397公里5小时17分可能已停开
K7339大连09:36海城丹东19:18快速599公里9小时42分可能已停开
K7340丹东08:24海城大连20:32快速599公里12小时8分可能已停开
K7359大连07:02海城通辽17:57空调快速789公里10小时55分可能已停开
K7360通辽08:20海城大连19:58快速789公里11小时38分可能已停开
K7373大连10:18海城图们09:00快速1262公里22小时42分可能已停开
K7374图们16:36海城大连14:10快速1262公里21小时34分可能已停开
K7459/K7462大连07:00海城通辽18:20快速734公里11小时20分可能已停开
K7517/K7520大连19:40海城凌源10:08快速819公里14小时28分可能已停开
K7518/K7519凌源14:27海城大连05:12快速782公里14小时45分可能已停开
K7520/K7521/K7518凌源13:48海城大连05:12快速856公里15小时24分可能已停开
T186深圳20:06海城沈阳北06:47空调特快3152公里1天10小时41分可能已停开
T186/T187深圳20:06海城沈阳北06:47空调特快3152公里1天10小时41分可能已停开
T188沈阳北17:25海城深圳05:15空调特快3152公里1天11小时50分可能已停开
T188/T185沈阳北17:25海城深圳05:15空调特快3152公里1天11小时50分可能已停开
Z185/Z188沈阳北17:35海城深圳04:27直达特快3143公里1天10小时52分可能已停开
Z186/Z187深圳19:50海城沈阳北05:30直达特快3029公里1天9小时40分可能已停开
Z188/Z185沈阳北17:25海城深圳05:06直达特快3145公里1天11小时41分可能已停开